Перейти к содержанию

Первый китайский канал на русском


barbaс

Рекомендуемые сообщения

В ознаменование 60-летия российско-китайских партнёрских отношений, и в «год русского языка в Китае» Центральное Телевидение Китая CCTV открывает канал о Китае на русском языке. Его официальное и торжественное открытие намечено на 25 сентября 2009 года. На открытие намереваются пригласить звёзд российской эстрады. На канале всё от новостей до передач будет вестись на русском языке или с русскими субтитрами, подобно CCTV 9 – каналу на английском языке. На CCTV- русский работают не только китайские, но и русские специалисты и редакторы. Надеемся в скором будущем порадоваться возможности смотреть телевизор в Китае на русском языке.

Ссылка на комментарий

Deutsche Welle намного лучше,теперь придёться смотреть эту фигню.Вот мне вообще Китай,как страна противна и не интересна.

Ссылка на комментарий

А что, прикольно же смотреть как куча китайцев говорят на ломаном русском)

Вот мне лично очь понравилась программа "Очень красиво"... ну прикольно же!

Ссылка на комментарий
Deutsche Welle намного лучше,теперь придёться смотреть эту фигню.Вот мне вообще Китай,как страна противна и не интересна.
А она мне на столько же противна на сколько интересна. Вообщем неоднозначное мнение у меня о ней. С одной стороны восхищаюсь с другой чморю. С одной стороны китайцы молодцы, с другой гандоны еще те.
Ссылка на комментарий

Оп! Согласна! Вот восхищаешься Китаем - историей, культурой, экономикой, а грязные китайцы все впечатление поганят, сволочи)

А канал это круто, наши студенты возрадуются

Ссылка на комментарий

HoLy

Видимо Вы только с грязными общались (видели таковых), на самом деле Китай, одна из самых чистоплотных стран. Вот хают все этот Китай, а все берут шмотки и ездят отдыхать не краснея, что в такую грязную страну приехали. Начинать с себя всегда надо. Так то!

Ссылка на комментарий

Johnny B

Уверяю вас, что знакома я и с приличными представителями китайской нации, но их к сожалению слишком мало на два миллиарда грязных необразованных людей, которые харкают на обочину из окон такси, кидают мусор исключительно на пол, никогда не чистят зубы, и думают при этом, что они - единственно правильно живут. Поэтому они портят впечатление.

Конечно все ездили и будут ездить в Китай все равно, потому что дешево,но согласитесь, все было бы гораздо приятнее, если б не такое отвратительное поведение.

И что вы имеете в виду "с себя начинать надо"?

Ссылка на комментарий

очередной балл в пользу Китая...

там у них действительно думают о будущем, о росте своего влияния...

заметьте: не российский канал начал вещать на китайском, а CCTV - на русском....

пока там на западе бодаются со всякими латышами да эстонцами, навязывая им русский язык, китайцы сами начинают вещать на русском )))

Ссылка на комментарий

очередной балл в пользу Китая...

там у них действительно думают о будущем, о росте своего влияния...

заметьте: не российский канал начал вещать на китайском, а CCTV - на русском....

бал плюсуем конеш, только вот про нас что мы на китацском свой канал должны открыть, это ты зря. надо будет и русский выучат. в США подобного нет, все каналы на английском. ВЕСТИ тоже повсюда транслируется, на русском....

Ссылка на комментарий
бал плюсуем конеш, только вот про нас что мы на китацском свой канал должны открыть, это ты зря. надо будет и русский выучат.

уже же выучили... вон и телеканал свой русскоязычный появился...

китайцы вообще легко обучаемы и языкам, и новейшим технологиям...

в США подобного нет, все каналы на английском.

меня поражает твоя тяга размышлять о том, о чем не имеешь понятия ))

National geographic, Discovery, MTV это чьи каналы????

америкосы давным давно на многих языках мира вещают, мозги всему миру промывают... китайцы вон от них не хотят отставать... а мы???

расширяйте кругозор

ВЕСТИ тоже повсюда транслируется, на русском

повсюду это где?? ))))))

p.s. посмотрим на каком будут говорить на дальнем востоке через несколько десятков лет :-)

Ссылка на комментарий

меня поражает твоя тяга размышлять о том, о чем не имеешь понятия ))

National geographic, Discovery, MTV это чьи каналы????

ну куда мне до тебя))... увы)), ведаеш обо всём только ты один...))))))))

National geographic, Discovery, MTV смотрел и за кадром слышал английский текст, переводимый нашими, а другое дело когда китайцы вещают на русском. то есть не перевод с китайского а сами говорят на русском.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

повсюду это где?? ))))))

на Марсе и Венере...))

p.s. посмотрим на каком будут говорить на дальнем востоке через несколько десятков лет

на русском.

Ссылка на комментарий

petrovna

ппц... за мозги россиян (за твои в том числе) ведется борьба между США и Китаем, а тебе смешно....

самого же возмущает, что весь мир думает что во второй мировой победили США с Англией... так вот американцы на разных языках в разных странах мира говорят об этом, а телеканал Вести вещает лишь на территории России...

пора бы уже дальше своего носа посмотреть

Ссылка на комментарий

Российское иновещание - это РТР-Планета, НТВ-Мир, Первый Всемирная сеть и конечно Раша Тудэй, Русиа аль Яум и как-то там на испанском, который уже 2 года запускают. Еще есть на русском RTVi и Мир.

Ссылка на комментарий
Российское иновещание - это РТР-Планета, НТВ-Мир, Первый Всемирная сеть и конечно Раша Тудэй, Русиа аль Яум и как-то там на испанском, который уже 2 года запускают. Еще есть на русском RTVi и Мир.

из иностранных языков лишь английский и арабский??

тут даже сравнивать нечего с иноязычными китайскими каналами.. а ведь это одна из составляющих международного влияния страны

Ссылка на комментарий

из иностранных языков лишь английский и арабский??

тут даже сравнивать нечего с иноязычными китайскими каналами.. а ведь это одна из составляющих международного влияния страны

странно!?! :huh: *08

сначало пишем, что их вообще нет. потом когда выесняем что есть, нас и это не устраивает, а почему?! ах всего лишь на английском и арабском)), а где же эскимоский и папуагвинейский? вот негодяи, дак как они на такое решились? :angry: ..... *02

дайте время, всё будет! америкосы тоже сначало для своих америкосов показывали, а уж до голожопых нигеров в Африке потом дело дошло. дайте срок...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...