Перейти к содержанию

Каким способом вы чистите комп от пыли.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

КОМП: Intel® Core2 Quad CPU

Q8300 @ 2.50GHz 2.50ГГц,3,43 ГБ ОЗУ

Винда: XP Professional версия 2002 г. Service Pack 3

Температура за 1 час работы:

CPU 45c/113F

M/B 40с/104F

Хочу прочистить комп от пыли.

ВОПРОСЫ:

1. Температура нагрева нормальная? Или можно повременить с чисткой?

2. Как снять стикер? (бумажку что приклеена на крышке системного блока) не повредив ее ( мало ли здавать придется в маг.)

3. Могу ли я пропылесосить дно системного блока пылесосом? Не боясь комп откажет и за статического тока.

4. У меня пылесос обычны с вдувом пыли. ЕСТЬ ЕЩЕ СПОСОБЫ ВЫДУВА ПЫЛИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ? (про рот знаем этот метод советовать не надо)

5. БЕЗОПАСНО ЛИ РАЗБИРАТЬ? БЛОК ПИТАНИЯ В СИСТЕМНОМ БЛОКЕ, ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ДО КУЛЬВЕРА.(ОН НА ДНЕ БЛОКА ПИТАНИЯ. ) ЛЕГКО ЛИ ДОБРАТЬСЯ ДО НЕГО? И ЛЕГКО ЛИ ПОТОМ СОБРАТЬ ЕГО.

6. Обезательно ли смазывать радиатор большого кульвера термо пастой? Или можно обойтись без смазки?

7. В каком магазине можно купить хорошую термо пасту? По у мереной цене. (Ответ очень,очень нужен)

8. Можно ли смазать кульвера маслом от швейной машинки?

9. Нужно ли смазывать кульвер видео карты маслом от швейной машинки?

ВАШИ СОВЕТЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ!!! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЛЕПИТЕ ВАШИ ОТВЕТЫ, А ПРОНУМЕРУЙТЕ СООТВЕТСТВЕННО КАЖДОМУ ВОПРОСУ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ :D

Ссылка на комментарий

Sasha123

1. CPU ~ 70-80, ты его врядли сможешь зажарить проц, там системы защиты от перегрева и тд.

2. Читать гарантию. а вообще это куйня от Снежного Барса. как хочешь. (я рву сразу)

3. Комп надо сначала отключить... а уже потом аккуратно пылесосить.

4. Выдув в домашних условиях не актуален. Пыль же в комнате будет оседать.

5. Риск сломать велик, + потеря гарантии

6. Рискну предположить что кульвер = кулер. раз в 2-3 года думаю не чаще.

7. хоть где покупай КПТ-8, НаноБлю, Аксил-?

8. Думаю да.

9. Да.

Ссылка на комментарий

ахахахахах))))Ну вы парни, конеш, поражаете своим воображением)))))Чем вам Фен не угодил???Придумываете из мухи слона))

Sasha123 многие компы работают и без чистки по 10 лет)если не вскрываете комп, так и не вскрывайте)))

а если занятся нечем, то бейте грушу)

и зы)температура проца у вас в полне нормальная)

Ссылка на комментарий

Sasha123 случаем не в милиции работаешь?

вспомнился случай один. позвал меня друг помочь виндус переставить, говорит уже пятый раз ставлю, а комп после 10 минут работы подвисает все равно. я не долго думая даже не смотря на температуру проца открываю системник и там просто охренеть скока пыли, пространство между кулиром и радиатором просто закрыто шубой пыли. все почистили, протерли жидкостью содержащею спирт и все залетало))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...