Перейти к содержанию

ФК Спартак Москва


Nerty

Рекомендуемые сообщения

[Защитник московского «Спартака» Евгений Макеев рискует пропустить матч

третьего тура чемпионата России с «Кубанью» из-за травмы приводящей

мышцы бедра, полученной в товарищеской встречи между сборными России и

Катара (1:1), сообщает «Спорт-Экспресс». В четверг 21-летний футболист

должен пройти обследование./i]

Ссылка на комментарий
Тихонов сыграет с "Краснодаром"

31.03.2011 15:10 | Sports.ru

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин рассказал, что Андрей Тихонов может сыграть в матче Кубка России против "Краснодара".

"Андрей Тихонов готовится к матчу с "Краснодаром". Выйдет ли он на поле в стартовом составе или же на замену, говорить пока преждевременно. Это станет ясно непосредственно перед игрой с "Краснодаром", – цитирует тренера официальный сайт клуба.

Напомним, что четвертьфинальный матч на Кубок России с краснодарцами спартаковцы проведут в Москве 20 апреля.

АНДРЕЙ ТИХОНОВ: «В БЛИЖАЙШИЕ ТРИ НЕДЕЛИ НУЖНО УДАРНО ПОРАБОТАТЬ»

— О том, что мне предстоит подготовиться к кубковому матчу 20 апреля с «Краснодаром», узнал накануне, — сказал Тихонов нашему сайту. — Естественно, от главного тренера «Спартака». Валерий Георгиевич будет решать: играть мне с самого начала или выходить на замену. Ибо этот вопрос исключительно в его компетенции.

— Для вас предложение Карпина стало неожиданным?

— В определенной мере да. Правда, разговор о том, что мне представится возможность выйти на поле в спартаковской футболке, был у нас еще зимой. Но я, признаться, полагал, что это может произойти не в апреле, а чуть позднее. Но если главный тренер решил так, то надо готовиться. Иными словами, в ближайшие три недели нужно ударно поработать.

— Каким образом будете готовиться к кубковому матчу?

— В моем распоряжении есть индивидуальная программа, разработанная нашим тренером по физподготовке Оскаром Гарсией.

— Это будет совмещаться с вашей тренерской деятельностью?

— Думаю, да.

— Какой из игровых компонентов для вас сегодня выходит на первый план?

— Конечно же, функциональная готовность. Вроде бы техника, чувство мяча и партнера за считанные месяцы не должны пропасть. Но если ты выйдешь на поле и через пять минут «задохнешься», то никакой технический арсенал тебя не спасет. Современный футбол — это постоянное движение. Стоять или ходить по полю — непозволительная роскошь. Уж лучше тогда смотреть футбол с трибуны или со скамейки.

— К слову, вам ведь уже приходилось в прошлом сезоне встречаться на поле с «Краснодаром».

— Да, в первом дивизионе. Причем дважды. Оба раза «Химки», цвета которых я защищал, и «Краснодар» сыграли вничью.

— Какое впечатление произвел на вас тогда соперник?

Хорошее. К тому же нынешний «Краснодар» усилился и достойно стартовал в Премьер-Лиге.

— Как предполагаете, на какой позиции вам доведется играть против «Краснодара»?

— Если это случится, то, скорее всего, на месте левого хавбека, ведь Дмитрий Комбаров вынужден пропустить кубковую игру из-за дисквалификации. Но опять же хочу повторить: где, сколько и на какой позиции мне играть — решать главному тренеру.

— Что значит для вас эта игра?

— Не скрою, такой матч — одно из главных событий в моей многолетней футбольной жизни. Если бы вы знали, как я мечтал когда-нибудь снова надеть красно-белую спартаковскую футболку! И когда почти перестал в это верить — оказалось, что мечта может стать реальностью. А это значит, что предстоит новая встреча со спартаковскими болельщиками, которые всегда меня поддерживали.

Ссылка на комментарий

Да ппц, и как играть теперь с Порту - если не можем обыграть новичка ПЛ... Не представляю, что сделает Порту с нами с такой защитой??? Уж лучше дал бы отдохнуть основе... Посмотрели бы новичков... А Дзюба так и будет сидеть в запасе пхд... с Яковлевым...

Ссылка на комментарий

Помню против Химок в ....том году фанаты кричали: "Пи...ц позорище! Пи...ц позорище! Пи...ц позорище!". Тогда Химки выиграли. Тихонов за них играл еще. Так здесь также можно кричать-ПИ...Ц ПОЗОРИЩЕ! Тот парень, который выбежал на поле лишнее тому подтверждение. Я в ауте от такой игры Спартака.

Ссылка на комментарий

Карпин: "Раз проиграли - значит счет по игре"

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал поражение от "Кубани" (1:3).

"Не самые приятные впечатления от матча. Раз 3:1 проиграли, значит счет по игре", - сказал наставник в эфире телеканала "НТВ-Плюс".


Мнение: Хорошо, что хоть объективную оценку матча дает, не то что наш "Прокурор"

Ссылка на комментарий
Голкипер "Спартака" Андрей Дикань не смог сыграть в матче 3-го тура премьер-лиги с "Кубанью" из-за гриппа, о чем стало известно сегодня утром. В стане красно-белых надеются, что вратарь успеет восстановиться к встрече 1/4 Лиги Европы с "Порту", хотя никаких гарантий не дают, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Просветов.

"У Андрея Диканя вчера вечером поднялась температура, так что он не смог даже тренироваться, - рассказал после матча врач "Спартака" Михаил Вартапетов. - Рисковать его здоровьем не можем. Тем более, что до матча с "Порту" остаются считанные дни. Теперь Андрей усиленно лечится".

- Каковы перспективы его выздоровления до встречи с португальской командой?

- Сами знаете, грипп - это достаточно серьезно. Используем все средства, которые только возможно, чтобы поднять нашего вратаря на ноги, но трудно сказать, удастся нам это или нет.

- Как дела у остальных больных?

- У Рохо, в отличие от Диканя, лишь легкая простуда. Сегодня он уже тренировался по индивидуальному плану в Тарасовке. Веллитон и Макеев должны к "Порту" поправиться.

Ссылка на комментарий
После игры с "Кубанью" защитник "Спартака" Александр Шешуков прокомментировал эпизод с пенальти, который был назначен после его единоборства с Владиславом Куликом.

- Касание рукой игрока с моей стороны было, я не спорю. Но я не могу сказать, что так сильно его зацепил, что надо падать, - говорит Шешуков.

- Как вам игралось в таком составе обороны? Кажется, вы впервые вышли в центре защиты в паре с Родригесом…

- Нельзя делать скидку на то, что из-за этого мы проиграли. Во втором тайме удалось сравнять счет. Надо было продолжать в том же духе. К сожалению, мы пропустили второй мяч. И психологически было намного сложней…

Ссылка на комментарий
Алекс: задумаюсь над уходом, если ничего не выиграю в этом сезоне

29-летний бразильский полузащитник "Спартака" Алекс Мескини заявил, что задумается над возможностью ухода из московского клуба, если красно-белые ничего не выиграют в нынешнем сезоне.

"Если до конца нынешнего сезона я ничего не выиграю со "Спартаком", то не исключено, что задумаюсь над своим положением и рассмотрю другие варианты. Не исключено, что я вернусь в Бразилию, если не смогу добиться желаемых результатов со своей нынешней командой.

Конечно, я слышал об интересе "Коринтианса", это мне льстит, однако я покину "Спартак" только в том случае, если предложение устроит все стороны. Но не подумайте, что речь идёт о какой-то неудовлетворённости с моей стороны. Наоборот, в "Спартаке" я счастлив. Но если поступит хорошее предложение, я переговорю по этому поводу с руководством клуба.

Впрочем, надо признать, что на данный момент мой отъезд из России выглядит проблематичной задачей. Бразильскому клубу сложно заплатить за меня необходимую сумму. А на правах аренды в Бразилию я не вернусь", — цитирует Алекса MARCA BRASIL.

Ссылка на комментарий
Асхабадзе: Алекс устал опровергать приписываемые ему интервью

Опубликованное в бразильской прессе интервью полузащитника "Спартака" Алекса, в котором он говорит, что покинет московский клуб, если ничего не выиграет в нынешнем сезоне, не соответствует действительности. Об этом сообщил заместитель гендиректора по административно-техническим вопросам и связям с общественностью "Спартака" Роман Асхабадзе.

"Интервью Алекса не соответствует действительности. Всё это враки. Алекс устал опровергать все приписываемые ему интервью. По словам Алекса, если он когда-либо вернётся в Бразилию, то не в "Коринтианс", — передаёт слова Асхабадзе корреспондент "Чемпионат.ру" Николай Петросян.

Макгиди мечтает о финале Лиги Европы "Спартак" — "Динамо" Киев

Ирландский полузащитник "Спартака" Макгиди мечтает сыграть против киевского "Динамо" в финале Лиги Европы, который пройдёт в Дублине.

Такое признание Макгиди сделал в общении с португальскими журналистами, которые встречали московскую команду в аэропорту по прибытии в Португалию.

Напомним, что первый четвертьфинальный матч Лиги Европы между "Порту" и "Спартаком" состоится 7 апреля в Порту, а ответный – через неделю в Москве.

Ссылка на комментарий
Карпин: виноват я. Что делать — решать будут акционеры

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал поражение от "Порту" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы со счётом 1:5, взяв на себя вину за результат.

"Первые 20-25 минут мы играли на равных, действовали неплохо. Мы создали пару голевых моментов, но не забили, а потом команда встала, пропало движение. При этом и мяч перестал держаться у нас.

Кто виноват, и что делать? Я виноват. Естественно, кто ещё может быть виноват. Когда команда проигрывает, виноват тренер.

Что делать? Акционеры клуба будут решать", — цитирует Карпина корреспондент "Чемпионат.ру" Николай Петросян

Бышовец: оправдались худшие опасения относительно "Спартака"

Известный тренер Анатолий Бышовец прокомментировал поражение московского "Спартака" от "Порту" со счётом 1:5 в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

"К сожалению, худшие опасения оправдались. Но эти опасения носили объективный характер. Думаю, что сравнительные характетистики и анализ матчей "Спартака" и "Порту" даже в Лиге Европы говорят о том, что объективно португальский клуб оказался сильнее. Речь и о подборе игроков, и об организации игры, и об индивидуальном мастерстве.

Думаю, что в плане на игру "Спартака" было взять психологический верх и захватить инициативой. И в первые 15-20 минут "Спартак" не только владел инициативой и имел остроту — у нашего клуба были реальные голевые моменты, которые не были реализованы тем же Веллитоном", — рассказал Бышовец в эфире телеканала "НТВ".

мнение: такие моменты как были два у Велика надо решать... Фалькао из ничего хет-трик

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Карпин: в Москве хочется достойно завершить выступление в ЛЕ

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин считает, что результат первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Порту", который завершился поражением красно-белых со счётом 1:5, обусловлен прежде всего неубедительной игрой москвичей, а не преимуществом португальского клуба.

"Думаю, что прежде всего неубедительно сыграл "Спартак". После третьего гола забыли всё, о чём говорили в раздевалке, о том, что противостояние продолжается 180 минут. После счёта 1:3 игра развалилась, не послушались, остановились.

Не удалось сдержать Фалькао? Видимо, уровень Фалькао и уровень наших защитников отличен. Человек получает длинные передачи с расстояния в 30-40 метров и спокойно принимает грудью…

Что сказал игрокам в раздевалке? Пока ещё ничего не сказал.

Ответный матч хотелось бы завершить достойно. Если не пройти дальше, то по крайней мере выиграть матч и достойно завершить выступление в Лиге Европы", — рассказал Карпин в эфире телеканала НТВ.

Ссылка на комментарий

Это пи...ц какой-то! Нельзя так играть в обороне и на флангах. На что рассчитывали-то?! Дурдом! Можно понять, конечно, что по игре команда тебя превосходит и т. п., но так бездарно играть нельзя. Вышел-бейся до конца. Стояли и смотрели, как они навесы делают, как из штрафной забивают. Бред!

Ссылка на комментарий

Спартак может все.

У нас лучший вратарь, который доказал это неоднакратно.

У нас лучший бомбардир нескольких сезонов

Поднатаскать защиту, и мы порвем Порту.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...