Перейти к содержанию

Визит Медведева в Монголию


Рекомендуемые сообщения

Из аэропорта Дмитрий Медведев прибыл в Государственный Дворец Монголии. Его ожидала красочная торжественная церемония встречи.

Гвардейцы почетного караула были одеты в форму, стилизованную под костюмы воинов Чингисхана. В ожидании гостей специальный визажист вносил последние штрихи в их праздничный макияж.

Я вот думаю, что этим хотели сказать? Решили напомнить российской делегации, в каких отношениях с Монголией мы некогда находились?.. Очень надеюсь, что здесь нет никакого подтекста, и что это была просто безобидная глупость со стороны организаторов торжественного приёма. А Вы что думаете по этому поводу?..

Ссылка на комментарий

Ну, а во что еще одеться гвардейцам Монголии?)

В медвежьи шапки, а ля гвардейцы Её Величества Королевы Англии? ))

Или в форму Преображенского полка Петра I-го, чтоб польстить Медведеву?)

Причем тут глупость?

Единственное, чем могут гордиться монголы - Чингизхан.

Надеюсь, эта тема не начнет очередный круг обсуждения..))

Ссылка на комментарий

причем здесь одеяние местной гвардии, каждое государство вправе самостоятельно определять форму проведения торжества при встрече высокого гостя, это их полное право, пусть хоть на коленях встречают,

я как то к этому нейтрально отношусь.

Ссылка на комментарий

Sand87

да, хорошо было бы..

Россия единственная из стран СНГ, с кем у Монголии визовый режим ((

но если верить новостям, это не обсуждалось ((

Ссылка на комментарий
Россия единственная из стран СНГ, с кем у Монголии визовый режим

У остальных безвизовый?

Для меня новость..

В таком случае, это ваще дикость..)

Уж кому, кому.. а России с Монголией безвизовый режим - это естественно..)

Ссылка на комментарий
Я вот думаю, что этим хотели сказать?
ничего не хотели сказать, так принимают все иностранные делегации. Подписаны договора о разработке месторождений, например, урана.
Ссылка на комментарий
В каждом шаге искать провокацию, так и по фазе недолго поехать.
:) Кроме того, абсолютно реально, когда человек на чем-то зациклится, то будет видеть это всюду вокруг себя. Т.к. многие события окружающей реальности можно трактовать и так и эдак. (Например, как этот топик - форма монгольского караула)

Это устройство нашего ума. Наш ум - работает по нескольким основным концепциям. И если в голове сильно выделена вот такая концепция - то ум отфильтровывая разные события окруж.реальности, будет выделять только факты, ложащиеся в эту концепцию. Со временем концепция становится всё жестче и жестче (в смысле негибкая) и от нее в будущем уже нелегко отказаться, даже если она не подтверждается реальностью (например, наши родители - старики-коммунисты). Более того, я скажу, что человек своей концепцией не только фильтрует окр.реальность, но и ПРИТЯГИВАЕТ к себе факты такого рода, которые подтвердят его концепцию. Каждый человек ФОРМИРУЕТ Реальность вокруг себя. Во что человек ВЕРИТ, то с ним и будет происходить. Конешно, есть общедействующие факторы (например, закон земного тяготения), но наша реальность наполнена массой мелочей и немелочей, влияющих на нашу жизнь - и эта масса сугубо ИНДИВИДУАЛЬНА. Поэтому человек имеет индивидуальную судьбу, строит свою судьбу.

Ссылка на комментарий

DIMM DDR

лол опять ИГО почуял :)

успокойся, сейчас 21 век, а не 15... собственно за 600 много че в мире изменилось.

кстати отмечают там 70-летие битвы на Ханхин Голе, а не годовщину "битвы на Калке", или "стояния на реке Угре" :D:D:D:D

а если ты токай специалист по военной форме, то ты бы еще заметил:

что на тетрализованном представлении актеры одеты в форму РККА обрасца 1935г,

что ветераны на торжественном мероприятии (кроме национальной торжественной одежды) одеты в парудную военную форму СССР образца 1945г,

что военно служащие на торжественном построении наряжены в DBDU, а те что на учениях одеты в какой-то самодел на базе DPM-94...

нууу???? и какие выводы из всего этого?

Ссылка на комментарий
Единственное, чем могут гордиться монголы - Чингизхан.

А как же Субэдэ, Джэбэ и другие полководцы Чингисхана? Сыновья и внуки Чингисхана? Святой Петр Ордынский(один из православных святых)? Сухэ-Батор, наконец? Да мало ли.

Ссылка на комментарий
А как же Субэдэ, Джэбэ и другие полководцы Чингисхана? Сыновья и внуки Чингисхана?

Это все относится к одному периоду.

Святой Петр Ордынский(один из православных святых)?

Совершенно не знаю, не слышал.

Если возможно, просвети... тут у меня дыра..)

Сухэ-Батор, наконец?

Да, известный человек. В СССР и Монголии. Больше нигде.

Ссылка на комментарий
*153 О каких ещё визах Вы говорите? Тема разве об этом?..

тема разве не о визите Медведева в Монголию??

кого-то то в отношениях с ближайшим соседом волнует то, чтобы проще было ездить к родне и друзьям, т.е. визовый режим... а кого-то национальная одежда монголов ущемляет..

кстати, Медведев вчера в Монголии сказал по телику, что вместе с монголами мы будем противостоять фальсификации истории )))

да хоть голыми пусть президентов встречают, ваще насрать.. лишь бы визы отменили

Ссылка на комментарий

Вообщем виновата служба протокола президента , могли бы Медведа и его свиту в русскую дружину нарядить , а Медведа в доспехи Александра Невского или Святогора , вот паритет и достигнут бы был , да и просто впечатляет !

А в целом , столько мяса качественного рядом бегает , а я кур и свинину , говнядину , заморско-напичканую ем..а на хрена ??...

Визы убрать , будем домами дружить.. да и девочки монгольские классные такие , пощипать не грех...

Ссылка на комментарий
А как же Субэдэ, Джэбэ и другие полководцы Чингисхана? Сыновья и внуки Чингисхана?

Это все относится к одному периоду.

Святой Петр Ордынский(один из православных святых)?

Совершенно не знаю, не слышал.

Если возможно, просвети... тут у меня дыра..)

Сухэ-Батор, наконец?

Да, известный человек. В СССР и Монголии. Больше нигде.

1) Гордясь Суворовым, вы не отдадите должное Ушакову, Ломоносову, Фонвизину и другим, ибо они люди одной эпохи?

2)

Петр Ордынский, преподобный

Житие

Петр, преподобный, царевич Ордынский, Ростовский чудотворец. О житии его в Прологе и Четьях минеях повествуется следующее. Кирилл, епископ Ростовский, находясь в Орде, рассказывал по велению царя Беркая о крещении России вел. кн. Владимиром и о вере во Христа. Племянник царский так пленился христианским учением, что при вторичном возвращении епископа из Орды отправился с ним тайно в Россию, где принял св. крещение от сего епископа и был назван Петром. Он жил при архиерейском доме до самой кончины свт. Кирилла. При епископе Игнатии, по некоему откровению, испросил Петр место у владетельного князя Ростовского. Вспоможением князя, с благословения архиерейского, построил царевич при озере Неро церковь во имя свв. апостолов Петра и Павла, а при оной монастырь, известный под именем Петровского. Владетельный князь Ростовский и епископ, почитая блаженного Петра, и боясь, как бы он не возвратился в свое отечество, принудили его, по многом увещании, сочетаться законным браком. Венчание сие совершено было в Ростовской соборной церкви. По кончине супруги своей, Петр постригся в монахи и окончил жизнь в глубокой старости, в 1253 г., июня 29-го. Тело его погребено в созданной им обители, в соборном храме свв. Апостолов, где и ныне мощи его почивают под спудом. Местная память прп. Петру творится 29-го июня.

3) Александра Невского знают только в странах бывшего СССР и больше нигде, так что теперь им и гордится не будите?

Ссылка на комментарий
Вообщем виновата служба протокола президента , могли бы Медведа и его свиту в русскую дружину нарядить , а Медведа в доспехи Александра Невского или Святогора , вот паритет и достигнут бы был , да и просто впечатляет !

Хм... Медвед в доспехах Александра Невского - получилось бы двусмысленно. С одной стороны Невский понимал все выгоду союза с Ордой и стремился к нему. С другой стороны, могут возникнуть ассоциации с приездом Александра в Орду и простиранием ниц перед Бату-ханом, как то не солидно получается.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус +1

В Малазии или там в Бутане каком нить вообще нет никого всемирно известного, зато есть свои герои, которыми они гордятся.

Ссылка на комментарий

Хм... Тут одна трезвая мысль была высказана, но сообщение куда-то исчезло. Меня терзают смутные сомнения - уж не проделки ли это наших многоуважаемых "спецслужб"? *08

Ну, а во что еще одеться гвардейцам Монголии?)

В медвежьи шапки, а ля гвардейцы Её Величества Королевы Англии? ))

В самом деле, по такой же логике немцы у себя в Германии должны встречать гостей в рыцарских доспехах - или в форме СС! И то, и другое в равной степени неуместно и глупо, как и этот прочингисхановский маскарад в Монголии.

Если и это сообщение будет удалено без объяснений и предъявления каких-либо обвинений - я, конечно, ничего не смогу противопоставить этому произволу, но подобным жестом Вы лишь распишитесь в своей полной и безоговорочной ущербности...

Ссылка на комментарий
В самом деле, по такой же логике немцы у себя в Германии должны встречать гостей в рыцарских доспехах - или в форме СС

ухаххахахааххаха а ты видел немецкую форму парадную????

Да она почти тоже самое, что и форма вермахта, только без свастик... :D

Ссылка на комментарий
В самом деле, по такой же логике немцы у себя в Германии должны встречать гостей в рыцарских доспехах - или в форме СС

ухаххахахааххаха а ты видел немецкую форму парадную????

Да она почти тоже самое, что и форма вермахта, только без свастик... :D

тоже Hugo Boss наверное ))

у нашего ФСБ форма вроде бы очень похожа на черную форму гестапо

Ссылка на комментарий

мда.. планка памяти.. точно у тебя крыша едет или заговоры везде мерещатся? ты был хоть раз в монголии? я там был сколько, там просто КУЛЬТ чингисхана. он везде. начиная со всех сортов пива, вискаря, заканчивая гигантскими стальными статуями верхом на лошади, где можно еще на голову коня зайти кучей народа и нафотаться (типа статуи свободы наверно или родины мать). не говоря о том что каждый первый памятник в городе это его памятник и все вещи, которые продают несут ту же символику.

это просто их фичя, брэнд которым они буржуев привлекают. и их там реально куча. зайдешь в дорогой бар-ночной клуб. так там более половины буржуев зачастую.

и я не удивлюсь (да даже уверен) что эта форма просто как парадка для особо важных встреч. делать некуй им форму дорогую из кожи и железа лепить чтоб мелкий приезд медведева обставить да подколоть?

типа у наших же вроде тоже парадка стала церемониальная какой то дореволюционной формы вроде.. или их там куча.

и никакой это не прочингисхановский маскарад-это реальность. у них просто напросто культ чингисхана и вся туристическая деятельность зависит от этого. (а туризм там охрененная статья доходов я так думаю.. когда заедешь в отель, там ценник минимум в сутки 100$ а для монголии это офигенно много)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...