Перейти к содержанию

Уго Чавес запретил видеоигры


OverDrive

Рекомендуемые сообщения

sibnet_e9243bd5c739f6e42524160e6b368420.jpg

Уго Чавес запретил видеоигры

Венесуэла сделала новый важный шаг на пути к построению самого справедливого в мире общества рабочих и крестьян. Отныне в стране полностью запрещены все видеоигры. Парламент одобрил соответствующее постановление, по которому импорт, производство и продажа игр объявляются вне закона.

Нарушителей ждет суровая кара - от трех до пяти лет тюремного заключения. Один из венсуэльских геймеров опубликовал в Сети статью, в которой сообщил, что за хранение огнестрельного оружия в Венесуэле теперь наказывают менее строго, чем за торговлю играми. При этом автор статьи пообещал, что даже реальная возможность оказаться в тюрьме не заставит его отказаться от игр - он вырос на них, эта культура давно стала частью его жизни, и он не собирается ничего менять.

Вполне возможно, что принятие антиигрового закона вызвано личной вендеттой Чавеса, обидевшегося на Electronic Arts и Pandemic. Ведь эти компании выставили в дурном свете его режим в боевике Mercenaries 2: World in Flames.

Ссылка на комментарий

Он наверное уже не знает, как угнетать этих "рабочих и крестьян". :thumbdown: Наверное просто не мог пройти какую то игрушку психанул и реши вообще запретить видео игры, ну чтоб себя не расстраивать.

Ссылка на комментарий

Ну запретил и запретил. Вряд ли будут ходить карательные отряды о домам и сжигать компы и приставки.

Да и вообще, мне кажется, он руководствовался не желанием еще немного погнобить свой народ, как считают тут некоторые, а нежеланием отдавать деньги своим врагам, через компании связанные с гейм-производством.

Ссылка на комментарий

А я вот поддерживаю!

Вот смотришь на нынешнюю молодежь, они тока о всякой доте, вовке, линейке и прочем говорят.

Посмотрите люди во дворах, дети собираются не играть футбол, а сходить сыграть в доту 10.

Я в свое время играл в футбол на улице, играли во всевозможные игры, хоть я бы и не сказал что я такой "старый"

зы: мне 19

Ссылка на комментарий

Девятнадцать это далеко не потолок для футбола... (я насчет "в свое время")

Ни в доту, вовку, линейку не играю... И ниразу не видел, чтоб дети собирались играть в "доту"

Да и разговоров о подобном тоже не слышал. А ваш пост напоминает ворчание старика... =) (без обид)

*05

А насчет запрета: безполезно это все... люди будут скачивать, то что им нужно через интернет.

Скорее всего вряд ли кто в серьез воспримет это запрет вообще...

Ссылка на комментарий

А я вот поддерживаю!

Вот смотришь на нынешнюю молодежь, они тока о всякой доте, вовке, линейке и прочем говорят.

Посмотрите люди во дворах, дети собираются не играть футбол, а сходить сыграть в доту 10.

+1 , видеоигры конечно люблю, но все-таки они почти всегда отвлекают от учебы, занятий и других важных дел, толку с этих игр нету, время тратишь зря, разве что впечатления малость какие-то после динамичных игр, а все остальное - время в пустую!!! Жизнь коротка, так что эти игры - мелочь , не стоит зацикливаться на мелочах , если любишь жизнь !!!!

Ссылка на комментарий
+1 , видеоигры конечно люблю, но все-таки они почти всегда отвлекают от учебы, занятий и других важных дел, толку с этих игр нету, время тратишь зря, разве что впечатления малость какие-то после динамичных игр, а все остальное - время в пустую!!! Жизнь коротка, так что эти игры - мелочь , не стоит зацикливаться на мелочах , если любишь жизнь !!!!

Классно написал... Поддерживаю! Вам бы в ораторы...

Надо записать куда-нибудь, а потом цитировать (от себя конечно). =)

*123

Ссылка на комментарий

Я в свое время играл в футбол на улице, играли во всевозможные игры, хоть я бы и не сказал что я такой "старый"

зы: мне 19

это ты бегал и играл в игры в детстве своём, а кто то на улице пить, курить и хуже того - воровать начал... так что это палка о двух концах. хотя я за уличные игры, только зачем же совсем запрещать другое, вдруг кто то болеет и не может целыми днями по дворам бегать...

а нежеланием отдавать деньги своим врагам, через компании связанные с гейм-производством.

ну тут скорее какие то идеологические причины, чем экономические.

Ссылка на комментарий
Классно написал... Поддерживаю! Вам бы в ораторы...

Надо записать куда-нибудь, а потом цитировать (от себя конечно). =)

:D если честно - то спасибо0))
вдруг кто то болеет и не может целыми днями по дворам бегать...

НУ пусть болеет , и что он дома , кроме того как на компе сидеть , ничем себя занять не сможет:??? Альтернатив полно: книжки читать, кроссворды гадать, сочинять че-нибудь, на гитаре брынькать наконец!! Да полно альтернатив, просто в наше время мы привыкли к компу так, что без него как без рук!! И по-моему, видеоигры мешают нам развивать воображение, так как в играх насмотришься всякой ереси, монстров и т.п. Просто потом сам не придумаешь что-нибудь оригинальное - потому что в голове ассоциации с играми будут проявляться сразу, а своего не будет...

Ссылка на комментарий

Ради эксперимента не жалко :D

Надо еще алкоголь, курение, чревоугодие, нецензурную брань, а главное лень запретить - авось получится построить уникальное общество без пороков с высочайшей трудовой отдачей на благо страны. А мы так и будем сидеть, попивая пиво и поглаживая пивной живот, ржать смеяться над тупым Чавесом.

Ссылка на комментарий
НУ пусть болеет , и что он дома , кроме того как на компе сидеть , ничем себя занять не сможет:??? Альтернатив полно: книжки читать, кроссворды гадать, сочинять че-нибудь, на гитаре брынькать наконец!! Да полно альтернатив, просто в наше время мы привыкли к компу так, что без него как без рук!! И по-моему, видеоигры мешают нам развивать воображение, так как в играх насмотришься всякой ереси, монстров и т.п. Просто потом сам не придумаешь что-нибудь оригинальное - потому что в голове ассоциации с играми будут проявляться сразу, а своего не будет...

да я же не говорю играть без остановки во всякие ужасные игры, я не понимаю тотального запрета, от кратковременных сеансов думаю ничего очень плохого не будет, тем более не все игры так печальны. какая ересь в спортивных симуляторах например? это уж от самой личности зависит, кто то ересью занимается с компьютером, а кто то пользуется без фанатизма. а вы так воспринимаете как будто существуют только две крайние степени во всём...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...