Перейти к содержанию

и снова о погоде.


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

AUE

погуглил: Снежные «заряды» – весьма интенсивные снегопады, сопровождающиеся резким усилением ветра при их прохождении. Снежные «заряды» следуют друг за другом через небольшие промежутки времени. Они обычно наблюдаются в тылу циклонов и на вторичных холодных фронтах. Опасность снежных «зарядов» в том, что видимость резко уменьшается практически до нуля при их прохождении.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

СЫКТЫВКАР, 21 мар - РИА Новости, Дарья Шучалина. На большей части территории Коми в течение дня синоптики зафиксировали необычное погодное явление - снежные заряды, сообщил РИА Новости руководитель центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды региона Олег Козел.

"Снежный заряд - это кратковременная локальная метель. В пятницу она отмечена не только в Сыктывкаре, но и во многих районах", - сказал Козел, отметив, что такое явление - не редкость для начала весны.

В Сыктывкаре снежный заряд длился примерно с 12 до 13 часов - город резко погрузился в густой снежный "туман", видимость была сведена к нулю. Передвижение было крайне затруднено. Пока в ГИБДД не анализировали ситуацию на дорогах, и сказать о том, сколько ДТП произошло в данный промежуток времени из-за каприза погоды, затруднились. Многие водители на период снежного заряда предпочли не садиться в машины во избежание чрезвычайных происшествий.

"В столице Коми возникновение этого явления было обусловлено движением фронтовых разделов внутри циклона. В связи с этим на протяжении дня в городе отмечен повышенный снегопад при нулевой температуре", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил также, что на выходные погода нормализуется, а к 24 марта над Сыктывкаром будет проходить циклон, который принесет тепло и плюсовую температуру.

Ссылка на комментарий

это плохо если завтра будут эти снежные заряды, я чего то уже собралась дачный сезон открывать - начинать убираться и проводить субботник на участке >

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
наверное все лето так будет... три дня жары, а потом 3 дня дождей =(

Я вот только не догнал как при таком ветре и дожде температура может быть до 33? Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Я вот только не догнал как при таком ветре и дожде температура может быть до 33?

Дневная температура до +33 сменится ее понижением, ветром и дождем. Все просто.

Ссылка на комментарий
Дневная температура до +33 сменится ее понижением, ветром и дождем. Все просто.

Война план покажет, но что то я не очень верю нашим метеорологам.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...