Перейти к содержанию

Чувствую себя лишней


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что я всегда ощущаю себя не в своей тарелке. Кажется, что я одна и никому не нужна. Ни в семье, ни в школе. Подруги у меня есть, но и среди них чувствую себя неуютно. Парня у меня нет, да и завести невозможно: в нашем селе одни дебилы и придурки озабоченные. Родители стараются просто намекать на мое состояние, открыто со мной не разговаривают. Вот и сейчас посоветовали этот форум. Помогите советом!

Ссылка на комментарий

1) Не старайся просто приспособиться к окружающему миру, создай свой мир ,в котором тебе будет уютно.

2) Родители не разговаривают ? Да наплевать, сама думай и решай проблемы, т.к доверять можно только себе.

.

И еще почему ты чувствуешь себя неуютно ? Конкретней.

Ссылка на комментарий

ivolginsk34, скажи пож-ста, а сколько тебе лет? По-моему, у тебя типичные подростковые проблемы, какие бывают чуть ли не у каждого второго человека в этом возрасте.

А то, что ты никому не нужна - это только твои мысли. С чего ты взяла, что не нужна? Тем более семье своей? Если бы не нужна была родителям, то они тебе даже намекать ни на что не стали, а просто тебя не замечали бы. Родителям ты нужна в первую очередь! Видимо у тебя с родителями нет особо доверительных отношений и они не знают, как к тебе подойти, что сказать, чтоб ты не обиделась на них и на всех на свете. И могу тебе сказать по своему опыту, что для человека нет ближе и родней чем свои родители и свои дети. Остальное - всё приходящее. Так что делай вывод, как к тебе в семье относятся. :)

А почему с подругами неуютно?

А то, что у тебя пока ещё (именно пока ещё!) нет парня, это и вовсе ерунда, всё ещё впереди, и значит не из твоего села он будет, если (по твоим словам) там только дебилы и придурки.

Старайся больше общаться, пусть даже в инете, ищи новых знакомых. Зайди в чат "Болталку", там много ребят тусуются, примерно твоего возраста, отношение там ко всем доброжелательное. Сразу обзаведешься новыми приятелями, с которыми можно просто поболтать ни о чем. :)

Ссылка на комментарий

Насчет моего возраста: мне 15. А с подругами неуютно наверное из-за того что мне кажется, что они общаются со мной только ради того чтобы списывать контрольные и болтаться в моем доме : у нас и квартира огромная, и всё что ни захочешь, всё есть.

Ссылка на комментарий

ivolginsk34 а ты начни у них контрольные списывать и по их домам болтаться :) тогда и поймешь, нужна ты им или нет на самом деле.

Кстати - 15 лет - отличный возраст! Вся жизнь впереди! Мне бы сейчас 15 лет, (а мне сейчас уже 32, слава Богу), я бы всё по-другому сделала, нежели раньше.

Помниться, тоже думала в свои 15 лет, что не нужна никому и что я самый одинокий на свете человек. Сколько слез пролила - море, ужас! Сейчас вспоминаю - смешно :) Видимо, это просто надо пережить.

А про родителей ты зря! Сразу видно по твоему посту, что они думаю о тебе и беспокоятся за тебя. Всё у тебя будет хорошо, не сомнивайся! Главное, не накручивай себя попусту.

Ссылка на комментарий
Парня у меня нет, да и завести невозможно: в нашем селе одни дебилы и придурки озабоченные.
в городе много хороших парней )
Ссылка на комментарий

ivolginsk34, а это обязательно - встречаться с кем-то????? Сколько еще будет у тебя в жизни парней - рук не хватит посчитать! Займись чем-нибудь, найди какое-нибудь хобби. А там, глядишь, поступишь в вуз (или ссуз) , там новые знакомства начнутся - столько эмоций будет! И на улановке молодежи много - найди себе знакомых и общайся. Все прийдет!

А родителям ты нужна - просто это возраст такой, надо пройти через это, чтобы понять, что для человека главное - семья. Уж я тебе об этом могу многое рассказать! Цени родителей - они как могут, помогают тебе, правильно Алла написала.

Ссылка на комментарий

замкнутость и излишняя скромность мешают нашей Иволгинск34! А теперь коллеги за дело))))

Крис: советую побольше и почаще выступать публично, школу наверно закончили уже...жаль время упущено...но ниче впереди еще ВУЗ))) нагонишь. публика всякая бывает, так что главно не сдаваться!

Джон: Также можешь дома танцевать, петь, стихи почитать с чувством, с толком, с расстановкой...сначала для себя, а потом при домашних. попробуй!

Райн: Чувство неуютности возникает из-за того, что ты слишком замкнутая, неинтересная для них... плюс они не понимают тебя -> они обособились от тебя...ты это чувствуешь... Откройся, найди новых более достойных друзей. Все постепенно, не надо нацелено бегать с плакатом и кричать: "Кто будет моим другом":)

D\s: внешность неидентифицирована -> даны боле/мене общие направления (имхо). главно про голову не забывай :"А еще я ей ЕМ!", продумай все хорошо, остальное преодолимо.

Ссылка на комментарий
в нашем селе одни дебилы и придурки озабоченные

ну ну не обобщайте. с таким отношением, вам, барышня, сами знаете куда.

это все следствие, а не причина

Ссылка на комментарий
это все следствие, а не причина

Эээ... нифкурил...

щас почитал, тоде нефкуриил сначала свой ответ)))

но видимо имел в виду:

ivolginsk34 писал(а):

в нашем селе одни дебилы и придурки озабоченные

есть следствие замкнутости, обиженности или неудачного опыта

а не наоборот: "ВСЕ ДЕБИЛЫ -> Я БУДУ ЗАМКНУТОЙ"

Ссылка на комментарий

Товарищи, чего на девушку напали! Будто бы сами небыли 15летними. А то что грит дебилы и придурки, это зря. Но всё же ясно что она имеет виду. Она скорее хотела сказать, что нету там приличных, интелегентных парней. Ну что ж поделаешь, село! Интелегенция там не процветает) Но интелегенцию можно встретить в городе. Единственный совет - почаще в город езди.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

и ты иди - ка знаешь куда...

ты у нас здесь был? общался с кем-нибудь? я что, по твоему тупой, в конец испорченный человек? Думай о чем пишешь. Ты задеваешь данным постом не только меня, но и 10000+ населения нашей Иволги. Конечно имбицилы есть, но где их нет? Зрите в корень ребята.

оО яфшоке одним словом...

Ссылка на комментарий

Ну уж извини что принял это близко, но я не собирался оскорблять. Я не говорил что там имбицилы и тупые. Но имено интелегенты. Хотя ты прав, я там небыл. Извиняюсь за неправильность моего высказывания.

Ссылка на комментарий

ivolginsk34

Мне думается, что у тебя обычный синдром "повышенной собственной важности". Чуть, поумерь свое позиционирование в обществе. Попробуй подумать, зачем тебе нужно быть кому-то нужной? Ты хочеш чтоб тебя ценили, уважали и хвалили? А когда не ценят не уважают и не хвалят ты чувствуеш себя покинутой, ненужной и несчастной. Но зачем тебе ставить свое самочувствие, настроение и жизненную силу в зависимость от всяких разных людей в большинстве чужих и малознакомых. У них совсем другие проблемы ничего неимеющие общего с твоими.

А нужна ты прежде всего самой себе! У тебя впереди длинная интересная и счастливая жизнь, ты столко всего для себя сделаеш хорошего и интересного, сколько никто другой для тебя никогда не станет делать.

Ты будеш жить для себя чтоб удовлетворять свои собственные потребности, а что там о тебе думают или делаю окружающие недолжно нисколько тебе мешать жить собственной жизнью.

Думать надо в таком направлении: Кто тебе самой для себя нужен, зачем он тебе нужен, и что ты можеш для него сделать, чтобы получить в обмен желаемое. Как только ты решиш для себя что тебе самой для себя надо, и как этого добиваться, тебе сразу станет легко весело и интересно жить. Вне зависимости от мнения или препятствий других людей!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...