Перейти к содержанию

95 бензин?


MOSCOW

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, можно ли в двигу 96 (5a-fe) года лить 95 евро или 98 с крайса, так как я щас заменю все кольца, прокладки и МСК (уже время подошло). Прочищу форсунки и тд. Хочу поездить на качественном бензине и проверить насколько он лучше в соотношении цена\качество. Ниче там страшного не произойдет?

Ссылка на комментарий

Ничего. 95 бензин даже в москвичи 85 года выпуска лить можно было (по паспорту).

Добавлено спустя 44 секунды:

ИМХО зимой в 30 градусов вообще ничего не почуствуешь, кроме быстрее пустеющего кошелька.

Ссылка на комментарий

MOSCOW

Летом чуствуется, а зимой изза прогревов не на столько. Попробуй поезди пару-тройку заправок - если разницу ощутишь - то катайся.

Ссылка на комментарий

я помню время, когда двигло было чистое, так с 1.5 я тачки с 1.8 типа примака рвал. тольк на скорости за 110 начинал проигрывать по-тихоньку. вот думаю, щас расходники поменять и зацениить прыть на 95=)))

Ссылка на комментарий
95 бензин?
Да, бензин!
можно ли в двигу 96 (5a-fe) года лить 95 евро или 98 с крайса
Можно, но не рекомендуется. Я бы даже сказал, лучше не лить.

Если двигателю прописан 92-й, то лучше 92, ведь него рассчитана степень сжатия(СЖ). 95 горит медленнее и даже хуже 92-го на низкой для него СЖ. При недостаточном сжатии бензин может даже не догорать.

Плюс с 92-м по качеству вроде как все нормально. А процесс получения 95-го несколько сложнее, и его могут бодяжить весьма разными не очень ГОСТ'овскими способами. Это я вообще про Питер читал. И если там это не редкость, где гарантия, что до нас он доходит нормальный?

Ссылка на комментарий

написано 92-95 в паспорте. дак лить зимой 95 евро или на 92 зимой а летом на 95?. а ваще для двиг серии 5а где-то читал от 91 до 98 окт число.

Ссылка на комментарий

Sheleh

перечитай мой пост. Даже москвичам 85(!!!) года по паспорту 93-95 бензин положен, а не 92.

Добавлено спустя 59 секунд:

MOSCOW

Сделай частичную замену, если знаешь какой марки жижа залита.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

MOSCOW

Еще при переходе на другое октановое число надо комп переобучить.

Ссылка на комментарий

У меня просто клеммы откидываешь и тормоз нажимаешь. После этого назад всё подключаешь. Потом по прямой потихоньку разгоняешься на D до 80 и также плавно тормозишь. Естественно всё надо делать на горячей машине. Потом пол дня машина глохнет на перекрестках, из-за того, что компьютер подбирает минимальные холостые обороты :) У тебя не знаю как.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

95 евро он присадками удушен, что бы вредность выхлопа снизить, так что все равно что 92 лить, если по мощности смотреть. Был у меня Цивик одно время лил 98 с РОСНЕФТи бегал шустро, по сравнению с 92 и 95, при полной загрузке разница была ощутима, мотор тише работал, потом все больше на 95-92, как продавать, решил снова залить 98 летом... звук движки не порадовал... пришлось лить опять 92 ))) так что неизвестно какой и где заливать, к стати обсудить где заливаться было бы не плохо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

чем выше октановое число тем лучше

Добавлено спустя 42 секунды:

мы вообще на говне ездим

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

надо ставить (синтезатор катализатора) класная канитель экономия 20% и бензик получается более чистым

Ссылка на комментарий
чем выше октановое число тем лучше

Добавлено спустя 42 секунды:

мы вообще на говне ездим

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

надо ставить (синтезатор катализатора) класная канитель экономия 20% и бензик получается более чистым

А как же то, что говорят кольца прогорают? Или это все ерунда и можно ездить на 98 смело?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...