Перейти к содержанию

ФК Спартак Москва


Nerty

Рекомендуемые сообщения

Давайте болельщики Cпартака? поддержим наш клуб!

Предлагаю каждому отписаться в такой форме:

x_268c0938.gif

[center][img=http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/15472/x_268c0938.gif][/center]

Ссылка на комментарий

*60

Им не картинка ваша поможет,а очень грамотная игра в обороне и на флангах.

Да всё уже,после 5-1 куда рыпаться то...

Не повезло на жребий.

Ссылка на комментарий
Карпин: Федун меня поддержал

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал, что президент клуба Леонид Федун поддержал его после первого четвертьфинального матча Лиги Европы с "Порту", который красно-белые проиграли со счётом 1:5.

"Разговор с Леонидом Арнольдовичем получился конструктивным. Мы исходили из того, что уже в воскресенье игра с "Тереком" в чемпионате. О том, кому и куда уходить, а кому приходить и приходить ли, будет ещё время подумать. А те, кто говорит, что мне надо уходить, пусть не переживают – за место не держусь. Как только, как говорится, так сразу.

Федун меня пока поддержал. Но понятно, что в футболе всё определяет результат, кто бы и кого бы ни поддерживал. Я готов продолжать работу тренером. Какой срок определил себе, чтобы выправить ситуацию? Ближайшие два тура в чемпионате и матч с "Порту" в Лиге Европы. По итогам этих матчей буду решать, что делать дальше. Всё будет зависеть от того, появятся ли изменения к лучшему, — сообщил Карпин в интервью Sovsport.ru.

Я за Карпина, он спартаковец, а опыта еще наберется

Ссылка на комментарий
Тихонов: все проблемы "Спартака" – в голове футболистов

Тренер "Спартака" Андрей Тихонов заявил, что общий вектор развития московского клуба верен, а потому менять главного тренера Валерия Карпина в настоящее время красно-белым не следует.

"Думаю, что общий вектор развития "Спартака" верен. Почему нет? В данный момент у тренера и президента полное взаимопонимание, значит, всё нормально. Да, произошли такие несчастья, как эти три поражения, но такое бывает у всех. Если руководство полностью доверяет тренерскому штабу, для команды делается всё возможное, то это означает, что клуб развивается правильно.

Бывают такие моменты, когда многие задумываются, а не надо ли что-то менять? Я думаю, что менять ничего не стоит, поскольку команда играть умеет. Все проблемы – в голове футболистов. Другое дело, что задача тренерского штаба – заставить их играть так, как они умеют. Нужно что-то переосмыслить, но продолжать двигаться в том же направлении. Команда должна выходить на поле и пахать все 90 минут – в полноги сейчас никого не обыграешь.

Объяснить могут только футболисты, почему они один тайм играют, а один тайм – нет. Команда провела очень хорошие сборы, то есть физически готова отлично. Это было видно и по гостевым матчам с "Базелем" и "Аяксом", в которых вторые таймы мы проводили гораздо лучше первых. Значит, всё идёт от головы. В футбол играют 90 минут, а не 40, 60 или 70. Даже счёт 1:3 в Португалии, который сохранялся до 84-й минуты, ещё оставлял нам приличные шансы на выход в полуфинал. Но все уже расстроились, и психологически команда просто сломалась.

Думаю, дело именно в этом. Кроме того, сказывается отсутствие лидера: есть футболисты, способные что-то сделать в одиночку на поле, но в данный момент нет человека, который мог бы встряхнуть команду. Нам в последних играх как раз не хватило человека, который мог бы своим примером потащить команду за собой", — рассказал Тихонов в интервью газете "Спорт-экспресс".

Ссылка на комментарий
Олег Романцев прокомментировал заявление наставника красно-белых Валерия Карпина о том, что на исправление ситуации он отвёл себе три матча.

"Не имеет он прав делать такие заявления! Карпин работает не за себя — а за "Спартак" и болельщиков. Раз уж впрягся — тащи. А если что-то не получается, нельзя тут же всё бросать и уходить", - заявил Романцев в интервью газеты "СЭ".

Ссылка на комментарий
Макгиди: можем вынести несколько позитивных моментов из игры

Полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди заявил, что из ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с "Порту", который красно-белые проиграли со счётом 2:5, можно вынести несколько позитивных моментов, а также подчеркнул, что не сожалеет о том, что прошлым летом перешёл в московский клуб из "Селтика".

"Я считаю, что из этой игры можно вынести несколько позитивных моментов. По сравнению с первым матчем в Португалии мы сделали серьёзный шаг вперёд, самоотдача была в полном порядке. Но если допускать подобные ошибки в обороне, на положительный исход рассчитывать не приходится. Виновата ли оборона в поражении? Я такого не говорил. Думаете, свалю сейчас всю вину на каких-то конкретных игроков? Виновата вся команда.

Но о причинах того, почему мы потерпели два таких болезненных поражения, я не готов говорить. После первого матча все были подавлены, сегодня в команде немного другое настроение, потому что, как я уже говорил, мы можем вынести несколько позитивных моментов из игры.

Вы намекаете на то, что я должен сожалеть о переходе? Нет, я не сожалею. Слышал, кое-кто говорит о том, что я потерял мотивацию, оттого не блистаю на поле. Но я не согласен с таким мнением. Не забывайте, что мне пришлось пропустить первые туры из-за удаления в прошлогоднем матче с ЦСКА, и не так-то просто набрать форму, когда нет игровой практики. Сегодня, считаю, играл очень прилично", — заявил Макгиди Sovsport.ru.

Ссылка на комментарий
Двухраундовое поражение московского "Спартака" в Лиге Европы от "Порту" со счетом 3:10 и домашняя нулевая ничья москвичей в премьер-лиге с грозненским "Тереком" на фоне поражения от "Кубани" пока никоим образом не отразились на судьбе Валерия Карпина.

К матчу против "Анжи" Валерий Карпин готовит команду, как и прежде, сразу в двух ипостасях - главного тренера и генерального директора. Сам Карпин в отставку не подавал, а главный акционер клуба Леонид Федун никаких кардинальных решений не принимал.

Можем вспомнить при этом, что сам Карпин сказал недавно прессе, что его дальнейшая судьба решится после серии из трех матчей. Третьим и последним матчем из той серии и является предстоящий гостевой поединок "Спартака" против "Анжи".

Ссылка на комментарий

Жалко Спартак, искренне жалко, хотя никаких симпатий к нему не испытываю...триумфально дойти до 1/4, а там проиграть с таким разгромом, жесткий удар по психике....

Ссылка на комментарий
Вчера интервью "Советскому спорту" дал главный тренер "Спартака" Валерий Карпин.

- Для вас удивительно, что португальцы не отнеслись к ответному поединку как к товарищескому?

- Нет. Абсолютно! Там, в Европе, это нормально.

- 3:10 сумме двух матчей с "Порту" – о чем этот счет говорит глобально применительно к "Спартаку"?

- Счет говорит о комплексе причин. Где-то не фарт, где-то подвела реализация… Много всего, одно не выделяю.

- Сразу после игры с "Порту" вы сказали, что претензий к команде нет. Но ведь у вас наверняка есть данные технико-тактических действий, которые дают точную картину. После их просмотра своего мнения не поменяли?

- И после просмотра всех данных могу повторить то же, что сказал сразу после игры. Единственное, что хочу добавить исходя из анализа моментов – счет должен был быть не 2:5, а 7:5 в нашу пользу. Просто все голевые моменты, что были созданы и даже те, что нельзя отнести к голевым – имею в виду угловые – португальцы реализовали. А мы, создавая действительно моменты, не смогли этого сделать.

- Мы выходим на два вывода относительно игры "Спартака". Проблема первая – игра в обороне, ее организация, индивидуальные ошибки защитников. Проблема вторая – моментов у чужих ворот создается много, но уровень индивидуального мастерства не позволяет их реализовать. В итоге минус на минус "Спартака" дают плюс у "Порту", так получается?

- По игре с "Порту" - да.

- Но ведь если игру в обороне можно организовать, то завершение в атаке – это уже то, что Боженька дал. Или не дал.

- Второе, действия в атаке – сложнее. Но ведь все возможно, работать надо. К тому же, когда мы говорим о своей реализации, должны вспомнить, что матч на матч не приходится. Вспомните встречу в Амстердаме – мы создали один полумомент у ворот "Аякса", и забили! А сколько нам не забил "Аякс"? То есть проблема не только наша, исключительно спартаковская.

- Как бы охарактеризовали состояние, в котором сейчас находится команда – кризис, отчаяние, болезнь роста?

- Отчаяние было больше после игры в Порту. Сейчас нет, есть понимание проблемы и видение ее устранения. В сознании идет ломка, привыкание к тому, что в этом году какая-то конкуренция появилась, что надо выкладываться на полную.

- Вернусь к теме, которая время от времени возникает в наших беседах. От вас ждут готовых рецептов построения команды, быстрых побед, но в итоге все приходит к тому, о чем я говорил не раз и с чем вы не согласны – нужно время, чтобы построить команду, нельзя при любом состоянии команды требовать от нее только первого места только потому, что эта команда "Спартак".

- В каком угодно клубе так может быть, но только не в "Спартаке".

- Знаете, если так думать, то можно и умереть на бровке.

- Что делать? Работа такая.

- "Спартак" не выигрывает уже три недели. В этом плане предстоящий матч с "Анжи" в чемпионате становится архиважным.

- Он становится ключевым. Но мне важен не только результат, важна игра.

- Общались с владельцем клуба Леонидом Федуном? Он вас поддерживает?

- Да, если бы не поддерживал, меня бы в "Спартаке" уже не было.

- Нет ощущения, что при ломке сознания, о которой вы говорите, все может решить и один матч? Прорвет, пойдет игра – и кризис кончится?

- Может быть и такое. А насчет прорыва – да, должно же нас когда-нибудь прорвать!

Ссылка на комментарий

Ну что сказать по СМ целом и конкретно по играм с Порту? Мое мнение таково - в играх с Порту СМ показал норм игру, хотя результат позорный. Много комбинировал, желание у ребят есть, жаль защита уже несколько лет оставляет желать лучшего. Хотя это издержки спартаковской игры. Я бы на месте Карпина оставил Алекса в запасе(хотя он может решить одним ударом) - просто видно было, что он не в форме. Чего стоит выход 1 на 1 и удар в "девятый этаж", и при его скорости он тормозил игру. Хотя как бы других альтернатив нет, но можно было посмотреть в деле 2 опорников. Кариока? Неоднозначное впечатление - хороший дриблинг, приличная скорость игры с мячом и вместе с тем никакого обострения, нет разрежающих передач вперед. Ибсон. По поводу его я бы сказал, что он начал (мммм) прогрессировать??? Увидел новые оттенки в его игре, надеюсь продолжит в том же духе и конце сезона увидим лучшего полузащитника ПЛ. Рохо. Хорошее приобретение. Когда восстановятся Пареха и Паршивлюк, защита у СМ будет самой хорошей линией в команде, по крайней мере, за последние несколько лет. Надеюсь, что это случится довольно скоро. Комбарики. Все-таки он больше полузащитники... Когда Порту забивал гол - с левого фланга подал Роланду, а головой замкнул Фалькао в падении - защитник не дал бы подать передачу - заблокировал бы пас, хотя к тому времени Комбарик К. устал... А Комбарику Д. пришлось туговато в противостоянии с Халком, хотя он вышел во втором тайме. В-общем, я очень доволен тем, что они вернулись в родной клуб и усилили игру, несомненно. Макгиди. Разочарован им... Не подходит он для СМ... Его фирменная игра - проход, полуобыгрыш на фланге и верховая подача - а кто там замыкать будет? Веллитон? Дзюба? Ну нет у нас норм столба. Хотя при росте Дзюбы мог бы и уметь играть головой, но... С МГ думаю надо что-то другое придумать - полуобыгрыш и потом пас в район угла штрафной или забегание или подача низом на ближнюю штангу... Дзюба. Растет парень. Шикарный гол забил Порту, обыграв всю защиту. Мог решать в игре, но... Минус для форварда - плохо играет головой, с техникой и пасом все в порядке. Сейчас предпочтительнее Велика. Ибо он бледная тень самого себя, потому как симулировал травму и пропустил часть подготовительного сезона(цука) ))). Сухи. Нестабилен, может сыграть великолепно, а может провалить матч. Последнее случается все чаще. Макеев. Норм для его возраста. Надеюсь, он прошел испытание водой, огнем и медными трубами... Осталось посмотреть в деле новичков - Махмудова, Валикаева, Обухова и др. В качестве посткриптума: хватит покупать второсортных бразилов - свои доморощенные ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Р. Карлос: мне сложно судить о Карпине как о тренере

Капитан "Анжи" Роберто Карлос поделился впечатлениями от победы со счётом 2:1 над "Спартаком" в матче пятого тура Премьер-Лиги.

"Это была очень важная встреча для команды и всего Дагестана. Мы понимали, что играем против большой команды. А "Спартак" ей, несмотря ни на что, остаётся. Думаю, эта победа играет ключевую роль для "Анжи" на этом этапе.

Против Валерия (Карпина. — Прим. ред.) было всегда интересно играть. И непросто в то же время. Но как о тренере мне о нём сложно судить. Понимаю, что просто в этой профессии не бывает никогда. Даже Карпину, несмотря на то что он был хорошим игроком", — цитирует бразильца Sovsport.ru.

Макгиди: "Спартак" в кризисе. Это очевидно

Полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди прокомментировал поражение со счётом 1:2 от "Анжи" в рамках пятого тура Премьер-Лиги.

"Мы пропустили лёгкие голы и не смогли сохранить преимущество, которое добыли в самом начале. В итоге мы терпим очередное поражение… Извините, мне сложно подбирать слова.

Не знаю насчёт глобального, но то, что это кризис, очевидно. Мы дважды крупно проиграли "Порту" в Лиге Европы, не смогли победить "Терек". А теперь и уступили в чемпионате..." — цитирует ирландца Sovsport.ru.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...