Перейти к содержанию

Кто не ходит в детский сад?


Рекомендуемые сообщения

есть такая идея. нет путевки в детсад и возможности платить за частный детсад тоже нет. и,честно говоря,начитавшись отзывов,побаиваюсь отдавать туда ребенка. можно было бы скооперироваться с несколькими мамочками и по очереди устраивать детский день. примерно так: например,мамочки с детьми примерно одного возраста собираются на квартире одной из них,скажем часа на два. дети общаются и играют вместе.мамы в это время или чаевничают,или бегут по своим делам(к тому же стоматологу,например). на мой взгляд,идея хорошая,особенно,зимой,когда на детской площадке пусто. сыну скучно весь день со мной,и час занятий в развивающем центре роли не играет. знакомых с детьми нашего возраста нет,я боюсь,мы за зиму совсем одичаем. мне было бы удобно принимать у себя по выходным и после пяти в будни. нам 4 года,живем в октябрьском районе.

если где-то есть похожая тема,ткните носом,плиз.

Ссылка на комментарий

да,да, мы  тоже бы хотели, но у нас дома мало места, и нам год и месяц, но ходим и говорим (правда на своем языке), дома все время вдвоем ((.было бы классно!!!

Ссылка на комментарий

не, в декрете мамочки много чем занимаются и по разным поводам кооперируются, а тут именно встречи ради общения маленьких детей, которые не ходят в детсад. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

семейные группы это не для всех удобно. каждый день я, например, не готова встречаться и сидеть с чьим-то ребенком. так, иногда в охотку было бы приятно. 

Ссылка на комментарий

семейные группы это не для всех удобно. каждый день я, например, не готова встречаться и сидеть с чьим-то ребенком. так, иногда в охотку было бы приятно.

А для развлечения на встречи Клуба молодых мам приходите) вы же проходили курсы подготовки к родам весной у Родионовой?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А для развлечения на встречи Клуба молодых мам приходите) вы же проходили курсы подготовки к родам весной у Родионовой?

я с ней индивидуально прошла, т.к. курсы пропустила. на встречу КММ с двумя детьми сложновато выбраться. осаиваю слинг с кольцами, чтоб быть помобильней, но пока что-то не особо получается. сначала , видимо, надо на встречу слингомам попасть)))

Ссылка на комментарий

Девочки,апнем тему? На неделе заканчиваем ремонт,готова к гостям в выходные. Всем желающим-в личку,плиз,скину адрес.

а у вас сколько деток? какой возраст? мальчик, девочка? кто-нибудь приходил в гости?

Ссылка на комментарий

я с ней индивидуально прошла, т.к. курсы пропустила. на встречу КММ с двумя детьми сложновато выбраться. осаиваю слинг с кольцами, чтоб быть помобильней, но пока что-то не особо получается. сначала , видимо, надо на встречу слингомам попасть)))

На самом деле ССК не самый простой в освоении для новичка) я вот до сих пор так и не пробовала его толком, слишком уж он однобокий что ли... Проще из того же шарфа сделать колыбельку, на оба плеча нагрузка будет. На одно плечо мы только недавно начали на бедре ездить по квартире, удобнее ребенку хватать и рассматривать, но плечо устает.

У вас младшему сколько?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ой я тоже за! Мы с сыной как сычи дома сидим. Папа ооочень много работает, бабушка с дедушкой тоже и живут далеко. Знакомых с детьми подходящего возраста нет. Я бы хотела, чтобы сына общался с себеподобными))) Нам 2 года, пока еще мало разговариваем( только отдельные слова), но он очень тянется к другим детям. Прямо иногда в магазине подходит к другому ребенку смеется и пытается поцеловать)) Я могу и на своей территории принимать гостей. У нас трехкомнатная квартира с хорошим ремонтом, причем кухня с залом объеденены и куча места. Как раз там мы и устроили детский угол. У нас куча игрушек, книжек, есть доска для рисования, детский столик и стульчик, детская палатка с туннелем, вобщем занятся есть чем!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...