Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

Xupyp1

Со своего счета по вкладу на свой же счет по карте комиссия не взымается. Что за списание 1% - нужно разбираться детальнее с учетом всех операций...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, вчера я получил кредитную карту, НО сегодня решил, что она мне не нужна, т.к я теперь не работаю на 2 работе, как вернуть ее обратно в банк?

Ну или распишите о кредитной карте КРЕДИТ МОМЕНТУМ

там 19% и за снятие наличных -3%

а дальше я ничего не понял.

можно поподробнее здесь?

p/s не пользовался.

лежит в комоде.

Ссылка на комментарий

genezis 18

Карту можно просто пойти и сдать туда, где Вы ее получали. А можно просто не пользоваться - пусть себе лежит в комоде. (ведь речь идет о карте МОМЕНТУМ?).

Если всё-таки интересно, то ПЕРЕД сдачей спросите консультанта (они есть в каждои филиале), как ей пользоваться. Я их хлеб отбивать не буду.

Ссылка на комментарий

serhio55

Привествую!

Берет ли Сбербанк комиссию за перевод со своего вклада (создан автоматически, после получения кредита) на счет собственной дебетовой карты?

В списке последних операций есть некое списание в размере 1% от перевода - это и есть комиссия?

Спасибо!

Выяснил таки что у меня за беда, как мне объяснила сотрудник СБ у меня списывается комиссия с переведенных из другого банка денег. С любой операции 1% до полного расходования этих денежных средств.

Ссылка на комментарий
genezis 18

Карту можно просто пойти и сдать туда, где Вы ее получали. А можно просто не пользоваться - пусть себе лежит в комоде. (ведь речь идет о карте МОМЕНТУМ?).

да она родная моментум. Но ничего не будет капать?

Ссылка на комментарий
Но ничего не будет капать?

С какого перепуга? Если ей не пользовались? Точно не пользовались? А то закапает...

Ну а что-то капать, конечно, может. С крыши, например...

Ссылка на комментарий

ну я должен был придумать свой пин код на карте, когда выдавали эту классную вещь.

это не считается за активизацию? т.е Активировал эту вещь? или это не считается?

Ссылка на комментарий

genezis 18

Да, активировал.

но денег не снимал? Соответственно, и долгов нет.

Обслуживание бесплатное, срок действия 1 год.

Что не так?

Ссылка на комментарий
genezis 18

Не переживайте вы так. Совершенно не важно - активировали, пользовались или что-то еще.

Срок действия Моментум неограничен, если вы ей пользуетесь, обслуживание (действительно) бесплатное. Если не используете в течение года, то банк ее(карту) сам аннулирует.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

serhio55

Доброго времени суток .

Подскажите пожалуйста ,у меня есть карта кредит моментум с лимитом на 60 т.р., в данное время я пополняю ее и гашу сумму как кредит, т.к. снял всю наличку еще давно , на карте сейчас около 14 т.р. , и вот, зайдя сегодня в сбербанк онлайн я увидел статус у карты "Подлежит выдаче" , гугл мне ничего толкового не подсказал , скажите пожалуйста ,что это может значить

Ссылка на комментарий
genezis 18

Да, активировал.

но денег не снимал? Соответственно, и долгов нет.

Обслуживание бесплатное, срок действия 1 год.

Что не так?

Даже если не снял денег,то второй год обслуживания стоит 750 руб. И так каждый год. Верно?

Ссылка на комментарий

dikobraz

Ответить затрудняюсь, я сейчас не на рабое и не буду где-то с полмесяца.

Muhach

срок действия 1 год.
второй год обслуживания стоит 750 руб. И так каждый год
.

Учимся внимательно читать...

Ссылка на комментарий

хочу взять кредит на 250 тыс руб неотложные нужды на 2 года --сколько я буду выплачи ть сколько переплата получку получаю через карточку сбербанка пенсию через сберк нижку спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

кредитная история хорошая -- брал кредит 50 тыс на год выплатил

Ссылка на комментарий

Boris95

Заходите на сайт Сбербанка - sbrf.ru. Там есть калькулятор кредитов - считайте любые приемлемые для Вас варианты.

rafex

Насчет комиссии за выдачу Вы заблуждаетесь - ее нет уже давно.

Ссылка на комментарий

rafex

Никак объяснить не могу.

Решение принимается в Екатеринбурге на основании сведений о платежеспособности, кредитной истории и т.п.

С Вас взяли какую-то комиссию, или просто сумму уменьшили? Комиссии ТОЧНО нет!

Возможно, Вы оформили страховку?

Т.е варианты есть разные, но КОМИССИИ ЗА КРЕДИТ лавно уже НЕТ!!!

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос:

Сегодня забежал в сбербанк оплатить штрафы ГАИ и налог (имущественный), отказали, сказали идти платить через банкомат. Сказали, что такие платежи теперь делаются только через банкомат. Еще и оскорбили меня выражением типа "не бойтесь, мол, девушка вам там поможет". Не боюсь я банкомата, я просто не хочу в нем платить. Просто не хочу. Могу озвучить причину(ы):

1. Я не хочу стоять к нему(банкомату) в очереди, свободный зал операционистов,а к банкомату народ, потому что всех туда отправляют,и люди с выпученными глазами по 30 минут один платеж делают.

2. Я не хочу сам набирать циферки, не люблю я их, часто ошибаюсь, лучше заплачу девушке, она заполнит.

3. Банкомат принимает только купюры, как мне оплачивать мелкие платежи? Девушка сказала. мол остатки себе на телефон закинете, а мне не надо на телефон, мне на работе на него скидывают, зачем копить ненужные суммы на счету телефона, а сколько людей ими вообще не пользуется

4. На табло в сбербанке написано "мы рады вам", "мы работаем для вас", "клиент всегда прав". все это пустой звук, ложь, сбербанку на нас наср-ть, ладно я, еще не старый, разберусь что куда, а пожилой человек? Как ему быть? У меня стойкое желание реже пользоваться его, Сбербанка услугами.

Ссылка на комментарий

Проще зайти к руководителю или написать в жалобную книгу и высказать свои соображения. Уверяю вас,забегают как заскипидаренные,потому что там уделяют большое внимание к обращениям клиентов.

Мы ж не хотим такого отношения к нам,вот дисциплинируйте их. Все таки человеческий фактор преобладает...

Ссылка на комментарий

Мне раз в месяц на книжку "приходят" детские. Естественно, что приходится их снимать через операционистов. Каждый раз на меня смотрят как на идиотку, и предлагают оформить пластиковую карту, много-много всего говорят, и всегда добавляют: "вам же так будет удобнее". Да откуда им знать, что для меня удобнее, у меня есть свои личные соображения почему я хочу к операционисту, а не к банкомату ходить. Когда культурно отказываешься, начинают спорить и убеждать, что с картой удобнее, приходится пресекать не так культурно. Ни где с первого раза фразу : "Нет, спасибо" - не слышат. В общем очень не приятен этот навязчивый сервис и отфутболивание к банкоматам.

Ссылка на комментарий

vish

Muhach

Angel_A

Вы, безусловно, можете выбирать, что вам удобнее без всяких ограничений. Ну не хотите платить через устройства самообслуживания в 24-х часовом режиме, пользоваться своими средствами посредством карт из дому - пожалуйста!

Но и банк имеет право предлагать вам современные услуги с использованием различных устройств, а дорогой людской труд использовать для относительно сложных продуктов, консультаций, продаж...

Так что нужно не особо обострять отношения, а просто объяснить операционисту свою ПОЗИЦИЮ, и вам никогда не откажут!

Ссылка на комментарий

serhio55

Но и банк имеет право предлагать вам современные услуги с использованием различных устройств, а дорогой людской труд использовать для относительно сложных продуктов, консультаций, продаж...

ПРЕДЛАГАТЬ! Вот о чем и речь, а не НАВЯЗЫВАТЬ. Причем навязывать неудобный мне сервис. Когда он станет общедоступным, без очередей, с очень простым интерфейсом, понятным людям далеким от "современных различных устройств", из за них очереди, тогда и подумаем ими пользоваться.

Так что нужно не особо обострять отношения, а просто объяснить операционисту свою ПОЗИЦИЮ, и вам никогда не откажут!

Дак вот именно, что отказали, ОТКАЗАЛИ, позиция моя была по барабану операционисту.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...