Перейти к содержанию

Поговорим об Академии? Как вы относитесь к БГСХА!?


Нона

Рекомендуемые сообщения

Могу только сказать сам выбираешь где и как(во всяком случае на старших курсах так). Потом на защите преподы либо тебя будут рвать за каждое слово..либо между собой....

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Приготовся,что будешь изучать большинство предметов в сельхозке как в школе,Математика,химия,История,Физика,Физ-ра, и т.п.

Ссылка на комментарий

Нона

Ну дык конечно,а как без этого как миниму один год.кстати,может даже буде Биохимия-вас там на Британский флаг рвать будут.....

Ссылка на комментарий

нет конечно....не шучу,зачем шутить???? Биохимию могут поставить как на первом та и на 2 курсе,но я насколь знаю там идут зачёты...А у нас экзамены шли....

Кстати,будете,скорее всего технику изучать.....

Ссылка на комментарий

Александр М, большинство специальностей что были названы тобой - монополия БГСХА =) я имел ввиду специальности, которые есть в других ВУЗах, а насчет технологический - это всгту, без вариантов, да и земельный кадастр, лично я, выбрал бы БГУ-шный =)

Нона, не напрягайся =) предметы "ненужные" обуславливаются тем, что ВУЗ у вас сельско-хозяйственный, отсюда и выливается "набор" обязательных предметов.

По мне, залог успешного обучения в ВУЗе - умение общаться с людьми, в частности с преподами.

Ссылка на комментарий
а насчет технологический - это всгту, без вариантов

Вы серьёзно это?????? какие же из них спецы,когда они не изучяют ряд таких Предметов как:

Физиология растений,Физиология животных,Земледелие с основами почвоведения и агрохимий,Анатомий,Зоогигиены,Механики(Каждый семетр,начиная с первго по 5 курс), Акушерство,Химию друг.изучают,Генетика,кормление,ТППР и другие

и какие после этого они спецы,они даже и не представляют(большинство из них) скока нор.корова может давать молока,какие есть породы,не знают какие почвы у нас-а отсюда не смогут составить тех.схему возделывания культуры,почему лошадь не сможет выплинуть,если подавиться.....я уверяю Вас,что это напрямую относиться к Технологий продукций.,к томуже,они разняться по специализаций,скажем молоко,что -то там с хлебом,в Сельхозке всё вмете изучяют.

Нет...это Не спецы.

Возможно Вы имели ввиду Инженерный факультет,но опять же сельхоз техника и .п.как Вы говорили Монополия.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

По мне, залог успешного обучения в ВУЗе - умение общаться с людьми, в частности с преподами.

Вот и к сожалению некоторые ВУЗы и славиться своми делишками.....Поговорил с преподом-экзамен или зачёт получин..Вот когда стану преподом...Будут отчислять из-за меня....Терпеть не могу разгельдяев...Сразу вывозить будут,и ходоков буду отправлять на 3 буквы....

Особенно ткх,кто на бюдж.местах..вот они попадать будут...

Ссылка на комментарий

Александр М ну ты напугал... до 5 курса доучилась и ничего. Из с/х предметов была только парочка курсе на первом, и то ознакомительно... На зачете по животноводству(ТППЖ) вообще сильно ко мне придираться не стали...видимо было понятно, с живностью я знакома "по картинкам" А на потоке..ну у менеджеров для примера, вообще ничего такого не было.

"ненужные" предметы (ну кроме с/х) это базовые для вышки, их везде проходят... культурология, социология и тд...

Про деканат-тебе уже ответили.. Даж писать тут про это не хоца...

Про бюджет- в принципе различий особо не делают.. сильно эт роли не играет... у меня в группе правда почти всю коммерцию отчислили...

Кстати на какую специальность-то поступила?

З.Ы. Про корпус- у нас почти все пары там проходят..и ничего, не жалуемся..даж довольны оч...и от деканата теперь ой как далеко, не то, что раньше..хорошо))))

Ссылка на комментарий
.Мой деканат без б даёт сдавать досрочно сессию...а эконома как всегда,кстати,это не только в этом году....Сейчас из Даний приехали тоже кое-как получили разрешение на досрочную сдачу......

И ещё Вас пересдавать не разрешают экзамены-что получила то и получила...... Жесоко...

Александр М это Вы писали?

Вот и к сожалению некоторые ВУЗы и славиться своми делишками.....Поговорил с преподом-экзамен или зачёт получин..Вот когда стану преподом...Будут отчислять из-за меня....Терпеть не могу разгельдяев...Сразу вывозить будут,и ходоков буду отправлять на 3 буквы....

Особенно ткх,кто на бюдж.местах..вот они попадать будут...

И это тоже Вы писали?

Вам сейчас важна пересдача и попустительство деканата?

А когда будете преподавать, вы уже не будете любить студентов?

Эти 2 цитаты - взаимоисключающие (почти).

Либо учимся, так как положено, либо договариваемся.

Вам щас удобней договариваться.

Если студент покидает свой ВУЗ на длительный срок, разве это не академический отпуск?

О какой досрочной сдаче может идти речь?

Экзамены пересдавать, неужели это норма?

Что Вы там про разгильдяев говорили? )))

Ссылка на комментарий

dibar

Про бюджет- в принципе различий особо не делают.. сильно эт роли не играет... у меня в группе правда почти всю коммерцию отчислили...

Вот вам повезло...У нас как на коммерций сразу,зачёты и экзамены...у них даже списки есть они их первыми прогоняют(в смысле всё ставят) я думал и у Вас также.

И это тоже Вы писали?

Вам сейчас важна пересдача и попустительство деканата?

А когда будете преподавать, вы уже не будете любить студентов?

Да, я писал. Досрочная сдача сессий предусмотренна программой Эразмус-Деканат Эконом фа.этого не признаёт,почему не знаю. НЕ пересдача!!!!! Досрочная сдача!!!! Разные вещи!!!!пересдача-пересдаёшь если хочешь отметку исправитьДосрочная сдача-как там называеться прохождение уч.программы Экстерном.Разные же вещи??Разные.

Эти 2 цитаты - взаимоисключающие (почти).

Ни в коем случае,если учесть что студент будет (Ваши слова)

Либо учимся, так как положено,

Тогда у меня притензий не будет(Кстати,сразу видно,кто есть кто,я уже с первого курса это понял)

Вам щас удобней договариваться.

Смотрите выше,сдача досочная-экстерн(вроде так называеться)-самостоятельное изучение программы.Никаких там договориться не будет,тем более сам этого не хочу.

Если студент покидает свой ВУЗ на длительный срок, разве это не академический отпуск?

О какой досрочной сдаче может идти речь?

У нас эта прктика уже 3 год идёт,студенты едут на 6 месяцев кто куда,в основном в Чехию и Нидерланды-Возможно Польша,Германия,Дания,Австрия.

Я еду в Австрию,город Вена на 6 месяцев,я считаю,мне можно позволиь и дать досрочно сдавать сессию-Я НЕ ПОЗОРЮ НИ СЕБЯ,НИ АКАДЕМИЮ,НИ В ЦЕЛОМ СЛОВО СТУДЕНТ.

Академ ты можешь не брать,а просто Досрочно всё сдать,либо если что-то до поездки не успел сдать,то по приезду сдаёшь,и тебе засчитывают,как обычную сессию.Помимо этого там сдаешь сессию(кстати,намного сложнее)

Экзамены пересдавать, неужели это норма?

Досрочная сдача сессий.Пишешь в Деканат заявление,подписываешь его берешь список преподов и предметов и начинаешь подходить к каждому и обсуждать,какой материал даст тебе,что будет нужно сделать и и т.п.

Интересно для dibar

dibar

Что Вы там про разгильдяев говорили?

А что,если человек не хочет учиться-свободен-почему он должен иметь диплом о Выс.обра.???? Какой он специалиствыйдет???? Да к тому же занимает бюдж.место,которое могли занять более способные студ.,просто его родичи больше на лапу дали и поэтому поступили.

Другое дело,если студент занимаеться и не так глуп....я считаю,ему даже можно немного помочь(где то что-то подсказать и т.п.), но ты будешь видет,что чел.хоть что то добился и не зря сидел 5 лет в Академий.

что бы не быть горлопаном,приведу пример,в 4 семестре был тяжеленный предмет-ЭиРМТП(короче сх техника) что бы получить этот предмет,нужно было выполнить черетежи и огромные рассчёты-минимум листов 20.У нас есть девушка,я смотрю на неё (однажды) и вижу чел.реально плачет не может это сделать....

Она вообще молодец,помимо того что не пропускает с 1 курса пары,к тому же всё выполняет всегда,(все дз расчёты и т.п...вообще,что надо) всё что требуют,ну как зачёт или какой-нибудь опрос она не может ...НО ЧЕЛОВЕК СТАРАЕТЬСЯ!!!!! У меня голова варит в этом деле,я (в тихую из книги-все задания как правило в одно книге для все,только варианты разные) взял эти расчёты и чертежи и на след утро всё принёс в готовом виде,в тот же день экзамен 5 курсач 5, потом она меня задолбала со своими поцелуями....да и ещё и деньги предлогала(1500)... Я видел,что студ.стараеться-но не получаеться у него-а у меня голова-универсал(так скажем) и там и там могу.Вот решил в долю сек.помочь....

знаете,возможно я по себе сужу о др.студентах,как я отношусь к обучению и к работе так должны отн.и другие,иначе почему онидолжны учиться совместно со мно и получить такой же диплом,только другого цвета???

Опять же возвращяясь к теми поддержки и помощи,в том зимн.семестре,была механика,опять курсач и экз.Сессия у нас в декабре заканчиваеться.Уже феврале одна девушка мне сидит и заявляет(по тихому): А ты что нашим не можешь помочь с курсовой(она их подружка-есть там у нас бестолочи)???? Я в осадок выпал,потом собрался и сказал.1-Почему они с сентября месяца не делали чертежи и в целом курсач??? 2- Почему я должен помогать??? 3- А хоть раз мне за 3 года хоть в чём-то помогли????? И больше этих разговоров я не слышал.

Ссылка на комментарий

dibar и Александр М это у вас уже не обсуждение колхозки, а общих проблем образования... По-моему Нона не совсем для этого тему начала...

Александр М студенты разные бывают... и ты с этим уже ничего не поделаешь...

а про пересдачу-иногда она бывает и нужна... у меня в 4 семестре из 5 экзаменов и 2курсовых (экзамены были реально серьезные и трудные) одна четверка по англ... Препод согласна была ПРИНЯТЬ ПЕРЕСДАЧУ (заметь не поставить просто так, а дать еще один шанс), но деканша сказала: "Сразу надо было сдавать"... Вот так... И полгода не получала я повышенного степона...

Ссылка на комментарий
студенты разные бывают... и ты с этим уже ничего не поделаешь...

Возможно....Но надо хоть какое-то уважение проявлять к учёбе,если ты студент ВУЗа,я понимая,была бы фазанка....

А кто у Вас препод по Англ был?????Можно было попросить не ставить в зачётку идти и подготовиться....

а про пересдачу-иногда она бывает и нужна...

Да.

Но dibar имелл виду пересдачу,а я досрочную сдачу-разные вещи,просто он запутался.

Добавлено спустя 30 секунд:

dibar и Александр М это у вас уже не обсуждение колхозки, а общих проблем образования...

НАШ ВУЗ это касаеться Напрямую!!!!!

Ссылка на комментарий

Александр М Виктория Дугаровна...так что без вопросов...Слишком сильный препод... Я ж хотела в группу послабее уйти, так она не отпустила...

НАШ ВУЗ это касаеться Напрямую!!!!!

Своим обсуждение здесь вы ничего не измените... Это проблема ВСЕХ вузов..

Ссылка на комментарий
Виктория Дугаровна...так что без вопросов...Слишком сильный препод...

Надмидон Виктория Дугаровна-

Вела у меня Теорию перевода.действительно сильный преподаватель, кстати,сейчас вернулась Из Хоенхайма (Германия) ездила по той же программе,по которой я поеду в Австрию,только я на 6 а она(вроде) на 3 месяца ездила.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Своим обсуждение здесь вы ничего не измените... Это проблема ВСЕХ вузов..

Вот и приходиться жалеть об этом...

Ссылка на комментарий

Александр М, окунемся в историю =D техоложка - это технологический фак отделился от сельхозки и был создал ВСГТУ =D так что не надо говорить что, к примеру, электрик должен знать сколько дает корова молока =D

техника - я бы всё равно выбрал машстрой всгту =)

технологические специальности, связанные с с-х - монополия БГСХА (так к примеру, технология полива полей и т.п.)

и насчет умение общаться с преподавателями - это не школа, ВУЗ учит к взрослой жизни, всегда есть другой выход =) ты будешь отчислять, а завкаф (к которому обратятся) примет обратно и поставит экз/зачет за тебя =)

dibar, ааа красавчег )))) ловко подметил =D

Александр М, из-за того, что ты хочешь куда то съездить - это не причина для досрочной сдачи сессии => надо брать академ в твоем случае. Можно и договориться, но судя по всему, твоя совесть не может этого позволить =)

Можно было попросить не ставить в зачётку идти и подготовиться....

НИЗЯ, не забывай - никаких спусков студентам =D

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

техника - я бы всё равно выбрал машстрой всгту =)

Ещё раз говорю: Вы путаете Технологический факультет и Инженерный факультет(оба БГСХА.)Технологический-технология продукций сх,а Инженерный -это техника,механика и т.п...2 Абсолютно разных факультета.

Про это речь я не вёл:

что не надо говорить что, к примеру, электрик должен знать сколько дает корова молока =D

Я говорил о Технологий сх продукций,но не как о Инженере,посмотрите внимательно,кого я описывал Выше.

Вы серьёзно это?????? какие же из них спецы,когда они не изучяют ряд таких Предметов как:

Физиология растений,Физиология животных,Земледелие с основами почвоведения и агрохимий,Анатомий,Зоогигиены,Механики(Каждый семетр,начиная с первго по 5 курс), Акушерство,Химию друг.изучают,Генетика,кормление,ТППР и другие

и какие после этого они спецы,они даже и не представляют(большинство из них) скока нор.корова может давать молока,какие есть породы,не знают какие почвы у нас-а отсюда не смогут составить тех.схему возделывания культуры,почему лошадь не сможет выплинуть,если подавиться.....я уверяю Вас,что это напрямую относиться к Технологий продукций.,к томуже,они разняться по специализаций,скажем молоко,что -то там с хлебом,в Сельхозке всё вмете изучяют.

Нет...это Не спецы.

Возможно Вы имели ввиду Инженерный факультет,но опять же сельхоз техника и .п.как Вы говорили Монополия.

ты будешь отчислять, а завкаф (к которому обратятся) примет обратно и поставит экз/зачет за тебя =)

Можно быстро стать им,до 35 лет,у нас даже приеры есть..так что это не проблема.Да и врят ли зав.каф станет портить отношения с преподом(пускай ниже его рангом) насколько я помню( по крайней мере в зап.вузах так),можно собрать комисию и оценить студента-вот тогда и зав.каф.сядет и этот студент.

из-за того, что ты хочешь куда то съездить - это не причина для досрочной сдачи сессии => надо брать академ в твоем случае. Можно и договориться, но судя по всему, твоя совесть не может этого позволить =)

Ещё раз говорю,у нас уже 3 год едут на стажировки на полгода студенты,НИКАКОГО АКАДЕМА НЕ БЕРУТ.Все экзамены зачёты и курсачи(да же практики) сдаються досрочно.т.е. ты проходишь программу самостоятельно.

Эта программа и направлена на то что бы студенты сх прошли стажировку в Европейских ВУзах, (по своим специальностям).

Двай подробно расскажу о себе,Еду в Австрию город Вена. С февраля по август.Значит у меня выпадает летняя сессия.я сейчас иду в деканат пишу заявл.что прошу разр.сдать досрочно сессию за летний семестр 2010 года. Получаю подпись,беру распечатку о предметах и иду к преподавателям,они дают список заданий которые я должен буду выполнить по плану(т.е.самостоятельно выучить).Всё,потом прихожу и сдаю,скажем в окт или ноябре.вот и всё,а эта зимняя сессия как обычно,в декабре. Ну вот и всё.

ЭТО ВАМ не Work and travel,там мы Учимся на Магистратуре.Т так жесиессию сдаём,только там ситема другая(кредиты и т.п.)

Кстати,у нас девушка приехала из Германий,дык она там вообще год жила,а эти 2 сессий досрочно,так что в БГСХА можно так сделать.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

НИЗЯ, не забывай - никаких спусков студентам =D

Можно,ещё как!!!!! в зачётку просто не ставит,потом приходишь и сдаёшь на более высокую оценку.(Кстати,в ведомость ставит не явку-за это ничего не бывает).Вот такая система.

Ссылка на комментарий
пишу заявл.что прошу разр.сдать досрочно сессию за летний семестр 2010 года.

всегда указывается причина =) твоя причина не обязывает деканат дать тебе досрочно закрыть сессию, тебе по твоей писюльке могут дать только академ, а если разрешать => тебе поблажки дают.

Можно,ещё как!!!!! в зачётку просто не ставит,потом приходишь и сдаёшь на более высокую оценку.(Кстати,в ведомость ставит не явку-за это ничего не бывает).Вот такая система.
никакого спуску студентам, как сдал, то и поставил. твои же мысли парой постов выше. это уже обход системы, а ты же против всяких договоренностей =D чуть что на три буквы будешь посылать ))))))

а о чем ты СЕЙЧАС говоришь - это и есть то, о чем я говорил выше:

По мне, залог успешного обучения в ВУЗе - умение общаться с людьми, в частности с преподами.
Ссылка на комментарий
всегда указывается причина =) твоя причина не обязывает деканат дать тебе досрочно закрыть сессию, тебе по твоей писюльке могут дать только академ, а если разрешать => тебе поблажки дают.

Ещё раз говорю ПРОГРАММА ЭРАЗМУС МУНДУС подразумевает обучение студентов Сельского хозяйства в Европейских Вузах, Как раз она и обязывает деканат давать досрочную сдачу сессий(У нас договор подписан с Ев.Вузами),тока почему-то Деканат Эконома не хочет давать....Не знаю...Но меня др.деканат,который более лучшее. Я же в заявлений указываю причину,дык они сами знают....потому что в январе вызвали говорят вот Ты отлично владеешь Англ.хочешь участвовать?? Я говорю да,но вот прошел кокурс и отбор и всё,результаты сказали.да и потом почему бы нас не отпустить,нас Всего-то с 3 курс(уже на 4 перешли) 4 человека(Я австрия, 2 Чехия,1 Польша) да и с 5 пару.да к тому же все отличники. Понимаете,Мы там будем Изучать похожие дисциплины как здесть ,только там Магистратура на Англ(а у меня ещё пару предметов на немецком.) Я понимаю,вам это кажеться невероятным,поскольку в ВсГТУ не таких программ,а вот у нас есть.

http://www.iamonet.de вот сайт программы.Как раз Англ.подтянешь... :P:D:yes:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

никакого спуску студентам, как сдал, то и поставил. твои же мысли парой постов выше. это уже обход системы

Я понимаю,что уход от системы,но у нас так делают,да же сами препода предлогают так сделать. Мои мысли будут касаться меня,моего преподавания,ничего общего они не имеют с этим безабразием.Я считаю,пришёл сдал всё,никаких разговоров.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

а о чем ты СЕЙЧАС говоришь - это и есть то, о чем я говорил выше:

не понял мысли,Вы о моей поездке или о моём будущем преподаваний. Что касаеться поездки-то это программа,и всё учить буду сам, что касаеться моего преподавания,то уже чётко выразил свою позицию выше,так что ко мне эти слова не Имеют никакого отношения:

По мне, залог успешного обучения в ВУЗе - умение общаться с людьми, в частности с преподами.
Ссылка на комментарий

ну если

она и обязывает деканат давать досрочную сдачу сессий

ничего с этим не поделаешь))

Александр М, а насчет

Можно,ещё как!!!!! в зачётку просто не ставит,потом приходишь и сдаёшь на более высокую оценку.(Кстати,в ведомость ставит не явку-за это ничего не бывает).Вот такая система.

как можно советовать то, против чего ты сам? )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...