Перейти к содержанию

курсы по риторике, мастерству речи


Рекомендуемые сообщения

может кто-нибудь подскажет координаты где на такие курсы можно походить

наверняка где-нить в "культурке" проходят...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Cartier

я не ходил - сказать трудно насколько эффективны

Добавлено спустя 45 секунд:

может кто знает что там и как - и отпишется?

Ссылка на комментарий

Я был на этих курсах.. Курсы будут для вас эффективны, если допустим вы их прошли и сразу же начали это закреплять на практике, если же вы их пройдете, а потом все отложите в долгий ящик, то сичтайте что деньги отдадите зря.. Ораторское исксство нужно практиковать - выступать на конференциях, форумах.. часто... я например, все забыл что там проходили и давно уже не выступал перед публикой... Будет возможность обязательно пройду их еще раз!!

идите на полит форум

И что от него толку? о_О... Мастерству речи, вы там явно не научитесь.. Разве что быстроте печатания, прочтению статей из интернета, пользованием гугла и спорам с юзерами... В полит.форуме я никого не видел, кто бы по принципу риторики и мастерства речи составлял грамотные красивые высказывания... А на курсах этому учат...

Ссылка на комментарий

я видела рекламку, что в центре интерра что-то такое есть.

центр находиться где-то на бабушкина

Denver а рассуждению и умению граммотно подбирать слова в политветке не научат?

Ссылка на комментарий

Юань Мэй, не думаю)) Рассуждать в писменном виде (тем более, когда есть время подготовиться) и говорить на публике экспромтом разные вещи ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Однажды в инете нашла книгу "Учимся говорить публично" Шахиджаняна. Сохранила на компьютере, и только недавно начала с ней знакомиться. Довольно интересная работа. Там и советы по преодолению застенчивости, и упражнения для навыков составления речей, и много хороших примеров из жизни. В своем роде это и психологическое пособие) Мне нравится.

Ссылка на комментарий

В живую общаться на "мощном" языке было бы хорошо, типа обсуждать разные актуальные темы, вступать в политические споры, высказывать идеи и потом их обсуждать долго-долго, в жизни в быту, а потом и жить с этим всю жизнь. Полезное для общества свойство.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я ходила. по-моему оч даже эффективно.замечательные преподаватели.не помогу передать ощущения, но было оч здорово.тока надо обяз ходить не пропуская.я немного не доходила и оч сильно теперь жалею.надо идти на продолжение.после них совершенно другими людьми все стали кто со мной ходил.я лично могла четко и ясно сформулировать свои мысли и даже высказывать их красиво.жаль уже потеряла эти навыки.ну немного повторю те упражнения и снова нормально говорю))) :yes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...