Перейти к содержанию

Обливание холодной водой


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Провожу контрастный душ каждое утро. опыт 10 месяцев. Теперь жить без этого не комфортно. Ощущения классные! 

Ссылка на комментарий

Я решил себя обливать по методу Иванова, (живу в своём доме). С начала ставил ведро воды на ночь, чтоб была ком. тем-ы, через неделю добавил ещё ведро 6-8с дня через три ещё одно , после обливания пробежку делаю 3 км примерно, все то ни чего бодряк полный, но вот только в баньке не давно пропарился и на утро подпростыл жестко, но обливание не бросил, температуры нет насморк и кашель появился, вот почему и решил спросить у тех кто давно этим делом занимается и как правильно подходят к закаливанию, в банях парятся или нет, какой рацион применять в еде. Везде пишут по разному, а кто конкретно закаляется таких людей у нас не знаю. Надоело это орз года 1.5- 2 небыло, а тут в августе чет жёстко так почти весь месяц горло нос т.д. По врачам бегать нет желания и так ясно санорин, гексорал и ещё всяких таблеток и спреев вагон навыписывают.

Думаю что обливание достойный метод повысить свой иммунитет.

Ссылка на комментарий

достойно. послушаю. интересно. читала про Иванова, считаю, что очень даже полезно. сама все хочу заняться, но то беременна, то кормлю, пока нельзя.

Ссылка на комментарий

А я против обливания холодной водой. Но это мое личное мнение, которое подкреплено многолетними наблюдениями за пациентами и восточной медициной, и я никому не навязываю его.

Всем известно , что человек теплокровное существо и в отличие от моржей, китов , белых медведей не обладает толстой подкожным жиром или мехом, которые оберегает их от холода, и абсолютно не защищен от внешних факторов. Всем известно, что у негроидов курчавые волосы и черная кожа, у монголоидов узкие глаза и смуглая кожа, у европеоидов светлая кожа. Думаете, природа дура такая, чтоб не озаботиться о своих детях?)) А мы еще себя загоняем в могилу).

Короче, Иванов гений? Ничего подобного! Еще в советское время был на учете у психиатров, был в желтом доме. Его последователи тщательно скрывают причину смерти основоположника "Детки"-рак предстательной железы. Причина возникновения заболевания? Представители китайской и тибетской медицины считают, что именно обливание привело к тому, что Иванов начал страдать простатитом, которое переросло в ДГПЖ(доброкачественная гиперплазия предстательной железы),в конечном итоге в рак преж.железы. А ведь Иванов считал медицину "бесовской", соответственно , наотрез отказался лечиться, уповая на целительную силу "Детки".

Многие люди помнят о энтузиастах, которые в конце 80-х и насчале 90-х во дворе обливались холодной водой , но это было недолго, как правило, они потом сильно заболевались или скоропостижно уходили в иной мир.

Расскажу свой случай: привезли ко мне пенсионера,62 года. Жалобы на невозможность мочеиспускания уже два дня. Ввели катетер в мочеиспускательный канал и звиздец! Три литра мочи вылилось! Я:- Слышь , дед, тебе повезло! Как твой мочевой пузырь не лопнулся от такого объема? Пообщались, оказывается, он последователь Иванова...

Подытожу.

Человек должен жить в ладу с природой, а не ломать себя ради какой цели , пусть ложной заботой о собственном здоровья. Если хотите обливаться , ищите единомышленников, но не рекламируйте "пользу" " Детки" Иванова для других неискушенных. Знали вы бы, сколько я видел в больницах пострадавших от обливаний (острые заболевания, типа бронхит, пневмония,обострения хронических заболеваний, типа суставные заболевания и т.д.).

ЗЫ: ничего не имею против нырянья в прорубь в крещенскую ночь. Удивительно, что на следующий день не везут в стационар больных...

Ссылка на комментарий

Смотрел ролики в ютубе, как он зимой ходит раздетый, конечно до такого фанатизма я не готов себя жертвовать, думаю ограничиться утренним ведерочком, а не так если простыл поливать себя через 4 часа. В целом не считаю этого дядьку ненормальным, т.к. и раньше его советы висели в каждой больничке (в бсмп были). Каждому организму подходит свое, кому-то подойтет обтирание, а для когото и прорубь джакузи стало. Знакомому рассказал, что обливатся стал, а он мне говорит, что при наших климатических условиях можно обоитись простым выходом на улицу, подышал и достаточно. Так что пишите делитесь опытом.

Ссылка на комментарий

почему пробежку делаешь после обливания? Делаю изометрические упражнения, потом контрастный душ, зимой делал обтирания снегом. Я считаю что закаливание(кратковременное воздействие на рецепторы человека) повышает иммунитет, я против фанатизма: зимой и летом ходить в одних трусах. Топикстартер задаешь себе хорошие вопросы по поводу правильного питания. 

Ссылка на комментарий

Пробежку делаю, потому что, после обливания организм получает стресс, быстрое пробуждение и бежать легче, особо на пробежке внимания незоостряю до или после, просто прочитал, что желательно нагрузки делать после обливания. Думаю что когда температура будет за минус бегать после обливания не буду, хотят там посмотрим как организм скажет.

Ссылка на комментарий

Можно порадоваться за тебя что начал. еще большой вопрос чтоб поддерживать мотивацию делать это периодически с постоянством. Комментарий по поводу "После" вот получается ты облился, пробежался - опять спотел потом идешь чтоб пот смыть под умывальник. я считаю что так неудобно, нерационально.

Ссылка на комментарий

млин. вы хоть логически подумайте... все наверняка слышали, что люди быстро стареют из-за стрессов и нервов дома или на работе... а вы устраиваете постоянные физические стрессы своему организму...

закаливание - вещь хорошая и полезная, но к сожалению многие понимают это совсем не так, как оно должно быть на самом деле...

процесс закаливания заключается в том, чтобы подготовить организм к стрессовой ситуации, а не устраивать организму постоянные стрессы и перегрузки. любой здоровый организм имеет свои резервы на случай экстремальной ситуации. и именно этот резерв должен спасать организм от неблагоприятного воздействия. но не у всех людей есть способность без подготовки суметь воспользоваться этой защитой, данной нам природой. вот процесс закаливания и должен "научить" ваш организм пользоваться этим резервом, а вы постоянными обливаниями и другими нагрузками расходуете ваш резерв. занимайтесь лучше йогой и плаванием, ну и естественно никаких вредных привычек - и будет вам счастье и здоровье...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Сынишка искупался второй раз ,пробую отговаривать, пока не получается, значит нравиться, а вообще перед крещением и после где то 2 недели "за" и "до" идет наплыв людей, а после остается свой костяк, хотелось бы объяснить таким любителям, что этим самым они свое здоровье только подрывают, если уж решили жить без таблеток  и наслаждаться реальной жизнью, то нужно сделать выбор и идти одной дорогой, а не шарахаться из одной стороны в другую

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я последние время, стал перед обливанием обтираться чистым снегом, эффект обалденный, раньше когда смотрел фильм "Джентльмены удачи" не мог себе и представить такое, теперь тело всегда свежее, и настрой только на позитив

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

В детстве частенько обливался холодной водой, потом со временем прекратил. 

Но ни одно утро этого лета не проходило без подобной процедуры, снова начал привыкать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...