Перейти к содержанию

Выбор: Отопление частного дома


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Pupsendel сказал:

Какой котел показал себя лучшим в итоге? 

Победила дружба! У каждого свои плюсы и минусы, по крайней мере из того что продается у нас.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

здраствуйте! стоит будерус 25 квт дом 7*8 полуторка где 100 кв с небольшим пристроем, постоянно перетапливаю закипает.

какой объем ТА можно установить на такой котел? или смысла не будет?

500 литров нагреет? и удлинит такой объем время закладок топлива?

спасибо

Ссылка на комментарий

Чем больше объем теплоаккумулятора, тем большее количество тепловой энергии можно в нем запасти, при условии его хорошего утепления, и соответственно потом расходовать это тепло на обогрев дома.

Как правило, минимальный объем около 0,5 кубометра, максимальные значения особо не регламентированы, но видел системы с объемом в 3 куба. Обязательное условие при установке теплоаккумулятора это наличие расширительного бака, объемом, как правило, равным 10% объема гидроаккумулятора, для компенсации расширения объема теплоносителя при его нагреве (возможно каскадирование - набор необходимой емкости из нескольких расширительных баков меньшего объема).

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Yulenka сказал:

подскажите пожалуйста, где купить 

Датчик температуры КТУ 81-210  ???

тут

Изменено пользователем PaPa22
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! А кто-нибудь устанавливал газовый котёл с газгольдером? Если да, то где заказывали часу емкость, и кто делал монтаж, а так же хотелось бы узнать, как по затратам.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я для отопления выбрал твердотопливный котел Stropuva S30P, горит он до трех дней, и обычно я раньше третьего дня и не закладываю. Кстати закладка хоть и ручная, но очень простая и быстрая, главное дать всему выгореть предварительно. Если кто переживает по мощности то зря, мой котел до 300 кв м рассчитан, у меня чуть больше 240 кв м площадь и он легко справляется, даже эту зиму отлично прошел, не смотря на довольно сильные морозы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прошу прощения за оффтоп заранее! но нужно мнение специалистов/сантехников/инженеров!!!

Бригада переделывала систему отопления в доме, после них осталась вот такая деталь.

Пока делали, нервоз у бригады был в трехходовым смесительным клапаном Heimeier, который у меня стоял прежде (у него подмес стоит не под углом 90 градусов, а прямо. То есть шиворот навыворот). А рабочие не разобравшись поставили его "как ставили всегда и везде", без учета немецкого гения инженерной мысли. "Химичили" ребята долго, в итоге решили не разбирать узел, а затопить котел и проверить как будет себя вести этот клапан (вдруг начнет работать как положено "русскому" 3-х ходовому клапану). Все эти танцы с бубном происходят пока я на работе. В итоге приезжаю домой - узел перебрали, поставили 3-х ходовой как написали в инструкции немецкие инженеры... но вот такую вот детальку я нашел гордо стоящей на котле среди инструментов. Скажите, пожалуйста, что это? не деталь ли это 3-х ходового клапана?

з.ы. "пипка" сверху под давлением опускается вниз

IMG_20180821_234728 копия.jpg

IMG_20180821_234744 копия.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
05.10.2016 в 06:49, Pupsendel сказал:

Ребята, дом брусовой 80 квадратов. Совет ваш нужен. Какой котел показал себя лучшим в итоге? 

Я в своем доме котел от Стропувы использую, он вполне хорош, греет хорошо. Работает на угле, но может и на пеллетах или дровах топиться, уголь использую потому что выгоднее получается. При этом горит очень долго, как уголь закину в котел, где-то 4 дня точно работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...