Перейти к содержанию

Помогите решить вопрос о штрафе за пешехода


Рекомендуемые сообщения

Александр2, как мне потом объяснили, после моего "нарушения", ПДД были на моей стороне))

На самом деле действительно, от юридической грамотно-обоснованной жалобы, % успеха увеличивается в разы..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
являются ли трамвайные пути проезжей частью???

ты где права купил?

CooDi писал(а):

Вообще меня убивает, когда сотрудники говорят "не пропустил". Вообще то не предоставил приоритет, а понятие "предоставить приоритет" не одно и то же, что и пропустить - это понятие описанов в самом начале ПДД, в основных понятиях.

Совершенно согласен...

Сан Саныч, вот чему народ учите!? Человек реально не пропустил пешеходов на переходе, а вы ликбез как жалобу катать проводите. Итак в городе достаточно таких водил, для которых пешеход - никто! Совсем то наглеть не надо! Пусть заплатит штраф - в следующий раз будет знать хотя бы это:

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

основные слова - ОБЯЗАН и ПЕРЕХОДЯЩИМ (т.е. начавшим движение, и НЕ ВАЖНО в какой точке они идут, у бордюра или трамвайных путей!)

ЗДЕСЬ ТЫ НЕПРАВ!!! Они уже были на проезжей части! Ты ОБЯЗАН пропустить! именно ОСТАНОВИТЬСЯ и пропустить! (простой пример они резко ускорили шаг и под машину - ВОТ ТЫ И ПОПАЛ! а если вообще побегут! гололёт и т.д... именно с учётом таких вот обстоятельств СОЗДАВАЛИСЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ)... Обжаловать смылса НЕТ! даже в СУДЕ не догонишь! и на будущее если ТЫ не согласен пиши в месте для росписи - НЕ СОГЛАСЕН

вот адекватная реакция на эту историю!

Ссылка на комментарий
Сан Саныч, вот чему народ учите!? Человек реально не пропустил пешеходов на переходе, а вы ликбез как жалобу катать проводите. Итак в городе достаточно таких водил, для которых пешеход - никто! Совсем то наглеть не надо! Пусть заплатит штраф - в следующий раз будет знать хотя бы это:

Хорошо не буду :) хотя ситуации в жизни бывают разные и знания в таком случае лишними не будут ;)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

То ,что пешеход всегда прав - очень расслабило народ!Появляются далеко не на пешеходных переходах, неторопясь плывут гуськом через дорогу жуя чупа чупс,мороженое ,разговаривая по телефону и редко кто смотрит сначала направо потом налево - как в детсаду учили , на остановках со скоростью пешехода проезжаю и нога на тормозе,потому что частенько всякие дебилки выскакивают из за автобуса. Считаю, что ответственность пешеходов надо увеличивать.Старшее поколение к своей жизни более ответственно относится, а многие подростки уверены,что они Бэтманы и у них много жизней!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Lirik17, была бы возможность обязать всех пешеходов носить при себе документы - была бы рабочей статья 12.29 КоАП. А так, только Нургалиев с экранов телевизоров говорит, что "у каждого сотрудника милиции есть "наладонник" и проблема установления личности, как таковая, отсутсвует"...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...