Перейти к содержанию

Каркасные дома [вопросы и ответы]


Рекомендуемые сообщения

поясните какие отдушины Вас интересуют?

Для вентиляции подпольного помещения...

скорее всего за плечами не один каркасник!

ПОЛНОЦЕННОГО ни одного. Либо пристрой, как в вашем случае, либо мансарда, где как я говорил выше существует вариация - нарушение "книжной" технологии, на мой взгляд, не ведущие за собой критических последствий. И вообще считаю у нас нет мега спецов в этом направлении. Думая "самостроитель"(строящий для себя) больше ведает\знает чем разрекламированные конторы строящие сараи - павильоны на первых линиях(остановках)

И минусы которые приведены выше, все до единого применимы и в брусовом строительстве

Ну ни все наверное. Но и с брусом накосячить можно так, что "дом под ключ" из рекламы выйдет в несколько раз дороже той ничтожной цены, которую норм бригада берёт только за работу.

Ссылка на комментарий
И вообще считаю у нас нет мега спецов в этом направлении. Думая "самостроитель"(строящий для себя) больше ведает\знает чем разрекламированные конторы строящие сараи - павильоны на первых линиях(остановках)

Фирмы... думаю, многие руководители различных уровней этих контор вряд ли имеют опыт самоличного возведения таких, да и вообще построек... в отличие от самостройщиков... Если в фирме нет хороших линейщиков, то вряд ли она создаст достойный дом... ведь работяги высокого уровня вряд ли будут горбатиться на фирму... ;)

Особенно умиляет реклама на построенных домах... :D

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени! добрался таки до компа!

Сразу напишу по отдушинам для Дядюшки Солбона. Пусть читающие простят, поскольку задающий вопрос в приоритете)))) Заказ был принят на возведение каркаса, а фундамент был уже готов, вобще я не занимаюсь нулевым, если только ооочень хорошо платят. Тот же вопрос я задавал изначально хозяину дома, однако он как-то невнятно отмахнулся. Затем, когда был уложен черновой пол с небольшим даже зазорчиком, доска в пролетах над влажными от снега местами стала подниматься домиком!!! Показал ему-задумался, скорее всего будет бурить!))))) :headslap: . В общем как-то так.

Теперь к каркасу, добавилась стропильная система, каркас готов к обшивке....Ну и собственно фото :

IMG_20140408_172713.jpgIMG_20140408_172804.jpg

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Стропила расположены сответственно шагу OSB, еще раз скажу, что брус справа стоит потому, что правая сторона будет открытой верандой, заказчик сначала замахивался на резные столбы, однако проехал к китайцу на Фортуне и запал угас, цена явно куснула. Пришлось ставить брус обычный, немного построгал и нанес радиусную классическую фаску, заказчик остался доволен. Брус вышел 130х130 и смотрится действительно изящно....

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Да! кровлю хозяин планирует покрыть мягкой черепицей, как он утверждает смотрится классно, чтож посмотрим после и запечатлеем для общей картины, затем весь дом целиком будет одет в сайдинг....

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Т.к. заказ небольшой, то каркас возводился единолично, за 14 дней....

Ссылка на комментарий

Ох... А дом то еще интереснее чем было вначале.. Кругляк, брус, еще что-то обшитое, судя по всему мансарда, каркас и веранда :D

Если б еще каменные части попались... Может с другого угла и это есть? :D

Ссылка на комментарий

*101 На самом деле дом деревянный только строили разные хозяева, кстати отдушины оказалось есть, только во избежание бетонирования последних, хозяин забил трубки газетой потому и не видно *79

Добавлено спустя 23 секунды:

*101 На самом деле дом деревянный только строили разные хозяева, кстати отдушины оказалось есть, только во избежание бетонирования последних, хозяин забил трубки газетой потому и не видно *79

Добавлено спустя 31 минуту 16 секунд:

Друзья, сегодня потенциальные заказчики были возмущены ценой 7000р./кв. для дома 7х8м. И заявили,что лучше построить брусовой за 200тыр. Интересно Ваше мнение? *90

Ссылка на комментарий

dalayter, вообще, конечно, в случае с отдушинами - никогда не надо идти на поводу у заказчика в аналогичных вопросах, вопросах технологий... надо и точка, а какое-то "невнятные отмахивания" заказчиков не принимаются... Ведь потом вас же и обвинят, мол, вы же строители, должны были знать...

Насчет цен - по брусу я не знаю, откуда берется сумма в 200 тыщ за дом 7х8... когда этих денег еле хватит даже на материалы... (простой расклад - 30 кубов бруса и доски в самой минимальной комплектации - без обшитых веранд, опалубок, полов и т.п. по цене от 4500 до 5000 за куб - 130000-150000, материалы фундамента - бетона кубов 8-10 на суммы 24000-30000, арматуры на тыщ 5-8, пакли-мха на рублей пять-шесть, гвозди-саморезы - около 2 тыщ примерно, кровля под 100 квадратов - тыщ 25... ну и еще рубероид, доска на шканты сухая лиственница, брус на колоды, мембраны кровельные, ;)

Ссылка на комментарий

dalayter

56 квадратов под ключ (кроме окон и дверей да?) 400 тыщ.

Из бруса выйдет наверное 300. Плюс минус бригада какая. (нам за работу дома 8-10 в прошлом году вроде 160 просили).

Потом еще обшивать около ста.

Как бы если денег нет на за раз построить чтоб жить, а строить неспешно, то получается одинаково. Если надо заезжать и жить, то каркас, но каркас это вентиляция хорошая и воздушное отопление.

Каждому свое. Значит могут жить года два в доме без отделки и холодном. Или вообще летний вариант. Тогда с каркаса смысла нет.

Ссылка на комментарий
Если надо заезжать и жить, то каркас

я писал выше, если в каркасник сразу заехать хотите, то дешевым он точно не будет... Ну если будет, то его(дома) скоро не будет :D

но каркас это вентиляция хорошая

вентиляция и в брусовом нужна

воздушное отопление

почему категорично и категорично ли?

Значит могут жить года два в доме без отделки и холодном

дом правильно построенный и хорошо проконопаченный не всегда холоднее каркасника будет, тем более если... как я писал выше

По поводу эстетики, можно при сборке рубануть-шлифануть, на 2 года хватит и дерево не успеет приестся.

Ссылка на комментарий

Дядюшка Солбон

Я писал идеальные условия для каркасника, подразумевая что dalayter такое им и предлагал.

А вот с хорошей конопаткой, шлифовкой-рубкой и правильной постройкой-это только если бригада своя, сам будешь до ума доводить или в такую цену встанет.. Ибо насмотревшись на строителей, чаще всего это бригады наездами с деревень, у них все на поток и побольше объектов за сезон. Не так ли? И не надо обижаться, ситуация такова. Можно найти скажете, а где шанс, что человек, далекий от этого найдет именно таких, а не тех кто уши запинает? Кстати, цена работы за брусовой дом была больше чем за дом из ГБ. В итоге одинаково вышло-что с бруса с работой, что с ГБ, при том что лес подорожал до 5к за куб. (только фундамент дороже)

А каркасник я подразумеваю только с сухого дерева. Иначе и смысла нет рисковать.

Зы. Еще раз говорю, я не строитель, а конечный потребитель. И говорю с точки зрения покупателя а не продавца. А свои разборки чей дом лучше построить, между собой решайте. Мне важен конечный результат цена/качество и минимальный гемор при получении этого.

Зыы. И еще, Дядюшка Солбон, он спросил мнения людей, я выссказал свое мнение, как потребителя. И зачем вступать со мной в спор, высскажете ему свое мнение, отличное от моего. В итоге я вынужден был отвечать и вам, что наверное всем строителям из бруса не понравилось, ведь так? Просто это МОЙ опыт за прошлое лето.

Ссылка на комментарий
Друзья, сегодня потенциальные заказчики были возмущены ценой 7000р./кв. для дома 7х8м.

Что входит в 7000?

Ну во первых это потому, что сухой материал дороже чуть ли не в 3 раза.

Для каркаса достаточно доски транспортной влажности -20%. Услуги суш. камеры стоят 2000- мах.3000 руб./1м3.

Т.е. разница по конечной стоимости 1,5 раза, но объем доски в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Услуги суш. камеры стоят 2000- мах.3000 руб./1м3.

сюда есЧо наложится доставка до "камеры". Плюс одна лишняя доставка *16. Если так все же в 2 раза дороже получится...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

dalayter, хороший у вас инструмент, правда ценник конский? видел в ю тьюбе, как болгарку так же делают на станину, но менее функционален

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Взять комплект за 600 тыр. и поставить под ключ кому-то за 1650 тыр. неплохо, для себя конечно подумаешь 5 раз! Но как средство зароботка- вполне)))) Кстати шпунт на доске как я понимаю создает серьезный замок и пароизоляции не требует. По крайней мере на видео я не видел мембран...
зимой продали вкусный вариант, даже думаю дешевле отдал, ижс, с гор. водой, и тремя фазами, черновой брус, 2 этажа, счас тоже продают кирпич, с газгольдером!!!, в хорошем районе, осталось тока штукатурить)), но однокомнатки выгоднее инвестицинно))
Ссылка на комментарий

Tino, ценник у торцовки 6000, не такой уж и дорогой, есть бошики и макита те конечно подороже.

Добавлено спустя 46 минут 11 секунд:

Доброго всем времени!!! Заказ давно готов, да вот добираться до кампа все сложнее)))) выкладываю последние фото недельной давности....

DSC01776.jpgDSC01773.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

На данный момент готов пол во всех секторах, утеплены стены дома как внутри пристроя так и на веранде...Когда хозяин положит черепицу, разрешил сфотать для тех кому интересно взглянуть...крыша по форме интересная посмотрим как с черепицей...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Дверь мне самому оооччень понравилась! Стоит 30тыр.!!!

Кстати эковата подорожала, причем на десять рублей, ныньче 35р. за кило! И скидки сгорели, тем кто больше тонны брал. Так что сравняли с базалитом практически...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

обьясняют почему-то иркутскими ценами, мол там 38р. иначе дескать в трубу вылетают с нашими ценами на эл-во...

Ссылка на комментарий

В пирог стены поставили П-75, да простят нас боги что не ПТ-шка, вставляли в распор в принципе плотно никуда не денется, еще использовался "технониколь" 50х600х1200мм, из-за шага некоторых стоек причина OSB плита. Словом разнообразие *90

завершает пирог изоспан и отделка вагонкой...Кстати снаружи мембран не ставили опять же причина OSB...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Еще заказчик запланировал кованный навес над дверью по мотивам самой двери, а между столбами арочки с косой решеткой сверху, снизу перила с косой обрешеткой.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Пришло время заниматься собственным домом, буду признателен всем кто поможет советом где и что можно взять дешевле. Интересует все от нулевого цикла до сантехники и электрики. По ходу буду выкладывать фото. Дом 10х10 два этажа с гаражом, думаю будет интересно...На повестке скважина нашел 2500 за метр по моему грунту и близкой воде....

Ссылка на комментарий

dalayter

Я на улановке прошлым летом за 2к нашел. Хотя все просили 2,5. Позвоните всем, авось на него же выйдете.

По эковате да.. Тоже звонил вроде как местным, без работы 2 тыщи куб.. Дороже стекловаты (на перекрытия), как базальт.. Смысл тогда с нее? Кто будет брать, когда проще и надежнее будет тот же базальт.. В европейских регионах смотришь на цены, вот там то ей хоть куда задувай. Конкуренции нет..

Ссылка на комментарий

Tino,ответил в личку.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Проектирование 3D модели дома со всеми узлами и деталями в Google SketchUp 8. Качаете бесплатную версию и можете наслаждаться своим проектом....

Ссылка на комментарий
кхмм, ясно, а вот насколько ликвидны такие дома потом, слышал, народ все равно боится каркасников

Тоже интересен данный вопрос..., начал бы строить на продажу...

Осмотры домов, которые мы проводим, показывают низкое качество сборки каркасных мансард... работает правило "никому нельзя доверять..." *facepalm

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем! Друзья поскольку интерес к теме угас, хочу спросить совета. Стоит ли дальше рассказывать и показывать этапы строительства каркасных домов?


YASHA, сколько стоит сейчас комплект батарей как на аватарке?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...