Перейти к содержанию

Первая Мировая Война


Рекомендуемые сообщения

Как мы знаем недавно была 95 годовщина Первой Мировой Войны.Удивительно,но наше государство полным молчанием обошло сей факт.А на той войне погибали наши предки и настоящие патриоты России.Именно Первая Мировая стала предысторией к Февралю и Октябрю 1917 года,которые разложили армию и государство.

Многие наверное знают героическую крепость Брест,с которой собственно говоря и начался поход немецких войск в глубь страны.Но не смотря на отвагу защитников, советское некомпетентное высшее руководство не смогло обрезать клин немецих войск,заставить их умыться еще больше кровью на руинах крепости.С Бреста все и началось.

Другое дело не менее героическая крепость Осовец,который перекрывал путь на Белосток-транспортный узел,который если бы немцы захватили в 1915 году,открыл бы им путь в глубь страны(Вильно,Гродно и Минск).Всего на крепость было использовано немцами более 450 тысяч снарядов.Арт обстрелы не прекращались не на минуту.Под Осовец даже привезли четыре большие Берты-огромные устращающие и очень эффективные пушки.Всего было около 18 батарей.Было использовано даже газовое оружие-смесь хлора с бромом.Но это все не сломало зацитников.Они воевали,несмотря ни на что,бежали в штыковые атаки,по пути выблевывая собственные легкие от газа,заряжали оружие,когда даже кружку нельзя было поднести ко рту и выпить из-за постоянной вибраций от взрывающихся снарядов.Героизм этой крепости внушает неподдельное восхищение.К слову стоит сказать,что русские все-таки эту крепость оставили,но это отступление не было превращено в паническое бегство,как при обороне Бреста.Гарнизон был дисциплинированно эвакуирован.Однако врагу не было ничего оставленно-каждое уцелевшее артиллеристкое орудие на себе ташили по 30-50 солдат и ополченцев.Все остальное было подорвано саперами.Именно осовец сдержал весь удар немецкой военной машины

Так воевали "забитые царской властью" русские солдаты, защищая эту же прогнившую власть.За период этой войны царская власть не додумалась "раскулачить" ниодного пленного.Не было загран отрядов нквдешников,не было предательств.И на стороне кайзера не воевало более одного миллиона русских добровольцев,не было власовцев.Огромное количество человек получили награды.Погибло же от 4 до 5 миллионов человек.Для сравнения во Второй Мировой погибло 28 миллионов человек.

Ссылка на комментарий
А на той войне погибали наши предки и настоящие патриоты России

За кого за идиота царя,который ничего не мог??????

Добавлено спустя 57 секунд:

но наше государство полным молчанием обошло сей факт

Позорно проиграли её-опять же благодаря всяким царям князьям(короче из-за белых)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Так воевали "забитые царской властью" русские солдаты, защищая эту же прогнившую власть.За период этой войны царская власть не додумалась "раскулачить" ниодного пленного.Не было загран отрядов нквдешников,не было предательств.

Вот и получила по заслуга-расстрел!!!!!

Ссылка на комментарий

Александр М

Правильно.

И добавлю. По царю вдарил кайзер - и царизм гигнулся со звоном, несмотря на помощь своих союзников

А по СССР вдарил Гитлер, подмяв в рабство почти всю Европу - а клятый многими СССР устоял и допер фрица до Берлина, и допер бы даже без помощи союзников.

Так что прочнее-то? Не заградотрядами и дисциплинированной эвакуацией побеждается в таких войнах.

Ссылка на комментарий

Александр М

Без провокации.Если бы вы внимательно прочитали мой первый пост,вы бы все ясно поняли:

То,что люди отдавали жизнь за царя уже о чем то говорит.И опять таки не надо называть царя идиотом.Это неверно

Вот и получила по заслуга-расстрел!!!!!
-не совсем понятно,что вы хотели этим сказать.Читайте пост внимательнее.

То,что мы войну фактически проиграли,это я с вами согласен.Но даже поражения бывают победами...

З.Ы:У нас с вами разные точки зрения.Заканчиваю этим постом спор с вами.

Ссылка на комментарий
А на той войне погибали наши предки и настоящие патриоты России.Именно Первая Мировая стала предысторией к Февралю и Октябрю 1917 года,которые разложили армию и государство.

Vanom ты про русско-японскую слышал? хочеш интересности? почитай "Порт-Артур", ваааааще интересная книга. и патриоты присутствуют, и предысторию видно к Февралю и даже к Октябрю)). цризм изжил сам себя, война просто довершила дело, кстати по логике Империя должна была воевать не на стороне Антанты, все думали что Николай2 выступит за своего кузена Кайзера Вильгельма, ан нет! Ники подвергся влиянию своей полоумной женушки, внученки Англицкой королевны, Россия в результате... результаты мы знаем)))

Многие наверное знают героическую крепость Брест,с которой собственно говоря и начался поход немецких войск в глубь страны.Но не смотря на отвагу защитников, советское некомпетентное высшее руководство не смогло обрезать клин немецих войск,заставить их умыться еще больше кровью на руинах крепости.С Бреста все и началось.

это о чем такое? такое ощущение что идет описание, не какого то блицкрига, технологической войны 20 века, а средневековое столкновение, когда город-крепость не обойти не обьехать??? бред!!!

Другое дело не менее героическая крепость Осовец,который перекрывал путь на Белосток-транспортный узел,который если бы немцы захватили в 1915 году,открыл бы им путь в глубь страны(Вильно,Гродно и Минск).Всего на крепость было использовано немцами более 450 тысяч снарядов.Арт обстрелы не прекращались не на минуту.Под Осовец даже привезли четыре большие Берты-огромные устращающие и очень эффективные пушки.Всего было около 18 батарей.Было использовано даже газовое оружие-смесь хлора с бромом.Но это все не сломало зацитников.Они воевали,несмотря ни на что,бежали в штыковые атаки,по пути выблевывая собственные легкие от газа,заряжали оружие,когда даже кружку нельзя было поднести ко рту и выпить из-за постоянной вибраций от взрывающихся снарядов.Героизм этой крепости внушает неподдельное восхищение.К слову стоит сказать,что русские все-таки эту крепость оставили,но это отступление не было превращено в паническое бегство,как при обороне Бреста.

первая мировая, эээ... там гибли наши предки, да! только вот свою варешку про бегство с Бреста, закрой, А!?! у тебя совесть то есть подобное писать? люди умирали, царапали на стенах, "Прощай Родина...", а сколько героических моментов было ещё? не счесть, первая мировая в сравнении меркнет.

Погибло же от 4 до 5 миллионов человек.Для сравнения во Второй Мировой погибло 28 миллионов человек.

у кайзера не было концлагерей с печами и газовыми камерами, за партизанщину кайзеровцы не выжигали деревни, да и вообще почитай ко ты лучше книжек поболее, интересно конеш про первую мировую. но не то пальто, нету душевного надрыва в душе народа, потому и не помнят так.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

кстати надо ещё тему про 1812 год поднять, со словами Брест отдыхает, слава!!

Ссылка на комментарий

petrovna

Поностью с вами согласен насчет Бреста.Да прошу прошения-в моем посте я несколько подпустил героизм Бреста в сравнении с Осовцем.Так сказать моя "корка".А вот насчет душевного надрыва с вами не согласен-Первая Мировая на то и Мировая,что в битвах встречались целые народы.И буряты и русские там воевали.И масса других народов России.И воевали добросовестно,за родину.Не было как я уже говорил предателей,никто не переходил на сторону кайзера,как во Вторую Мировую.У меня у самого прадед с Первой Мировой пришел с Георгиевским крестом.Так что для меня Первая Мировая как раз с душевным надрывом.И еще,может быть,petrovna я не правильно выражался-но я лишь хочу,чтобы люди не забывали Первую Мировую и не называли ее,как считали коммунисты "империалистической",а признавали ее как именно борьбы российского народа.Я не в коем случае не снижаю авторитет Второй Мировой и не говорю,что дескать коммуняги допустили 28 миллионов жертв.

З.Ы:Если я кого задел,не обесудьте.Но Первая Мировая для мня много значит.Собственно говоря как и Вторая.

Ссылка на комментарий
И опять таки не надо называть царя идиотом.Это неверно

а как же его называть????? Святой?????? Кровавое воскресенье помните??? К нему народ пошел как к защитнику Родины,а он что с ними сделал?????

То,что люди отдавали жизнь за царя уже о чем то говорит

Это говорит что Хамила Царская власть. Боялись они... Вот и наступила революция.

Без провокации

Какая провакация-доказывайте,что я говорю не правду.

не совсем понятно,что вы хотели этим сказать
Вот и получила по заслуга-расстрел!!!!!

А что не понять,он получил по заслугам,как и его семья,и вообще все интелигенты Россий-которые эксплуатировали народ,разве не так?????

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Но даже поражения бывают победами...

Интересно...А что мы хорошего поимели от этих войн при Ник.2??? Революцию,недовольство людей??????

Ссылка на комментарий
у кайзера не было концлагерей с печами и газовыми камерами
Печи в германских трудовых лагерях были для того, чтобы сжигать трупы людей, умерших от болезней (тиф, др.болезни). Сжигали трупы же для того, чтобы эпидемии, инфекции не перекинулись на здоровых людей, т.е. чтобы обезопасить людей, содержавшихся в трудовых лагерях.

Газовые камеры для уничтожения людей - не факт, что таковые вообще существовали.

Ссылка на комментарий

Vanom

если вкратце об участии России в ww1, то имперских замашек много, а мощей для их реализации мало... вот и результат... а пострадали как всегда больше всего простые люди...

по первому посту - этот эпизод с Осовецом лишь подчеркивает весь трагизм ситуации

Ссылка на комментарий
Печи в германских трудовых лагерях были для того, чтобы сжигать трупы людей, умерших от болезней (тиф, др.болезни). Сжигали трупы же для того, чтобы эпидемии, инфекции не перекинулись на здоровых людей, т.е. чтобы обезопасить людей, содержавшихся в трудовых лагерях.

ты сам то в это вериш?)))))))))))))))

Газовые камеры для уничтожения людей - не факт, что таковые вообще существовали.

смотрю всё таки кто то прочёл про мнимость Холокоста. читал книгу, было доказанно(якобы кто то из учёных) что газовые камеры не могли уничтожать людей в массовом, конвеерном темпе. это наверное? брехня! даже если допустить что Холокоста, направленного против еврейского народа не было, как такого, то уж уничтожение людей в массовом порядке существовало точно. трудовые лагеря существовали на теретории самой германии, исключительно для самих немцев(не для полит заключенных). лагеря смерти где уничтожались люди, существовали и не важно каким способом они там уничтожались, газом, в печах, из пулемёта, через повешание, эл.стул... не важно. есть факты, оставшиеся документы, фотографии и многое другое. сам не был, но вот когда учился в школе ещё, моя учительница географии, рассказывала нам про музей в Польше, показывала фотографии. где немцы складировали одежду от уничтоженных людей, волосы, золотые коронки и зубы, лоскутки кожи, да на Улановке у нас полно фильмов с показом подобного, как можно ещё сомневатся в этом??? дело в том что ублюдки нацисткие, не думали что тысячелетний рейх рухнет в 1945, поэтому фоткались на память не стесняясь и не прячась, так что...

Ссылка на комментарий
фотографии. где немцы складировали одежду от уничтоженных людей, волосы, золотые коронки и зубы
одежду можно складировать и от просто умерших людей. Фото одежды ничего не доказывает. Седня постараюсь посмотреть те фильмы, еще так и не посмотрел. В первую очередь Ромма посмотрю, потом отпишусь.
Ссылка на комментарий
одежду можно складировать и от просто умерших людей. Фото одежды ничего не доказывает.

согласен был бы если на фото было б две три рубашки да несколько штанов. а там горы одежды, горы женских волос(явно не старушечьих), всего горы...

Ссылка на комментарий

Vanom

Факты... есть многие об этом знают, нужно смотреть правде в глаза,что это власть не способная была ни к чему-вот и получила.И вот Вы их защищяете,скажите,что хорошего они сделали для страны?????

Вот факты

1- Кровавое воскресенье 2-" проигранные войны,3- Унижение и принежение достоинств обычных людей 4-Эксплуатация людей в своих интересах 5- Не способность вести политику. и ряд других,Это Вы называете Чушью...мда,действительно 16 лет,а найвный Вы какой...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

советское некомпетентное высшее руководство не смогло обрезать клин немецих войск,заставить их умыться еще больше кровью на руинах крепости.С Бреста все и началось.

Вот это действительно вызывает смех..хахаха Это говорит о том,что человек Абсолютно не знает той обстановке на фроне,и по каким причинам немцы пошли дальше...

Ссылка на комментарий

СТОП СТОП СТОП НЕ СПОРЬТЕ

это довольно достойная точка зрения.... хммм молодой человек не царизм защищает, а восхищаетса народным подвигом, ведб ТАК???.

petrovna

Поностью с вами согласен насчет Бреста.Да прошу прошения-в моем посте я несколько подпустил героизм Бреста в сравнении с Осовцем.Так сказать моя "корка".А вот насчет душевного надрыва с вами не согласен-Первая Мировая на то и Мировая,что в битвах встречались целые народы.И буряты и русские там воевали.И масса других народов России.И воевали добросовестно,за родину.Не было как я уже говорил предателей,никто не переходил на сторону кайзера,как во Вторую Мировую.У меня у самого прадед с Первой Мировой пришел с Георгиевским крестом.Так что для меня Первая Мировая как раз с душевным надрывом.И еще,может быть,petrovna я не правильно выражался-но я лишь хочу,чтобы люди не забывали Первую Мировую и не называли ее,как считали коммунисты "империалистической",а признавали ее как именно борьбы российского народа.Я не в коем случае не снижаю авторитет Второй Мировой и не говорю,что дескать коммуняги допустили 28 миллионов жертв.

З.Ы:Если я кого задел,не обесудьте.Но Первая Мировая для мня много значит.Собственно говоря как и Вторая.

а вще если быть честным, немцы воевали нисколько не менее героически :)

Ссылка на комментарий
Люди могли умереть от эпидемий. Кроме того, уголовные преступники могли быть расстреляны.

согласен!)) целая страна преступников расстреливала и заражала эпидемиями уголовников в концентрационных трудовых лагерях))))

ладно, ладно! первая мировая, тоже в ней были моменты героизма, только ведь и ассоциации с ней в нашей стране связанны как раз таки с последущей разрухой в стране.

а так наша страна... страна Героев!

а вще если быть честным, немцы воевали нисколько не менее героически

да пофиг!)) спорить с этим даже не буду.)))

Ссылка на комментарий

И вообще сколько можно надевать розовые очки, и сколькоможно прикидыватса восхищенными романтиками в голубых шортиках.

Да просто опасно оценивать события по принцыпу: "Вот! Наши героические витязи героически держались, но пали в неравной схватке против откуда-то появившихся бесчисленных орд звероподобных врагов."

Таким макаром можно от всех поражений отмазоватса постоянно, и постоянно закрывать глаза на:

1)на неподготовленность подразделений

2)на отсутствие взаимодействия между подразделениями

3)на безграмотное командование

4)на убогую техническую оснащенность

5)на стратегические просчеты генштаба

6)на отсутствие производственно-экономической базы

7)на геополитические просчеты высшего руководства страны

8)на отсутствие концепции развития страны вцелом

невыполнение этих очевидных вещей не окупить никаким личным героизмом!!!!

Ссылка на комментарий

Обращайте внимание на ДАТЫ, также на то, что выделено жирным:

Летом 1903 г. начались русско-японские переговоры о Маньчжурии и Корее, однако военная машина Японии, заручившаяся прямой поддержкой США и Англии, была уже запущена. 24 января 1904 г. японский посол вручил российскому министру иностранных дел В.Н.Ламздорфу ноту о разрыве дипломатических отношении, а вечером 26 января японский флот без объявления войны атаковал порт-артурскую эскадру. Так началась русско-японская война.

Напав на корабли в Порт-Артуре, японцы атаковали находившиеся в корейском порту Чемульпо крейсер "Варяг" и канонерку "Кореец". После неравного боя с 6 крейсерами и 8 миноносцами противника русские моряки уничтожили свои суда, чтобы они не достались неприятелю. Тяжелым ударом для России стала гибель командующего Тихоокеанской эскадрой выдающегося флотоводца С.О.Макарова.

В июле 1904 г. японцы осадили Порт-Артур. Продолжавшаяся пять месяцев оборона крепости стала одной из ярких страниц русской военной истории. Героем порт-артурской эпопеи стал генерал Р.И.Кондратенко, погибший в конце осады. Овладение Порт-Артуром дорого стоило японцам, которые под его стенами потеряли более 100 тыс. человек. Вместе с тем, взяв крепость, противник смог усилить свои войска, оперировавшие в Маньчжурии. Стоявшая в Порт-Артуре эскадра была фактически уничтожена еще летом 1904 г. в ходе неудачных попыток прорваться во Владивосток.

В феврале 1905 г. произошло Мукденское сражение, разыгравшееся на более чем 100-километровом фронте и продолжавшееся три недели. С обеих сторон в нем участвовало свыше 550 тыс. человек при 2500 орудиях. В боях под Мукденом русская армия потерпела тяжелое поражение (вот тут надо еще хронику поизучать). После этого война на суше начала затихать. Численность русских войск в Маньчжурии постоянно увеличивалась, однако боевой дух армии был подорван, чему в большой мере способствовала начавшаяся в стране революция. Японцы, понесшие огромные потери, также не проявляли активности.

14-15 мая 1905 г. в Цусимском сражении японский флот уничтожил русскую эскадру, переброшенную на Дальний Восток с Балтики. Командовал этой эскадрой З.П.Рожественский. Цусимское сражение решило исход войны. Самодержавие, занятое подавлением революционного движения, не могло больше продолжать борьбу. Крайне истощена войной была и Япония. 27 июля 1905 г. в Портсмуте (США) при посредничестве американцев начались мирные переговоры. Русской делегации, которую возглавлял С.Ю.Витте, удалось добиться сравнительно "приличных" условий мирного договора. Россия уступила Японии южную часть Сахалина, свои арендные права на Ляодунский полуостров и Южно-Маньчжурскую железную дорогу, соединявшую ПортАртур с Китайско-Восточной железной дорогой. Русско-японская война завершилась поражением самодержавия. Подорвав авторитет власти внутри страны, она вместе с тем ослабила позиции России и на международной арене.

Идет война, и в самый ее разгар происходит что?

9 января 1095 года Кровавое воскресенье.

Отлично продуманная, срежисированная и исполненная мастерски провокация.

Даже название, безвестный копирайтер круто придумал - "кровавое воскресенье" - звучит, а?

Устраивается вот такая провокация, а потом можно всячески его пиарить, как же, "Россия - тюрьма народов".

Ленин добивался массового создания боевых дружин 1905—07, их вооружения, обучения, политической и организационно-технической подготовки восстания. Практическую работу по подготовке восстания осуществляла Техническая группа ЦК РСДРП во главе с Л. Б. Красиным. Она тайно закупала оружие за границей и внутри страны, создавала лаборатории по изготовлению взрывчатых веществ и бомб, обучала людей, способных возглавить вооруженную борьбу. При комитетах РСДРП создавались специальные боевые и военные организации. Первые организовывали боевые дружины рабочих, вторые развёртывали работу в армии.

А кто спонсировал всех этих революционеров? Кто давал бабло на оружие, которое "закупалось за границей", и какие такие страны продавали революционерам оружие и взрывчатку?

Во время русско-японской войны началась так называемая революция 1905 года. Интересно посмотреть, откуда у революционеров взялось оружие.

Итак, начну с известной истории про пароход «Джон Графтон». В Лондоне для доставки оружия революционерам был куплен пароход (оцените масштаб). На него погрузили несколько тысяч единиц стрелкового оружия (включая швейцарские винтовки «Веттерли»), патроны и взрывчатку. Пароход прибыл сначала в Копенгаген, потом в Стокгольм (туда из России в начале войны переехало японское посольство), а дальше поплыл к берегам Финляндии, где успешно сел на мель.

Команда выгрузила оружие на соседние островки, и бОльшая их часть до адресата не дошла. Тем не менее, во время одного из ключевых эпизодов революции 1905 года — декабрьского восстания в Москве, полиция зафиксировала, что некоторые его участники были вооружены винтовками «Веттерли».

Теперь посмотрим, кто был организатором и непосредственным участиком этой операции. Штаб операции находился в Лондоне. А вот и список известных людей, фигурировавших в деле.

Джон Вильсон — председатель британского профсоюза моряков, член британского парламента.

Мотодзиро Акаси — японский военный атташе в Стокгольме.

Ян Страутман, партийная кличка «Каптэс» (капитан парохода, член лондонской группы латышской СДРП), Вагнер (работавший на стеклянном заводе в Вулвиче), Минк (один из главных организаторов, жил 20 лет среди эмигрантов в Лондоне на Commercial Road), Штраус (весной 1906 уехал в Либаву с транспортом оружия для прибалтийского края, был арестован и повешен), Салнынь Кристап (Христофор Интович), партийная кличка «Гришка» (впоследствиий служил в разедуправлении РККА, бригадный комиссар).

Конни Циллиакус, Лехтинен (впоследствии член ВКП(б))

Эсеры: Чайковский, Теплов, Волховский, Черкезишвили, Пинхус Рутенберг.

Большевики: Литвинов, Буренин.

Вот вторая, не менее известная история о поставках оружия революционерам. Покупается еще один пароход, «Сириус», его тоже грузят оружием — 8,5 тысяч винтовок «Веттерли» и крупная партия патронов (разброс данных от 1,2 до 2 млн. штук). Корабль поплыл из Амстердама к берегам в районе города Поти. «Сириус» прибыл на место, где его содержимое перегрузили на 4 баркаса, и они расползлись как тараканы. Некоторых тараканов наши пограничники перехватили, но значительная часть оружия до революционеров все же дошла.

К этому добавим, что 30 января 1902 года был подписан англо-японский договор, согласно которому, в случае войны одного из союзников с двумя и более державами другая сторона должна была оказать военную помощь. И очень хорошо видно, что за подрывной деятельностью Японии на территории России, на самом деле стояла Британия — сверхдержава с огромными возможностями и славящаяся своей разведкой, агентурными сетями и т.п. Более того, японскую армию в значительной степени создавали немецкие инструкторы, даже форма была прусского образца.

id147-300x300.jpg

Интересная символика у медали. Сразу становится понятно под чьей "эгидой" проходили эти события...

Далее, война — это, прежде всего, борьба систем, экономики, промышленности и ресурсов в целом. Так вот, всю войну в Японию шли поставки угля из Британии, там же закупались боевые корабли, экспорт оружия из США, начавшийся еще до войны, резко увеличился в 1905 году. Возникает вопрос, на какие деньги японцы провели милитаризационный рывок? А на американские и английские, именно США и Британия предоставили Японии соотвествующие кредиты.

Я привел, лишь мизерную долю из огромного массива фактов, которые четко указывают, что Россия воевала тогда, по сути не с Японией, а с коалицией, в которую входили крупнейшие, богатейшие и могущественнейшие страны мира -Британская империя и США. Япония, по большому счету, лишь предоставила живую силу для войны, а вот оружие, деньги, энергетические ресурсы — то есть всё то, что играет решающую роль в войнах промышленной эпохи, уже обеспечили действительно развитые и сильные державы.

Тем не менее, вот уже более 100 лет многие люди оказываются во власти черного пиара, согласно которому «отсталая и прогнившая Россия» даже с Японией справиться не смогла. Почему же столь живуч этот нелепый миф?

Ответ прост. Сначала он был всемерно использован антигосударственной пропагандой еще до революции 1917 года. После этого штампы большевистской пропаганды стали вообще частью официальной государственной идеологии и людям промывали мозги десяткками лет. Были написаны соответствующие учебники, книги, статьи, «исторические» работы и так далее. За эти годы штампы стали восприниматься как само собой разумеющееся.

А что сейчас? А вот про сейчас нужен отдельный разговор.

источник

Выньте голову из телевизора.

Ссылка на комментарий
После этого штампы большевистской пропаганды стали вообще частью официальной государственной идеологии и людям промывали мозги десяткками лет.
Совершенно верно. Штампы иудобольшевистской пропаганды.

Страна воевала, а Ленин и др. иудобольшевики разрушали страну изнутри. Тоже самое было и в русско-германскую войну.

Ссылка на комментарий

Bado

Полностью согласен.

З.Ы:фууу...нашелись все-таки адекватно воспринимающие люди,а не прямо таки радкильно настроенные личности,которые видят в каждом высказывании "царизм" и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий

noBap

что в нем хорошего? Угробил кучу народа, разрушил страну, золото вывозил из страны, чтобы расплатиться с Яковом Шиффом - американским банкиром, масоном-сионистом, который спонсировал большевистский путч. Ему (ВИЛ) было пофиг до конкретной страны - России, он всё хотел бросить в топку мировой иудобольшевистской революции.

Как был осуществлен иудобольшевистский октябрьский переворот - читай хорошую книгу Курцио Малапарте "Техника государственного переворота" (1931г.)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=96225

Переворот провел Троцкий - Лейба Давидович Бронштейн - эмигрант из США.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...