Перейти к содержанию

Спасёт ли Россию повышение цен на алкогольную продукцию?


=-Ярослав-=

Рекомендуемые сообщения

Спасти не спасет но моих ровесников попридержит, а 14 летних шалопаев вовсе остановит. Впрочем всегда бывают и такие что при повышении цен будут покупать и катанку. Хотя им уже помочь нечем. К тому же возможно повышение уровня уличной преступности. Алкоголик которому нужно 50 рублей значительно безопасней алкоголика которому нужно 500 рублей имхо.

Ссылка на комментарий

Против введение этой безумной идеи ... Это глупо в отношение введение этой меры в России , где если не будет качественного алкоголя , то народ обязательно найдет альтернативу , причем не обязательно алкогольную ....

Ссылка на комментарий

Закон расчитан не на алкаголиков, а на обычных нормальных людей, которые порой любят выпить. Вот нормальные и будут меньше пить.

Ссылка на комментарий

думаю..не спасет, но станет меньше тех..кто загубит свою жизнь алкоголем!!

хотя избавившись от одной проблемы ,всегда придет другая более проблематичная....к примеру наркомания(в её более тяжелых проявлениях)!!

Ссылка на комментарий

Наркомания как правило следствие рапущенности. А распущенность выходит из алкоголизма. Меньше "бухла", больше культурности, меньше наркомании, лучше жизнь, меньше "бухла"... взаимосвязанная цепочка!

Ссылка на комментарий

TolkienDRR, ну нафиг за 0,5 пива 50 р. платить, не стоит :) В клубах, кафе или подобных местах, ваще тогда бутылка пива будет стоить 200 р. Ну ты и прикинь сколько надо будет на бухло бабосов, ужасц О_о Здесь лучше просто надо малолеткам пиво не продавать и все!

Ссылка на комментарий

Повышение цен на алк. напитки поможет снизить алкоголизацию населения. Вобщем, надо брать пример со скандинавских стран (Норвегия, Швеция), где раньше стояла проблема алкоголизации населения, а сейчас не стоит.

Ссылка на комментарий

Clondike

почему на ум приходит только запрет или повышение цен??

а если взять пример других стран??

в Китае например пиво пьют повсеместно.. на завтрак, на обед, на ужин... стоит оно там дешевле, чем вода в бутылках...

по употреблению пива Россия значительно уступает Чехии, Германии, Ирландии, Великобритании... причем сорта пива там покрепче российских...

по употреблению слабоалкогольных коктейлей Россия занимает четвертое

место в мире после Японии, США и Великобритании...

по употреблению алкоголя в целом (пиво + вино + крепкий алкоголь) Россия даже не в десятке: 1. Люксембург (13,3 чистого спирта на человека в год), 2. Португалия (11,2 л), 3.4. Франция и Ирландия (10,8 л), 5. Германия (10,6 л)... у России 8,87 л - это 18 место...

заметьте, это всё страны, превосходящие Россию по развитию...

если с повышением стоимости повысится качество, то я только за... а если то же самое пойло, что продается щас, будет стоить в несколько раз дороже, то зачем это??

Ссылка на комментарий

Мне кажется лучше, если будут созданыы специализированные магазины или спец. отделы в крупных магазах, с реальным фэйс контролем. Ведь спаивание начинается у детей. Сейчас, когда вотку (весь алкаголь) продают 10летним детям (мама купить попросила), то в будущим эти дети и продолжат пить. Вот это важнее. А покупать хреновую вотку за бешеные деньги я и сейчас не буду и если повысят цены, тоже не буду.

Если чесно, то просто запретить самые дешовые сорта пива, вотки и прочей фигни. Оставить качественные, а поэтому и не копешные сорта и фирмы. Ребенок, да и взрослый 100 раз подумает, чем покупать 0,5 пива за полтинник и чекушку вотки за 300 рэ.

При этом как мне кажется не станут пить катанку и делать бражку - это уже за для законченных алкоголиков.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

бутылка водки чтоб стоила 1000р

бутылка пива 200-300р

тогда будут думать надо ли им это.

чересчур. слишком много, сами делать начнут. найти оптимальный вариант цены, качетсва и возможности делать самим.

Кстати чтобы самим сделать настойку или бражку тоже потратится придется.)))

Ссылка на комментарий
Если чесно, то просто запретить самые дешовые сорта пива, вотки и прочей фигни. Оставить качественные, а поэтому и не копешные сорта и фирмы. Ребенок, да и взрослый 100 раз подумает, чем покупать 0,5 пива за полтинник и чекушку вотки за 300 рэ.

правильно конечно, но когда флагман российской промышленности - балтика, а бурятской - байкалфарм, сделать это не так то просто...

Ссылка на комментарий

и у байкалфарма и у балтики есть качетвенная продукцая. и говорю о гадости, которые в бутлки заливаю и называю Балтика 7 или Байкал. Вот этого не нужно. Запретить некоторые некачественные сорта.

Ссылка на комментарий
и у байкалфарма и у балтики есть качетвенная продукцая. и говорю о гадости, которые в бутлки заливаю и называю Балтика 7 или Байкал

балтика 7 однако как раз и есть один из самых качественных продуктов этого брэнда, и название у него "экспортное" ))

основной оборот приносит этим компаниям дешевая массовая продукция не самого высокого качества...

пивные и водочные магнаты вряд ли захотят терять прибыль...

Ссылка на комментарий

а может наоборот стоит удешевлять хорошие сорта? повышение цены, не отучит пить, а вот покупку сурогата, соответственно и распространение его, повысит. что приведёт к ещё большему спаиванию, во времена сухого закона, при Горбачёве подобное и произошло, вырубка виноградников, привела к тому что народ стал пить водку, одеколоны и подобное...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Продавать по паспорту, после 21 года в спец магазинах с лицензией.

кстати да! продавцов из под полы, наказывать, жёстко!

Ссылка на комментарий
Продавать по паспорту, после 21 года в спец магазинах с лицензией. Взрослые люди должны сами решать пить или не пить.

Было уже такое водку по талонам продавали,талоны по паспорту получали.))Пить от этого люди меньше не стали.))

Ссылка на комментарий
Было уже такое водку по талонам продавали,талоны по паспорту получали.))Пить от этого люди меньше не стали.))

Плоды сего закона получим позднее, когда вырастет поколение из тех кто меньше пил.

ЗЫ: я до 18-ти лет не пил. ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...