Перейти к содержанию

Синие (разноцветные) лампочки на габаритах!


Рекомендуемые сообщения

перегорела лампочка на габаритах! сначала хотел поставить обычную потом думаю поставлю синие! поставил на оба передних габарита синие лампочки, ехал днем со включенными габаритами где свитились синие лампочки, остановил инспектор ДПС, сунул статью где написано что за установку таких лампочек, он меня лешит прав от 5 мес. до года и скрутит номера! потом говорит давай напишу тебе штраф 5000 руб., в результате написал штраф 500 рублей, я расписаля, говорю дай копию, он мне говорит "мы сейчас копии не даем".

Вопрос, почему инспектор мог не дать копию, и действительно ли нельзя устанавливать цветные лампочки, если нельзя то почему каждый 10 авто ездит с цветными лампочками а мне нельзя?

Ссылка на комментарий

Наказание за это 2500 рублей, а не 5000 руб. и тем более не лишение http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2939

Талон ТехОсмотра был?

З.Ы. Спереди разрешены белые, желтые и оранжевые цвета, если не изменяет мне склероз.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

А вообще disc учи правила.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

мое мнение, стоял бы на своем, кричал бы что они белые и все на этом, выписали бы протокол с явкой, а перед явкой поставил белые лампочки. :)

Ссылка на комментарий
кричал бы что они белые и все на этом, выписали бы протокол с явкой, а перед явкой поставил белые лампочки. :)

поподробней пожалуйста, как это?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Составят протокол об административном правонарушении с указанием явиться в ГИБДД, а туда уже явишься с белыми лампочками, типо того. С учетом того если свидетелей не будет.

Ссылка на комментарий
Artur

Составят протокол - всё! Штрафа не избежать. Кто будет потом смотреть, какие у тебя теперь лампочки? ))))

нет, вот постановление да
Ссылка на комментарий
на разбор скажут приходить, но за такое чаще всего постановление сразу пишут.
тут где то писалось, если водитель с нарушением не согласен (что и указал в протоколе) то постановление не имеют право выписывать.
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю имеют право выписывать инспектора с каким то специальным званием. По моему где то здесь на форуме про это и читал.

Ссылка на комментарий

обязаны предоставить возможность устранить неисправность на месте, если такое возможно. гаец знал, что выкрутить лампочки - минутное дело, поэтому развел на штраф.

Ссылка на комментарий
обязаны предоставить возможность устранить неисправность на месте, если такое возможно. гаец знал, что выкрутить лампочки - минутное дело, поэтому развел на штраф.

А что без лампочек можно?

Ссылка на комментарий

вот такое даже есть

в "НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453, от 10.09.2001 N 800, от 9.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209)"

6.1. Сотрудник ДПС при несении службы обязан:

...

6.1.23. Оказывать (в период, не связанный с выполнением конкретных специальных заданий) содействие водителям в устранении неисправностей транспортных средств, своевременной доставке пассажиров и грузов к месту назначения, а также помощь пешеходам, особенно инвалидам, престарелым и детям, при переходе ими улиц и дорог.

...

Ссылка на комментарий
6.1. Сотрудник ДПС при несении службы обязан:
если в форме значит при исполнении, даже если он после работы направляется домой, или находится где то в форме не по работе.
Ссылка на комментарий
6.1. Сотрудник ДПС при несении службы обязан:
если в форме значит при исполнении, даже если он после работы направляется домой, или находится где то в форме не по работе.

Сотрудник несёт службу, согласно расписания, карточки поста и маршрута патрулирования, во всех остальных случаях он не уполномочен составлять протоколы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно ли убрать габариты/поворотники из штатных мест и поставить куданибудь в другое (например на бампер)? Будут ли гайцы докапыватся если тех. осмотр пройден?

Ссылка на комментарий

6.1.23. Оказывать (в период, не связанный с выполнением конкретных специальных заданий) содействие водителям в устранении неисправностей транспортных средств, своевременной доставке пассажиров и грузов к месту назначения, а также помощь пешеходам, особенно инвалидам, престарелым и детям, при переходе ими улиц и дорог.

Вот на октябре подговорить десяток бабуль чтоб они просили дпс ников через дорогу перевести ... и снимать все на скрытую камеру .. сколько у дпс хватит терпения?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Manton, по ссылочке вашей написано, что там лишение права управления на срок от 6 мес. до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

вот такое даже есть

в "НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453, от 10.09.2001 N 800, от 9.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209)"

Я так понял, Вы о 297 приказе от 20.04 1999 г.? Сейчас уже по 186 приказу работают с 1.09.2009 г.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...