Перейти к содержанию

плюсы нынешнего времени))


Рекомендуемые сообщения

Однако полная зависемость от сырья разрушает страну, создаёт почву для коррупции и монополии. Нет диверсификации.

Ну и??? Ты вообще внимательно прочитал то что я написал? Понимаешь ли ты что если страна является сырьевым придатком для себя, то сырье идет не куда-нибудь а на развитие промышленности??? Понимаешь ли ты что только попуасы и Россия сейчас торгует своими природными ресурсами и более ничем потому что неконкурентна способна ни в одной из отраслей промышленности??? Знаешь ли ты что по высказываниям тех же западных экономистов, чтобы страна была с устойчивой экономикой доля от собственного производства в бюджете должны составлять не менее 30%, понимаешь ли ты что бюджет России на 80% (цифра не точная во времена Ельцинабыла и 90%, сейчас возможно несколько ниже) пополняется от продажи природных ресурсов? Разговор не о торговле природными богатствами в СССР доля экспорта нефти и газа тоже была, но при этом мы от этого экспорта не зависели.

Пропаганда красного движения. Массовые репрессии. А как чеченцев обидели забыли?

Уважаемый тебе сколько лет? Ты про ужасы сталинизма здесь петь собрался что ли??? есть отдельная тема можешь попробовать там это рассказать.

Чеченцев обидели? Ты хоть разницу между обидели и расселением делай, знаешь ли ты почему это было сделано? Знаешь ли ты из-за чего началась 1-я и 2-я чеченская кампания? "Пропаганда красного движеня"-ты хоть в курсе что это? Меня вот при СССР учили прежде всего тому что все народы братья.(как то до сих пор помню, а вот про какое то массовое КРАСНОЕ движение впервые слышу). Ну и потом для тебя что вся история СССР это время правления Сталина так что ли?

В учителя не нанимался. Предлагаю самому погуглить значение слова рынок.

Как человек с экономическим образованием предлагаю тебе не гуглить а открыть учебник экономической теории и прочитать что такое рыночная экономика, ее признаки, для ее создания не достаточно возможности фирму открыть. Есть такие вещи как конкуренция, рыночное ценообразование, невмешательство правительства в экономику. Подскажи это все есть?

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

УХ ТЫ.

Так их всех!!!)))) а где же мнение Санидзе, Познера и Радзинского???

Ну ты и привел.....

Ссылка на комментарий

CCCР - государство победившее ФАШИЗМ.

Россия - государство где фашисты спокойно разгуливают по улицам, убивают ни в чём не повиных граждан.

Ссылка на комментарий

Bespredel81

Как человек с экономическим образованием
ты двоешник ибо не понимаешь значения слова деверсификация. Зависемость от топлива разрушает страну. Лучше быть зависемым от тысячи показателей в равной степени т.к. потеряв десять источников дохода страна не понесёт большой потери. Исходя из того, что ты написал ясно какое у тебя образование. Ещё хочешь поспорить? Я бы не стал.
Уважаемый тебе сколько лет?

Естественно я этого не застал ещё я гитлера и чингизхана не застал однока я не забываю историю. Опять же погрешность твоего экономического образования. Всё идет волнами знаешь ли.

предлагаю тебе не гуглить а открыть учебник экономической теории

мне это не надо, я каждый день сталкиваюсь с понятием рынок чего и тебе советую.

Ссылка на комментарий

Кто о чем. Такое ощущение, что вы сами с собой разговариваете:

relaxer, о жабе и о том как в америке жить хорошо.

статьи про жабу

Bespredel81 и miha, говорят об одном и том же, только с разных сторон, а самое главное, друг друга в упор не слышат.

об одном и том же!!! ну перечитайте вы посты друг-друга.

leprozii[sPK], ему вообще по*уй.

Unit_Lost, трезвомыслящий.

трезвомыслящие мозгами иммигрируют. такие дела.

hongodor он вообще не с нашей планеты. во всех темах пишет одну и ту же фразу:

Фашисты все!!! Все фашики!!! Бурятам жить не дают! Отделить Бурятию от России!!Русские-плохо!!! Аниме - круто!!!

зы: во всех темах одно и тоже!! Придумай чего-нить посвежее... Попробуй сначала, хотя бы о погоде поговорить! Только не надо говорить, что погода плохая из-за русских.

MOSCOW, Ци.ник, петровна наиболее объективные, смотрят на вопрос с разных сторон.

Ссылка на комментарий

ros.pro

много мыслей но ни одна не закончена. У меня племенница также говорит, ничего не понять и приходится над каждым словам разбор проводить. Мы мысли читать не умеем и не знаем, что у тебя на уме. Не надо показывать какой ты умный, надо доказать это.

Чтобы не быть голословным как ты вот наши различия.

Ну и??? Ты вообще внимательно прочитал то что я написал? Понимаешь ли ты что если страна является сырьевым придатком для себя, то сырье идет не куда-нибудь а на развитие промышленности???

От сырья зависит всё. Это я хотел скать а он же описывает то, что сырьё помогает развиваться промышленности, однако, коррупция и монополия всё убивает, а также множество других факторов. Я не буду перечислять страны которые без богатых природными ресурсами земель развивается лучше чем Россия(если экстраполировать к нашей стране). Это понятно или надо более подробно расписать?

ажаемый тебе сколько лет? Ты про ужасы сталинизма здесь петь собрался что ли??? есть отдельная тема можешь попробовать там это рассказать.

Разве мне есть разница где какая тема? То, что это произошло давно не значит, что обэтом можно забыть. Вопрос был проССср и в те времена было ССср - эта техника распространена среди тех кто пытается чеез незнание аргументировать к как-бы разумным выводам. Человек разумный поймёт что им пытаются манипулировать. Вряд ли он сам это придумал точно так же как моя племянница говорит и думает теми мыслями которые ей внишил телевизор.

Чеченцев обидели? Ты хоть разницу между обидели и расселением делай, знаешь ли ты почему это было сделано?

Да пусть хоть 1000 людей убили это не значит, что можно поголовно над всеми репрессии проводить, я знаю точно, что среди них были те кто любил ССср, те у кого были друзья и любимые которые не относились к числу нехороших людей. Таких людей(положительных) было большинство т.к. пропаганда хорошо работала.

Ссылка на комментарий
Не надо показывать какой ты умный, надо доказать это.

Вот тут не соглашусь..)

Зачем доказывать? Кому? ))

Скорее всего, просто неудачно miha выразился..)

Если смотреть плюсы нашего времени, сравнивать с тем, что было...

Имхо, однозначно....))

Выросло новое поколение.

Поколение свободное от идеологии.

Поколение, которое ощущает себя гражданином, а не винтиком.

Поколение, которое понимает, что его жизнь зависит от него, а не от политики партии.

Вот это единственное достояние и ценность, которую мы приобрели за 20 лет.

А ведь это уже не мало? ))

Ссылка на комментарий
много мыслей но ни одна не закончена
а своих мыслей в этой теме еще не выражал =) все эти мысли ваши!. Я же просто заставил взглянуть вас на ваши же посты со стороны)

А с племенницей, да, проблема, решать надо.

Ссылка на комментарий
Зачем доказывать? Кому? ))

А для того, чтобы высказывания линостей о других имели смысл. Я понимаю, что это мнение отдельного человека но написанно это так, что он всё знает. Я вышенаписанным опроверг это. Если соблюдать минимальны законы логики(не обсуждать религию и чувства, не делать безосновательных заявлений) то диалог будет мирным и конструктивным из которого кождый получит полезную информацию(пусть и не осознанно)

с племенницей, да, проблема, решать надо.

Я это знаю но мне жаль, что ты не понял смысла. Тебе явно больше чем шесть лет а ведёшь себя также. С неё у меня есть шасы на перевоспитание.

Ссылка на комментарий

miha, ой, а где это ты так научился на личности переходить?)) Ах, да, у тебя, наверное, престижный дет. сад был... Давно закончил?

Я понимаю, что это мнение отдельного человека но написанно это так, что он всё знает.

я же написал:

все эти мысли ваши!. Я же просто заставил взглянуть вас на ваши же посты со стороны)

Разве не так? Где ты видишь, что я высказывал мнение по этому вопросу? Ну где? ТЫ можешь только упрекать, причем без фактов. ЕЩЕ раз повторяю, если ты нашел мое мнение по сабжу, то у тебя проблемы с психикой, я ничего еще не писал. Хотел. Но вот ты такой интересный выискался и сотрясаешь воду в ванной метаном из своего организма. По существу(на счет меня) ты ведь ничего не написал. Зато племенницу в пример привел) Молодец)

Ссылка на комментарий
miha, ой, а где это ты так научился на личности переходить?)) Ах, да, у тебя, наверное, престижный дет. сад был... Давно закончил?

это не имеет значения. Важно, что ты так поступаешь и обсуждаешь людей будты ты царь и всех вывел на чистую воду.

По существу(на счет меня) ты ведь ничего не написал. Зато племенницу в пример привел) Молодец)

Как это не написал ничего про тебя? Я сделал удачное сравнение и тебе вмето отречения стоило бы прислушиваться. На личности бы не переходил но твое сообщение. В том сообщении и факты были которые ты пропустил.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1122441#1122441

показывает какой ты умный. Вместо этого стоило написать по делу. Обсуждая такое не стоит думать, что всем это понравиться. Не охото это всё читать? Тогда уважай своих собеседников и строй свою речь на фактах.

Ссылка на комментарий

Опять сообщение лишенное смысла. Это недостаток ума. Разве трудно написать подробно о своих мыслях. Я не телепат и не понимаю тебя.

Твои сообщения лишены смысла. Можешь попробовать подумать и написать стоящую мысль и тогда возможен диалог.

Вот в качестве эпилога песня с тех времён

http://file.sibnet.ru/get/file/?id=663709

Ссылка на комментарий

Для красных может быть и перечеркнувший. А для всего народа нет. Номадцы готовы перечеркнуть всю историю Руси? Пушкин оказывается теперь забыт, может и самых жестоких людей на этом фоне оправдать?

Ссылка на комментарий
Для красных может быть и перечеркнувший. А для всего народа нет. Номадцы готовы перечеркнуть всю историю Руси? Пушкин оказывается теперь забыт, может и самых жестоких людей на этом фоне оправдать?

Ты о чем?Пушкин то здесь причем?Чингисхаан и Пушкин,красные и народ.))Сборная солянка, у тебя получилась.))

Ссылка на комментарий

nomad101

Наш человек! Умеешь понимать о чем я говорю.

Твоя цитата

"Плюс это бывший минус, перечеркнувший свое прошлое".))

А всё прошлое это и великие писатели и война с самыми ужасными тиранами и угнетение гордых народов.

Ссылка на комментарий

miha

"Плюс это бывший минус, перечеркнувший свое прошлое".Не надо мыслить глобальными категориями.))Посмотри на эту фразу философски.))

Ссылка на комментарий

Кстати, еще о плюсах.

Нас научили не верить печатному слову.

Не все, что в газете, это правда..))

Ведь раньше как было?

Последняя инстанция - газета.

Вот пропечатают там, и сразу все забегали.

А теперь фих..))

Мегаполис-Экспресс такое печатает!!))

А может это и минус...? ))

Ссылка на комментарий

Так..

Еще о плюсах.

При СССР я мог водку купить тока с 11 до 19, а при Горбачеве с 14 до 19.

В остальное время - с переплатой, но мог купить без проблем.

Сейчас - круглосуточно, без переплаты.

Табак...

При СССР - дешевый табак.

Сейчас - любой.

Презервативы.

При СССР тока в Аптеке, в часы работы, до 19.

Сейчас - в любое время.

Ой, или это я о минусах?? ))))

Ссылка на комментарий
Bespredel81
Как человек с экономическим образованием
ты двоешник ибо не понимаешь значения слова деверсификация. Зависемость от топлива разрушает страну. Лучше быть зависемым от тысячи показателей в равной степени т.к. потеряв десять источников дохода страна не понесёт большой потери. Исходя из того, что ты написал ясно какое у тебя образование. Ещё хочешь поспорить? Я бы не стал.
Уважаемый тебе сколько лет?

Естественно я этого не застал ещё я гитлера и чингизхана не застал однока я не забываю историю. Опять же погрешность твоего экономического образования. Всё идет волнами знаешь ли.

предлагаю тебе не гуглить а открыть учебник экономической теории

мне это не надо, я каждый день сталкиваюсь с понятием рынок чего и тебе советую.

Ты родной вообще понимаешь что пишешь??? По моему это ты двоечник...Вот что ты собрался деверсифицировать сейчас если ничего нет? Нет ничего кроме добывающей ресурсы промышленности...Про какую деверсификацию речь? Я прекрасно знаю что это такое и в СССР то как раз она была, про то и речь. Тебе просто говорят что ресурсы тоже нужны, но зависеть от них не нужно...внимательно прочитай...Пишешь то же самое тебе 2-а раза указал на то что ты не понял о чем речь, а ты уперся....

Что там у тебя волнами идет не понятно....с чем ты сталкиваешься тоже не понятно, то есть ты считаешь что у нас есть рыночная экономика? Укажи где тогда свободная конкуренция присутсвует? Если ты имеешь в виду только может быть ЦЕНТральный рынок то да там рынок есть)))) И то нет свободной конкуренции, в большинстве своем олигополия присутствует...Так что прежде чем что то утверждать сначала внимательно прочти что написано....

Ты про народы раз говоришь так и татар крымских тоже расселяли и много еще кого...речь про то что история СССр не ограничеваеться периодом 34-45 годов, а у тебя она вся там...значит либо у тебя знания и позиция релаксера- то есть сам не знаю что пою, лтбо ты не четко свои мысли выражаешь ОТЛИЧНИК!

Ссылка на комментарий
Я прекрасно знаю что это такое и в СССР то как раз она была, про то и речь. Тебе просто говорят что ресурсы тоже нужны, но зависеть от них не нужно...внимательно прочитай...Пишешь то же самое тебе 2-а раза указал на то что ты не понял о чем речь, а ты уперся....

Твоя цитата:

Уважаемый когда страна является придатком для себя, это значит что она самодостаточна,

Тут о том , что зависеть от ресурсов не надо ты не пишешь, вместо этого смысл в том, что зависеть от ресурсов признак самодостаточности.

А вот твоя вторая фраза в которой ты пишешь, что от ресурсов нельзя зависеть

Понимаешь ли ты что если страна является сырьевым придатком для себя, то сырье идет не куда-нибудь а на развитие промышленности?
Упс. Ничего тут не написано.
Укажи где тогда свободная конкуренция присутствует?
Одного примера достаточно будет? Российская биржа.
речь про то что история СССр не ограничивается периодом 34-45 годов, а у тебя она вся там

А вот ты как раз за меня выдумываешь. Я не ограничивался отдельным промежутком.

Ты задал вопрос

Приведи пример! Где в СССР были националистические движения???

Чем это не пример?

Хочется посвежее? Про анекдот с собакой Рейгана слышал?

Ссылка на комментарий

"Одного примера достаточно будет? Российская биржа." - то есть по твоему биржа что то производит? Или это торговля ценными бумагами? Я еще раз объясняю промышленность нужно развивать, интресно какая на бирже конкуренция? Я не биржевик поясни? Насколько я пониманию биржа занимаеться торговлей ценными бумагами, стоимость которых определяется определенными параметра, индексами, показателями самого предприятия, чем они выше соотвественно выше стоимость акций, аблигаций и т.д. Биржевые игроки играют на разнице стоимости этих ценных бумаг что то я не вижу здесь прямой конкуренции.(если сможешь поясни где она, мне не понятно)

То есть когда написано что страна использует ресурсы для себя она куда их расходует сама себе продает что ли??? Что непонятного???

Ты именно ограничился промежутком указанными годами, тогда было и переселение и так называемые репрессии, можешь приведи попозже примеры, анекдот что является примером?

То есть переселение народа -это есть националистическое движение? Ты по моему вообще не понимаешь разницы между принудительным переселением и ассемиляцией и нац. движениями...То есть в советские времена была толпа бритых идиотов которая орала Россия-для русских я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Bespredel81

то есть по твоему биржа что то производит?

Хоть википедия мне и не нравится, но возьмём определение от туда.

это совокупность экономических отношений между субъектами рынка по поводу движения товаров и денег, которые основываются на взаимном согласии, эквивалентности и конкуренции
Насколько я пониманию биржа занимаеться торговлей ценными бумагами, стоимость которых определяется определенными параметра, индексами, показателями самого предприятия, чем они выше соотвественно выше стоимость акций, аблигаций и т.д. Биржевые игроки играют на разнице стоимости этих ценных бумаг что то я не вижу здесь прямой конкуренции.(если сможешь поясни где она, мне не понятно)

Индексы идут за движением, они показывают это движение. Давай пример приведу:

У тебя есть Вагон бананов(акции) и ты хочешь продать по 50 рублей за кг и есть покупатель на 10 кг за 49 рублей, а есть покупатель 50 кг за 45 рублей а есть покупатель за 30 рублей который хочет купить всё. Твои действия будут такие: ты можешь избавится от товара(место надо освободить или боишься, что испортится товар) и ты продаешь по той цене которую тебе предложили тем самым меня цену бананов(акции). А может быть другая ситуация: У тебя есть 1000 масок(акции) по 1р а желают купить 10000, и есть 10000масок но по цене 10 рублей. Тем 10000 покупателям очень нужны маски и они покупают их и по 1 рублю и по 10р тем самым двигая цену вверх. Ты точно с экономическим образованием? Закон спроса-предложения не знать как можно?

Ты именно ограничился промежутком указанными годами, тогда было и переселение и так называемые репрессии, можешь приведи попозже примеры, анекдот что является примером?

А репрессия разве не пример? Чем плох пример? Что просил то и получил. Или ты хочешь принимать только те факты которые тебе нравится?

Ты по моему вообще не понимаешь разницы между принудительным переселением и ассемиляцией и нац. движениями..

Это ты не понимаешь. Движение создаваемое политикой страны не является движением?

Ссылка на комментарий
Bespredel81

У тебя есть Вагон бананов(акции) и ты хочешь продать по 50 рублей за кг и есть покупатель на 10 кг за 49 рублей, а есть покупатель 50 кг за 45 рублей а есть покупатель за 30 рублей который хочет купить всё. Твои действия будут такие: ты можешь избавится от товара(место надо освободить или боишься, что испортится товар) и ты продаешь по той цене которую тебе предложили тем самым меня цену бананов(акции). А может быть другая ситуация: У тебя есть 1000 масок(акции) по 1р а желают купить 10000, и есть 10000масок но по цене 10 рублей. Тем 10000 покупателям очень нужны маски и они покупают их и по 1 рублю и по 10р тем самым двигая цену вверх. Ты точно с экономическим образованием? Закон спроса-предложения не знать как можно?

Я точно с экономическим образованием. Вопрос был про конкуренцию а не про спрос и предложение данную тему я себе прекрасно представляю. Ладно пояснил, далее в каких еще отраслях ты видишь свободную конкуренцию? Промышленность? Добывающая отрасль?(нефть, газ, уголь дерево) возмем все сразу, далее транспорт, энергетика? ИЛи все таки согласимся что там монополии и олигополии одни? Тогда получается что рыночная экономика частями? Или всетаки имеем модель с крупными монополистами которые держат огромную долю рынка в своих руках? Отсюда соотвественно и вопрос про ценообразование(в случаях олигополии и монополии цены не регулируются спросом и предложением, а устанавливаются производителем или продавцом(посредником)...ну дальше не будем теорию ворошить). Так как рыночная она? или смесь пардон бульдога с носорогом?))) Или есть невмешательство государсва в экономику? О чем спор то?

А репрессия разве не пример? Чем плох пример? Что просил то и получил. Или ты хочешь принимать только те факты которые тебе нравится?

Тем он и плох что эти репрессии производились не по национальному признаку, а то что ты приводишь -это расселение народов и имело свои корни, могу пояснить какие...если в общей массе есть антисоветские настроения, то по отдельности их просто нет...но это не националистические движения, протест осуществлялся против власти СССР в целом...а не против русских конкретно....таким же образом расселяли в свое время татар крымских (из-за того что было большое количество перешедших на сторону немцев во время оккупации, это даже ветераны партизанских движений подтверждают можешь зайти ради интереса и почитать на сайт скажем "Я помню"). То есть никто не говорил что они плохие или хорошие -это раз. Второе после второй мировой войны где были нац. движения еще? Их собственно везде подавляли на корню..А сейчас? вон товарищей фашистов -нацистов сколько...разница есть? Вот откуда они появились? Быть они и были (возможно) но не в таких же масштабах...Или это нормальное явление?

Сейчас как раз пох..м наших властей по этому вопросу+ обливание говном собственной истории и рождает подобные объединения.

Насколько я помню всегда было только одно равенство народов между собой! Плюс любые проявления нац. движений правительством подавлялись и это правильно! Потому что когда начали права качать чей чуб длиннее и народ лучше сразу получили кучу нацистов и это в стране которая победила фашизм...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...