Перейти к содержанию

Прибыль в милионах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Постараюсь изложить все кратко и ясно, и так:

 

Есть идея бизнеса который может приносить миллионную прибыль, но и затратить надо не один миллион. Так же есть проблемы с реализацией данного бизнеса.

Проблемы : 1) В связи с ограниченными моими знаниями в инженерной и энергетической отросли, не имею возможности создания макета или опытного образца основной продукции которую будет предоставлять данный бизнес, но рассказать об основных принципах и как что происходить будет, могу. 2) Для реализации данного бизнеса требуются как уже стало понятно большие деньги и связи, так как проект предусматривает не большой удар (ну может и большой) по энергетическим компаниям, для тех кто не боится серьезных проблем. 3) Для выхода продукции в продажу и её успешного использования необходимы некоторые разрешения соответствующих инстанций, таких как Роспотребнадзор, Патентная пала, Природнадзор, ну и еще. Возможны и еще какие-либо препятствия но я могу про них просто не знать.

 

А теперь сама задумка.  То что я опишу уже давно придумано создано по отдельности, возможно установка которую обдумывал не один год тоже создана но использование её в России я не нашел. Итак: моя установка путем некоторых процессов вырабатывает тепловую и электро энергию а также частично обеспечивает себя топливом для последующего использования. Далее внедрение и техническое обеспечение данной установки в предприятия которые потребляют мгВты электро энергии, Установка позволит данным предприятиям получать в 2-3 раза более дешёвую электро энергию а тепло энергия так бонус вместо котельных и затрат на уголь ну или за не значительную плату.   Я не счетовод но знаю что 1 квт стоит  примерно 5р для предприятий, 1мВт=1000 кВт предприятие потребляет 15мВТ в сутки а это 15000*5= 75000р в сутки * на 30 дней = 2250000 р в месяц они экономят 50% нам 1125000р в месяц.

 

Более подробно реально заинтересованным.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы хотя общий принцип выработки электро-тепло энергии опишите, а то как не серьезно, в ютубе таких пруд пруди из окружающей сферы некоторые  говорят можно энергию получать, еще из воды и торсионных полей, ..?

Ссылка на комментарий

Полно таких экспериментов с дешевой энергией, взять допустим тепловую установку или ДВС на электрогидравлическом эффекте Юткина, но все они не приобретают популярности, хотя даже патенты получают. Сжигать углеводороды прибыльно и никто не позволит по крайней мере лет 50 широко применять такие технологии. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Государство целенаправленно блокирует такие энергоэффективные системы, надо деньги в большем объеме в бюджет возвращать, а не уменьшать стоимость среднего чека государственных компаний.

 

Для среднего бизнеса можете попробовать реализовать проект, если есть возможность сделать  такую систему стоимостью 300 т.р.-1 млн. плюс абонентское обслуживание.

Изменено пользователем maxuu03
Ссылка на комментарий

Вы хотя общий принцип выработки электро-тепло энергии опишите, а то как не серьезно, в ютубе таких пруд пруди из окружающей сферы некоторые  говорят можно энергию получать, еще из воды и торсионных полей, ..

Вы наверное не внимательно читали...  "То что я опишу уже давно придумано создано по отдельности"                     Выработка электро энергии турбинный парогенератор, выработка тепла стандартно принцип котельной. Вся фишка в топливе для этого. 

 

Обычное топливо для выработки электричества уголь так же как и для котельных. Тут же альтернативное топливо стоимостью ммм... о рублей.

 

Кстати из воды тоже все это можно путем выделения водорода и его детонации. но я не инженер еще раз повторюсь чтоб придумать такой агрегат это очень сложно.

Государство целенаправленно блокирует такие энергоэффективные системы, надо деньги в большем объеме в бюджет возвращать, а не уменьшать стоимость среднего чека государственных компаний.

 

Для среднего бизнеса можете попробовать реализовать проект, если есть возможность сделать  такую систему стоимостью 300 т.р.-1 млн. плюс абонентское обслуживание.

В самую точку сказали!!! В моштабах обеспечения электро энергией ни кто не даст ход ну если с самим В.В.П договорится ))).

 

А в плане отдельных крупных абонентах поставить такие установки это можно но все равно связи в политике нужны.

Ссылка на комментарий

Исследовательские институты какие нибудь обращались. Там квалифицированные люди думаю смогут помочь если интересно будет. Не думаю что у нас в Бурятии найдутся предпрениматели, которые будут вкладывать в такой проект. На это как минимум 3 года уйдет от идеи до первого опытного образца + время на допиливание. 

 

Вы наверное не внимательно читали...  "То что я опишу уже давно придумано создано по отдельности"                     Выработка электро энергии турбинный парогенератор, выработка тепла стандартно принцип котельной. Вся фишка в топливе для этого. 

 

Обычное топливо для выработки электричества уголь так же как и для котельных. Тут же альтернативное топливо стоимостью ммм... о рублей.

 

Кстати из воды тоже все это можно путем выделения водорода и его детонации. но я не инженер еще раз повторюсь чтоб придумать такой агрегат это очень сложно.


В самую точку сказали!!! В моштабах обеспечения электро энергией ни кто не даст ход ну если с самим В.В.П договорится ))).

 

А в плане отдельных крупных абонентах поставить такие установки это можно но все равно связи в политике нужны.

иии

Ссылка на комментарий

Исследовательские институты какие нибудь обращались. Там квалифицированные люди думаю смогут помочь если интересно будет. Не думаю что у нас в Бурятии найдутся предпрениматели, которые будут вкладывать в такой проект. На это как минимум 3 года уйдет от идеи до первого опытного образца + время на допиливание. 

 

иии

В иследовательских институтах это все и придумали только по частям, возможно где нибудь и есть полноценные чертежи совмещенных узлов. Просто ходу не дают этому с выше. Тук как разорит Энергетические компании, да и не только их много какие компании канут в лету.

 

А вот если внедрять по малу потихоньку то это уже шанс.

Ссылка на комментарий

Rafakot

Попробуйте организовать что-то вроде волонтерского движения на эту тему, тогда вам будет легче донести идею до потребителей. Подготовьте почву, нужно, чтобы о вас узнали. 

Изменено пользователем Ultimate
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем здравия! По телеку видел как Медведев принимал участие в открытии и запуске какой то станции генрирующей метан (вроде) путём разложения органики бактериальной культурой.

В масштабах одного региона , думаю,возможно такое продвинуть. Так как у нас проблема дорожания электроэнергии уже приводит к массовой неудовлетворенности народа. А это ещё можно подстегнуть, нупонимаете. Вам только нужно будет оказаться в нужное время в нужном месте. И если не помогут, то хоть мешать не будут.

Ссылка на комментарий

Доброго всем здравия! По телеку видел как Медведев принимал участие в открытии и запуске какой то станции генрирующей метан (вроде) путём разложения органики бактериальной культурой.

В масштабах одного региона , думаю,возможно такое продвинуть. Так как у нас проблема дорожания электроэнергии уже приводит к массовой неудовлетворенности народа. А это ещё можно подстегнуть, нупонимаете. Вам только нужно будет оказаться в нужное время в нужном месте. И если не помогут, то хоть мешать не будут.

А есть деньги?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...