Перейти к содержанию

Альтернативная История: а что было бы, если... /порассуждаем/


Рекомендуемые сообщения

"Что бы было?" - Изначально неправильный вопрос. "Чего бы не было?" - Евреев бы не было.

русских бы точно не было бы... Гитлер сам высказывался что все славяне это вши, от которых надо избавится, изничтожили бы всех, оставили бы еденицы, для прислуги, держали бы как скот.

концлагеря бы лет за десять справились с планом уничтожения населения СССР.

о чём речь, о чём думают те кто задают подобные вопросы, итак понятно что было бы.

Ссылка на комментарий

А вообще,причем здесь евреи?Последовательно ведут борьбу с фашистами,только одно государство-Израиль.На уровне государственной политики,без срока давности,без учета границ,повсюду.

Ссылка на комментарий
А вообще, причем здесь евреи? Последовательно ведут борьбу с фашистами, только одно государство - Израиль.
Вот тут надо четко различать. С какими фашистами ведет борьбу Израиль? С немецкими. Очень уж это смахивает на борьбу одного народа (еврейского) против другого народа (немецкого). И выглядит это не очень...

Каждый народ должен бороться и с собственными радикалами (кроме инородных). В Израиле тоже есть правые, есть националисты-радикалы, есть сионисты, ультрашовинисты, ортодоксы, религиозные экстремисты. Вот с ними государство Израиль должно бороться. (А не только с чужими фашистами).

А в Библии в Ветхом Завете, в иудаизме, в Торе и Талмуде, в Шулхан-Арухе вообще есть довольно странные тексты, далекие от толерантности, провозглашающие еврейский народ высшей расой и описывающие истребление иных народов. А сионизм признан ООН недопустимой, опасной человеконенавистнической идеологией, идеологией расизма и шовинизма.

Так что фашисты бывают не только немецкие. (Идеология фашизма вообще родилась в Италии).

Ссылка на комментарий

Вотэто очень правильно-"каждый народ должен бороться с собственными радикалами(кроме инородных).Я думаю,что каждый человек на своем месте может самореализоваться,евреи где-то далеко,и по списку далее есть четыре термина,о которых звон,и вроде бы о них все знают,виртуальные какие-то:1."Евреи".2"Мафия".3."Экологи"4."МЧС".В принципе,список можно расширить,наверное.У меня был сосед один,все евреев ругал,что "растащили все",ну а я ему в ответ-в твоем колхозе вроде бы евреев никогда и не было,а украли то наверное,наши земляки.А он в ответ-Чубайсы и т.д.А я ему-"что же ты удрал со своей Родины в город?-В общем.каждый остался при своем мнении.

Ссылка на комментарий

Ученый из Ставрополя написал заявление в краевую прокуратуру. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", он потребовал признать экстремистским текст Ветхого Завета.

На 11 листах кандидат технических наук Анатолий Долженко объяснил свою позицию. По его мнению, некоторые цитаты из Библии призывают к насилию, геноциду и порождают жестокость и межнациональную рознь.

Действительно, в Ветхом Завете автор иска обнаружил фрагменты, в которых предлагается убивать и "предавать заклятию" целые народы.

Ученый считает, что распространение книги должно быть запрещено на территории России. В случае неудовлетворения своих требований он пригрозил обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Стоит отметить, что вопросы, касающиеся религиозного экстремизма, постоянно вызывают многочисленные споры. В частности, ряд российских правозащитных организаций обвиняли власти в преследовании сект, разжигающих социальную рознь.

Почитайте Ветхий Завет...

Майн Кампф - отдыхает..)

Вот где национальная рознь и прочий, всякий экстремизм..)

Ссылка на комментарий
Ученый считает, что распространение книги должно быть запрещено на территории России.

знакомая вещь, как раз в тему...

Bitmap-0.jpgBitmap-1.jpg

Bitmap-2.jpgBitmap-3.jpg

сожение книг нацистами.

Ссылка на комментарий
автобаны построил дороги

Только не ты бы по ним ездил.

Ага. Он бы их строил всю жизнь лет с трех и до смерти...

ага! если сначало бы, при рождении прошёл бы ген отбор, а вдруг окозался бы не породистым, то тогда бы как не нужного котенка в речку, или в крематорий.

Дас Райх!!

Ссылка на комментарий
Дорогой, добрый папенька!

Пишу я тебе письмо из немецкой неволи.

Когда ты, папенька, будешь читать это письмо, меня в живых не будет. И моя просьба к тебе, отец: покарай немецких кровопийц. Это завещание твоей умирающей дочери.

Несколько слов о матери. Когда вернёшься, маму не ищи. Её расстреляли немцы. Когда допытывались о тебе, офицер был её плёткой по лицу, мама не стерпела и гордо сказала, вот её последние слова: «Вы не запугаете меня битьём. Я уверена, что муж вернётся назад и вышвырнет вас, полых захватчиков, отсюда вон!» И офицер выстрелил маме в рот...

Папенька, мне сегодня исполнилось 15 лет, И если бы сейчас ты встретил меня, то не узнал бы свою дочь. Я стала очень худенькая, мои глаза ввалились, косички мне остригли наголо, руки высохли, похожи на грабли. Когда я кашляю, изо рта идёт кровь — у меня лёгкие.

А помнишь, папа, два года тому назад, когда мне исполнилось 13 лет? Какие хорошие были мои именины! Ты мне, папа, тогда сказали: «Расти, доченька, на радость большой!» Играл патефон, подруги поздравляли меня с Днём Рождения, и мы пели чашу любимую пионерскую песню.

А теперь, папа, как взгляну на себя в зеркало — платье рваное, в лоскутках, номер на шее, как у преступницы, Сама худая, как скелет, - и солёные слёзы текут из глаз. Что толку, что мне исполнилось 15 лет. Я никому не нужна. Здесь многие люди никому не нужны. Бродят голодные, затравленные овчарками. Каждый день их уводят и убивают.

Да, папа, и я рабыня немецкого барона, работаю у немца Шарлэна прачкой, стираю бельё, мою полы. Работаю очень много, а кушаю два раза в день в корыте с «Розой» и «Кларой» - так зовут хозяйских свиней. Так приказал барон. «Русс была и будет свинья»,- сказал он. Я очень боюсь «Клары». Это большая и жадная свинья. Она мне один раз чуть не откусила палец, когда я из корыта доставала картошку.

Живу я в дровяном сарае: в комнату мне входить нельзя. Один раз горничная полька Юзефа дала мне кусочек слева, а хозяйка увидела и долго била Юзефу плёткой по голове и спине.

Два раза я убегала от хозяев, но меня находил ихний дворник, тогда сам барон срывал с меня платье и бил ногами. Я теряла сознание. Потом на меня ведро воды и бросали в подвал.

Сегодня я узнала новость: Юзефа сказана, что господа уезжают в Германию с большой партией невольников и невольниц с Витебщины. Теперь они берут и меня с собою. Нет, Я не поеду в эту трижды всеми проклятую Германию! Я решила лучше умереть на родной сторонушке, чем быть втоптанной в проклятую немецкую землю. Только смерть спасёт меня от жестокого битья.

Не хочу больше мучаться рабыней у проклятых, жестоких немцев, не давших мне жить!.. Завещаю, папа: отомсти за маму и за меня. Прощай, добрый папенька, ухожу умирать.

Твоя дочь Катя Сусанина

Март, 12, Лиозно, 1943 год.

Моё сердце верит: письмо дойдёт

Вскоре после освобождения белорусского города Лиозно в 1944 году при разборе кирпичной кладки разрушенной печи в одном из домов был найден маленький жёлтый конверт, прошитый нитками. В нём оказалось письмо белорусской девочки Кати Сусаниной, отданной в рабство гитлеровскому помещику. Доведённая до отчаяния, в день своего 15-летия она решила покончить жизнь самоубийством. Перед смертью написала последнее письмо отцу. На конверте стоял адрес: «Действующая армия. Полевая почта №... Сусанину Петру». На другой стороне карандашом написаны слова: «Дорогие дяденька или тётенька, кто найдёт это спрятанное от немцев письмо, умоляю вас, опустите сразу в почтовый ящик. Мой труп будет уже висеть на верёвке». Номер полевой почты, написанный на конверте, устарел, и письмо не могло попасть адресату, но оно дошло до сердца советских людей. Опубликовано в «Комсомольской правде» 27 мая 1944 года.

Ссылка на комментарий
удивляют некоторые, пишушие про автобаны и анимэ...

с исчезновением карательной психиатрии дебилы в России потеряли возможность получать квалифицированную медицинскую помощь.

Ссылка на комментарий
еще больше детских писем не дошло из сталинских лагерей. там было намного хуже...

судя по всему ты у нас как раз та самая жертва. что пытается донести до нас всю правду матку?

Ссылка на комментарий

http://militera.lib.ru/db/osipova_l/index.html

достоверные воспоминания о немецкой оккупации, в отличие от сомнительных "детских писем".

"Что бы немцы ни делали с народами, как бы они ни были подлы, им далеко до большевиков. Никогда они не сумеют так зажать все духовные истоки народов, как эти."

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:

«Я знаю, как немецкий народ любит фюрера. Поэтому я хочу выпить за его здоровье»

Сталина советский народ тоже любил. ПАСЕ недавно принял резолюцию об осуждении обоих режимов.

Ссылка на комментарий

прошёл по ссылке, и вот что увидел про автора той копипасты что вытянул relaxer:

Кто такая Л. Осипова конкретно, я не знаю (да и зачем?). Судя по дневникам, яркая (и ярая) представительница «русской интеллигенции» 10-х годов прошлого века, метко охарактеризованной Ильичом (не касается интеллигенции вообще). «Немцы-освободители», «освободительные бомбы», «друзья из СД» и пр., пр., пр. Ко 22-му июня Осипова — оголтелая ненавистница советского строя, истово жаждущая прихода немцев, чтоб они всех «освободили».

чего от такой ещё ждать? ты бы ещё цитату от самой Новодворской привёл. вот где будет истина...

Ссылка на комментарий
в отличие от сомнительных "детских писем".

фотографии Бухенвальда и Освенцима ставятся под сомнение великим экспертом и историком relaxer'ом.

Тебе в пору писать книгу "Как Гитлер пытался всех защитить, а подлый Сталин его убил"

instiq99x5cv.jpg

Ссылка на комментарий

Гитлер и премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен. Мюнхенский сговор.

gitl_chemb.jpg Чемберлен Невилл (Chamberlain) (1869-1940) премьер-министр Великобритании в 1937-40; консерватор. Сын Дж. Чемберлена. С 1922 многократно входил в правительство. Сторонник политики сдачи континентальной Европы Третьему Рейху с целью усилить Рейх и толкнуть его на войну с Россией. Подписал печально известное Мюнхенское соглашение 1938 года. Вышел в отставку (май 1940).

В 1937-40 Чемберлен был премьер-министром и лидером Консервативной партии. Вместе с Гитлером, Муссолини и Даладье Чемберлен подписал Мюнхенское соглашение 1938, ставшее прологом ко 2-й мировой войне. В мае 1940 Чемберлен ушел в отставку с поста премьер-министра, оставшись (до сентября 1940) в составе коалиционного правительства Уинстона Черчилля. Умер Чемберлен 9 ноября 1940 в Хекфилде, близ Ридинга.

С мая 1937 премьер-министр и лидер Консервативной партии. Проводил политику сдачи Европы Германии с целью укрепления Германии и подталкивании ее к войне с Россией. 29.9.1938 вместе с А. Гитлером, Б. Муссолини и Э. Даладье подписал Мюнхенское соглашение, открывшее путь к расчленению Чехословакии, которую он назвал «далекой страной, которую мы не знаем». Рассматривал подобный акт как нужный для укрепления Третьего Рейха. Добился принятия программы перевооружения британской армии. В 1939 своими действиями фактически сорвал советско-англо-французских переговоры в Москве, причем одновременно его правительство вело секретные переговоры с представителями Германии в Лондоне. Чемберлен подготовил базу для последующего подталкивания Германии к нападению на Россию.

Ссылка на комментарий

post-2-12496746612561.jpg

что было что было бы.... слава богу он не победил

на фото негр американской армии солдат взял в плен представителей арийской рассы, боец так называемого "эксперименатльного" 92 пехотная дивизия США... так же в этой дивизии служили японцы американского происхождения...

Ссылка на комментарий

орогой, добрый папенька (в Белоруссии 1943г. стандартной формой обращения к отцу было "батя", "тятя")!

Пишу я тебе письмо из немецкой неволи. Когда ты, папенька(опять - нестандартное обращение), будешь читать это письмо, меня в живых не будет. И моя просьба к тебе, отец(опять - нестандартное обращение): покарай немецких кровопийц. (откуда девочка в оккупации знала советские агитпроповские штампы?) Это завещание твоей умирающей дочери.

Несколько слов о матери (нестандартное обращение). Когда вернешься, маму не ищи. Ее расстреляли немцы. Когда допытывались о тебе, (зачем допытывались и что ценного знала об отце мать девочки-героини письма?) офицер бил ее плеткой по лицу. Мама не стерпела и гордо сказала: "Вы не запугаете меня битьем. Я уверена, что муж вернется назад и вышвырнет вас, подлых захватчиков, отсюда вон". (какая-то глупость, здравомыслящий человек так не полезет на рожон) И офицер выстрелил маме в рот...

Папенька, мне сегодня исполнилось 15 лет (а отец, стало быть, этого не помнит), и если бы сейчас ты, встретил меня, то не узнал бы свою дочь. Я стала очень худенькая, мои глаза ввалились (у девочки в хлеву было зеркало?), косички мне остригли наголо, руки высохли, по-хожи на грабли. Когда я кашляю, изо рта идет кровь - у меня отбили легкие (с отбитыми лёгкими кровь не идёт всё время, только в первые максимум несколько дней; и вообще, откуда она знает, что она кашляет кровью из-за отбитых лёгких?).

А помнишь, папа, два года тому назад, когда мне исполнилось 13 лет? Какие хорошие были мои именины! Ты мне, папа, тогда сказал: "Расти, доченька, на радость большой!" Играл патефон, подруги поздравляли меня с днем рождения, и мы пели нашу любимую пионерскую песню... ("пионерскую" девочка не написала бы, только агитпроп)

А теперь, папа, как взгляну на себя в зеркало - платье рваное, в лоскутках, номер на шее(в 3м Рейхе номерные таблички никто из гражданских не носил - только узники концлагеря имели вытатуированные номера), как у преступницы, сама худая, как скелет,- и соленые слезы текут из глаз ("солёные слёзы" - слишком пафосно для такого письма). Что толку, что мне исполнилось 15 лет. Я никому не нужна. (а как же барон, которому нужна прачка?) Здесь многие люди никому не нужны. Бродят голодные, затравленные овчарками. Каждый день их уводят и убивают.

Да, папа, и я рабыня немецкого барона (не было никаких баронов в Витебской области, баронов по французской фамилии Шарлэн не было точно), работаю у немца Шарлэна прачкой, стираю белье, мою полы. Работаю очень много, а кушаю два раза в день в корыте с "Розой" и "Кларой" (в Германии свиньям редко дают человеческие имена) - так зовут хозяйских свиней (человек, тем более, ребёнок, не может питаться вместе со свиньями из одного корыта и при этом нормально исполнять обязанности прачки). Так приказал барон. "Русс была и будет свинья",- сказал он.

Я очень боюсь "Клары". Это большая и жадная свинья. Она мне один раз чуть не откусила палец, когда я из корыта доставала картошку.

Живу я в дровяном сарае: в колшату мне входить нельзя. Один раз горничная полька Юзефа дала мне кусочек хлеба, а хозяйка увидела и долго била Юзефу плеткой по голове и спине. Два раза я убегала от хозяев, но меня находил ихний дворник. Тогда сам барон срывал с меня платье и бил ногами. (не слишком ли большая честь для барона, у него что нет для этого прислуги?) Я теряла сознание. Потом на меня выливали ведро воды и бросали в подвал.(Зачем? Чтобы сделать её совсем неработоспособной?)

Сегодня я узнала новость: Юзефа сказала, что господа уезжают в Германию с большой партией невольников и невольниц с Витебщины. Теперь они берут и меня с собою. (бред, т.к. система вербовки и перемещение остарбайтеров была централизованной) Нет, я не поеду в эту трижды всеми проклятую Германию! Я решила лучше умереть на родной сторонушке, чем быть втоптанной в проклятую немецкую землю. Только смерть спасет меня от жестокого битья. (слишком пафосно для маленькой девочки)

Не хочу больше мучиться рабыней у проклятых, жестоких немцев, не давших мне жить!..

Завещаю, папа: отомсти за маму и за меня. Прощай, добрый папенька (опять - нестандартное обращение), ухожу умирать.

Твоя дочь Катя Сусанина (а то отец не знает, какая у его дочери фамилия)...

Мое сердце верит: письмо дойдет.

РЕАЛЬНОСТЬ:

"Ездил весной к однокласснику в Австрию,он туда уехал на время подзаработать.

История первая.Меня попросили передать посылку бабуле.Бабуля оказалась русской,угнанной в "рабство" во время Великой Отечественной.Помните, по фильмам,в теплушках везут молодых девок в Германию,а они все в голос орут.Так оно и было.

Привезли эту бабу Катю,сейчас фрау Катарину,а тогда молоденькую Катьку в далекую горную австрийскую деревушку,поселили к "хозяевам",дали "рабский" труд: доить одну корову и две козы,это после колхоза,где по колено в навозе 40 голов обслуживала.Первую ночь Катя спала на полу,так как не понимала,что великолепная кровать, накрытая накрахмаленной чистой простыней, хозяевами приготовлена для нее Второй казус испытала за столом (кушала за одним столом с рабовладельцами), не зная,что делать с ножом и вкусно пахнущим продолговатым предметом (сосиской).В колхозе никогда досыта не ела.

После второго дня пребывания в восточной Рейхе хозяева сказали ей : чего сидишь дома,сходи на танцы,что ли.Пошла на танцы.Через месяц вышла замуж.Дети пошли.Так и осталась в рабстве.Сейчас ездит на своем джипе (ей почти 80 лет),имеет дом и квартиру,по-русски говорить разучилась, но почти все понимает.Когда в разговоре я упомянул,что пенсия в России 20-30 долларов-расплакалась.Жалеет нас,русских в России."

с одной стороны скотские условия в сталинистском совке, с другой нормальные человеческие отношения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...