Перейти к содержанию

Нужна помощ по выбору колонок


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите, мб колонки покупать буду 5.1, но непонимаю как определить что например одни колонки лучше других мб вы поможете по сайту днс там их много подскажите чтонибуть хорошее пожалуйста в пределах 3650 ру. гдето.

Ссылка на комментарий

Колонки "CREATIVE" в ДНС стоят за 2599 рубликов! Советую! Я пкупал в Эльдорадо 4 года назад! За 6500!! И досих пор не-нарадуюсь что купил их! Ни одна колонка так и не захрипела в течение этих 4-х лет!

Ссылка на комментарий

Да креативы делают хорошуу акустику и гарантируют студийное звучание, также хорошую акустику делают микролабы одна из легендарных ленеек это соло 1,2,3,4 здесь уже, что ты больше хочешь, т.е. какую выходную мощьность

Ссылка на комментарий
креативы <...> гарантируют студийное звучание

Рекламный бред.

Alhimiks
Нет не в коем случае не хотел кого либо рекламировать, просто на большинстве акустических систем этой фирмы так написано

Он это и имел ввиду

Ссылка на комментарий

вот посмотри:

Колонки JetBalance 5.1 JB-633 [cателлиты 5 х 15 Вт, cабвуфер 30 Вт, материал дерево, ПДУ]

JB-633 — достойный представитель акустических систем для домашнего кинотеатра начального уровня. Отличается хорошим качеством исполнения и чистым звучанием. Классический дизайн системы и двухцветное оформление позволяют гармонично вписать JB-633 в любой интерьер.

Название модели: акустическая система JB-633

Номинальная мощность (RMS) общая: 105 Вт, cабвуфер: 30 Вт, cателлиты: 5 х 15 Вт

Диапазон частот: 40 Гц – 20 кГц

Звуковое давление (дБ x Вт x м): 100 дБ

Соотношение сигнал/шум: 85 дБ

Органы управления: выключатель питания громкость, низкие частоты, mute, выбор источника сигнала, пульт ДУ

Экранирование корпуса: магнитное

Корпус: cателлиты – дерево, cабвуфер – дерево

Вес: 18,5 кг

Цвет: серебристый, черный

Цена: 3 499,00 руб.

1349wb.jpg

у друга такие стоят звук отличный, и дизайн стильный :thumbs:

Ссылка на комментарий
так ок я примерно понял чё брать, но тееперь ещё вопрос, ведь для них нужно свои звуковые карты или как?

работать будут и на встроенной звуковухе. :yes:

Ссылка на комментарий

На звуковой карте от Creative звук будет в 500 раз лучше чем на любом HD-кодеке.

Ты хочешь сказать, что если я слушаю на hd кодеке звук с битрейтом 320кбпс то звук там как на битрейте 64кбпс в креативах?

Ссылка на комментарий

С таким бюджетом (3600 р.) - забудь о хорошей акустике. В такой ценовой категории принципиально не может быть качественной, хорошей акустики. Все слюни по поводу того, что покупай за 2600 и будет тебе счастье - мнение людей, видимо никогда не слышавших как звучит истинно хорошая акустика. А более-менее хорошая акустика начинается минимум от 8-9 тыс. р. Выбирать что то стоящее из дерьма за 3-4 тыс. - дело неблагодарное... Мой тебе совет - не торопись, подкопи ещё и возьми действительно добрую акустику...

Ссылка на комментарий
А более-менее хорошая акустика начинается минимум от 8-9 тыс. р

Конкретные примеры?

Выбирать что то стоящее из дерьма за 3-4 тыс. - дело неблагодарное

:)

Ссылка на комментарий

Трудно спорить когда не пробуешь все сам. Вот я пока свою не купил, думал что меня устраивают "пукалки" за 500 р. Дальше видимо - больше. Fi-End и все такое можно приобрести за десятки тысяч (даже зеленых). КАчество на этом рынке можно перетирать бесконечно - этим и рекламируются новые продукты.

Могу сказать что за 7 тысяч плюс креативовская карта (однако можно идругие внешние звуковухи) можно приобрести нечто получше пуаклок за 500 р)))) что само собой.

Однако вопрос в том кому и зачем такие системы. Уж записи стремного качества и будут звучать стремно хоть на какаой системе.

Ссылка на комментарий

gal

Sven IHOO 5.1

что за такие колонки, хорошие типа оч?

Добавлено спустя 57 секунд:

Justice

если креативскую звукаввху купить рублей за 300-500 звук сильно неизменица?

Ссылка на комментарий
Ты хочешь сказать, что если я слушаю на hd кодеке звук с битрейтом 320кбпс то звук там как на битрейте 64кбпс в креативах?
Одинаковые звуковые файлы будут звучать гораздо лучше... хотя 320 кбпс это ничто)
если креативскую звукаввху купить рублей за 300-500 звук сильно неизменица?
За 300 не купишь... хочешь хороший звук - не экономь

раз ставишь 5.1 то и на звуковую карту надо будет потратиться

Ищи x-fi xtreme music в магазинах

Хотя можно и за 80 штук звуковую карту купить)))

правдо на таких mp3 не послушаешь, слишком уж говенный битрейт

Ссылка на комментарий

Zipo

В свое время многие обзоры и тесты звуковых систем сравнивали по качеству звучания со Sven IHOO 5.1! Думаю, что это о чем то говорит. За такой ценник конечно трудновато будет их найти, цена держится на протяжении многих лет на одном уровне - около 4000 рублей.

Ссылка на комментарий
Доказательства в студию
Доказательства можешь найти в технических характеристиках карт и встроенных кодеков... ну или вот тут или тут...

а себе я это доказал банально протестив пару лет назад звучание на различных звуковых системах и звуковых картах...

почитай в инете любую статью о звуковых картах и убедись, раз не веришь что на встроенных звуковых картах звук гораздо хуже чем на картах от Audiotrack, creative, m-audio...

вот например разбор ac-97, x-fi

а про 320 кбпс - на серьезных звуковушках по mp3 о звуке не судят...

хотя в ценовом сегменте до 50-300 баксов ничего серъезного и нет

Ссылка на комментарий

МП3 формат сам по себе ниочем, сжата уж слишком сильно музыка, если хотите получать полное удовольствие от музыки купите ламповый усилитель, хорошую звуковуху и кучу лицензионных дисков с музыкой ни в коем случае не МП3, пусть дорого но вы не пожалеете - звук будет просто восхитительный, а на транзисторных усилителях, можно слушать и МП3 никуя страшного при этом не будет, тут главное аппаратура качественная. А если брать сабвуфер - лучше брать его в деревянном корпусе - можно и колонки, но они обычно слабенькие на 5.1 там можно и пластмасски, кароч можно и за 4 взять хорошую, нужно просто никого не слушать, а пройтись ваще по всем магазинам и реально самому почувствовать разницу и выбрать лучшее, звук - это вам не видюха какая-нить)))

Ссылка на комментарий

Justice, полностью с тобой согласен! Карточка играет огромную роль. Но если нет музыкального слуха, то не стоит брать хорошие и соответственно дорогие карты (к примеру тот же m-audio!). Хватит за глаза и обычной креативовской в пределах 700-900 рублей. Как правило звук на порядок лучше, чем любая встроенная!

Я бы на месте автора присмотрелся к стерео-колонкам каким-нибудь из серии SOLO.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...