Перейти к содержанию

Милиционер опубликовал обращение к Путину


ros.pro

Рекомендуемые сообщения

Милиционер опубликовал обращение к Путину

Новороссийский милиционер опубликовал видеообращение к премьеру Владимиру Путину. Майор Алексей Дымовский предлагает расследовать коррупцию в МВД по всей стране, рассказывает, что милицейское начальство относится к подчиненным "как к скотам" и заставляет "сажать невинных людей". Руководство УВД Новороссийска поступок майора не комментирует. Он сам говорит, что его пообещали посадить за клевету.

Майор милиции Алексей Дымовский опубликовал свое видеообращение к Владимиру Путину на своем сайте dymovskiy.ru еще в четверг. В двух роликах, продолжительностью 5 и 10 минут, старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части (по линии угрозыска) УВД по городу Новороссийску отделения по раскрытию преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков рассказывает о многочисленных злоупотреблениях милицейского начальства — в частности, руководства городского УВД.

По словам Дымовского, руководство УВД Новороссийска относится к подчиненным "как к скотам": милиционеры работают без выходных, получают мизерные зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

Дымовский рассказал, что решил открыто заявить о злоупотреблениях начальства "потому что устал". "Я терпел четыре года, которые я работаю в Новороссийске, но больше не могу. Пусть увольняют", — говорит майор, но добавляет, что добровольно уходить из правоохранительных органов не намерен. По признанию Дымовского, "последней каплей", которая заставила его публично пожаловаться на начальство, стал отказ врача местной поликлиники выписать ему больничный лист. "Есть личное распоряжение Черноситова не лечить милиционеров амбулаторно, не давать им больничных, потому что плохие показатели раскрываемости преступлений", — цитирует Дымовский врача, отказавшего ему в приеме.

Милиционер рассказал, что не в первый раз пытается обратиться к Путину — в 2007 году, когда последний был еще президентом, Дымовский звонил на "прямую линию", которую транслирует канал "Россия", и задавал вопрос "Когда в Новороссийске прекратится ментовский беспредел?". В эфир вопрос милиционера не попал, но был записан. "Когда на работе узнали, что я звонил, на меня начали оказывать огромное давление, и я отказался давать показания, рассказывать о нарушениях, когда мне перезвонили из администрации президента", — вспоминает Дымовский. На этот раз, утверждает милиционер, ему не страшно – несмотря на то, что у него есть беременная жена.

По его словам, руководство уже пообещало завести на него уголовное дело за клевету. "Коллеги рассказали, что в отделе уже работает УСБ, копают что-то на меня. Мне звонили, уговаривали убрать ролики. Но я не буду", — говорит Дымовский. Получить комментарий руководства УВД Новороссийска в пятницу не удалось. По некоторым данным, начальник управления внутренних дел Черноситов сейчас находится на больничном. В дежурной части УВД подтвердили: "Майор Алексей Дымовский работает у нас", — но о реакции сослуживцев и руководства на размещенные им в Интернете видеоролики говорить отказались.

Комментариев представителей Владимира Путина, к которому милиционер обращается, в пятницу также не последовало.

Видео

Часть 1

[sibvid]118348[/sibvid]

Часть 2

[sibvid]118361[/sibvid]

Сайт

http://dymovskiy.ru (внешка)

Ссылка на комментарий

Гос. либералы начали мочить МВД? По всей стране мочат милицию. Это просто борьба за власть в Кремле или страну готовят к каким-то потрясениям?

Ссылка на комментарий

То же мне правдоруб. Бесят меня такие, вечно в коллективе найдется такой нытик, который будет на каждом шагу ныть - "а почему я это должен делать", "а я не обязан". Причем и в данном случае он ведь только о себе любимом печется, а не от том чтобы систему исправить. Вы только на морду его посмотрите.

Я таких сразу вижу, и сразу от них избавляюсь безжалостно. Потому что впоследствии от такого чма будут одни неприятности, он будет дестабилизировать коллектив.

Ссылка на комментарий

Reallamos, конечно, лучше молчать и продолжать дальше двигаться в стаде баранов, у которых не хватает смелости вот так все сказать. Вам видать нравится такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Гос. либералы начали мочить МВД? По всей стране мочат милицию. Это просто борьба за власть в Кремле или страну готовят к каким-то потрясениям?

Борьба за власть, для потрясений милицию, и вообще ВВ, надо холить и лелеять. Теперь только осталось думать: кто и для чего.

Ссылка на комментарий

немного неграмотен и не последователен в своих мыслях он, но прав! так и есть. и не только в милиции. полная жопа в общем у нас.

А что-то мне подсказывает)) что...

что?

Ссылка на комментарий

В России вся система власти прогнила насквозь сверху вниз и справа налево... Так что один ржавый винтик , в одной части ржавого агрегата..погоды не сделает.. Нужна капиталка всей системы....

Ссылка на комментарий
В России вся система власти прогнила насквозь сверху вниз и справа налево...
Да, конечно, это так.

Но вот в чем задница - нам специально сделали гнилую систему. А слом ее могут возглавить и осуществить те, кто обманут народ. Тогда случится еще более худшая ситуация.

Как в феврале 1917 - царская система сгнила, народ поддержал февралистов. А они были мошенниками. Тоже самое и в 1991 году.

(Такой принцип - в стране специально создают хреновую ситуацию. Потом, пользуясь поддержкой народа, страну опускают из хреновой ситуации в еще более хреновую. Конешно, персонажи наверху сменяются, как в спектакле. Вот такие продуманные технологии...)

Переход нужно осуществить аккуратно, без разрушения страны. Перемены должны осуществить силы, представляющие интересы народа, вот только где взять эти силы ...

Добавлено спустя 51 секунду:

А что-то мне подсказывает)) что...
что имеешь в виду?
Ссылка на комментарий

Нельзя исключать возможность того, что это может быть очередной акцией гонения на нашу милицию. Но мужик говорит искренне. Жалко. По-человечески жалко его.

Ссылка на комментарий

Нет мужик говорит о всех проблемах нашей нынешней милиции все дела закрывают или берутся расследвать но никак не расследовывают впринципе все правильно(ведь часто бывают случаи когда миллиционеры избивают до предсмертельного состояния своих подозреваемых) Да но ведь новость разошлась с такой быстротой что был просмотрен уже 150 000 раз! Но вряд ли Путин хоть что то скажет а вот мужика однако уволят если даже не прибьют или еще че нибудь сделают

Ссылка на комментарий
Reallamos, конечно, лучше молчать и продолжать дальше двигаться в стаде баранов, у которых не хватает смелости вот так все сказать. Вам видать нравится такая ситуация.

А что он собственно говоря сказал? "Ой я работаю сверхурочные." А покажите кто не работает?

А то что он получил майорские погоны за то что посадил невиновного, тоже мягко говоря не красит.

Мне этот мужик противен именно тем что он печется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о своей шкуре. Прижало его - он заныл. А раньше сам получается гнидой был, и вдруг чакры открылись. А я вам точно скажу - горбатого могила исправит. Был он гнидой сажавшей безвинных за звание, гнидой и сдохнет.

Есть совсем другой тип людей, которые реально идут честной дорогой, и не побоюсь этого слова - дорогою добра (как бы пафосно это не звучало), это те кто реально изменяют что то вокруг себя, и не нытьем, а своей каждодневной деятельностью. Собственной жизнью своей. Самим фактом своего существования. Быть рядом с таким человеком в деле, это словно вдруг вдохнуть свежего воздуха, выйдя из прокуренной комнаты. И ведь хватает им воли не изменить себе. Вот таких уважаю, и если такой человек восстает против чего то, я точно знаю - это не потому что ему это сейчас выгодно, а потому что это правильно.

А в данном конкретном случае нам на обозрение сама себя выставила натуральная гнида. Вот и все. Это мое мнение, извиняюсь, если что не так.

Ссылка на комментарий

Да ведь в целом система работает неправильно, вся работа на статистику, а не на безопасность жизни, все работают чтобы с цифрами поиграться, а что там на самом деле с преступностью дело десятое.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...