Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

«Барса» ищет нового нападающего

foto_451404_CAS.jpg


В связи с отсутствием голов со стороны нападающих, есть повод для слухов о возможных усиления в зимнее трансферное окно.

Главная цель «Барсы» это Карлос Тевес. Некоторые источники сообщают, что данным трансфером будет заниматься лично Субисаррета. В случае срыва трансфера, «Барса» попытается приобрести Луиса Суареса, к которому давно проявляет интерес «Манчестер Сити». Руководство «Аякса» в любой момент готово предложить ему новый, улучшенный контракт.

В списке интересов «Барселоны» также фигурирует молодое дарование «Утрехта» - Рикки ван Волфсвинкел. 21-летний футболист уже стал открытием, забив девять мячей в восьми турах Эредивизие, а также забил шесть голов в Лиге Европы.

В то же время о своих симпатиях к «Барселоне» проговорился Пато, которым, интересуется «Манчестер Сити»: «Если в один прекрасный день я уйду, то я бы хотел надеть футболку «Барселоны» - заявил Пато.

Ссылка на комментарий

Ничего не понимаю! Зачем еще один нападающий?! Рикки точно не уйдет. Смотрел игру против Аякса (в которой мы проиграли. пиз..., конечно, это) и он не впечатлил. Средний калибр. Сойдет на 15 минут до конца. Свои девять большинство с пенок. Как и в ЛЕ. Суарес уйдет, думаю, летом. Или зимой, если мы не выйдем из группы. То, что заиграли в ЛЧ, это менеджеры постарались на славу. Ох, надо выиграть у Осера! Ох, как надо! Тевес... С этим все возможно.

Ссылка на комментарий

Хави не считает себя незаменимым


И явно скромничает, ибо распасовщика его уровня ни у "Барсы", ни у Испании нету.

"Нет, нет, нет", - такова реакция 30-летнего хавбека на вопрос о своей незаменимости в интервью Barca TV. "Мы всегда играем в одном стиле и для того, чтобы он работал, не нужен конкретно этот или тот игрок. Конечно, когда нету Месси, то нам не его не хватает, как нам не хватало бы Иниесты, Вильи или Пуйоля, потому что они важные игроки, но никого из нас нельзя назвать незаменимым".

Хави по-прежнему считает своего аргентинского товарища лучшим в мире: "Я не вру. Есть один игрок, который классом выше всех остальных. Могу сказать, что в своей жизни никого подобного не видел. Как говорит Пеп, он доминирует на всех участках поля. Он быстрый, смелый, сильный - у него есть все! Такие рождаются, пожалуй, раз в 50 лет, так что если выбирать лучшего, то это будет Месси".

"Если выбирать того, кто провел хороший сезон и выиграл титулы... что ж, тогда, наверно, этого заслуживает кто-то из сборной Испании. Месси лучше всех, но было бы здорово, чтобы лучшим игроком признали испанца с игрой в стиле Барсы. Для меня привилегией является хотя бы то, что меня рассматривают в качестве претендента".


Ссылка на комментарий

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре выразил желание вернуться в "Барселону", за которую выступал до лета нынешнего года, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Radio Catalunya.

"Я обязательно вернусь в "Барселону", и точно не в качестве туриста. До сих пор не могу оправиться от того, что пришлось оставить испанский клуб. Это был самый трудный момент в моей жизни", - отметил хавбек.

Туре также подчеркнул, что из стана "сине-гранатовых" он ушел из-за Серхио Бускетса – испанский хавбек постепенно вытеснил ивуарийца из основного состава.

Напомним, что "Барселона" приобрела Туре у "Монако" в 2007-м году за девять млн евро. Сумма перехода в "Манчестер Сити" составила 24 млн. 27-летний полузащитник заключил с "горожанами" пятилетний контракт.

Ссылка на комментарий

Нолито в прекрасной форме

3452010-10-10_PARTIDO_29_f930bcd5470fd38e2ae232dea0065b2e.jpg


Если кого-то мучает вопрос, почему Гвардиола на прошлых выходных вызвал на матч первой команды Нолито, то ответ кроется в великолепнейшей форме, которую набрал футболист в последнее время.

СТАБИЛЬНОСТЬ

Одним из ключей к успеху молодого футболиста, кроме его природных способностей к игре в футбол, постоянная игровая практика, которую ему предоставляют в "Барсе Атлетик". Нолито всегда выходит в основном составе и поэтому старается демонстрировать все свои самые лучшие качества. Доверие тренерского штаба помогает игроку не только выкладываться на поле, но и на тренировках. И это дает свои плоды, самым главным из которых является недавний дебют с первой командой.

СКРОМНОСТЬ

Несмотря на великолепные результаты Нолито очень скромен. После матча с "Тенерифе" он заявил: "Я делаю все, что могу. Мне посчастливилось забить гол и сделать голевой пас. Но самое главное это ни в коем случае не мои индивидуальные действия, а победа нашей команды, добытые три очка и хорошее впечатление, которое мы оставили своей игрой. Индивидуальные действия совсем не важны. Всегда важна только команда".

По поводу забитого им гола Нолито отметил: "Мне очень повезло, так как я находился в такой позиции, из которой было очень сложно попасть в ворота. Кроме того, мяч попался мне под левую ногу. Признаю, что мне очень повезло".


Ссылка на комментарий

Нападающий каталонской Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси подписал контракт о сотрудничестве с итальянской компанией Dolce & Gabbana.

"Я хотел бы поблагодарить Dolce & Gabbana за то, что это сотрудничество стало возможным. Мне всегда нравился их стиль одежды и я очень рад этой сделке", - цитирует футболиста пресс-служба итальянской компании.

"Мы очень рады, что имя нашей компании будет связано с таким великим чемпионом, как Лионель Месси. У него врожденный талант, но та страсть и желание, с какими он играет, вознесут его к еще большим вершинам футбольного мира", - сказали Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Отметим, что звезда футбола Криштиану Роналду сейчас является лицом другого известного итальянского бренда Armani. Ранее с этой компанией также сотрудничал украинец Андрей Шевченко.

Ссылка на комментарий

Цель «Барсы» - Давид Сильва?

3452010-10-10_PARTIDO_29.jpg


Давид Сильва может перейти в стан каталонцев уже этой зимой.

Sport.es находит причины, по которым Сильва может вернутся в Испанию. Давида не устраивает игровая практика в Манчестере. Также в стане горожан достаточно много игроков, играющих на левом фланге полузащиты. «Барселону» также впечатлила игра испанца за сборную, в отборочном цикле ЕВРО-2012, где он отметился двумя голами в двух матчах.

Сильва забил только один гол за «Манчестер Сити» - в розыгрыше Лиги Европы, в матче против «Ред Булл Зальцбург». Он сыграл всего лишь 2 матча в основном составе, из 12 возможных.

Таким образом, «Барселона» продолжает следить за игроком, который может переехать в столицу Каталонии уже в это зимнее трансферное окно.

Источник: totalbarca.com

Ссылка на комментарий

Защитник "Барселоны" Габриэль Милито преждевременно завершил вчерашнюю тренировку каталонцев, информирует "СЭ" со ссылкой на официальный сайт клуба.

У аргентинца внезапно возникли боли в приводящей мышце бедра. По данным медицинской службы клуба, травма оказалась несерьезной.

Испанская "Барселона" проявляет интерес к полузащитнику лондонского "Арсенала" Денилсону[, информирует FootballPress со ссылкой на AS.

Контракт 22-летнего бразильца с "канонирами" рассчитан до июня 2014 года. Каталонцы готовы заплатить за футболиста 12 миллионов фунтов стерлингов.

Ссылка на комментарий

Милито покидает тренировку

72010-10-12_ENTRENAMIENTO_FCB_003.jpg


"Барса" провела вторую тренировку на этой неделе. В ней принимали участие те же 7 игроков первой команды, что и в понедельник. Пинто, Абидаль, Максвелл, Милито, Кейта, Маскерано и Месси. К сожалению, Габи Милито почувствовал боли и покинул занятия раньше времени.

По сообщениям Медицинских служб скоро станет известно, сможет ли защитник принять участие в завтрашней тренировке.

10 ИГРОКОВ БАРСЫ АТЛЕТИК

К футболистам первой команды присоединились и их младшие товарищи из "Барсы Б". Планас, Бенха, Эду Ориоль, Масип, Армандо, Илие, Риверола, Виктор Васкес, Саул и Рочина занимались вместе с первой командой на поле №2 "Сьюдад Депортива". Каталонцы продолжают подготовку к визиту "Валенсии" в эту субботу.

На тренировке присутствовал Андони Субисаррета.

Ссылка на комментарий

Сосредоточены на матче с "Валенсией"

3452010-10-10_PARTIDO_29.jpg

Заканчивается перерыв на матчи сборных, а для "Барсы" начинается марафон матчей Примеры, Кубка Короля и Лиги Чемпионов. Первый матч - визит на "Камп Ноу" лидера чемпионата "Валенсии". Для подготовки к нему у Гвардиолы будет 4 тренировки, на которых он сможет рассчитывать на всю первую команду.

ТРЕНИРОВКА ВЕЧЕРОМ

На тренировках в понедельник и вторник Гвардиоле приходилось вызывать игроков второй команды, чтобы дополнить группу. В среду же у тренера "Барсы" в распоряжении будут все игроки первой команды. Футболисты сборной Испании играли матч с Шотландией сегодня поздно вечером, поэтому смогут присоединиться к команде только завтра днем. Было принято решение проводить тренировку в среду вечером. Она состоится в 20-00 на "Сьюдад Депортива".

В ЧЕТВЕРГ И ПЯТНИЦУ УТРОМ

Следующие тренировки для подготовки к субботнему матчу с "Валенсией", который состоится в 22-00, пройдут в четверг и пятницу и будут начинаться в 13-00.

ПОСЛЕДНЯЯ ТРЕНИРОВКА

В субботу, день матча, "Барса" проведет последнюю тренировку 13-30 непосредственно на "Камп Ноу". По традиции тренер будет обсуждать с игроками за закрытыми дверями последние детали предстоящего поединка.

Ссылка на комментарий

Вилья получил небольшую травму в игре против Шотландии

Нападающий сборной Испании и "Барселоны" Давид Вилья получил небольшую травму колена в игре квалификации Евро-2012 против Шотландии (3:2).

Футболист повредил сухожилие. Однако после ряда обследований стало известно, что Вилья сможет принять участие в игре 7-го тура примеры с "Валенсией". Ожидается, что уже в четверг он будет тренироваться в общей группе, информирует официальный сайт "Барселоны".

Ссылка на комментарий

Хави, Вилья и Педро возвращаются к тренировкам

3452010-10-10_PARTIDO_29_f745cec711282d858a9a64fd8189daf3.jpg


Хави Эрнандес, Давид Вилья и Педро вернулись к полноценным тренировкам в пятницу, а команда продолжает готовиться к матчу против «Валенсии».

Трое ключевых игроков вернулись к тренировкам в предпоследний день перед возобновлением Ла Лиги, теперь Пеп Гвардиола может рассчитывать на всех игроков первой команды.

Хави вернулся к тренировкам, после лечения травмы лодыжки, Вилья восстановился в короткий срок после травмы колена, полученной в матче за сборную. Педро также провел в лазарете две недели, когда он получил травму в матче против «Мальорки».

Адриано также приступил к тренировкам после возвращения из сборной Бразилии, Габи Милито после небольшой травмы возобновил тренировки.

Полный дом

Гвардиола имел в своем распоряжении 19 игроков первой команды, а также к ним присоединился с молодежки, Тьяго Алькантара. «Барса» сыграет против лидера Лиги, «Валенсии» на «Камп Ноу» в субботу в 22:00, по московскому времени.

Ссылка на комментарий

Вилья сможет сыграть с "Валенсией"

3452010-10-10_PARTIDO_29_09ea693fa72c0466090fdcc78407ec4a.jpg


Во вторник нападающий "Барселоны" и сборной Испании завершил матч со сборной Шотландии с болями в сухожилии левого колена. Уже в Барселоне на "Сьюдад Депортива" он был обследован Медицинскими службами клуба. Медики подтвердили, что у Вильи травма сухожилия левого колена.

Также они добавили, что это повреждение не помешает нападающему сыграть в субботу против своего бывшего клуба "Валенсии".

ВОССТАНОВЛЕНИЕ

В среду Вилья занимался работами по восстановлению а в четверг сможет тренироваться вместе со всеми своими товарищами.


Ссылка на комментарий
38' Валенсия - 0:1 Пабло Эрнандес (19) (Жереми Матье (22))

Провалилась оборона Барселоны. Матье ворвался в чужую штрафную с левого фланга и низом прострелил в центр чужой штрафной, откуда Пабло Эрнандес в касание пробил и мяч после рикошета от Кейта залетел в сетку ворот Вальдеса!

38' ГОООЛЛЛ!!! 0-1!!! ПАБЛО!!!

Ссылка на комментарий

«Барселона» 2 – 1 «Валенсия»

3452010-10-10_PARTIDO_29_6c7cfbf62805056c0a34b2e999560ca4.jpg


«Барселона» – «Валенсия» – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – П. Эрнандес (38), 1:1 – Иньеста (47), 2:1 – Пуйоль (63).

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Пике, Максвелл, Иньеста, Бускетс, С. Кейта (Абидаль, 87), Хави (Маскерано, 78), Вилья (Педро, 82), Месси.

«Валенсия»: С. Санчес, Бруно, Д. Наварро, Р. Кошта, Матье (Висенте, 83), Альбельда, П. Эрнандес, М. Фернандеш, Банега (Мата, 67), Альба, Сольдадо (Адурис, 62).

Предупреждения: Сольдадо (40), С. Кейта (55), Альбельда (73), С. Санчес (90), Вальдес (90), Адурис (90).

16 октября. «Камп Ноу», 22.00.

Судья: Тейшейра Витьенес.

«Барселона» – «Валенсия» – 2:1 (0:1, 2:0)

С победой ! :)

Ссылка на комментарий

Хави и Кейта не травмированы

3452010-10-10_PARTIDO_29_974b8bf98d92dcd418a81e34bae1f260.jpg


Хави и Кейта не смогли закончить игру против «Валенсии», но ни один из них не получил повреждение.

Африканский игрок был заменен Эриком Абидалем на 87-й минуте матча. Врачи определили, что у Кейта незначительная травма.

Для Хави Эрнандес, который не смог завершить игру и вместо него вышел на поле Маскерано на 77-й минуте, полузащитник был заменен в качестве предосторожности. Хави ещё не до конца оправился от травмы в ахилловом сухожилие.


С победой Ураааааааа !!!!! :cheer::cheer: *33

Ссылка на комментарий

Оценки за вчерашний матч, от 'Спорт' и 'Эль Мундо'

3452010-10-10_PARTIDO_29_482b733d8c5c3d8dfa5dc50ed610a51c.jpg


Испанские газеты 'Спорт' и 'Эль Мундо' оценили игроков за вчерашний матч.

Голами отметились: Иньеста и Пуйоль.

Эль Мундо Депортиво (1-5):

Вальдес - 3; Дани Алвес - 2; Пуйоль - 4 (Лучший игрок); Пике - 2; Максвелл - 2; Иньеста - 4, Бускетс - 3; С. Кейта - 3; Абидаль - 3; Хави - 3; Маскерано - 3; Вилья - 2; Педро - 3; Месси - 3.

Спорт (1-10):

Вальдес - 7; Дани Алвес - 8; Пуйоль - 8; Пике - 7; Максвелл - 7; Иньеста - 8, Бускетс - 7; С. Кейта - 7; Хави - 9; Маскерано - 7; Вилья - 7; Педро - 7; Месси - 7.

Ссылка на комментарий

Пуйоль: «Команда все еще голодна до титулов»

3452010-10-10_PARTIDO_29_e571d2dc71ba971058aafe2795b0295b.jpg


Карлес Пуйоль подчеркнул реакцию игроков после прошедшего матча, а так же готовность команды бороться и снова побеждать. Капитан «Барселоны» утверждал, что в субботнем матче было предоставлено множество доказательств того, что команда все еще не потеряла голода, что бы побеждать.


Пуйоль забил победный гол в ворота «Валенсии» в субботнем матче, после чего он был специальным гостем на шоу «El Marcador» на телеканале Barça TV.


Реакция команды

«Самое главное – это было правильно отреагировать на происходящее, потому что когда у команды дела идут плохо, то необходимо показать свой настоящий характер. Что команда и сделала» - заявил капитан сине-гранатовых. В игре с «Валенсией» нам необходимо было получить три важных очка. Это всегда важно – получать очки, но после последних игр дома, которые были очень тяжелыми, мы приложили много усилий и провели тяжелую работу ради этой победы.


Голы придут

Также Пуйоль добавил: «У нас были моменты для взятия ворот, и главное – мы создавали эти моменты. У нас в распоряжении имеются игроки высочайшего класса, и голы скоро придут. Мы совершенно не беспокоимся об этом».

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...