Перейти к содержанию

Развал турфирм


Рекомендуемые сообщения

В последнее время очень много тур. фирм обанкротилось, или приостановили свою деятельность (что практически тоже самое). От нас летают в основном Пегас-туристик, есть еще Тез-тур - как думаете реально, чтобы эти фирмы накрылись, а то по весне хотел слетать, да боязно что-то становится. Прилетишь и БАЦ из номера выселили, что делать? Сначала думал, что убирают все мелкие и неблагонадежные тур. фирмы, но когда рассыпался "Южный крест" задумался!

Ссылка на комментарий

Пегас так то не российская контора, а вроде английская. У нее куча отелей(обычно pgs слово есть в названии отеля, на сайте пегаса посмотри) , в тае по крайней мере точно, и целый парк своих автобусов там.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81_%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA

 

чисто номинально Пегас Российский.

но по сути это Турецкая компания.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B7-%D1%82%D1%83%D1%80

так же как и Тез Тур.

 

 

в любом случае лучше покупать их продукт,чем продукт мелких фирм.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

В агентском договоре у вас может быть написано, что ваш туроператор ООО "Компания "Тез Тур", на деле окажется, что между турагентом и реальным туроператорм существует еще как минимум один посредник, а то и два, про которых вы знать не знаете, и туроператор окажется совершенно не ТезТур, юридически. ))

 

Если Вас встречали в Москве и отдавали визы на стойке ТезТур, а автобус и гиды были по форме ТезТура, то это не значит, что ваш туроператор - ТезТур. 

 

Пегасу вообще не доверяю. 

 

Мой совет:

1. проверять туроператора, что указан в договоре, в реестре туроператоров.

2. при покупке путевки требовать предоставить договор между туроператором, который указан в договоре, и турагентом.

 

Юридических лиц, с названиями Тез Тур, как собак нерезаных, и юридических лиц, которые работают под товарным знаком TEZTOUR тоже целая куча. 

 

Вот отрывок из моих возражений на апелляционную жалобу:

 

Что касается обозначения на иностранном языке «TEZ TOUR» на круглых изображениях. Данное обозначение является зарегистрированным товарным знаком и в соответствии со Свидетельством на товарный знак № 229538, принадлежит обществу с ограниченной ответственностью «ТЭЗ ТУР». Исключительные права на товарный знак принадлежат также иностранным юридическим лицам - ЛЕКСКОРД КЭПИТАЛ ЛИМИТЭД, W1G 9JJ, Великобритания, Лондон, Квин Энн Стрит, 48 (GB) и Компас Финанс Сосиете Анониме, 6, рю Гийом Шнайдер, Л-2522 Люксембург, Великое Герцогство Люксембург (LU).

 

Доменное имя (сайт) www.tez-tour.com согласно данным RU-CENTER (ЗАО «Региональный Сетевой Информационный Центр») принадлежит второму иностранному юридическому лицу-правообладателю, Компас Финанс Сосиете Анониме, 6, рю Гийом Шнайдер, Л-2522 Люксембург, Великое Герцогство Люксембург (LU):

Registrant Name: Compass Finance S.A.

Registrant Organization: Compass Finance S.A.

Registrant Street: 6, Rue Guillaume

Registrant City: Schneider

Registrant Postal Code: L-2522

Registrant Country: LU

 

ООО «ТЭЗ ТУР», один из правообладателей товарного знака «TEZ TOUR»,  в Едином федеральном реестре туроператоров, который является общедоступным на сайте http://reestr.russiatourism.ru/ не значится, следовательно, туроператором не является.

Ответчик-агент утверждал, что круглые изображения на ваучерах от Тез Тура - это и есть доказательство того, что туроператор был ООО "Компания "Тез Тур". Но я и суд с этими доводами не согласились. 

 

ООО "КЭП Глобус", к слову, нас и возил как Тез Тур, что выяснилось уже в процессе судебного разбирательства. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пегас это самый лучший вариант соотношения цена качество, если боитесь и не доверяете то просто берите НЗ на обратный билет, все выйдет дешевле чем без туроператора ехать, ну, а если бабла дофига то езжайте сами или через тезтур, корал и т.д. с перелетами из Новосиба или Москвы.

Ссылка на комментарий

, о чем ты бачешь, друг дорогой? Или у тебя весь мир ограничен Таиландом, Турцией, Египтом и Вьетнамом? Ведь только в эти страны самолеты летают из УУ, да, Пегасовские чартеры, да и то только в зимне-весенний период. Из Иркутска вылеты тоже ограничены этими странами.

 

ymchi, Тез хороший оператор, просто проблемы были в возврате разницы между перебронированными странами. Я думала, что это Тез мутил, деньги не возвращал, а как оказалось, там куда хитрей была схема. Вопросов по отдыху, размещению и проживанию к Тезу (ООО "КЭП Глобус", как оказалось) вообще нет. Просто знайте, что под брендом Тез работают куча других туроператоров-юридических лиц, совершенно Тезом не называющихся. И главное, чтобы между туроператором и турагентом (куда вы пришли за путевкой) был договор! 

 

В следующий раз я все равно полечу Тезом, даже на Восток. Также считаю хорошим туроператорами Мальдивиану, они специализируются на островных пляжных путешествиях, Натали-Турс хорошие, БиблиоГлобус. Но в свете последних событий перед заключением договора, все-таки нужно промоноторить инфу о туроператоре в интернете + обязательно проверить его регистрацию и наличие обеспечения в реестре http://reestr.russiatourism.ru/ 

Изменено пользователем nefi
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У некоторых весь мир ограничен вообще Сибирью, знаю много людей которые дальше Иркутска не выбирались.


Туры с перелетом через Москву у Пегаса все равно будут дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну мы же говорим о туроператорах, следовательно и о путешествиях за границу. Тем более лететь с ребенком Пегасом из Иркутска, а потом твой самолет возвращается не в Иркутск, а в Красноярск или Новосибирск, или куда их душа пожелает? Это экономия? 

 

Или когда люди бронировали поездку за полгода во Вьетнам с вылетом и УУ, а в апреле за пару недель им говорят, что чартер отменил Пегас и как хотите, так разруливайте с клиентами. Это нормальный туроператор? ))) 

 

Про организацию отдыха своими силами я вообще ничего не говорила. По цене это выходит примерно также как и через турагентство, так что экономия не существенна, но по крайней мере при наличии посредника между тобой и иностранным отелем в лице туроператора есть гарантия, кому предъявлять претензии в случае чего.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И в каком месте у Пегаса Европа дешевле? )))

 

Спецом зашла и сравнила. 

 

Испания, о. Тенерифе, Иберостар Афелия 5 *, 2 взр. + 1 реб, питание полупансион, номер стандарт с видом на сад. Вылеты 09.01.2015

Пегас 11 ночей (больше вариаций у них нет) - 245 599 - 22 тыс/сутки

Тез 14 ночей - 282 992 - 20 тыс./сутки

 

Тез дает вариации - 7 и 14 ночей, Пегас только 11. 


Пегас в Болгарю только с июня 2014 начал возить. Пегас очень проигрывает по европейским направлениям. У них отработаны только ЮВА и Турция с Египтом. И то, как видим, с качеством далеко, очень далеко от оценки "хорошо".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пегас,если честно,зажрался

я смотрел как работает Тез и Пегас выполняя одинаковые задачи,благо были возможности наблюдать это-так вот Тез более внимателен к клиентам,более лоялен,более широкий выбор предоставляет.

почти везде.

почти по всем направлениям.

Пегас почивает на лаврах и уже не печется о клиенте.

в отличии от Теза.

Ссылка на комментарий

И в каком месте у Пегаса Европа дешевле? )))

 

Пегас очень проигрывает по европейским направлениям. У них отработаны только ЮВА и Турция с Египтом. И то, как видим, с качеством далеко, очень далеко от оценки "хорошо".

 

Например в таком.

 

PS отдыхайте где хотите.

post-1091-0-58059700-1410968701.jpg

Ссылка на комментарий

много поездила с Пегасом, в том числе и в Европейские страны, например Испания (Барселона), Греция (Кипр) - претензий вообще никаких! по цене всегда получалось дешевле Теза  (всегда сравниваю). Но с Тезом тоже были 2-3 вылазки - в основном из Москвы, все отлично организовано! Также есть опыт самостоятельных путешествий и с Библио и с Коралл по разу - все всегда хорошо, по качеству претензий нет! да и какие могут быть претензии? Отель Вы сами выбираете - можно послушать менеджера и почитать самим кучу отзывов в инете с фото! Встречают-провожают (трансфер) нормально всегда! С отельным гидом и их экскурсиями можно вообще не встречаться, если не хочется. Единственное по перелетам часто время меняется, но тут видимо много факторов и не только от ТО зависит! А чтобы уж улететь из Ирка, а прилететь в Красноярск такого вообще не было!! Было, что заруливали куда-то по дороге, но все равно до Ирка то всегда долетали!

Ну и конечно один Пегас не может лидировать по всем направлениям! Он специализируется по ЮВА, у Теза тоже ряд своих стран, кто-то больше по круизам и т.д. Наоборот, подозрительно, если они по всему миру смогут организовать отличный сервис!

Изменено пользователем JuliaH
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тем более лететь с ребенком Пегасом из Иркутска, а потом твой самолет возвращается не в Иркутск, а в Красноярск или Новосибирск, или куда их душа пожелает? Это экономия? 

 

Вообще без комментариев.

Туры с перелетом через Москву у Пегаса все равно будут дешевле.

 

Здесь погорячился.

Ссылка на комментарий

JuliaH, это вы сейчас как турагент всех нахвалили? :)

Наоборот, подозрительно, если они по всему миру смогут организовать отличный сервис!
Никто и не говорит, что по всему миру надо Тезом ездить. На Мальдивы я бы поехала с Мальдивианой, к примеру.
А чтобы уж улететь из Ирка, а прилететь в Красноярск такого вообще не было!!
Поинтересуйтесь у своих коллег-турагентов, было такое или нет.  

 

Я вашу оценку не могу считать объективной, хотя бы потому, что вы турагент. У ТО и ТА "свои" отношения и по цене и по услугам. Так что когда вы едете как простой смертный или ТА - совершенно разные вещи. Тем более ТА никогда себе плохой или сомнительный тур или сомнительного ТО не подберет. 

 

да и какие могут быть претензии? Отель Вы сами выбираете - можно послушать менеджера и почитать самим кучу отзывов в инете с фото! Встречают-провожают (трансфер) нормально всегда!
Совсем не быть претензиям? Вы про погоревших ТО вообще в курсе, что сейчас на рынке творится? )))

 

Тема и была создана для того, чтоб обсудить, как не нарваться именно на такого ТО, а-ля "Южный крест" или "Нева".

 

Если кому интересно, то примерно могу описать, как работают местные ТА, с названиями а-ля "банк путевок", "1001 тур" и подобные. К сожалению, представительств крупных российских ТО у нас вообще нет, разве что Пегас. Но некоторые хоть по договору с ТО работают, а вот некоторые... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ну во-первых, я далеко не ТА - это был незначительный отрезок моего времени года 3-4 назад и уж никаких коллег и "своих" точно нет! смотрю туры точно также на сайте Пегаса, Теза и др., покупала всегда на общих основаниях. Про "свои" цены и отношения первый раз слышу - разве только рекламники, да это и не отдых, а беготня по отелям, с семьей туда не поедешь! 

Про погоревшие ТО, лично мое мнение, что нифига они не прогорают - им сейчас так выгоднее сделать (известная практика специально банкротить фирмы), откроются под другим именем... Тем более, застрахованы все сейчас хорошо, думаю, что все потерпевшие свои вернут...

Да, интересно, как они по Вашему работают!? Все тупо являются перепродавцами (как и все на нашем рынке), точно также подбирают тур на сайте - это можно сделать и не обращаясь в ТА, у них заключен договор с ТО, и за каждый проданный тур идет комиссии - от 8 до 15% (зависит от объема продаж). Скидку они могут сделать только за счет своего вознаграждения! тут все предельно просто... 

 

и, что-то я не поняла как это работать без договора с ТО? а кто им выплатит % от продажи тура? наценить они не могут, цена тура должна быть точно такая же как и на сайте! 

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

Лучший ТА это все таки путешествовать самостоятельно. Тогда пенять только на самого себя можно. А с ТА это все таки немного лотерея как повезет.

Ссылка на комментарий

Сейчас напишу всё в блоге, а то уж слишком много букАФ... ))


Pashka117, согласна, если ты один или парочкой едешь. С ребенком я бы воздержалась от таких экспериментов. 

 

И что значит пенять на себя? Т.е. вы оплачиваете люкс в отеле, а вас селят в г**ностандарт двухместный и как потом искать правды, если языком не особо владеешь? С кем и где разбираться? А если есть ТО - то все претензии ему, собственно. Все издержки, убытки и прочее компенсирует именно ТО,  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...