Перейти к содержанию

Еду в Питер, что делать?!


u3lucky

Рекомендуемые сообщения

Мгм.. хороший вопрос...

Настоящих немного.

Но поскольку почти вся питерская молодежная культура, завязана на роке, тесно связанном с хиппи и прочая...

То, многие разбираются в буддизме, и в какой то степени следуют.

А действительно буддистов немного.

В разы или в десятки меньше мусульман.

Ссылка на комментарий
В России проживает почти половина всех скинхедов мира. Наибольшее количество в Санкт-Петербурге (10-15 тысяч человек).

Население Питера сейчас почти 6 миллионов.

Это 6 Республик Бурятия.

Делим 15 тыс. скинов на 6 получаем 2.5 тысячи.

Теперь представляем - в Бурятии (во всей) есть 2.5 тыс скинхедов.

А ведь так, наверное, и есть..

Ну, плюс-минус.

И кто сказал, что Питер самый насыщенный город скинами?)

Ссылка на комментарий
В России проживает почти половина всех скинхедов мира. Наибольшее количество в Санкт-Петербурге (10-15 тысяч человек).

Население Питера сейчас почти 6 миллионов.

Это 6 Республик Бурятия.

Делим 15 тыс. скинов на 6 получаем 2.5 тысячи.

Теперь представляем - в Бурятии (во всей) есть 2.5 тыс скинхедов.

А ведь так, наверное, и есть..

Ну, плюс-минус.

И кто сказал, что Питер самый насыщенный город скинами?)

Дело не в количестве,а в их активности ,скоро осень а осенью они обычно активны.))Хотя 15 тыс. отмороженных это много.

Бытовой национализм точно в Ленинграде(Питере) есть,знакомый рассказывал(по национальности калмык),когда он заходил в общественный транспорт,например в трамвай другие люди от него отодвигались и держались подальше,причем даже если народу было много,боялись заразится от азиата видимо.))Даже в Москве такого нет.А еще говорят "культурная столица".))

Ссылка на комментарий
Бытовой национализм точно в Ленинграде(Питере) есть,знакомый рассказывал(по национальности калмык),когда он заходил в общественный транспорт,например в трамвай другие люди от него отодвигались и держались подальше,причем даже если народу было много,боялись заразится от азиата видимо.))Даже в Москве такого нет.А еще говорят "культурная столица".))

Бытовые неприятности есть везде и всегда, в любом населенном пункте.

В Питере на вопрос как пройти туда то.. мона нарваться и на вопль "понахаело вас тут!"

и на подробнейшее объяснение, причем еще и проводят. Проводят из-за боязни, чтобы человек не заплутал....

Последнее чаще..))

По поводу шарахания от азиата в транспорте...

Представьте этого же человека в дорогой тройке, благоухающим парфюмом, как говорят в Америке - "выглядящем на миллион долларов".

От него будут шарахаться в трамвае?

Я больше 20 лет прожил в Питере..

Кого там только нет .. из национальностей..)

И поверьте, это говорю я , а не знакомый nomad101, который видел как ехал калмык в трамвае..)))

Нет в Питере неприязни по национальности, просто нет.

В среднем нет.

Не больше, чем в Улан-Удэ.

Есть гопники, есть скинхэды, есть сумасшедшие бабки в трамваях.

Но это не составляет общее отношение.

Это разовые случаи.

Ссылка на комментарий

dibar

Представьте этого же человека в дорогой тройке, благоухающим парфюмом, как говорят в Америке - "выглядящем на миллион долларов".

От него будут шарахаться в трамвае?

Рассказывал интеллигентный человек,аспирант,не заметил чтобы он грязный ходил.)) Со стороны это наверно выглядело смешно.))А вообще ,что есть то есть, не стоит этого отрицать.

Хочу пожелать топикстартеру удачи.В большом городе от удачи многое зависит.))

dibar

Сам был в Ленинграде в году 88, в школе тогда учился.Не чего подобного тогда не было.

Ссылка на комментарий

Есть естественная неприязнь к человеку с другой внешностью..

Ксенофобия называется..)

Представьте, если бы в Улан-Удэ время от времени стали негры ездить в транспорте...

Неужели никто бы на них внимания не обращал, не шарахался, не приставал и пальцем не показывал?

А в Питере и негра встретить в порядке вещей, а уж про азиатов и говорить нечего..

Раскосыми глазами и высокими скулами там мало кого удивишь..)

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Сам был в Ленинграде в году 88, в школе тогда учился.Не чего подобного тогда не было.

Где то в 2003 году я стоял около метро пл.Восстания, ждал человека.

Это самый центр - Московский вокзал, Невский проспект.

Вдруг - визг дечонок, крики, народ разбегается...

Смотрю, человек 8 крепких подростков лет 18-ти, в черной одежде и берцах месят ногами ...

уже и не человека, а тело..(((

Как понял, была компания вместе, потом что то не поделили..

Девченки кричат, оттаскивают их... а эти продолжают молча пинать...

И все это около входа в метро, менты просто побоялись, по моему..)

Минута, максимум и разбежались.

Через некоторое время - Скорая, менты..

И это тоже Питер, белый день.

Но такой случай я только раз видел.

Если честно, стало немного жутко..((

Ссылка на комментарий
боялись заразится от азиата видимо.))Даже в Москве такого нет.А еще говорят "культурная столица".))

по всей видимости, поэтому они и считают себя более аристократичными. белая кожа, голубая кровь и.т.п.

Ссылка на комментарий

На месяц летала в отпуск в Мск и Питер

больше и боялась Питера, насмотрелась я по ТВ, ужас одним словом..

не ощущала я национализма вообще!!!

В Мск допустим я как то побаивалась в одного куда нить ехать, всегда с друзьями была))

А вот в Питере в одного ездила на встречи

такие добродушные люди! не раз я спрашивала у людей как мне проехать, что в метро, что в автобусе... все расскажут, все покажут

И такой красивый город!!! :)

Ссылка на комментарий
Советую тебе туда не ехать, а то dibar развёл тут дискуссию.

Ну dibar хоть дал человеку представление о городе, таким каким видел его сам. Этого, кстати, топикстартер и просил.

А твой совет вообще не обоснованный ).

Едь. Хуже уже не будет ). Ну можешь 1ое время каску с собой тонированную носить ), почуешь опасность - надел и дальше.

Ссылка на комментарий

Кто , что лепит и зачем ? Да бросьте вы фирню пороть , в Уландэ нарваться на бздюли от пьяных и урКаганов и дебилоидных малолеток , на два порядка выше , чем в подворотне Питера на скинхедоа оголтелых ! Был я ныне в Питере , другов встречал и бурят и евреев , татар и таджиков ! Со своими бурятами даже темы не поднимали о том что кто-то на них наехал конкретно по нац.признаку , хотя рукопашки бывали, но типично хулиганские или бытовые...Там довольно большая диаспора бурятская , да и вообще студяр много , так что б особый напряг из=за азиатской внености я не слышал , а в общагах вообще дружно живут ! Вообще Питер город интелегентный и это особенно заметно после У-У , даже уху непривычно эдакую речь слышать... Если чудаку ужо 25 лет , ну зайди на Одноклассники или в Контакте ..спроси у питерских бурят реалии питерской жизни..ответят конкретно !

Ссылка на комментарий
На месяц летала в отпуск в Мск и Питер

больше и боялась Питера, насмотрелась я по ТВ, ужас одним словом..

не ощущала я национализма вообще!!!

В Мск допустим я как то побаивалась в одного куда нить ехать, всегда с друзьями была))

А вот в Питере в одного ездила на встречи

такие добродушные люди! не раз я спрашивала у людей как мне проехать, что в метро, что в автобусе... все расскажут, все покажут

И такой красивый город!!! :)

В отпуск не считается,другое дело там жить и работать.Топикстартеру не следует расслабляться.А то наслушается и потеряет бдительность.))

Ссылка на комментарий
А то наслушается и потеряет бдительность.))

Пусть лучше бдит , на ночных улицах и районах Уландэ , в наших кабаках , в подьездах , в маршрутках , магазинах , общагах.... А то за зарплату в пять тыщ до дому на тачке не наездишься..опять же в кабаки не находишься , только в музей раз в месяц ! Не слушай никого. парнюга , дуй в Пиер не пожалеешь , там МИР...минимум что то увидишь.. тем более если там подтяжки !
Ссылка на комментарий
Пусть лучше бдит , на ночных улицах и районах Уландэ , в наших кабаках , в подьездах , в маршрутках , магазинах , общагах....

У нас в общем спокойно.))Не знаю как в Ленинграде,а в Москве не лучше чем в Улан-Удэ.))

Сейчас скинов меньше стало.Лучше все же с ними не пересекаться.По этому, бдительность не помешает.))

Ссылка на комментарий

nomad101

Не спорю, отпуск или жить ... работать это другое

Так у меня там не мало друзей из У-У, которые не 1 год там живут

И поверьте, я спрашивала у них, такие же вообщем были вопросы , как и у автора этой темы..

Но все равно, конечно было бы хорошо, если там есть у него друзья, в первое время помогли бы .... что да как..

Kaster. Troy

ну уж, советуйте не ехать, это не ваше дело, если человек собрался и хочет,пусть пробует, а там со временем будет видно, захочет ли он там остаться...

А насчет дибара, так этот человек там жил не 1 десяток, и он то знает, что пишет

Ци.ник

рада Вас видеть :)

Ссылка на комментарий

Питер - очень хороший город. Его можно сравнить с Лондоном, но с такой российской поправкой.

Скины есть везде, где-то больше, где-то меньше. Поэтому все зависит от тебя )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...