Перейти к содержанию

поиск телефона по IMEI


Рекомендуемые сообщения

купил сегодня телефон с рук без документов. Продавал с виду солидный мужик лет 45-50, сказал, что нашел.

Я позвонил 02, продиктовал IMEI, в розыске не числится. поставил свою симку. А сейчас задумался, что если хозяин телефона(кстати недешевого) завтра подаст заявление, могут ли мне припаять кражу?

может лучьше избавится от тела. Или есть способ изменить imei. чтобы избежать неприятностей?

Ссылка на комментарий

Если симку вставил, то все, отметился. В прицепе менты пробивают IMEI и спрашивают с последнего пользовавшегося телефоном, в основном если нечего серьезного, то скажут просто отдай и все.

Ссылка на комментарий

den

Кражу тебе не припояют. По крайней мере не должны. А вообще покупать с рук телефон крайне рискованное дело. Можно остаться с носом - без денег, потраченных на него, и без телефона.

IMEI менять бесполезно, можно сменить только отображаемые цифры, а аппаратный IMEI в домашних условиях - никак.

Ссылка на комментарий

Если хозяин объявится, то аппарат придется вернуть. Ничего не сделаешь.

А вообще, покупая такие телефоны стимулируете новые кражи...

Ссылка на комментарий

вроде ж года 2 назад у нас вводили справочную службу. (по тв видел).

что то типа звонишь в 02 и называешь IMEI? они смтрият БД и говорят воровали его или еще нет.

а вообще при покупке рассписку бери)) с адресом продавца.

Ссылка на комментарий
Если хозяин объявится, то аппарат придется вернуть. Ничего не сделаешь.

да я не против

главное, чтоб у меня проблем с законом не было

на данный момент мое самое серьезное правонарушение - это проезд на запрещающий знак светофора. Желательно, чтобы так и оставалось.

вроде ж года 2 назад у нас вводили справочную службу. (по тв видел).

что то типа звонишь в 02 и называешь IMEI? они смтрият БД и говорят воровали его или еще нет.

по 02 побивал - не числится, но ведь нет гарантии, что завтра на него не подадут в розыск.

Ссылка на комментарий

Никто не привлечет к ответственности при отсутствие вины. Такое возможно только если ты заранее знал, что покупаешь краденый телефон. Если и заявят о краже, то просто вернешь и все.

Ссылка на комментарий

если есть знакомые где нить в мастерской,обратись,измени чтоб уж наверняка)а так посоветую всем не покупать "найденные" телефоны)

З.Ы. сохрани на всякий пожарный данные о продавце(телефон)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Или есть способ изменить imei. чтобы избежать неприятностей?
если есть знакомые где нить в мастерской,обратись,измени чтоб уж наверняка)

А вы знали, что это уголовно наказуемое дело?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

лучше подскажите, как узнать какая симка находится в данном телефоне, когда знаешь имей, а то украли сегодня суки!!!! есть ли программы??? делитесь! (ЛС)

Ссылка на комментарий

П@}{@MAN

пишешь заяву в полицию. там пробивают имей у операторов.

зы. обычно такое заявление не принимают. типа портит статистику...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...