Перейти к содержанию

"Хорошие манеры" в Пенсионном фонде


yourich

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в Октябрьском ПФ, наверное там гардероб хотят по-полной нагрузить работой, или просто гражданам привить хорошие манеры при нахождении в госучреждениях,

но простояв некоторое время в очереди, пытаясь не быть вытесненным из неё зубастыми тётками-бухгалтершами, добравшись до стойки, за которой восседает клерк,

обнаруживается, что кроме того, чтобы принести с собой необходимые документы, надо ещё и пройти "фейс-контроль" по наличию/отсутствию верхней одёжи. в случае если таковая не сдана Вами в гардероб, пойдёте туда сами вместе со своей верхней одеждой. что при этом будет с Вашей очередью, это как повезёт. чего ради такой бардак? :diablo:

под спойлером фото:

PIC-0016.jpg

Ссылка на комментарий

Не вижу ничего странного, как то логично, что в помещении верхнюю одежду надо снимать. Вам если в гости придут и будут стегать в шубе это нормально?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос другого характера. А что за тень чудовища внутри комнаты справа , это там теперь такие работники ?

А одежёнку надо снимать , мы практичеки культурный народ..

Ссылка на комментарий
У меня вопрос другого характера. А что за тень чудовища внутри комнаты справа , это там теперь такие работники ?

А одежёнку надо снимать , мы практичеки культурный народ..

обезьяна какая-то в профиль ))) бабуин или павиан

работа гардероба хоть нормально организована, или как всегда?

Ссылка на комментарий
У меня вопрос другого характера. А что за тень чудовища внутри комнаты справа , это там теперь такие работники ?

А одежёнку надо снимать , мы практичеки культурный народ..

на стекле или внутри, за стойкой? ))))

...гардероб в тот момент работал, слава Богу, нормально, просто он логистически там неправильно расположен - после всех помещений.

Например, в Октябрьской администрации гардероб прямо возле входа, тупо охранник никого не пропускает в тулупах, так что бескультурный народ до общения с чиновниками не дорвётся,

а в ПФ идёшь куда тебе надо, а уже после клерки по ту сторону баррикад отсылают всех кто там ещё не был, туда...

Ссылка на комментарий

Ее логично снимать, когда ты идешь в кабинет к служащему. А если ты стоишь за стойкой в километровой очереди, как в налоговой, сбере или ПФ, то не вижу ничего логичного.

Ссылка на комментарий
Ее логично снимать, когда ты идешь в кабинет к служащему. А если ты стоишь за стойкой в километровой очереди, как в налоговой, сбере или ПФ, то не вижу ничего логичного.

+1.

там был, наблюдал, полное издевательство над людьми.

Ссылка на комментарий

Альтернатива. Ходи по учреждениям летом. Африканцам повезло в этом смысле..

А вообще в Бурятии верхняя одежда уже практичеки равна нижней..надо только узаконить..

Ссылка на комментарий

есть предложение в магазинах повесить на кассах такие же таблички и сдавать одежду на входе вместе с сумками, и число краж уменьшится (меньше мест чтоб спрятать), и всё нормально и логично будет...

а то неприлично как-то в очереди даже стоять...

Ссылка на комментарий
...

А вообще в Бурятии верхняя одежда уже практичеки равна нижней..надо только узаконить..

*pactalom

вот-вот! срастаемся уже с ней, она как кожа... *05

Ссылка на комментарий
Снимать верхную зимнюю одежду в помещении это нормально и логично, хоть какое то приличие к людям.

Неприлично заставлять людей снимать верхнюю одежду. Кто хочет пусть снимает, а не обслуживать в верхней одежде это верх маразма. Если ко мне гость придет мне его че на порог не пускать пока он куртку не снимет? Вот это и есть верх неприличия, а скорее неуважения.

Ссылка на комментарий

неприлично будет отправить бедную старушку достоявшую очередь, а её тут развернули дабы не утомляла взгляд молодой клерши, а то ведь девушка за компом так устала(поди и ноготь нарощенный сломала), а тут ещё бабка эта одежду верхнюю не сняла.

Ссылка на комментарий

Был очевидцем такого случая: девушка стояла, ждала своей очереди, чтобы здать свой пуховик, дождавшись, она подала, но у нее не было петельки. Гардеробщица разоралась, как сумошедшея. Женщина говорит, повесьте на капюшон, та ни в какую и еще больше давай разорятся. В итоге, швырнула она этот пуховик ей обратно. Девушка так и не прошла, куда хотела. Вот таГ! Идиотизм кароче!

Ссылка на комментарий

Меня там пытались заставить сдать в гардероб китель военный. Кое-как объяснил клерку что это форма такая военная и носится в помещениях.

Jim

+1/ Если петельки нет то не принимают.

Ссылка на комментарий
User_Name гардероб ведь не на улице. Не понимаю трудно снять верхнюю одежду разве. Или имеет место быть случаи воровства вещей?

Еще раз повторю мысль.

Гардероб хорошо, но ЗАСТАВЛЯТЬ людей снимать одежду вот это неприлично.

Ссылка на комментарий
Ее логично снимать, когда ты идешь в кабинет к служащему. А если ты стоишь за стойкой в километровой очереди, как в налоговой, сбере или ПФ, то не вижу ничего логичного.

+1.

там был, наблюдал, полное издевательство над людьми.

+1 !!!

хорошо бы кто то компетентный выяснил, на каком основании это делается, имеют ли клерки право отказывать людям в обслуживании по признаку внешнего вида? *24

если они такого права не имеют, то уже тогда нарушаются права посетителей...

могу всех правил конечно не знать, но

1. это не медицинское учреждение,

2. обслуживание ведется не в кабинетах, как верно замечено,

что случится с клерком если пипл будет в тулупах?

имхо, конечно, но в целом это не добавляет ничего положительного, негатив только после такого случая...

из подобных мелочей вся жизнь и состоит...а в таких мелочах проявляется отношение государства к народу...

Ссылка на комментарий

что случится с клерком если пипл будет в тулупах?

Понимаешь, клерк он по натуре своей злыдень. И вот увидит он шубку красивую на посетителе (просителе), завидно ему станет, работа незаладиться, хамить начнёт.

Ссылка на комментарий

Мне надо было в ПФ, на остановке "Выстрел" обратиться в кабинет на 3-м этаже...

Приехал, прошел мимо охраны, поднялся.

Двери на "карточке" - враг не пройдет.

Спустился, обращаюсь к охраннику-

- Мне в кабинет300... как пройти?

- Паспорт давай.

Ага, дал, он там в Журнале отметил... иди, говорит..))

Вон лестница...

Дык я тока же оттуда к тебе пришел!!, там дверь на "карточке"!

- ну, не знаю... тебе - туда.

Пошел, дождался женщину, входящую.. зашел.

В кабинете выяснил, что с моим вопросом на 1-й этаж.

А выйти не могу - карточку нада!!)))

опять к той, которая давала консультацию - выпусти!!))))

Дурдом, ага? ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...