Перейти к содержанию

Барселона (общаемся здесь)


Владя

Рекомендуемые сообщения

Жеффрен: "Я знаю, что нужен команде"


Это будет второй сезон Жеффрена Суареса в первой команде "Барселоны". Год назад Пеп Гвардиола решил, что молодой игрок достоин играть в его команде и, несмотря на то, что много игрового времени Жеффрену не досталось, он очень доволен. "Я сыграл даже больше, чем ожидал", - сказал он.

СЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ

В следующем сезоне, который вот-вот начнется, у Жеффрена будет еще более сложная задача: постараться закрепиться среди одного из самых сильных нападений в Европе. "Будет очень сложно, особенно после трансфера Вильи, да и учитывая уровень всех нападающих. Но я начинаю сезон с большим желанием и нетерпением", - заявил игрок. "Я уверен, что у меня есть место в этом клубе", - добавил он.

МЕЖСЕЗОНЬЕ И ХОРОШАЯ БАЗА

Межсезонье – прекрасный шанс для игроков, которые не получают много игрового времени, чтобы продемонстрировать свои достоинства. "Нас ждут матчи, в которых Мистер может дать мне больше игрового времени. Это будут поединки, которыми нужно наслаждаться и пользоваться возможностями, которые предоставляются", - считает Жеффрен.


Ссылка на комментарий

Маркес: "Мое будущее зависит от Гвардиолы"


Согласно информации СМИ Рафаэль Маркес, находящийся сейчас Гвадалахаре, что в четверг приедет в Барселону, чтобы поговорить с руководством клуба.

"Если я не вхожу в их планы, то я найду себе другую команду, в которой я буду счастлив", - заявил он. "Я знаю, что есть предложения от "Ювентуса" и из МЛС. Пока я не принимал ни одного из них. Нужно разузнать, что творится в "Барсе", - добавил Рафа.

Маркес сказал, что некоторые потери клуба могут дать ему больше игрового времени, "Но в любом случае, все зависит от Гвардиолы", - добавил он.

Ссылка на комментарий

22 игрока полетят в Норвегию


Первый в новом сезоне список игроков, вызванных на матч, будет состоять из следующих фамилий: Пинто, Адриано, Боян, Ибрагимович, Кейта, Максвелл, Милито, Виктор Санчес, Миньо, Армандо, Бенха, Далмау, Эду Ориоль, Илие, Джонатан дос Сантос, Джонатан Сориано, Марти Риверола, Муньеса, Нолито, Серхи Гомес, Серхи Роберто и Тельо.

Тренерским решением дома остаются Абидаль, который только недавно приступил к тренировкам, Глеб, Ойер, Куенка, Масип и Жеффрен. Виктор Васкес и Андреу Фонтас продолжат восстановление от травмы.

ВСЕГО ОДИН МАТЧ

Команда вылетит в Норвегию утром того же дня, когда намечен сам матч. До поединка игроки "Барселоны" будут находиться в отеле. По окончании матча Барса вернется домой.

Ссылка на комментарий

Из Бурятии – в "Барселону"!

%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B0.jpg

Заметку о юном русском вратаре "Барселоны" год назад не перепечатал только ленивый. Мы разыскали в недрах каталонской академии ещё одного соотечественника. О нём до нас не писал никто.

В январе прошлого года электронные издания наперебой трубили о появлении в академии "Барселоны" юного вратаря из Москвы Евгения Акмурзина. Конечно, это стало сенсацией – ведь ни до, ни после Игоря Корнеева "русским духом" в славном каталонском клубе не пахло. В частности, сообщалось, что в структуру "блауграна" талантливый мальчишка попал по протекции знаменитого Рината Дасаева и что по достижении 12-летнего возраста с его родителями будет заключён соответствующий договор.


ачисления осенью того же года в школу "Барсы" ещё одного юноши из России не заметил никто. Кроме него самого да близкой родни. "Чемпионат.ру" первым из СМИ узнал историю Романа Тугаринова – паренька из столицы Бурятии, для которого предстоящий сезон станет уже вторым в системе лучшего клуба мира.

Сначала два слова о структуре академии – для общего представления. В неё входят 12 команд разных возрастов. Дюжина ступеней, ведущих к вершине пирамиды. На самой нижней из них возится с мячом малышня шести-семи лет, а венчает подготовительную вертикаль "Барселона Атлетик" – фактически дублирующий состав основы. Каждое лето в школе происходит жёсткий "естественный отбор", все уровни от начала до конца преодолевают считанные единицы счастливчиков. Состоялся такой отсев и в этом году. Роман его прошёл и осенью перейдёт из четвёртой возрастной группы в пятую. В его группе занимаются ребята 1999 года рождения.

"Мы здесь уже восемь лет, – рассказывает мама юного футболиста Ольга. – Ездили в Каталонию отдыхать, да так прикипели душой к этим чудесным местам, что решили остаться. У мужа своя фирма, я детьми занимаюсь – кроме Ромы, у нас ещё дочка растёт. Мы не эмигранты, нет. У всех российское гражданство, в Испании только вид на жительство оформили. Можно сказать, живём на два дома. Только большую часть времени – здесь, в Кастельдефельсе, а меньшую – в родном Улан-Удэ".

Там же, неподалёку от живописного озера Байкал, 20 октября 1999 года появился на свет и Роман. Правда, тягу к мячу мальчик обнаружил в себе уже в Испании. Родители увлечение сына заметили, одобрили и записали его в местную футбольную секцию. Потом – в другую. В ней он и занимался до тех пор, пока летом прошлого года в каталонском доме Тугариновых не раздался телефонный звонок из офиса "Барселоны"…

"Конечно, мы удивились, – продолжает моя собеседница. – Хотя система скаутинга здесь великолепно развита. Агенты следят за ребятами чуть ли не с детсадовского возраста. Самых одарённых из них берут на заметку, приглашают в академии. На каком-то турнире, наверное, высмотрели и нашего Рому. Никакого тебе блата, взяток, как это бывает в России. Позвонили, пригласили. А от таких предложений, сами понимаете, не отказываются".

Дети в академию съезжаются со всей автономии. Некоторые и по 200 километров в один конец преодолевают ради возможности тренироваться в шикарном спортивном городке имени Жоана Гампера – легендарного президента "Барселоны" начала прошлого века. Все транспортные расходы ребятам, точнее их родителям, возмещает клуб. Он же назначает самым перспективным мальчишкам стипендии. Тем, в которых уже сегодня угадываются потенциальные наследники Месси. Лионелю ведь "Барса" в детстве тоже платила – не столько, понятно, сколько сегодня, но достаточно для пропитания будущей звезды и его семьи.

При академии функционирует и интернат – с гостиничным корпусом, полноценной средней школой, однако его услугами пользуются в основном дети из отдалённых уголков Пиренейского полуострова или из-за рубежа. Роман живёт дома и учится в самом обыкновенном общеобразовательном учреждении Кастельдефельса – ему до барселонской базы всего десять километров пути. График пока не очень суровый: три тренировки и одна игра в неделю – в субботу или воскресенье.

Играет Рома в центре обороны, под третьим номером – во взрослой "Барсе" под ним выступает Херард Пике. У него самого, правда, другие любимцы – Иньеста, Хави, Педро. Все – воспитанники клуба. Нравится "своими выкрутасами" Криштиану Роналду. Старших одноклубников ребятня видит не только по телевизору, часто вживую – ведь все команды "блауграна" занимаются в одном городке. Полей хватает – их там девять.

Детям не возбраняется взять у звёзд автограф, сфотографироваться с ними, перекинуться парой слов. Единственное, чего делать нельзя, – это подглядывать за тренировками первой команды. Они у Хосепа Гвардиолы почти всегда закрыты от посторонних глаз.

Зато на правах членов клуба – в Испании они называются "сосьос" – воспитанники "Барселоны" бесплатно посещают "Камп Ноу". Сидя там, на верхотуре стадиона, они, должно быть, и себя представляют внизу, на главном поле Каталонии. Пока это только грёзы, но кто знает, кого и куда кривая барселонской мечты выведет.

Когда-то и маленький Хави тут точно так же сидел. И точно так же мечтал…

Ссылка на комментарий

)) Да .

"Мы здесь уже восемь лет, – рассказывает мама юного футболиста Ольга.

Там же, неподалёку от живописного озера Байкал, 20 октября 1999 года появился на свет и Роман. Правда, тягу к мячу мальчик обнаружил в себе уже в Испании. Родители увлечение сына заметили, одобрили и записали его в местную футбольную секцию. Потом – в другую. В ней он и занимался до тех пор, пока летом прошлого года в каталонском доме Тугариновых не раздался телефонный звонок из офиса "Барселоны"…

А я подумал сначала что воспитанник нашего футбола как Гранат.

Ссылка на комментарий

"Барселона" разорвала контракт с Маркесом

%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81.jpg

Маркес покинул "Барселону".

Мексиканский защитник стал свободным агентом.

Испанская "Барселона" досрочно расторгла контракт с Рафаэлем Маркесом, сообщает АР. Теперь 31-летний футболист сможет перейти в любой клуб на правах свободного агента. Ожидается, что мексиканский защитник должен в скором времени подписать 4-летний контракт с американской командой "Нью-Йорк Ред Буллз", в которой уже выступает француз Тьерри Анри.

Отметим, что Рафаэль Маркес перешел в каталонский клуб из французского "Монако" в 2003 г. за 5 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
бурятским Месси
И за Барселону и за сборную России голы клепать будет !

он центральный защитник =D

надеюсь хоть нормальный центр у россии будет)))))

Ссылка на комментарий
бурятским Месси
И за Барселону и за сборную России голы клепать будет !

он центральный защитник =D

надеюсь хоть нормальный центр у россии будет)))))

Ой точно защитник ! ;)

Ссылка на комментарий

Гвардиола возьмет в турне по странам Азии 28 футболистов


Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола берет в турне по Азии 28 футболистов. К девяти игрокам основной команды и 17 игрокам дубля присоединятся нападающий Лионель Месси и защитник Даниел Алвеш. Жеффрен и Боян Кркич пропустят тур, поскольку вызваны в молодежную сборную Испании.

Полностью состав "Барселоны" на турне по Южной Корее и Китаю выглядит так: Пинто, Миньо, Ойер, Илие, Серхи Гомес, Милито, Максвелл, Риверола, Джонатан дос Сантос, Виктор Санчес, Жонатан Сориано, Адриано, Армандо, Дальмау, Бенха, Ибрагимович, Эду Ориоль, Кейта, Муниеса, Нолито, Серхи Роберто, Виктор Васкес, Фонтас, Абидаль, Алвеш, Месси, Глеб и Тельо.


Остается добавить, что "Барселона" рассчитывает договориться с Федерацией футбола Аргентины, чтобы Месси было разрешено пропустить товарищеский матч национальной команды с Ирландией.

Ссылка на комментарий

Маркес попрощался с размахом


Около 18-00 в субботу в Парижском Зале "Камп Ноу" появился Рафа Маркес в сопровождении Сандро Росселя. Дело в том, что этот день был особенным как для самого игрока, так и для клуба, так как мексиканец прощался с "Барселоной". Ушел один из иностранцев, которые провели наибольшее количество матчей за клуб.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕЗИДЕНТОМ

Прощание началось раньше, когда игрока принял у себя в кабинете Сандро Россель. А в это время Парижский Зал готовился к прощанию с защитником. Туда прибыли тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола, капитан команды Карлес Пуйоль, спортивный директор по части профессионального футбола Андони Субисаррета и начальник службы внешних отношений Мануэль Эстиарте. Кроме них присутствовал Жорди Местре. Никто из них не смог пропустить процедуры прощания с игроком, который отдал клубу целых 7 лет.

ГРОМКИЕ И ДОЛГИЕ АПЛОДИСМЕНТЫ

Рафа Маркес не из тех, кто будет показывать свои чувства, но даже он еле сдержал слезы, когда после его прощальных слов и слов благодарности раздались громкие и продолжительные аплодисменты. Слезы, которые рассчитывали подловить журналисты так и не появились, но глаза мексиканца говорили о том, что это особенный для него момент. Завершился самый успешный этап в его карьере.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ В ПАРИЖЕ

Маркес признался, что из всех моментов в "Барсе" больше всего запомнился финал Лиги Чемпионов 2006 года в Париже. И не случайно, что прощание с клубом защитника проходило именно в Парижском Зале "Камп Ноу".


Ссылка на комментарий

"Звезды К-Лиги" – "Барселона" - 5:2


Лео Месси вернулся с каникул в отличной форме. Но тренер из предосторожности решил выпустить его только на последние 16 минут первого тайма. Два гола аргентинца, как и первый гол Ибрагимовича, стали решающими в этой игре, так как соперник дважды выходил вперед и потребовалось много усилий, чтобы переломить ход встречи. Во втором тайме, в котором капитаном был Абидаль, голы Виктора Санчеса и Джонатана Сориано в концовке встречи расставили все точки над i.

ДВА ГОЛА ДЛЯ ЗАТРАВКИ

"Барселона" вышла на поле с расстановкой 4-3-3. Адриано занял место правого латераля, а Дос Сантос опорника. Вообще, основной состав очень напоминал расстановку сил в первом товарищеском матче в Осло. Матч начался с очень быстрого и неожиданного гола хозяев. После ошибки Пинто Чой Сун Кук добил мяч в сетку ворот. Ответ каталонцев не заставил себя ждать. Корейцы забили на 1-й минуте, а Ибрагимович отличился уже на 7-й. Джонатан Дос Сантос выдал ему великолепный пас на ход, и шведу ничего не оставалось, кроме как поразить ворота соперника, выйдя один на один с вратарем.

МЕССИ ПЕРЕВЕРНУЛ ХОД ВСТРЕЧИ

Темп матча снизился. "Барса" находила свободное пространство, но давление на соперника было уже не то. И вот наступил самый желанный для всех корейских любителей футбола момент. Пеп Гвардиола выпустил на поле Лео Месси и Дани Алвеша. Аргентинец провел в игре всего 16 минут, за которые успел не реализовать голевой момент на 40-й минуте, забить гол на 43-й и забить еще один на 46-й. Правда до этого корейцы вышли вперед благодаря великолепному голу головой с близкого расстояния Ли Дон Гука.

ЕЩЕ ДВА В КОНЦОВКЕ МАТЧА

После перерыва на поле вышли совсем другие игроки "Барсы". В Абидаль надел капитанскую повязку, а кроме него из первой команды играли только Кейта и Виктор Санчес. Корейцы пытались сравнять счет, но Рубен Миньо вытянул опаснейший удар Индио. А вот Виктор Санчес и Джонатан Сориано своих шансов не упустили. За промежуток в пару минут эти двое довели счет до разгромного: 2-5. Молодежь продолжает пользоваться шансами.

Ссылка на комментарий

Пекин: последний этап


Столица Китая вновь принимает "Барсу" три года спустя. И снова соперником каталонцев станет "Пекин". А вот место проведения матч изменится. Прошлый раз поединок проходил на "Пекин Фенгтай Стэдиум", а на этот раз пройдет на стадионе "Птичье Гнездо", который во время прошлого визита "Барсы" еще не был закончен.

Этап в Пекине начался с пресс-конференции, в которой принял участие Пеп Гвардиола, а также Лео Месси, который вновь стал самым популярным игроком в порту.

ВИЗИТ НА ЭКСПО ШАНХАЙ

В пятницу вице-президенту Хосепу Мария Бартоломеу и членам дирекции Жорди Моа и Дидак Ли предстоит полететь в Шанхай на Экспо 2010. А вечером в Пекине состоится встреча с местными туроператорами, чтобы предложить Каталонию в качестве места для посещения туристами.

Также ожидается, что Алвеш и Адриано посетят "Найк Таун" в Пекине, а остальная часть команды примет участие в акции Гербалайф. Также запланирована двойная тренировка.

ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА НА ПТИЧЬЕМ ГНЕЗДЕ

В субботу состоится первая тренировка "Барсы" на Птичьем Гнезде, стадионе, на котором проходило открытие Олимпийских Игр 2008 года. А в воскресенье пройдет последний матч азиатского турне "Барсы" на том же стадионе.

Ссылка на комментарий

"Барса" заинтересовалась капитаном французской U-19


"Барселона" продолжает изучать трансферный рынок и обращает внимание не только на громкие имена, а и на игроков, которые еще не известны.

Например, на Гейду Фофана, который является капитаном сборной Франции U-19, обыгравшей недавно в финале чемпионата Европы сборную Испании. Также молодым игроков интересуются "Челси" и "Ливерпуль".

Игрок "Гавра" отмечает: "Это честь для меня. Я не знаю, что буду делать. Пока шансы 50 на 50. В "Гавре" у меня есть все, чтобы прогрессировать. Клуб, в который меня пригласят, должен иметь хороший спортивный проект, который позволит мне выйти на высокий уровень. И неважно, французский он будет или нет".

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...