Перейти к содержанию

Масло в системе охлаждения двигателя


LexHard

Рекомендуемые сообщения

скажи движок не перегревали не кипятили?

А вот этого я не знаю, но очень не хотелось бы чтоб голова была поведеной...

А вот хозяин предыдущий был давольно таки криворукий...

Еще не подскажите, если что где можно прокладку купить?

Ссылка на комментарий

ну поспрашай где нибудь, ексист покрути может там есть, желательно бы точно знать была ведена голова или даже блок, а то новой прокладкой это можно не спасти, чем обозначается криворукость предыдущего хозяина?

Ссылка на комментарий

По поводу прокладки думаю щас куча магазинов которые их реализуют, я для своей в империи авто нашел, так же небольшой ассортимент есть в автограде возле пап-1.

П.С. там кстати дисконт всучивают за 100 руб в принцепе быстро окупается, рубля на 1500 взял скидка 50 руб :)

Ссылка на комментарий
По поводу прокладки думаю щас куча магазинов которые их реализуют, я для своей в империи авто нашел, так же небольшой ассортимент есть в автограде возле пап-1.

П.С. там кстати дисконт всучивают за 100 руб в принцепе быстро окупается, рубля на 1500 взял скидка 50 руб :)

офигительная скидка)))) тоесть в сумму 1600р с дисконтной картой, экономишь целых 50 р, а 50 р у них остается. на 3 штуки взял и дисконтную карту можно не покупать.

Ссылка на комментарий

Никто не отрицает, что обычный развод, но все же если береш ну очень часто или очень много удачное владжение получится.

П.С. Что самое интересно продавец мне заявлял якобы при покупки без дисконта чек кассовый мы не даем, а вот если вы возьмете то не вопрос чек будет........наводит на мысль толи что то скрыть пытается в своих интересах, толи откат имеет при продаже ........

Ссылка на комментарий

обана, это означает что ещё и дефектные детали могут продать которые без дисконта не вернешь, итак сейчас 3 месяца гарантию дают так ещё и дерут за всё, молодцы, никто не отрицает что после выкладвания 6 штук экономия получиться на 100руб меньше вот только расходники сейчас почему то возят именно как расходики, их даже на раз не хватает, возьми хоть прокладки хоть фильтры.

Ссылка на комментарий

Насчет дефекта не факт, любая контора открывшись не будет себе имедж портить правельно ???. Просто сейчас во время кризиса стало модно накручивать энный процент на товар и после под видом дополнительного дисконта делать скидку, либо просто дарят дисконт покупателю если это не идет в убыток или управляющий не жмот. То есть по факту обычный потребитель с дископокупает товар нтом по реальной цене за которую он продается, а то что без скидки естественно можно сделать так что бы упало продавцу. К примеру ты пришел купить компелкт свечей по цене 1000 руб за 4 шт, со скидкой это тебе обойдется в 950 руб, у тебя дисконта нет и ты отдаеш продавану ровно рубль чека естественно тебе под разными предлогами он не даст, а тупо выпешет товарный и все, когды ты уходиш продаван по кассе проводит эту продажу с дисконтом и все аля палтинег его. За день ессено таких можно насобирать нехило .............. :)

Ссылка на комментарий

да это то всё понятно, вот только искал недавно форсунки и топливные насосы, ни в одном магазине нету только на разборках, в основном одни расходники. прокладки да фильтры, шильдики а такого даже в помине нету, даже ремкомплектов. но думаю найдет он прокладку, только гемора с её скидыванием( имхо нужно было вначале попробывать протянуть её, может ещё всё обойдеться.

Ссылка на комментарий

кстати с прокладками в городе вроде еще ниче обстановка на многие автомобили есть, а что толку тянуть если хозяин прошлого машины не знает. (может ее перегрели и протяжка тут никак не поможет). Однозначно менять надо, а гемороя впринципе нет главно что бы деньги были, в среднем замена прокладки рубля три наверно стоит ..........

Ссылка на комментарий

Да, о прошлом машины ничего неизвестно... А прокладку поменять то я сам поменяю. Завтра съезжу к мотористам, пусть послушают, посмотрят, наверное это же не единичный случай.

А если движку перегревали, то мож головку повело, микротрещины? Как я понимаю много делов будет, да?

Ссылка на комментарий

Микротерищины очень редкий случай, а ремонт замены прокладки случай ни как не редкий, я сам сейчас по такой же причине прокладку меняю. Делов там рубля на три с работой плюс запчасти (прокладка ессено, по желанию замена масла, свечей, воздушного фильтра и т.д.). Вообщем пусть сначало мотористы посмотрят а там видно будет .......

Ссылка на комментарий

не советовал бы я на ней кататься туда сюда, если пробивает под прокладку сейчас раз в масле воды нету, то пока что просто протяжкой головы можно обойтись, далее могуть быть микротрещины в головке или в блоке от постоянно проходящих газов, или прогореть прокладка, итог попадание воды в масло и в цилиндр, гидроудар, облом шатуна или поломка коленвала, задир ЦПГ итог выброс движка..

Ссылка на комментарий

думаю мало от него толку будетсифонит то не ож в масло, а масло +отработанное топливо в ож. это ж какой герметик нужно чтобы он давку в 30 с лишним атмосфер держал во время рабочего хода.

Ссылка на комментарий
по идее масла в камере сгорания быть не должно, как оно поподает в антифриз хз..

по идее чуть чуть его там все равно есть, как бы кольца не снимали и как бы маслосьемные колпачки не работали масло в камере сгорания будет.

Ссылка на комментарий

Вобщем съездил я к мастеру, он сразу сказал - прокладка или головка. И печка возможно изза этого не греет. Седня прокатился, на оборотах когда едешь вроде даже греет, а на холостых нет.

Пойду куплю прокладку и буду снимать головку..

Ссылка на комментарий
по идее масла в камере сгорания быть не должно, как оно поподает в антифриз хз..

по идее чуть чуть его там все равно есть, как бы кольца не снимали и как бы маслосьемные колпачки не работали масло в камере сгорания будет.

это чуть чуть настолько мало, что попадать под прокладку оно врядли будет, походу откуда то из другого места попадает

Ссылка на комментарий

Hare

Неа, замучился гараж искать, вот только седня нашел, завтра пойду менять.

Кстати прокладку купил за 400руб, спросил че так дешего - говорят да ниче, постоянно берут и не жалуются.

Как сделаю отпишусь;)..

Ссылка на комментарий

я свою прокладку за 600 р брал. После вскрытия оказалось, что голову повило заново растачивали и ставили. Теперь осталась проблема в том как вывести масло из радиатора ????

Ссылка на комментарий
как вывести масло из радиатора ??

Я вот тоже думаю как избавиться.. Хочу саляры залить немного погонять, она точно разъест масло, а потом промыть нормально.. Думаю сальникам ниче не будет, если конечно целый день на саляре не ездить..

Ссылка на комментарий

тупо промыть горячей водой, открываешь слив и в радатор под напором кипяток либо горячую воду, и никакого масла после не будет и накипь вся вылетит, можно ещё и с моющим средством туда, потом промывать до чистой воды.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...