Перейти к содержанию

Как начать прикорм ребенка 6 месяцев по Комаровскому?


subadi

Рекомендуемые сообщения

Как начать прикорм ребенка 6 месяцев по Комаровскому?

В одноименной статье прочла, что лучше всего начать прикорм кефиром и творожком. Подскажите, плиз,где в нашем городе можно купить кефир и творог хорошего качества, свежий и без консервантов?

Ссылка на комментарий

И творог,и кефир без труда можно сделать самой в дом.условиях.была тут тема,мамочки делились своими рецептами,у каждого он свой

Ссылка на комментарий

Ой, магазинское мне кажется оно всё с консервантами в той или иной степени, тех же коров ведь чем только не пичкают! И витамины, и гормоны, и куча всего.... Вывод - или покупать у частных фермеров, или самим делать, рецептов уйма в инете в целом и тут на улановке в частности. 
Я бы магазинским творогом и кефиром не стала ребенка кормить это однозначно. 

Ссылка на комментарий

Про полезность-вредность кефира еще что-нибудь кроме разрекламированного Комаровского читали? почитайте, так сказать, другую сторону "медали" кефирного прикорма...

Творог делала сама из иркутского молока с 5-ти дневным сроком годности. Сквасился, нагрела, сыворотку через марлечку слила, остудила. Всё, творог готов! Начала давать месяцев в восемь, после овощей,каш и мяса. Соки начала давать еще позже.

Ссылка на комментарий

Интересно, где можно на регулярной основе покупать молоко с частного подворья?

Ну "где" наверное не совсем верная постановка вопроса. Вернее будет "у кого".

Есть поставщики, те же бабушки-дедушки, тетеньки, которые молоком торгуют на улице, например на Саянах возле Либерти, возле Зари, на Центральном рынке и т.п. Возьмите на пробу, обменяйтесь телефонами и если всё устроит, договоритесь чтобы домой вам возили за отдельную плату. 

Ссылка на комментарий

Творожки покупаем в "Белореченском", срок годности - 3 дня, завоз каждый день, состав натуральный, без ешек и прочих гадостей. На вкус творожок очень нежный, перетерый, сладенький.

Масса творожная м.д.ж. 4,5%
ТУ 9222-398-00419785-2005
Состав продукта: творог с массовой долей жира 5%, сахар-песок, ванилин.
Пищевая ценность (в 100 г продукта): 
Жиры – 4,5 г.
Белки – 14,5 г.
Углеводы – 11,8 г.
Сахароза – 9,0 г.
Энергетическая ценность – 146 ккал. 

Срок годности: 3 суток

post-9365-0-76131300-1412761507.png

Ребенок лопает за минуту, довольный. Ещё там йогурты есть, состав тоже натуральный, срок годности 5 дней. 

Ссылка на комментарий

Творожки покупаем в "Белореченском", срок годности - 3 дня, завоз каждый день, состав натуральный, без ешек и прочих гадостей. На вкус творожок очень нежный, перетерый, сладенький.

Масса творожная м.д.ж. 4,5%

ТУ 9222-398-00419785-2005

Состав продукта: творог с массовой долей жира 5%, сахар-песок, ванилин.

Пищевая ценность (в 100 г продукта): 

Жиры – 4,5 г.

Белки – 14,5 г.

Углеводы – 11,8 г.

Сахароза – 9,0 г.

Энергетическая ценность – 146 ккал. 

Срок годности: 3 суток

attachicon.gifimg9.png

Ребенок лопает за минуту, довольный. Ещё там йогурты есть, состав тоже натуральный, срок годности 5 дней. 

Это где такое? 

Ссылка на комментарий

Это где такое? 

Белоречье, сеть продуктовых магазинов. Мы покупаем на Гагарина 55а, 73в, вообще у них несколько торговых точек по городу. "2ГИС" в помощь))))

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за идиотские вопросы, можно ли есть размороженный творог? Заказала творог с деревни, разделила на мини порции и засунула в морозилку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я вот недавно задумалась про прикорм... глядя на животных своих))) собаку и кошку))))

они своих детенышей новорожденных водичкой не поят с ложечки))), а прикармливать начинают только тогда, когда те сами начинают этим самым прикормом интересоваться, и прикорм - это то, что ест сама мать. Но это конечно при условии невмешательства человека. 

Вот я и задумалась, а нафига мы люди-человеки своих детенышей начинаем прикармливать, когда те еще ложку-то толком не видят. Не знаю как сейчас, но когда я родила первого ребенка - нам педиатр сказала поить водой с рождения, а с 2-х месяцев начинать давать фруктовые соки. 

Теперь я решила, что третьего ребенка ничем таким специальным прикармливать не буду. Начнет есть тогда, когда сам этого захочет и будет есть буквально из моей тарелки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я вот недавно задумалась про прикорм... глядя на животных своих))) собаку и кошку))))

они своих детенышей новорожденных водичкой не поят с ложечки))), а прикармливать начинают только тогда, когда те сами начинают этим самым прикормом интересоваться, и прикорм - это то, что ест сама мать. Но это конечно при условии невмешательства человека. 

Вот я и задумалась, а нафига мы люди-человеки своих детенышей начинаем прикармливать, когда те еще ложку-то толком не видят. Не знаю как сейчас, но когда я родила первого ребенка - нам педиатр сказала поить водой с рождения, а с 2-х месяцев начинать давать фруктовые соки. 

Теперь я решила, что третьего ребенка ничем таким специальным прикармливать не буду. Начнет есть тогда, когда сам этого захочет и будет есть буквально из моей тарелки.

То, к чему вы пришли, называется педагогический прикорм - начинается только тогда, когда у ребенка появляется интерес к пище (не ложке, вилке, а именно к ПИЩЕ и ничего не отвлечь!), при этом прикорм начинается с той еды, которую кушает вся семья, а не отдельно сваренное безвкусное варево))) читайте про это на БУРМАМА http://burmama.ru/posts/791

Я первого вырастила на педагог.прикорме на ура, скоро вот дочу начну также прикармливать. Главное, что цель прикорма до года это ЗНАКОМСТВО с едой, а не накормить ребенка чтобы он меньше титю сосал!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...