Перейти к содержанию

Возрат ВУ после окончания срока лишения


gal

Рекомендуемые сообщения

04,06,2009 уходя от столкновения с выскочившей из кармана маршруткой (без подачи им поворотника) пересек одним колесом сплошную. Составлен протокол с грубыми нарушениями, где выразил не согласие с предъявленным нарушением. Про то как они мне тонировку мерили и пытались машину из-за нее на штраф стоянку поставить отдельная история... :)

15,06,2009 мировым судьей Советского района вынесено постановление о лишении на 4 месяца без моего присутствия на суде по причине болезни. Обжаловал решение в районный суд.

02,07,2009 районный конечно же поддержал мирового! Как говорится "кодекс корпоративной чести". На все доводы и ходатайства одни отрицательные ответы. Подал надзорную жалобу в Верховный суд.

27,08,2009 пришел ответ о не удовлетворении надзорной жалобы. По форс-мажорным обстоятельствам сроки обжалования Постановления ВС были упущены.

Вот теперь меня очень интересует, с какого числа все таки начинается отсчет срока лишения права вождения и как и где мне их забрать обратно после окончания срока лишения? Проживаю в одном из районов нашей необъятной Бурятии и нет никакого желания приезжать в Улан-Удэ, бегать и искать их по городу! Есть ли возможность через наше районное ГИБДД их получить?

З.Ы. Временное разрешение не сдавал.

Ссылка на комментарий

Само собой, что маршрутное средство обязан пропустить при выезде его с остановки! Но машрутка то тоже должна поворотник включить? Хотя когда они, что показывали?! Он и в зеркало то походу не смотрел, когда из кармана выруливал. Ездят как хотят и как им нравиться!

Ссылка на комментарий

в правилах прописано -должен пропустить НО, он должен после вкл поворотника убедится что его пропускает и только после этого начать движение!! ! :yes: так что обоюдку можно было замутить

у умного водилы можно обоюдку замутить даже если он не прав , с другой стороны это не по джентльменски ( и на его совести)

:diablo:

если было дтп, то можно было бы во автотех обратится и все по умному сделать

:D

Ссылка на комментарий

я снизу ехал от кольцевой в сторону борсойки. Около Титана карман, там дорога узкая и видимо часто гайверы там таким образом кормятся.

Насчет начала срока отсчета вычитал что с момента вынесения Постановления судьи + 10 суток, так как в законную силу оно вступает как раз с этого момента. Кто с таким сталкивался - проясните ситуацию, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

gal

Интересная тема :) вообще получается что в законную силу вступает по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. А если не сдал временное то с момента окончания срока действия временного разрешения.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Cтатья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

А вообще на практике руководствуются +10 с момента вынесения постановления. У меня даже есть решение мирового котрорый так и писал

«Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный суд г. Улан-Удэ РБ в течении десяти дней со дня его вынесения»

Судья видимо не знал о существовании п.1 Ст.30.3 КоАП РФ :)

Ссылка на комментарий

Александр, значит выходит что лишили меня 15.06.2009г., а вернуть мне их смогут только 25.10.2009г.

А как насчет получения их у нас в районном Гибдд? Написать им заявление, чтобы они ходатайствовали в отдел Советского район г.Улан-Удэ о пересылке прав по месту жительства?

И какие доки нужно предъявить при их получении? Законно ли требование об уплате всех штрафов и предъявлении мед.справки?

З.Ы. Временное удостоверение прекращает свое действие с момента вступления в законную силу Постановления о лишении. Какой смысл тогда его сдавать? Я его как честный гражданин в этот же день торжественно похоронил на заднем дворе... :)

Ссылка на комментарий

gal

Александр, значит выходит что лишили меня 15.06.2009г., а вернуть мне их смогут только 25.10.2009г.

если сразу вручили под расписку после вынесения постановления то да.

А как насчет получения их у нас в районном Гибдд? Написать им заявление, чтобы они ходатайствовали в отдел Советского район г.Улан-Удэ о пересылке прав по месту жительства?

Затрудняюсь ответить, попробуйте ходатайство написать, всяко должны письменно ответить.

какие доки нужно предъявить при их получении?

Вообще на практике требуют копию постановления суда, хотя это не законно теоретически достаточно удостоверения личности, но они же не ведут учет кто когда лишен, потому и требуют копию постановления.

Законно ли требование об уплате всех штрафов и предъявлении мед.справки?

Очень даже не законно, заранее приготовьте заявление в прокуратуру по этому поводу и покажите им если будут требовать уплаты штрафов и тому подобное, думаю они сразу передумают ;)

Временное удостоверение прекращает свое действие с момента вступления в законную силу Постановления о лишении. Какой смысл тогда его сдавать? Я его как честный гражданин в этот же день торжественно похоронил на заднем дворе...

Как честный гражданин вы его обязаны сдать в течении 3-х дней с момента вступления в законную силу постановления ;) По этому поводу есть постановление Верховного Суда не помню номер, что если не сдал то мол можешь еще своим правом пользоваться в срок указанный во временном, потому и срок исчисляется когда временное закончится. А гайцы в свое время вообще исчисляли срок со дня сдачи временного.

Ссылка на комментарий

я ваще не могу понять,какого хрена прав лишили?

ну пересек осевую,ну и чо?

так от озверевшего маршрутана уворачивался.

у мну был такой случай,прямо напротив мвд.

я внаглую пытался обогнать маршрутку по встречке.

а там гаец сек.

ну чо-тормознул.

говорит сча прав лишать будем.

не лишил-нет свидетелей-идем в сад.

в зоо сад для гайцев.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здраствуйте, такое дело:

1 мая 2008 г. был суд по поводу лишения меня водительских прав. Я на суд не явился.

7 июля 2008 г. был задержан и осужден за езду, будучи лишенным. В суде дали подписать постановление о лишении, которое я до этого не видел. Посадили в спецприемник. (Оказывается лишили на 19 месяцев). На руки, кажется, постановление давали, но я егопотерял. Не помню. В общем нет его у меня.

25 июля 2008 г.забрали права, и опять посадили.

Ворпросы:

1. Как я правильно понял, права мне получать 25 января 2010 г.?

2. Лишали и прописан в ж/д районе. Получать так же в ГИБДД ж/д района?

3. Нужно ли постановление суда о лишении для того чтобы получить права?(слышал где-то о таком)

4. Нужно ли оплачивать штрафы ГИБДД, последний из которых в июле 2008 г.

Ссылка на комментарий

Уважаемый buterforever, тут вообще то не юридическая консультация, а форум, никто не обязан отвечать на Ваш вопрос, если кто посчитает нужным прокомментировать Ваш вопрос, прокомментирует.

Ссылка на комментарий

Постановление нужно.

Копию у секретарей мирового судьи можешь получить за гос.пошлину, вроде.

да, получай в ж/д районе.

Штрафы лучше оплати. Мне без квитанций выдавать не хотели.

Еще мед.справки нужны.

Хотя, подкованные юристы получают и без оплаты штрафов (да и вообще их не оплачивают :) ).

Ссылка на комментарий
Почему на мой вопрос не дали ответа?

потому что вы не предоставили справку о своей гетеросексуальности.

будет справка-будет ответ.

Добавлено спустя 56 секунд:

dodge

хех.а как выдача прав после лишения связана с выплатой штрафов?)

ну как?)

Ссылка на комментарий

dodge

хех.а как выдача прав после лишения связана с выплатой штрафов?)

ну как?)

Да читал я уже, что не обязан. Но я не злостный неплательщик, как вы на пару с Александр2) Квитанции были, так что не парился.

Ссылка на комментарий

dodge

Ну что ж Вы меня в злостные неплательщики записали :) Все положенные штрафы я оплачиваю, даже квитанции есть, могу показать :)

Ссылка на комментарий
Положенные))

А на остальные вы поклали, как я понял)))

+100 :D

Не поклали.. а положили ;) ... просто они были не законные .. вот потому и не стал платить по таким штрафам :)

Ссылка на комментарий

Был в советском отделении ГИБДД 29.10.2009 г. не отдали права! Сказали, что срок лишения заканчивается 02.11.2009 г. по решению судьи... Возможно ли такое, если лишили меня на 4 месяца 15.06.2009 г., а в законную силу соответственно вступило через 10 дней, т.е. 25.06.2009 г.?

Ссылка на комментарий

gal

Чем они конкретно мотивировали свой отказ ? Письменный отказ у них попросил ? Судья не решает когда заканчивается срок лишения, он своим решением лишает права управления, срок лишения определяет Закон.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...