Перейти к содержанию

С.Лукьяненко в Улан-Удэ 4-го сентября


Рекомендуемые сообщения

а без пригласительных не прорваться что ли никак? хочу автограф в книжку)))))может кто пойдет и мне заодно автограф возьмет? книгу могу предоставить)))

Ссылка на комментарий
а без пригласительных не прорваться что ли никак? хочу автограф в книжку)))))может кто пойдет и мне заодно автограф возьмет? книгу могу предоставить)))

Без пригласительных можно прийти во второй зал, там будет видеотрансляция и прямая связь с залом, где проводится встреча.

После встречи можно будет взять автографы и пообщаться.

Ссылка на комментарий

Напоминаю! ))

Завтра, 4-го сентября, в 13:00 состоится встреча с С. Лукьяненко.

В детско-юношеской библиотеке, по адресу: 18 кв., ул. Ключевская 23"а", ост. "Юношеская библиотека".

Всех, у кого нет пригласительных билетов, приглашаем в лекционный зал библиотеки (2-й этаж), вход свободный.

Организована видеотрансляция между читальным залом, где будет литкафе "МОСГОРСВЕТ", и лекционным залом.

Будет возможность задать свои вопросы С.Лукьяненко из лекционного зала, в читальный. ))

По окончанию встречи - автографы и общение.

Ждем всех желающих!)

Ссылка на комментарий

кое-на какие вопросы писатель ответил, в общем интересно.

Шаманы Бурятии, возможно, станут очередными персонажами книг Сергея Лукьяненко

03.09.2009

Автор: Светлана Семиренко

Фото: Тивиком

В Улан-Удэ автор отправился сразу после Финляндии, где проходила встреча с австрийским композитором. В Вене поставят классическую оперу по Ночному дозору. Правда положен на музыку будет не весь роман, а лишь фрагмент. Сейчас Лукьяненко пишет либретто. Причем на русском языке, хотя сама опера зазвучит на английском.

Сергей Лукьяненко- писатель-фантаст: «В следующем году композитор будет писать оперу, это занимает год, потом оперные дома будут готовиться к постановке. И на февраль 2012 года назначена премьера оперы». Главные герои книг писателя: ведьмаки и колдуньи, нечистые силы и добрые маги. В его «Дозорах» нашлось место даже Гэсэру. Правда, не как герою бурятского эпоса. Хотя, признается автор, народ, где до сих пор сильны традиционные верования, всегда был ему интересен.

Сергей Лукьяненко- писатель-фантаст: «Я приехал не в поиске конкретного какой-то персонажа, впечатления. У писателя поиск такой идет всегда и тут не всегда скажешь, что сработает: мелкое впечатление, случайная встреча, разговор могут дать больше чем специально организованная поездка. Для писателя, на мой взгляд, очень опасно замыкаться в рамках одного города или среды привычной, поэтому я и обрадовался этому предложению сюда приехать».

Еще одна премьера ожидает уже российского зрителя. «Первый канал» взялся за экранизацию романа Лукьяненко «Лабиринт отражений» Правда пока, говорит автор, съемки временно приостановлены, всему помешал злополучный кризис.

Первая встреча писателя с читателями завершится поездкой в Иволгинский дацан и Этнографический музей. А уже четверг автор ждут в Академии культуры и искусств, Юношеской и городской библиотеке имени Калашникова. Всего же в Бурятии Сергей Лукьяненко пробудет 5 дней.

______________

вот оригинал статьи с фотками:

http://tvcom-tv.ru/news/16/2969.php (внешка)

Ссылка на комментарий
А уже четверг автор ждут в Академии культуры и искусств, Юношеской и городской библиотеке имени Калашникова.

Светлана ошиблась....(

В пятницу, 4-го числа..)

В субботу, 5-го сентября, состоится встреча в библиотеке Кабанска.

Ссылка на комментарий

Приехал бы еще Перумов, специально НВДД купил может когданибуть и получу автограф у него

случайно освободился билет, кому надо в пм

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:

ушел билет Костяну2007

Ссылка на комментарий

ааа, круто сходил!!

Впетчатления самые что ни на есть приятные)

Очень позитивная личность, такой прям живой весь.

Зы, фото чуть попозже скину

Ссылка на комментарий

Было хорошо!

Особенно хорошо стало, когда в лотерею выиграл :)

P.S. принес на автографирование 2 книги, для себя одно из первых изданий в стране (1992 года издания Красноярского изд-ва в мягчайшем от времени переплёте) и одну из ЗЛ -подписать брату.

в результате ушел с мероприятия с 3 подписанными книгами.

Ссылка на комментарий

Только что пришел со встречи. В общем сложилось хорошее впечатление. Лично мне понравилось выступление и ответы.

ЗЫ. Видеоконференция амно, звука не было.

ЗЫЫ. Как краеведа зовут?

Ссылка на комментарий

Только приехал со встречи, книжку подписал, конференция найз....видеотрансляция унылая...

Понравились ответы, настроение найз.... хотя ожидал куда лучшей организации.... но и за это большое спасибо)

Пара фотографий:

P1060707.jpg

P1060723.jpg

P1060731.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, возвращаясь со встречи на работу, в начале Шефского подъема заметил одиноко стоящего С.В., фотографирующего снизу памятник Гэсэру :)

Ссылка на комментарий

все понравилось. сразу на три книги автографы поставил))

кстати второй билет отдал в холле первому попавшемуся парню (повезло ему), т.к. друг в последнюю минуту сообщил что не сможет прийти.

Ссылка на комментарий

В час приехал в юношескую :) Тут же какой-то чувак подарил халявный пригласительный, поэтому не пришлось сидеть в нижнем зале. Поднялся на четвертый и там тут же встретил старого товарища, который, как выяснилось, имеет прямое отношение к организаторам приезда Лукьяненко. Потому не только автографы взять успел, но и сфотографироваться в нормальной обстановке, без суеты. После юношеской тут же стартанул в Калашниковскую.

Да, Лукьяненко не один приехал, а с супругой. Видел их забавные фотки, как они вчера посещали этнографический: Лукьяненко одели в дэгэл и шапку, а жену - в национальную эвенкийскую :)

В общем, обе встречи прошли хорошо, но в Калашниковской общение получилось поживее, во-первых, потому что в юношеской малость накосячили с аппаратурой (было 2 микрофона, которые, к сожалению, транслировали только в нижний зал, а те, кто сидел на четвертом на задних рядах вынуждены были прислушиваться, плюс потом возникли проблемы с мостом между вторым и четвертым этажом...), во-вторых, потому что в Калашниковскую пришло много школьников, а это публика очень живая и непосредственная, да и с микрофонами там было все в порядке. Хотя и там, и там было душно.

Из всего высказанного большая часть была продублирована в местных новостях (про оперу "НД", про оригинальный сценарий "Золотого воина" Бекмамбетова и еще про что-то). Из того, что удалось услышать запомнилось несколько моментов:

1. Самый последний дозор будет написан чуть позже, т.к. Лукьяненко хочет подождать пока дочка Антона и Светланы подрастет и сможет действовать более самостоятельно, то есть через год-два он приступит к написанию романа.

2. Самыми, на данный момент, мастерскими ("пиковыми") своими романами он считает "Спектр" и дилогию "Холодные берега"-"Близится утро".

3. К работе в соавторстве относится положительно, просто это требует не только времени, но и специальной подготовки. С каждым автором свой стиль работы: с Буркиным все было весело и искрометно, а с Перумовым было чуть серьезнее.

Цитирую примерно: "Ник тогда жил в Питере, а мы в Москве, и вот он специально переехал на месяц жить в Москву, чтобы поработать над романом. Работали просто, сидели в одной комнате, я за своим компьютером, он за своим ноутбуком, тут же согласовывалось и правилось. Так вот, изредка Ник засиживался оставался ночевать, мы стелили ему матрас, на кухне, а кухонька у нас была очень маленькая, поэтому приходилось матрас задвигать под стол. Так Ник и засыпал, на матрасе, под столом и почему-то с какой-нибудь моей книжкой, один раз это были, кажется, "Звезды - холодные игрушки". И вот в связи с этим моментом есть такая мелкая забавная история: как раз в тот период, когда писали этот роман, мою жену ее коллега спросил, мол, знаете такого писателя, Ника Перумова? На что Соня, автоматически и на полном серьезе отвечает: "Да, знаю, он у нас на кухне под столом ночует" :)

4. К мэйнстриму относится уважительно, но сам пока интереса к написанию реалистической литературы не испытывает, хотя и не зарекается.

5. Автографы раздает очень добросовестно и терпеливо. Хотя после Калашниковской они с женой выглядели немного запаренно.

6. Вообще Лукьяненко нормальный такой мужик, пузатый, хитрый и добрый.

Ну, а остальные прозвучавшие факты я уже знал раньше, из СМИ, ЖЖ и прочего. Собственно никто и не надеялся услышать что-то новое, главное ведь - сам факт очной встречи (рукопожатие, автограф и фотки).

:)

ЗЫ

...завтра Лукьяненко уезжает в Кабанск, потом на Байкал, в Энхалук.

upd: Еще вспомнилось это высказывание (цитирую по памяти):

"Почему я сменил дневники в ЖЖ. Дело в том, что в прошлом году случилась трагедия в США с усыновленным маленьким русским мальчиком, которого родитель оставил в машине на жаре и ребенок погиб, и смерть была мучительной и медленной. Так вот, я об этом высказался, в очень резкой форме. И тут с удивлением обнаружил, что у нас очень много граждан, которые считают, что лучше сдохнуть там у них, чем жить здесь, у нас. Так вот, я эту точку зрения не разделяю и подобным гражданам желаю как можно скорее уехать "туда" и немедленно сдохнуть [после этой фразы в зале все засмеялись и даже поаплодировали :)] "После этого случая я понял, что мне нужно сменить подход и ввести премодерацию, в рамках старого журнала я это делать не захотел и создал новый ["Приемный покой доктора Пилюлькина"], что тут же избавило меня от львиной доли троллей и прочих клоунов, которые любят покричать на публику. Скандалить со мной лично, когда никто другой этого не видит, им неинтересно".

Ссылка на комментарий

"Почему я сменил дневники в ЖЖ. Дело в том, что в прошлом году случилась трагедия в США с усыновленным маленьким русским мальчиком, которого родитель оставил в машине на жаре и ребенок погиб, и смерть была мучительной и медленной. Так вот, я об этом высказался, в очень резкой форме. И тут с удивлением обнаружил, что у нас очень много граждан, которые считают, что лучше сдохнуть там у них, чем жить здесь, у нас. Так вот, я эту точку зрения не разделяю и подобным гражданам желаю как можно скорее уехать "туда" и немедленно сдохнуть [после этой фразы в зале все засмеялись и даже поаплодировали ] "После этого случая я понял, что мне нужно сменить подход и ввести премодерацию, в рамках старого журнала я это делать не захотел и создал новый ["Приемный покой доктора Пилюлькина"], что тут же избавило меня от львиной доли троллей и прочих клоунов, которые любят покричать на публику. Скандалить со мной лично, когда никто другой этого не видит, им неинтересно".

да да да)) тоже это выражение запомнилось)) а я видел там Kod@ кажеться))

Ссылка на комментарий

блин, хотел спросить про экранизацию Мальчика и тьмы, да не получилось.

мало времени было.

А Лукьяненко ни че такой, позитивный дядечка )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...