Перейти к содержанию

как приучить к туалету


Рекомендуемые сообщения

Ювелир, в лоточек надо положить газету или тряпочку с запахом мочи. Чтобы котенок шел на запах. Наша кошка, вроде сразу в лоточек стала сама ходить, хотя промахи случались. Первое время она жила на кухне, где не было дорожек, лежал линолеум. Т.е. для начала котенка надо определить в одну комнату, где проще убирать с пола за ним. Если котенок сходил мимо, то дать понять ему, что вы недовольны, говорить строго, пожурить. А если он начнет ходить по всей квартире, потом вы его уже не отучите, т.к. запах очень стойкий, даже с пола ни доместос, ни другие хлоры не смывают. А уж с мебели или ковров и подавно не смыть.

Надеюсь, что поможет.

Ссылка на комментарий

Ой, какой хорошенький котенок. Ну вообще-то я просто брала котенка и говорила: "Писать. Сюда писать. Пиисаать!!!" вот и всё. Больше ничего не знаю. Только так.

Ссылка на комментарий
в лоточек надо положить газету или тряпочку с запахом мочи. Чтобы котенок шел на запах. Наша кошка, вроде сразу в лоточек стала сама ходить, хотя промахи случались. Первое время она жила на кухне, где не было дорожек, лежал линолеум. Т.е. для начала котенка надо определить в одну комнату, где проще убирать с пола за ним. Если котенок сходил мимо, то дать понять ему, что вы недовольны, говорить строго,

nefi,так и делаем.тусуеться она у нас в зале и в коридоре,все паласы убрали.в лоточеке лежит газета с запахом её мочи.а ходит она у нас в укромные места где не видно и при чём каждый раз новые

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

CustomS

там она мылась после очередного тыканье носа в свои мокрые делишки

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

и говорила: "Писать. Сюда писать. Пиисаать!!!"

а если ей говорить что ищи денежку крупную найдёт?))) и такое пробовали пока не каких результатов

Ссылка на комментарий

Ювелир, кошкам тоже надо укромное местечко, поставьте лоточек куда-нибудь в угол. Чтоб не на обозрении было. Поставьте в тот угол, куда она, например, уже помочилась.

Еще постарайтесь поймать ее, т.е. на протяжении 1-1,5 часов следите за ней, чтоб нигде не пристраивалась. Начнет только присаживаться, мигом в лоточек сажайте. Желательно изолировать из зала. Закрывать дверь. Комната должна быть небольшой и где мебели немного, чтоб соблазна новое место пометить не было.

Ссылка на комментарий

У меня по старому месту жительства... соседка старушка , она плохо ходила и когда еЙ подогнали котёшку , она его привязала на верёвочку в кухне.. Я ей иногда по соседски пацаном в магазин ходил , спросил зачем ? Она сказала что таким образом он привыкнет к туалету и лежаку.... Результаты точно не знаю..

Ссылка на комментарий

Попробуйте сначала лоток (или коробку побольше) с песком, много песка, когда привыкнет постепенно песок убавляйте, мы так приучали. Кошки любят песок. Сейчас только в лоток пустой, не дай бог что нибудь там будет лежать, все байкот.

Ссылка на комментарий
1-1,5 часов следите за ней, чтоб нигде не пристраивалась.

это не так то и просто.она носиться играет,забежит на пару секунд куданить,смотришь выбигает счастливая и лапки уже мокренькие а изоляцию ей можно в туалете попробывать сделать

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Попробуйте сначала лоток (или коробку побольше) с песком, много песка, когда привыкнет постепенно песок убавляйте,

сейчас мы в лоток подобие катсана насыпали,после еде минут через 30 посадили туда её и не выпускали и что вы думаете она сделал?Она просто уснула там *pactalom

Ссылка на комментарий
сейчас мы в лоток подобие катсана насыпали,после еде минут через 30 посадили туда её и не выпускали и что вы думаете она сделал?Она просто уснула там

Конечно, мягко, чисто, почему бы не поспать:))) Прикольный котенок)

У нас коты приучались к лотку, именно таким путем, как описала nefi, т.е. увидел на месте преступления - мигом тащи в лоток. И объяснять при этом там - плохо, тут - хорошо. Еще можно в лоток бросить какую-то тряпку, бумажку, на которую он уже пописал, чтоб котенок четко усвоил с чем связан этот лоток.

Кстати, мы ни песком, ни наполнителем не пользовались, был просто лоточек с сеточкой, но кот привык довольно быстро.

Ссылка на комментарий
сейчас мы в лоток подобие катсана насыпали,после еде минут через 30 посадили туда её и не выпускали и что вы думаете она сделал?Она просто уснула там

Конечно, мягко, чисто, почему бы не поспать:))) Прикольный котенок)

У нас коты приучались к лотку, именно таким путем, как описала nefi, т.е. увидел на месте преступления - мигом тащи в лоток. И объяснять при этом там - плохо, тут - хорошо. Еще можно в лоток бросить какую-то тряпку, бумажку, на которую он уже пописал, чтоб котенок четко усвоил с чем связан этот лоток.

Кстати, мы ни песком, ни наполнителем не пользовались, был просто лоточек с сеточкой, но кот привык довольно быстро.

Мы кстати тоже наполнители сначало брали, и кошка отказалась туда ходить. Их подбирать надо по кошачьему нраву. А песок милое дело. Сами у видите как она побежит к песку, и пусть ящик с песком подольше постоит. Приучите к наполнителям потом тяжело отучать. Лучше сразу к пустому горшку. Удачи.

Ссылка на комментарий

Мы не брали никакой наполнитель. Наполнитель - это деньги, песок - это мусор по дому и в туалете. Будете приучать к песку, сложно будет потом на что-то другое перевести, т.к. как правильно подметила Anna1966 они просто обожают его, это их страсть.

Рвали просто газеты, потом количество газет убавлялось, где-то после года лоток стал совсем пустым. Но, не дай бог, рядом с лотком окажется коврик, половая тряпка или еще чего. Тут же будет зарыто вместе с содержимым лотка, т.к. кошка все равно, даже когда лоток пустой "закапывает" и скребет лапками о кафель.

Ювелир, Саша, как успехи?

Ссылка на комментарий

nefi

Успехи пошли в гору,из 5 раз мимо один раз попадаем в яблочко))))Позвонил знакомому занимающего кошаками рассказал что твориться с чудом. И получил ответ что делаю всё правильно,добавил то что поробывать поставить лоток и рядом от лотка сеточку и так можно определить что ей не нравиться,попробывать листы газетки разложить по углам и определить где удобнее место для неё.

и ещё посоветовал если не чего не помагает,купить балончик с запахом кошки набрызгать возле лотка 100% помагает.

Кошки нельзя приучить они сами выбирают место и если им не нравиться то не чего не поможет

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

А песок милое дело.

песок не нравиться тем что от него запах и зимой с песком будут проблемы

Ссылка на комментарий
Кошки нельзя приучить они сами выбирают место и если им не нравиться то не чего не поможет

Вот это верно!

песок не нравиться тем что от него запах и зимой с песком будут проблемы

+ 1

А киса - красотка!

Моя кошка в мой день рождения сидела возле квартиры. Поэтому сочла за подарок. В первый день весны еще зима фактически. Бедный котенок, видимо, скитался. Когда домой запустили. Обошла все, осмотрелась. Мы стояли наблюдали с мужем. Потом улеглась прямо на стопу мужа и уснула. После этого не было никаких сомнений, "берем!". Мне кажется, из-за того, что она уже познала все "прелести" жизни уличной, поэтому и особых проблем в воспитании не было. На лоточек с первого дня стала ходить. Не мяукала совсем. Вообще по прошествии 4 лет, могу сказать, кошка у нас крайне воспитанная.

Ссылка на комментарий

nefi,Жень я тут подумал может она ещё слишком маленькая,ей полтора месяца и у меня всего лишь 5 день,может всё придёт во круги своя,

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А киса - красотка!

спасибо :)

Ссылка на комментарий

nefi

сильно я не переживаю просто котёнок прикольный не хотелось бы его за то что она не хочет в туалет ходит отправлять в деревню

Ссылка на комментарий

Мой кошак никак не хотел приучаться к какому то месту, гадил где попало. Я уж было махнул рукой, но как то раз оставил туалет открытым - смотрю он на унитазе сидит, раскорячив лапы. С тех пор туда ходил, если туалет закрытый - орал, приходилось открытым оставлять )))

PS. Кошак сиамский )

Ссылка на комментарий

В далеком детстве был у меня кот Василий, прожили с ним 16 лет.... Так о чем я? Ах, да... Он в унитаз ходил. Правда унитаз был "ступенькой", он садился туда (внутрь) и дела свои делал. Приучила его мама с помощью песка - когда ей надоело ему песок таскать, менять, она горстку песка насыпала в унитаз, котяра всё понял и начал ходить на новое место.

Сейчас у меня уже другой кот, тоже Василий. К лотку его приучила своим примером его мама-кошка. Сейчас у нас стоит лоток в туалете, там лежит мятый кусок газеты (чтоб было чем пошуршать).

А вообще если у вас кот, а не кошка, то когда подрастет, начнет метить квартиру, вещи. Если не хотите таких "сюрпризов", то лучше кастрировать ещё котенком. Но ещё есть такие препараты, как "Антигадин", "Гадить нет", что продаются в зоомагазинах. Кстати, неплохо помогает. А ещё есть препараты, которые показывает кошке отхожее место, приманивают, так сказать.

А котенок - просто прелесть! Настоящее чудо! :)

Удачи в дрессировке и ТЕРПЕНИЯ!

Ссылка на комментарий
если у вас кот, а не кошка,

не у меня кошка,и день с ночью перепутала до кучи,днём дрыхнет а ночью играть ей надо а так как не с кем,то она играет с моим спящим носом,рукой и очень сильно обажает пальцы ног,залезет под одеяло и начинает охотиться,вообщем не котёнок а кладесть сюрпризов,каждый день что нить новое отчибучивает

Ссылка на комментарий

Ювелир что бы котенок не путал день с ночью, надо с ним играть днем, вечером перед сном. Например пришел после работы, берешь бантик на вязочке или еще какую нибудь его любимую игрушку и играешь, с ним весь вечер или пока есть свободное время. Он (она) с этим бантиком так набегается, что всю ночь потом будет дрыхнуть без задних ног. А если весь день спит, надо будить, завлекать игрушкой.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...