Перейти к содержанию

Несвоевременная замена масла


jeriho

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто нибуть может ли несвоевременная замена масла двигателя (4M40) привести к потере мощности

и к громкой работе двигателя.Как часто нужно менять топливный фильтр? Может причина в нем?

Ссылка на комментарий
может ли несвоевременная замена масла двигателя (4M40) привести к потере мощности

и к громкой работе двигателя.

:) прямой путь на свалку....

ответ

если тебе не довать отдыхать и кормить сечкой с водой ты от этого здоровее станешь?

Ссылка на комментарий

одно время в инете тоже искал инфу по замене масла в движках.

так там было три основных варианта замены масло, точнее три точки зрения:

1. замена через 10000км пробега (мол по мануалу так написано, производители масел так рекомендуют и т.п.)

2. замена примерно через 8000 км (типа для машин с большим пробегом больше сто тыс у которых)

3. замена через 20-25 тыс. (это мол связано что производители масел на такой срок гарантируют качественные характеристики масла неизменным. а 10тыс указывают для самых присамых наихудших условий эксплуатации типа бензин отстой, куча присадок в движке, эксплуатация при +-50градусах и т.п.)

Причем тут рассматриваются качественные настоящие масла, а не их подделки.

Ссылка на комментарий

японцы вообще не меняют, маркетинг точно :rofl2: и приходится после них движки перебирать...

1) меняй раньше

2) эксплотируй - не насилуй

и будет тебе счастье и тому кто будет после тебя дальше экплотировать ее

Ссылка на комментарий

ога японцы ваще масло не меняют! судя по тому как у меня машина с японии пришла. сняли крышку там черным черно!! сгустки конкретные, перегорело!

кто нить знает где и за скока можно прочистить это?

Ссылка на комментарий

бурятшинторг заедь в сторону стрелки недоезжая заправки, у меня такаяже фигня была, масло сливают , промывка 10 минут, замена фильтра и заливка масла, либо сам привозишь либо покупаешь у них (мне в 2000 обошлось вообщем, синтетику мобил 3000 лил)

Ссылка на комментарий

не хотелось создавать другую тему решил запостить здесь, вопрос такой можно ли запустить двигатель если в масло попала вода в соотношении 1/4 1/5 части примерно, давление в норме, масло не пенится, всмысле завести двиг прогреть после поменять масло. но нужно обязательно его прогреть.

Ссылка на комментарий

ВоВа

лучше конечно почистить хорошеньковскрыв картер и крышку клапоную

но одно тебе посеветую точно, вскрывай картер и чисти маслоприемник пока маслоголодание не постучалось тебе изнутри дв.

Ссылка на комментарий
не хотелось создавать другую тему решил запостить здесь, вопрос такой можно ли запустить двигатель если в масло попала вода в соотношении 1/4 1/5 части примерно, давление в норме, масло не пенится, всмысле завести двиг прогреть после поменять масло. но нужно обязательно его прогреть.

А если стуканет?

Ссылка на комментарий

Hare ну зачем двигу насиловать, купи автола или промывку (масло промывочное)

jeriho эти движки очень нежные, не терпят экономии на обслуге, масло на турбовых движках меняют через 7,5 т.к., иначе можно кончить турбину, ГРМ, коленвал. топливный (при нашем дизтопливе) можно менять при каждой смене масла, если фигню не заправляешь то можно и через раз.

Ссылка на комментарий

прогреть нужно чтобы открылся термостат, чтобы систему охлаждения загерметизировать жидким герметиком, на 15_20 минут завести, дальше естественно смена масла.

Ссылка на комментарий
вопрос такой можно ли запустить двигатель если в масло попала вода в соотношении 1/4 1/5 части примерно
да помоему можно, когда вода попадает масло становится цветом как кофе с молоком
Ссылка на комментарий

MAXIS

он написал что масло конкретно загусилось, кусками аж, я и написал что подобное было у меня, и как я сделал, а ты бы лучше не умничал насчет как спросили и что не так, а помог в конкретном вопросе

Ссылка на комментарий
вопрос такой можно ли запустить двигатель если в масло попала вода в соотношении 1/4 1/5 части примерно
да помоему можно, когда вода попадает масло становится цветом как кофе с молоком

спасибо, да цвет именно такой, чуть чуть не прозрачная жидкость и более текучая.

Ссылка на комментарий

xiaot

причём здесь умничать? Я тебе сказал, что ты сделал. Ты просто заменил масло, а не почистил.

Когда нагарает кусками, советуют аккуратно менять масло, и желательно менять масло, какой до этого было.

Ты синтетику льёшь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...