Перейти к содержанию

Замена радиаторов отопления + водо/теплосчётчики - кто хорошо делает?


Рекомендуемые сообщения

На кухне и зале хочу поменять старые чугунные на алюминивые (или биметаллические) + сразу установить теплосчётчики. Трубы буду прятать в стену, поэтому медь предпочту. Кто может это качественно сделать и сколько будет стоить? Также может кто какие радиаторы посоветует. Скоро отопительный сезон, так что надо сейчас успевать.

Ссылка на комментарий

Мы меняли дома трубы (правда на полипропилен, но наверное можно узнать) и знакомые посоветовали специалистов. Цены оказались ниже чем у широко известных фирм и качество порадовало. Если хотите позвоните - 65-19-03, 65-04-28. Радиаторы НоваФлорида купили в Аквасити, всю зиму шпарили (хотя на вид довольно миниатюрные).

Ссылка на комментарий

А сколько стоит теплосчетчик и сколько стоит поставить его?

Мы зимой 2 из 4-ех батарей в квартире отключаем, так как дома жарко. Хотим теплосчетчики, но, по слухам, это очень дорогое удовольствие.

Кто знает, напишите!

Радиаторы у нас Нова Флорида, купили так же в Аквасити.

Вот телефоны фирм, которые уже проверены на наших друзьях и знакомых (устанавливали радиаторы). По их словам, сделали всё идеально:

Аква Техник - 445171, 654290

Водолей - 219735, 431834.

Не знаю, не спрашивала у них про водосчетчики, возможно, тоже устанавливают.

Ссылка на комментарий

Теплосчётчики имеет смысл ставить в новых домах, имеющих один ввод тепломагистрали в квартиру.

karat-compact_montag2_smal.jpg

В старых домах, имеющих по отдельному стояку в каждой комнате, очевидно, счётчик придётся ставить на каждый радиатор. Стоимость счётчика от 5000 руб. (прошлогодняя цена на счётчики, изготавливаемые Теплоприбором) до 8000 руб. (цены в тырнете).

Ссылка на комментарий
счётчик придётся ставить на каждый радиатор

Я об этом, хотя вернее будет на каждый стояк, ведь отопительные приборы могут быть и на сцепке.

Ссылка на комментарий

@.ru

Ну конечно, соседям мы ничего не перекрываем :) а перекрываем мы только вентиль, через который гор.вода попадает в нашу батарею, а рядом идет труба, по которой вода циркулирует.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

634747 Аванта. Качественно и недорого по сравнению с водолеем и Акватехником

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А покупать лучше всего в Вегосе там качество лучше, но немного дороже чем в смите.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

А рисунок совсем неправильный так радиаторы не ставят, как так с разных стояков? И на сколько я знаю теплосчетчики в отличие от водосчетчиков ставят минимум на стояк-подъезд-дом и после делят между жильцами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...