Перейти к содержанию

Профессионализм кадров


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста когда в руководстве служб МВД будут работать по-настоящему грамотные и на то обученные люди?Имеющие профессиональное образование,будь то школа милиции,юридические факультеты,если ГИБДД то и технические вузы,военные училища,а то посмотришь-Институт культуры,педагоги,есле законченная заочка и глядишь совсем без высшего,осталось ещё и с судимостью брать!!!Что этим хочу сказать -рыба гниет с головы,какие могут отдавать грамотные указания люди выученные не совсем для этого,а потом требовать от них того о чем они даже не догадываются.

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста когда в руководстве служб МВД будут работать по-настоящему грамотные и на то обученные люди?Имеющие профессиональное образование,будь то школа милиции,юридические факультеты,если ГИБДД то и технические вузы,военные училища,а то посмотришь-Институт культуры,педагоги,есле законченная заочка и глядишь совсем без высшего,осталось ещё и с судимостью брать!!!

Вот как выучатся такие люди: закончат школу милиции, юридические факультеты, технические ВУЗы, военные училища, получат профессиональное образование - так и будут работать...

У Вас какое образование?

Ссылка на комментарий
так и будут работать...

что-то сомневаюсь... выпускников пруд-пруди, и хороших в том числе. А что-то не спешат их брать на работу. А пока все это поколение педагого-культурных-пту-лицейных сотрудников сменится, десятки лет пройдут.

Ссылка на комментарий
что-то сомневаюсь... выпускников пруд-пруди, и хороших в том числе. А что-то не спешат их брать на работу. А пока все это поколение педагого-культурных-пту-лицейных сотрудников сменится, десятки лет пройдут.

Для начала - это уже другой вопрос (:

Тем не менее, как Вы себе представляете эту "смену" кадров? Пришел выпускник устраиваться на работу, ему скажут "О! как раз тебя то мы и ждали!", подзовут какого-нибудь капитана и скажут ему "все! нашлась тебе замена - отправляем тебя на пенсию"?

На мой взгляд, всё зависит от того, насколько ты будешь нужен, но, чтобы это узнать, нужно время....

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста когда в руководстве служб МВД будут работать по-настоящему грамотные и на то обученные люди?Имеющие профессиональное образование,будь то школа милиции,юридические факультеты,если ГИБДД то и технические вузы,военные училища,а то посмотришь-Институт культуры,педагоги,есле законченная заочка и глядишь совсем без высшего,осталось ещё и с судимостью брать!!!Что этим хочу сказать -рыба гниет с головы,какие могут отдавать грамотные указания люди выученные не совсем для этого,а потом требовать от них того о чем они даже не догадываются.

скажу )))) .... а вы уважаемая anka знаете что такое курсы повышения квалификации, переквалификации и вообще что человек склонен к адаптации в любых условиях было бы желание ))))) !?

так и будут работать...

что-то сомневаюсь... выпускников пруд-пруди, и хороших в том числе. А что-то не спешат их брать на работу.

Впервые об этом слышу, как мне известно все кто направляется на обучение от заведения МВД (ОВД, УВД, ОБЭП, УБЭП, ОБОП, УБОП, ОРЧ, и т.д. и т.п.) подписывают обязательный контракт еще до начала обучения в котором говорится, что по окончании учебного заведения они обязаны отработать в системе МВД не менее 5 лет(если мне не изменяет память). Да и к тому же знаю очень многих курсантов из Омской академии МВД России. И достоверно могу сказать что ни у одного из них не возникло проблем с трудоустройством !!!!

Ссылка на комментарий

Как может гражданский человек,не знакомый со спецификой работы органов мэндэвэ,судить о профессионализме сотрудников?

Тема боян,имхо.

Ссылка на комментарий

Честно говоря хочется чтобы в милиции работали грамотные люди. А то получается как в анекдоте Ссори за оффтоп:

Гаец составляет протокол на месте аварии. Видит голову. И пишет: голова лежит в кувете, или в кювете а да и х*р с ней, спинывает голову и записывает. " на обочине"

Ссылка на комментарий

Имхо-все более-менее образованные люди давно уехали на пмж в более благополучные страны.Остались те кто остались.Вот их и имеем.

Ссылка на комментарий
Имхо-все более-менее образованные люди давно уехали на пмж в более благополучные страны.Остались те кто остались.Вот их и имеем.

Если вас это не устраивает то можете ехать тудаже ! :D

на пмж в более благополучные страны

Ссылка на комментарий
все кто направляется на обучение от заведения МВД (ОВД, УВД, ОБЭП, УБЭП, ОБОП, УБОП, ОРЧ, и т.д. и т.п.) подписывают обязательный контракт еще до начала обучения в котором говорится, что по окончании учебного заведения они обязаны отработать в системе МВД не менее 5 лет(если мне не изменяет память). Да и к тому же знаю очень многих курсантов из Омской академии МВД России. И достоверно могу сказать что ни у одного из них не возникло проблем с трудоустройством !!!!

Вы читаете вообще о чем мы говорим? Мы не говорим о тех, кто из числа немногих поступил от МВД по контракту учиться в профильный ВУЗ. Мы говорим о том большинстве, которые получили далеко непрофильное образование и работают там.

А за тех, за которых платит МВД РБ и отправляет на учебу, их же единицы по целевой программе отправляют. Остальные все за свой счет едут. А следовательно ничего никто не подписывает. Помнится я хотела поступать в Академию налоговой полиции РФ в Москве от нашей РБ, но, увы, было всего два места, на которые взяли детишек блатных родителей. Вот и все. О чем разговор? Тоже самое и при направлении на учебу от МВД, сколько в год мест выделяется?

Ссылка на комментарий

Вы читаете вообще о чем мы говорим? Мы не говорим о тех, кто из числа немногих поступил от МВД по контракту учиться в профильный ВУЗ. Мы говорим о том большинстве, которые получили далеко непрофильное образование и работают там.

тоесть уже работают :lol: или все же только устраиваются ?!

А за тех, за которых платит МВД РБ и отправляет на учебу, их же единицы по целевой программе отправляют. Остальные все за свой счет едут. А следовательно ничего никто не подписывает. Помнится я хотела поступать в Академию налоговой полиции РФ в Москве от нашей РБ, но, увы, было всего два места, на которые взяли детишек блатных родителей. Вот и все. О чем разговор? Тоже самое и при направлении на учебу от МВД, сколько в год мест выделяется?

Что-то ни у одного из моих друзей и знакомых блатных родителей я ненаблюдаю ! По целевой программе отправляется достаточно !

Остальные все за свой счет едут.
Если есть желание учится и в дальнейшем работать, то думаю можно и за свой счет съездить, так как после успешного поступления вам эти деньги возратят !!!!
Ссылка на комментарий
в отдел кадров всё хочу съездить, без армии, возьмут на работу или шансов нет?.

Шансов абсолютно нет, если только у вас не блатные родители ! :diablo:

Хотя я наверное поторопился с выводами ... все-таки все завистит от должности *17

Так что самым оптимальным будет это все-таки лично прийти в кадры *19

Ссылка на комментарий

Наверное, в эту ветку мой пост...

Профессионализм кадров.

Вот заявление замглавы МВД России.

"Безналичный расчет, безусловно, контролировать легче, в том числе и в рамках работы финансовой разведки. А с наличным оборотом сложнее, поэтому было бы хорошо ограничить хождение наличных денег в стране", — заявил заместитель министра внутренних дел России Евгений Школов.

МВД считает, что в стране необходимо ввести ограничения на оборот наличных денег. По мнению замглавы МВД Евгения Школова, такая мера облегчит борьбу с коррупцией. Эту идею Школов озвучил на всероссийском семинаре-совещании руководителей подразделений различных ведомств, посвященном противодействию коррупции и организованной преступности.

"Безналичный расчет, безусловно, контролировать легче, в том числе и в рамках работы финансовой разведки. А с наличным оборотом сложнее, поэтому было бы хорошо ограничить хождение наличных денег в стране", — заявил заместитель министра внутренних дел России Евгений Школов. Кроме того, в качестве антикоррупционной меры МВД предлагает ужесточить порядок регистрации юридических лиц. "Гражданин, если он хочет заниматься предпринимательской деятельностью, должен сам явиться в регистрирующий орган и зарегистрировать юридическое лицо, а не делать этого по доверенности", — сказал Школов.

Как сообщает агентство "Интерфакс", для улучшения борьбы с коррупцией замглава МВД предложил также оптимизировать штат и структуру подразделений ОВД. По его замыслу, уменьшение числа сотрудников позволит увеличить зарплаты сотрудникам и добиться перехода количества в качество. "Не помешало бы в этом вопросе и введение контрактной системы, которая бы, с одной стороны, повысила бы ответственность со стороны сотрудников и требования к ним со стороны кадровых служб, способствовала бы наиболее качественному выполнению сотрудником его задач", — отметил Школов.

Предложения замглавы МВД прозвучало на семинаре-совещании руководителей подразделений. В нем участвовали представители МВД, ГУВД, УВД, администрации президента России, Госдумы, аппарата правительства РФ, СВР, ФСИН, Росфинмониторинга, ФТС, а также 150 руководителей профильных подразделений региональных ОВД.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1247561&NodesID=7

Вопрос нашему МВД.

Вы также считаете, что оборот наличных денег зло?

Просьба ответить не оглядываясь на субординацию. ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знаете читал недавно в блоге одного человека, что большинство сотрудников МВД (ппс и Гиббд в частности) наивные сельские парни всю жизнь пропасшие баранов в улусе, потом отслужившие в армии после чего пополнившие ряды нашей доблестной милиции. (Это не касается оперов те как раз с образованием) На самом деле так и выходит. Потому и получается что сотрудники милиции в бурятии и в россии недалекие

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Со мной года 2 назад произошла вот такая история. Еду я в маршрутке 55 в Аэропорт вечером около 10 часов. Передо мной сидит мент в форме, а напротив него женщина. Мент, пьяный как сапожник, пытается с женщиной познакомиться, выведать телефон, та его отшивает. Потом у мента просыпается душа блатная, он достает пистолет, направляет в потолок и базарит типа давай знакомиться, а то стрельну. Все в а#уе, мента успокаивают, он видимо в себя пришел, ствол спрятал и вышел на Наране.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий

нормальный без отклонений человек в сам, по своей воле в мусарню работать не пойдет. Только от безисходности или психических отклонений.

Жись свою гробить нервы здоровье за копейки.

если неправ выразите свою точку зрения.

спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

porman

есть другая категория ... фанаты ...

и вообще профессионализм это не наличие диплома юр фака или какой нить академии мвд , а отношение к своему делу ...

в этом году подавал сведения в налоговую... ну по незнанию стал в другое окошко ... так инспектор не стала меня футболить а все подробно объяснила по моему вопросу - вот это профессионализм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Совесть и порядочность нужна нашим чиновникам и ментам тоже... Но на Руси разве встретишь порядочных чиновников? чем человек образованнее тем более он не порядочен! - за редким исключением...

Ссылка на комментарий
Совесть и порядочность нужна нашим чиновникам и ментам тоже... Но на Руси разве встретишь порядочных чиновников? чем человек образованнее тем более он не порядочен! - за редким исключением...

Ob der Vollidiot Arier sein kann.

*pactalom

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...