Перейти к содержанию

Что сделал Путин за 14 лет правления?


Итоги работы президента РФ Путина В.В.  

391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете работу Путина В.В. на посту президента РФ.

    • Положительно
    • Отрицательно


Рекомендуемые сообщения

rafex,

Всё зависит от того, КАК ОН уйдёт. Ну четвертый срок постарается получить и пройти. А дальше начинаются варианты...

1. Уйдёт подобру - поздорову, т.е по закону, и состоятся новые выборы. Ну, этот вариант самый невероятный, так что и рассматривать его не стоит.

2. Снова назначит Айфончика место греть - ну это уже проходили, всё тут ясно.

3. Помрёт своей смертью. Ну тут по закону сначала Айфончик на трон взгромоздится, и, возможно, один срок усидит. Дальше - вряд ли. Да и останется ли что-то от России - большой вопрос!

4. Помрёт по неуважительной причине. Ну тут Айфончику, думается выйдет полный облом, а России - несомненный кирдык через гражданскую войну. Силовики для удержания власти будут мочить всех и в сортирах, и не в сортирах. А мочимые ответят аналогично. Как бы применением ядерного оружия не закончилось...

... Так что за 14 лет(да плюс еще 10 грядущих) ОН сделал со страной то, что уйти-то ему и нельзя... Слабенькая такая надежда на 1-й вариант...но верится с трудом. 

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

По теме:  Путин умиротворил Чечню. Благодаря чему спасено сотни, а может тысячи жизней. И сейчас те, кто должен был погибнуть или покалечится, живут, создают семьи, учатся, работают, и возможно очень не любят Путина, жалеют затраченных на Чечню денег(хотя на активные боевые действия денег ушло бы больше). Интересно, во сколько вообще можно оценить свою жизнь.  Типа пусть я подорвусь на мине, зато такая то сумма пойдет на З/П незнакомым людям, обязательно бюджетникам, ну или сантехникам.

Ссылка на комментарий

По теме:  Путин умиротворил Чечню. Благодаря чему спасено сотни, а может тысячи жизней. И сейчас те, кто должен был погибнуть или покалечится, живут, создают семьи, учатся, работают, и возможно очень не любят Путина, жалеют затраченных на Чечню денег(хотя на активные боевые действия денег ушло бы больше). Интересно, во сколько вообще можно оценить свою жизнь.  Типа пусть я подорвусь на мине, зато такая то сумма пойдет на З/П незнакомым людям, обязательно бюджетникам, ну или сантехникам.

 

Умиротворил Чечню? Не забывайте, сначала они допустили этот конфликт.

Ссылка на комментарий

По теме:  Путин умиротворил Чечню. Благодаря чему спасено сотни, а может тысячи жизней. И сейчас те, кто должен был погибнуть или покалечится, живут, создают семьи, учатся, работают, и возможно очень не любят Путина, жалеют затраченных на Чечню денег(хотя на активные боевые действия денег ушло бы больше). Интересно, во сколько вообще можно оценить свою жизнь.  Типа пусть я подорвусь на мине, зато такая то сумма пойдет на З/П незнакомым людям, обязательно бюджетникам, ну или сантехникам.

Ты платишь 3 руб за киловатт.В Чечне не платят ни копейки,так же как и коммуналку,автостраховку и прочее.

Ссылка на комментарий

botaNICK, вы рассчитываете встретить на маленьком, местечковом форуме, политиков с программой вывода страны из кризиса? Бодрее? Грамотнее? Откуда? Кто у нас в Бурятии, хоть что-нибудь, понимает в политике глобальной? Что, понятно человеку не разбирающемуся в высокой политике? Давайте исходить из того, что понимаем мы, простые люди, не отягощенные знаниями в сфере большой политики и высшей экономики.

Какая высшая экономика и политика?

Научитесь хотя бы вести дискуссию. Этому учат и простых людей (на самом деле вообще всех людей) ещё в школе.

Вы (и многие другие), очевидно, или не умели или разучились рассуждать. Учитесь заново. Учитесь аргументировать.

Постарайтесь чаще употреблять в речи слова "потому что" и "так как". И сразу почувствуете, как тяжело пойдёт ваша речь, как в мозгу начнёт происходить хоть что-то напоминающее аналитическую работу. И сразу же вы увидите взаимосвязи.

 

Политико-исторический форум создан именно для рассуждающих людей.


serhio55

И вам вопрос: вы считаете, что Путин - это единоличный лидер? Когда вы говорите "Путин" - вы имеете в виду конкретного человека из плоти и крови? Или вы имеете в виду всю совокупность властных группировок, номинальным и видимым рупором которых является Путин?


 

И ещё раз всем большая просьба, объяснять ваши ответы с приведением минимальных аргументов. Тезис и аргумент.

Пример, "[начало тезиса] Путин гриб [конец тезиса], потому что [начало аргумента] размножается спорами [конец аргумента], а значит [начало вывода] у него есть грибница [конец вывода]".

Ссылка на комментарий

В момент развала СССР, я был ребенком. В Чечню не успел.

fry, а почему ты не успел в Чечню? Кажется кое кто постарался, чтоб ты туда не "успел" . Пересмотри документальные фильмы о войне в Чечне. Хотел бы ты туда попасть, а главное ради чего? Тысячи человек там погибли, либо стали калеками. Интересно, тебе бы повезло уцелеть в этой мясорубке? 

 

Думаю, что тему с Чечней можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Athon

доказательства в студию...

Странно...Не нашёл.Но видел чёрным по белому.

https://shop.uralsibins.ru/moscow/calcs/car/osago/calculator.wbp

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий

Какая высшая экономика и политика?

Научитесь хотя бы вести дискуссию. Этому учат и простых людей (на самом деле вообще всех людей) ещё в школе.

Вы (и многие другие), очевидно, или не умели или разучились рассуждать. Учитесь заново. Учитесь аргументировать.

Постарайтесь чаще употреблять в речи слова "потому что" и "так как". И сразу почувствуете, как тяжело пойдёт ваша речь, как в мозгу начнёт происходить хоть что-то напоминающее аналитическую работу. И сразу же вы увидите взаимосвязи.

 

Политико-исторический форум создан именно для рассуждающих людей.


serhio55

И вам вопрос: вы считаете, что Путин - это единоличный лидер? Когда вы говорите "Путин" - вы имеете в виду конкретного человека из плоти и крови? Или вы имеете в виду всю совокупность властных группировок, номинальным и видимым рупором которых является Путин?


 

И ещё раз всем большая просьба, объяснять ваши ответы с приведением минимальных аргументов. Тезис и аргумент.

Пример, "[начало тезиса] Путин гриб [конец тезиса], потому что [начало аргумента] размножается спорами [конец аргумента], а значит [начало вывода] у него есть грибница [конец вывода]".

 

Почему-то пришла мысль в голову. В 1945 году половина страны лежала в руинах, потери СССР в Великой Отечественной Войне составили около 26,6 млн человек. Через 16 лет после окончания второй мировой войны, в 1961 году Гагарин полетел в космос. А что сделал Владимир Владимирович для России?

 
Путин, за 14 лет ничего не сделал для простых граждан, потому что Сталин и Хрущев, за тот же период времени подняли страну из более тяжелого состояния, а значит Путин обслуживает интересы олигархов, а не простого народа.

fry, а почему ты не успел в Чечню? Кажется кое кто постарался, чтоб ты туда не "успел" . Пересмотри документальные фильмы о войне в Чечне. Хотел бы ты туда попасть, а главное ради чего? Тысячи человек там погибли, либо стали калеками. Интересно, тебе бы повезло уцелеть в этой мясорубке? 

 

Думаю, что тему с Чечней можно закрывать.

Почему, по возрасту. Зачем мне смотреть фильмы? Два старших брата там были. Один срочку, второй служил в СОБРе. Хотел ли я туда попасть? Ради чего? Вспоминаю сейчас, хотел, страшно было, но хотел, Ради чего? Не знаю. Платили хорошо. Выжить в России, уже большое везение, мои ровесники погибают и здесь... Сейчас...

Ссылка на комментарий
Путин, за 14 лет ничего не сделал для простых граждан, потому что Сталин и Хрущев, за тот же период времени подняли страну из более тяжелого состояния, а значит Путин обслуживает интересы олигархов, а не простого народа.

Кажется, уловил вашу мысль.

Но в данном контексте, прежние правители выжимали результаты 5-илеток любой ценой, даже жертвуя собственным народом (Гулаги и тд)

в настоящее время, такое вряд ли получится повторить.

Разве, что устроить новый террор, как это было с 1917 года

Тогда да, будет порядок.

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

 

Почему-то пришла мысль в голову. В 1945 году половина страны лежала в руинах, потери СССР в Великой Отечественной Войне составили около 26,6 млн человек. Через 16 лет после окончания второй мировой войны, в 1961 году Гагарин полетел в космос. А что сделал Владимир Владимирович для России?

 

Пошло по второму, по третьему кругу...

 

Коммунисты тех лет работали не за материальные ценности а за идею. Работали не покладая рук за идею, еду и скромный кров. Да и материальных ценностей то по большому счету не было. Набор посуды, тазы, и практичная одежда, вот пожалуй и все. 

А тебя сложно назвать идейным, так как идеи у тебя нет. Так что ты себя не сравнивай с коммунистами работягами. Повторюсь, коммунисты десятилетиями работали в тяжелых условиях, не для себя а для своих детей. Подчеркиваю, для следующего поколения! А кто тебе не дает тяжело трудится для своих детей? Путин? 

 

Думаю не лишним будет повторится, вопрос: Ты готов работать как коммунист послевоенных лет, за товары того времени,  за ту же продуктовую корзину, за те же бытовые вещи? А ведь сейчас, прилагая столько же усилий, можно иметь гораздо больше! Так чего же тебе нужно?

 

Вывод: Не приводи в пример эпоху, к трудностям которой ты не готов.

 

 

 

 

Почему, по возрасту. Зачем мне смотреть фильмы? Два старших брата там были. Один срочку, второй служил в СОБРе. Хотел ли я туда попасть? Ради чего? Вспоминаю сейчас, хотел, страшно было, но хотел, Ради чего? Не знаю. Платили хорошо. Выжить в России, уже большое везение, мои ровесники погибают и здесь... Сейчас...

 

 

Вот именно, ты не попал в Чечню по возрасту! Война подобная середине 90х могла продолжаться и по сей день, + Дагестан мог прибавится. И ты бы как раз успел. 

Ну не успел так не успел, можно спокойно ругать Путина, находясь не на передовой а на уютном диване.  

 

Судя по всему с твоими братьями ничего страшного не случилось(иначе ты бы наверное написал об этом), а вот если бы одного из них убили а второй сильно покалечился, ты хотел бы чтоб этого не было? Хоти, не хоти а война есть война, тут как повезет. Многим не повезло. 

 

страшно было, но хотел... Всяких историй везунчиков наслушался, вот и хотел, романтика. Юношеское любопытство и вера в свое бессмертие. Вот многие летом могли поехать на(в) Украину за ДНР и ЛНР повоевать, да мало кто поехал. Да даже местные мужики от туда "с тикали". Вот почему ты не поехал? Спросишь для чего? А для чего в Чечню хотел?

 

Платили хорошо, это ты слышал, а про то, что многих кинули с баблом ты слышал? 

 

 

 

 

 мои ровесники погибают и здесь... Сейчас...

 

 

Твои ровесники и в Европе и в США и везде погибают, даже в Индии. И в отличии от войны, на гражданке от тебя больше зависит, не соизмеримо больше. 

 

Тему с Чечней и  45-60ми годами закрываем.

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

Почему-то пришла мысль в голову. В 1945 году половина страны лежала в руинах, потери СССР в Великой Отечественной Войне составили около 26,6 млн человек. Через 16 лет после окончания второй мировой войны, в 1961 году Гагарин полетел в космос. А что сделал Владимир Владимирович для России?

 

Путин, за 14 лет ничего не сделал для простых граждан, потому что Сталин и Хрущев, за тот же период времени подняли страну из более тяжелого состояния, а значит Путин обслуживает интересы олигархов, а не простого народа.

Ещё раз убеждаюсь, что вы НЕ читаете или же НЕ воспринимаете внимательно то, что пишут и говорят.

Внимательно прочитайте вот этот пост ещё раз: https://ulanovka.ru/topic/104793-что-сделал-путин-за-14-лет-правления/?p=2325778Конкретно вот этот отрывок:

 

1. Россия не имела шансов на быстрое развитие путём внезапной консолидации общества по социалистическому образцу (промышленный скачок после 20-х годов и восстановление после Великой Отечественной). Россия - не совок, не коммунистическая и не социалистическая страна. У нас капитализм, не самый развитый, едва-едва сбросили шкуры дикого рынка и бандитского передела девяностых.

Будьте внимательнее.

Если захотите привести в пример Японию или Западную Европу, то, прошу сначала там же прочитать второй пункт.

Ссылка на комментарий
И вам вопрос: вы считаете, что Путин - это единоличный лидер? Когда вы говорите "Путин" - вы имеете в виду конкретного человека из плоти и крови? Или вы имеете в виду всю совокупность властных группировок, номинальным и видимым рупором которых является Путин?

 

 

Я считаю, что в начале Путин был чистой марионеткой тех, кто его познакомил с Ельциным и убедил старика назначить его преемником. Копаться в деталях не хочу (я не Копатыч), но в числе этих людей были и Березовский, и, скорее всего, дочь и зять Ельцина.

Дальше всё пошло (может, сравнение грубоватое, но яркое) почти как у Гитлера в Германии - как там были уничтожены те, с кем Гитлер начинал (Ночь длинных ножей), и сформирована новая команда, так и в России все те, кто принимал участие в "восхождении" Путина были отстранены от "тела" и "равноудалены" из политики. Не имею достоверных фактов, и потому надеюсь, что, в отличие от нацистской Германии, обошлось без физического устранения "соратников".

Я думаю, что главная зачистка произошла во время второго срока президенства Путина. Во время первого срока он, похоже, соблюдал некие договоренности с теми, кто его "поставил". Во втором же уже вошел во вкус власти и начал чистку.

К периоду Айфончика Путин, думается, стал именно что единоличным лидером, зорко следящим из премьерского кресла за нелепыми действиями своего формального "руководителя". 

Так что Путин никакой не рупор, скорее "пахан-арбитр" тех, кто вокруг него тусуется. Пройдя школу КГБ, он создал вокруг себя могучий силовой блок, который откормлен ТОЛЬКО ИМ, и готовый выполнить любое ЕГО указание. 

То, что сейчас происходит во внутренней политике, можно назвать сворачиванием суверенной демократии и переходом к просто суверенности, которая должна логично закончиться назначением Путина ИМПЕРАТОРОМ по сути, но по форме по прежнему Президентом. Во время 4-го срока, вероятнее всего, для сохранения власти Путин будет провозглашен ЛИДЕРОМ НАЦИИ (Фюрером) и будет находиться над Конституцией.

 

Вот эту статейку нашел позже, чем написал свой пост. Желающим предлагаю ознакомиться:

http://nnm.me/blogs/assa82/triumf-moli/#cut

Изменено пользователем serhio55
Ссылка на комментарий

 

 

вы считаете, что Путин - это единоличный лидер? Когда вы говорите "Путин" - вы имеете в виду конкретного человека из плоти и крови? Или вы имеете в виду всю совокупность властных группировок, номинальным и видимым рупором которых является Путин?

когда говорю путин то имею в виду личность, и как поговаривал отец, что все они красиво говорят, скажу

так же как и здесь понту нет от этой базарги 

Ссылка на комментарий

http://newsruss.ru/doc/images/thumb/e/e6/PMIASRF.png/400px-PMIASRF.png

 

Обратите внимание на период с 2000 года

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

http://newsruss.ru/doc/images/thumb/e/e6/PMIASRF.png/400px-PMIASRF.png

 

Обратите внимание на период с 2000 года

Ипать-колотить! До сих пор не поднялись до уровня 1990 года!

Ссылка на комментарий

Ипать-колотить! До сих пор не поднялись до уровня 1990 года!

Может быть потому, что в 1990м году Украина, Белоруссия и Казахстан в состав страны входили? Непонятно.

 

Но тем не менее при Путине график пополз в верх а не вниз, а это уже, что то. Нельзя просто так взять, и молниеностно расплодить скот. Коровы и свиньи не кролики, ОДНАКО! 

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...