Перейти к содержанию

Переписка М. Ходорковского и Б. Стругацкого - "Диалог о мироустройстве"


Рекомендуемые сообщения

Clondike мне больше по душе лекции Ефимова.... Хотя и ему я не стану на все 100% верить...уж больно в некоторых вопросах он загоняет...

Ссылка на комментарий

PutnIk

наивный человек :) Это одно и тоже по сути. Петров и Ефимов - одно движение КПЕ (КОБ, "Мертвая вода")

Хотя и ему я не стану на все 100% верить..
Это абсолютно правильно. Всё нужно анализировать самому. Естественно, я сам тоже следую этому принципу. Как мне хотелось бы быть тоже средним челом с респектабельной позицией :)

Посмотрите побольше фильмов, прочитайте книг. Невозможно отбрасывать некоторые факты...

Ссылка на комментарий
Возможно он и выдает
Я вообще как-то за более жесткие порядки...как при коммунистах...

ну ты даешь. Гоблин вообще-то апологет советских порядков.

дай ему власть, он бы вернул все как было.

Ссылка на комментарий
идиотов аля Малахов сажали в психушку, а не давали эфир на первом канале
вот это зря делали. Малахов дело говорит. А официальная (официозная) медицина во многом не права.
Ссылка на комментарий
ну ты даешь. Гоблин вообще-то апологет советских порядков.

дай ему власть, он бы вернул все как было.

Хехехе, да уж забавно, но я уже говорил, что такие статьи гоблина мне как-то не сильно попадались на глаза... я не говорю, что я за то чтобы вернули коммунистов, просто кое что можно было бы взять и оттуда, в общей конкретике я за ужесточение законодательной базы и вообще реформ в этой области...

А вообще, мне больше всего по душе концепция Дивова из книги "Выбраковка" хотя это всего-лишь утопия...((

Clondike Малахов - это еще не самое страшное, что есть на нашем телевидении...вот все эти Дома-2, комедийные сериалы для недоразвитых и прочая ахинея...вот главная проблема...а Малахов порой и важные вопросы поднимает, наряду с программой "Общее дело" и кучей таких же...уж лучше так...чем Дом-2...

Хотя с другой стороны можно разобраться и зачем крутят данные шоу, это вполне логичный ход со стороны верхушки...

Что же касается еврейского заговора, то это как-то уж очень банально и напоминает охоту на "ведьм" в Германии 30-х годов прошлого века... Нет, я не говорю что на верху нет программы "развития", о чем кстати и рассказывал Ефимов, но массоны, жиды...нет...не все так просто....

Ссылка на комментарий
не все так просто....
да, не всё так просто. Изучая проблему сионизма или МП (Мирового Правительства), начинаешь видеть, что существует много слоев. (этой проблемы). Но и сионисты на своих местах выполняют свои задачи.

P.S. Кстати и в Израиле есть люди (израильтяне по нац-ти), борющиеся с сионизмом, т.к. понимают, что их народу это не нужно. Что верхушка лишь использует их в своих целях.

Ссылка на комментарий
@.ru

P.S. Смотрите "Дух Времени" и подобные фильмы. Потом сделаю список фильмов (все они есть на трекере) и опубликую.

по поводу "Духа времени" - посмотри сайт anti-zeitgeistmovie.info

люди внимательно разложили фильм с комментариями...

Ссылка на комментарий

SNeGovIk

Во-первых критика и сам сайт созданы с христианских позиций. Нету ли у вас материалов критики не с христ.позиций?

Когда я смотрел фильм (ДВ1), заметил множество неточностей в части про христианство. Да, это недостаток, некоторые вещи сделаны небрежно (параллели с Египтом). (Моё личное мнение - Иисус Христос существовал реально. Он учился в Индии и Тибете и был большим духовным мастером. После него его учение было сильно искажено.)

Ну а части о башнях-близнецах и финансовой системе?

Я не принимаю 100% того, что изложено в фильме. (Конеш, всё надо анализировать) Но многое верно. И общие выводы, которые можно сделать из этих фактов также заслуживает внимания.

Интересным мне показалась версия о "двойном дне" фильма

"Конечно же новая власть придет с миром и свободой на устах, конечно же она скажет, что: "... всё это хотели сделать плохие банкиры, а мы добрые. Ми вас спасем от них! ... [далее идёт множество сладких обещаний решений всех бед человечества] ... и, между прочим, чипы, раз они уже разработаны и вы все о них знаете, давайте же используем во благо всем нам! Вы же действительно хотите знать, где находится ваше чадо, или чтобы вас скоро могли находить спасатели в случае чего... ""

Но вот и должны мы быть настороже и анализировать всё, чтоб нас снова не обманули.

Но это не отменяет общего вопроса, который поставил фильм перед обществом - что надо задуматься, что закулисные силы существуют, что наша сегодняшняя система ненормальна. Хотя это известно давно, но именно этот фильм вызвал массовую реакцию, этим он и ценен.

Так что вся критика фильма, опубликованная на приведенном сайте - для меня не повод отбрасывать фильм "Дух Времени" и подобные фильмы.

Ссылка на комментарий

Clondike

Советую впечатление о БН составлять не по СМИ, а хотя бы по его оффлан-интервью на странице АБС http://rusf.ru/abs/int.htm - ответов там в изобилии, без искажений.

А в приведенном Гоблином отрывке из речи БН:

Мы — страна задержавшегося феодализма. И никуда от этого не денешься еще несколько поколений. Мы терпеть не можем начальства, но без начальства не умеем и не хотим. Поэтому, сбросив с шеи это самое начальство, мы очень скоро обнаруживаем, что без него нам сделалось еще хуже, и все начинается сначала.

Что тут неправильного? Все правильно и все согласны с тем, что наш народ еще не дозрел до каких-то самостоятельных решений, нужны "поводыри-выбраковщики", "кормчие", "вожди" и т.п. Так уж сложилось, что при подобных режимах "ограниченного вольнодумства" обстановка в стране наиболее стабильная.

А что такого в реплике БН натолкнуло Гоблина на мысли о том, что, мол, БН стремится к этому самому обществу - совершенно непонятно.

Это нравится электорату, это нравится возрождающемуся военно-промышленному комплексу, а главное, это проще всего — намного проще, чем реализация пресловутого Общества Потребления, которое нам обещали и будут обещать еще много-много лет под разными названиями.

И где тут про стремление БН к этому? Только о том, что "нам обещали" (не думаю, что БН дистанцирует себя от электората), никаких хочу, стремлюсь, мечтаю - ничего. Это типа такой способ у Гоблина телепатически узнавать мысли в чужой голове, компенсируя недостаток информации фантазиями в меру своих воззрений.

А по поводу приверженности к либералам... да, тут возразить нечего. Хотя мотивы предельно ясны:

АБС к моменту развала уже были сформировавшиеся, состоявшиеся мастера, которые непонаслышке были знакомы с цензорной машиной Главлита СССР. И когда СССР прекратил свое существование (на радость Западу), то и АБС вздохнули свободно. Стоит заметить, что АБС всегда были за реформы, но явно против развала страны. Сейчас БН живет "по привычке", старый он, причем уже достаточно давно старый, последние лет 10 точно. Привычка быть против, в оппозиции. А оппозиция у нас, так уж сложилось, вся гнилая, безнадежно вязкая и неслабо финансируемая Западом.

Хотя явных предпочтений БН не высказывает, чьим-то знаменем не выступает и вообще держится от политики на приличной дистанции. И пусть идейно он буквально рефлекторно склоняется к либералам, но уж кем точно БН не стал, так это иудой. Это хотя бы прекрасно видно по его "Комментариям к пройденному", получился очень атмосферный анализ рабочих дневниковых записей. Хотя, не исключаю такого варианта, что в будущем (возраст-то все-таки почтенный) БН вполне может "дать осечку" или "впасть в маразм". И с потрохами отдаться демолибералам. Но, надеюсь, этого не случится.

Ссылка на комментарий
пьешь мочу, делаешь целебные жесты?

ЭэХ!!)) есть у нас некоторые пользователи на ресурсе, чудо голодание, сыроедение, калопоедание и мочепопивание... погодите, приведут вам примеры из жизни о пользе нетрадиционной медицине и вредоносных медиков изуверов))...

Ссылка на комментарий
пьешь мочу, делаешь целебные жесты?
Не стоит жить в дихотомичном сознании (т.е. восприятие мира в черно-белом цвете) Мочу не пью. Про целебные жесты не слышал (не смотрел всех передач Геннадия Петровича).

У Малахова есть множество полезных советов. И это правильный подход, в отличие от официальной (официозной) медицины.

Ссылка на комментарий
У Малахова есть множество полезных советов. И это правильный подход, в отличие от официальной (официозной) медицины.

удивительно.

Когда у тебя будет аппендицит, будешь лечиться уриной и советами или все-таки обратишься к хирургу?

Или может новые лекарства создает и в целом побеждает различные страшные болезни Малахов, а не различные НИИ?

А может стоит снести все больницы, сжечь все книги, ведь все "горе от ума"?

*смотрите пост про карательную психиатрию в соседней ветке.

Ссылка на комментарий
SNeGovIk

Во-первых критика и сам сайт созданы с христианских позиций. Нету ли у вас материалов критики не с христ.позиций?

Когда я смотрел фильм (ДВ1), заметил множество неточностей в части про христианство. Да, это недостаток, некоторые вещи сделаны небрежно (параллели с Египтом). (Моё личное мнение - Иисус Христос существовал реально. Он учился в Индии и Тибете и был большим духовным мастером. После него его учение было сильно искажено.)

Ну а части о башнях-близнецах и финансовой системе?

Я не принимаю 100% того, что изложено в фильме. (Конеш, всё надо анализировать) Но многое верно. И общие выводы, которые можно сделать из этих фактов также заслуживает внимания.

Интересным мне показалась версия о "двойном дне" фильма

"Конечно же новая власть придет с миром и свободой на устах, конечно же она скажет, что: "... всё это хотели сделать плохие банкиры, а мы добрые. Ми вас спасем от них! ... [далее идёт множество сладких обещаний решений всех бед человечества] ... и, между прочим, чипы, раз они уже разработаны и вы все о них знаете, давайте же используем во благо всем нам! Вы же действительно хотите знать, где находится ваше чадо, или чтобы вас скоро могли находить спасатели в случае чего... ""

Но вот и должны мы быть настороже и анализировать всё, чтоб нас снова не обманули.

Но это не отменяет общего вопроса, который поставил фильм перед обществом - что надо задуматься, что закулисные силы существуют, что наша сегодняшняя система ненормальна. Хотя это известно давно, но именно этот фильм вызвал массовую реакцию, этим он и ценен.

Так что вся критика фильма, опубликованная на приведенном сайте - для меня не повод отбрасывать фильм "Дух Времени" и подобные фильмы.

трезвый ответ :)

я видел оба фильма, сначала был под впечатлением - потом более спокойно посмотрел - слои правды и не правды

в конце анти духа времени было интересно, что распространяется ( и вроде как оплачено создание) гуглом, и плюсом про новую религию...

З.Ы. очень много общался с шаманами (пару лет), которые умеют погружажаться в прошлое и будущее, разговаривал с ними про Христа

сказали - что был такой... обычный человек с очень необычными способностями,

З.Ы.Ы, по поводу мочи - у меня есть знакомые - владельцы крупной оптовой фармацевтической фирмы, у них есть маленький ребенок

и у него как то был стоматит сильный (воспаления во рту) после того как перепробовали кучу лекарств и ничего не помогло, прибегли к способу малахова - как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
в конце анти духа времени было интересно
Какой фильм имеется в виду? на трекере (или сибнете) есть этот фильм?

это не фильм, это была текстовая информация на одном из сайтов, где обсуждался анти-дух

сейчас не помню где именно я видел это

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

сори за офтоп

При болезнях сердца можно вылечить человека нетрадиционной медециной?!!

да, можно - методов огромное количество

начиная от тибетских "порошков" и грамотных диагностов до Норбековских - Синельниковских методов...

"всяких" рейки, магии - колдовства и прочего...

З.Ы. зависит от желания - веры - наличия бабла, характера и прочего...

З.Ы.Ы. я пробовал почти все :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...