Перейти к содержанию

Нужна помощ по выбору колонок


Рекомендуемые сообщения

по всем этим понятиям о которых ты пишешь, музыка из "чистого" формата сжимается в МП3, а при проигрывании, она как бы разархивируется и звучит как "чистая"?

Музыка сжатая без потерь играется как музыка сжатая без потерь.

Во всех мануалах, абсолютно во всех, пишут, что при прослушивании музыки через мощные усилители, ни в коем случае не нужно слушать МП3, т.к удовольствия от такого прослушивания вы не получите

Ссылки в студию? Да это действительно так но при условии хорошей АС и обязательно наличия слуха. Т.к. передаются не все обертоны. Ты же пишешь

МП3 формат сам по себе ниочем, сжата уж слишком сильно музыка

Что в действительности не так. И в качестве доказательства я предоставил спектры в которых нет "сжата уж слишком сильно музыка"

тему нужно закрывать, ибо распинывать все по понятиям и видеть и чувствовать что-то в реале совсем разные вещи

Тему закрывать потомучто ты ни на один вопрос не ответил и пытаешься доказать(безосновательно) свою правоту.

а так на скринах хорошо видно, что в мр3 на 21,3 кгц заканчивается музыка.

Браво! Хоть один человек заметил! Насчет частоты ты абсолютно прав! Но чтобы воспроизводить такие частоты нужна соответствущая АС! Возмем к примеру самую дорогую которая есть в ДНС http://dnsshop.stbur.ru/bur/price_detail.php?i=107913

— частотный диапазон — 59Гц-20кГц;

Поняли к чему я клоню?

Что для частоты дискретизации не есть хорошо...

А вот это грубая ошибка!

По теореме котельникова для безошибочного и полного восстановления файлов необходимо чтобы частота дискритезации была как минимум в два раза выше верхней частоты сигнала.

21,3*2= 42.6 КГц

А цап у нас на 44 так что это есть хорошо)

Ссылка на комментарий

miha

У меня есть дальний родственник, живет на Урале, но суть не в этом, суть в том, что он очень хорошо разбирается в радиотехнике и увлекается качественным звуком, приезжал он к нам лет, наверно, пять назад и вот с собой у него был Ламповый усилитель собственной сборки, небольшая штука, он его продать хотел еще, но суть опять же не в этом, все эти мануалы написаны на бумаге. Журнал " Радиотехник", или что-то такое, ну название определенно похоже на то, которое написал я, запамятовал, не думал, что это мне когда нибудь пригодится.

Dj в клубах играют музыку в формате mp3?

Ссылка на комментарий

mihailaka666

На вопросы мои ты так и не ответил. Я же писал, что у меня усилитель лаконик. Четыре лампы сделанный собственно собственоручно для прослушивания лампового звука через наушники dt 770 pro

Dj в клубах играют музыку в формате mp3?

В клубах нельзя насладиться музыкой т.к.:

-звукоизоляция плохая

-оборудование не на должном уровне(стоит очень дорого а также разогревается + разные схемки для разной музыки по хорошему нужны)

- для посетителей музыка придет искаженной т.к. шум гам и куча людей передвигающихся в разные стороны.

Ссылка на комментарий

miha

Ламповый усилитель для прослушивания через наушники?! В наушниках по-всякому меньше 1 ВТ звука. Я слышал 300Вт лампового звука к сожалению в большинстве своем МП3. ЛАмпа в усилителе была одна! И ни какого нагрева не требовала, фон шел ужасный, кстати говоря, на транзисторном же усилителе фона не было. В наушниках то тебе естественно покуй чо слушать и в каком формате.Тебе по сути дела и усилитель то не нужен. Все было с компа, еще звуковуха была гумно, дядька сказал, что он цепляет старый Патифон к этому усилителю, такой с пластинками еще.

Ссылка на комментарий

Какая у тебя аккустическая система и приходилось ли тебе сталкиватся с ламповым усилителем?

Beyerdynamic DT 770 PRO

лаконик ха-02

Наушники? ... "хорошая" акустическая система!

А вот это грубая ошибка!

По теореме котельникова для безошибочного и полного восстановления файлов необходимо чтобы частота дискретизации была как минимум в два раза выше верхней частоты сигнала.

21,3*2= 42.6 КГц

Ошибаешься... частота дискретизации не не должна быть как минимум в два раза, а частота дискретизации есть удвоенное значение реальной частоты. И это не одно и тоже...

По тому же Котельниковскому стандарту должна быть в идеале 44,1 кгц, а не 42,6...

— частотный диапазон — 59Гц-20кГц;

Поняли к чему я клоню?

Наивно полагать что при кодировании в мр3 жмётся только верхний частотный диапазон в 20 кгц... на самом деле жмётся весь диапазон от 20 гц до 22,05 кгц...

Ссылка на комментарий
В наушниках по-всякому меньше 1 ВТ звука. Я слышал 300Вт лампового звука к сожалению в большинстве своем МП3. ЛАмпа в усилителе была одна! И ни какого нагрева не требовала, фон шел ужасный,

Чтобы фона не было надо прогреть лампу)

Одна лампа для 300Вт ? По моему враньё. Я такой схемы не видел и не представляю как сделать 300Вт по однокаскадной схеме.

В наушниках то тебе естественно покуй чо слушать и в каком формате.Тебе по сути дела и усилитель то не нужен.
\

Всё с тобой ясно! Запомни и не позорься больше. Важно не громкость и ваты а качество звука. В ламповых усилителях звук более теплый.

В наушниках как нельзя кстати усилитель! Во первых музыка идет сразу в уши так как задумал композитор а не отражается от стен и не поглощается или вообще улетает в другую комнату. А на моих наушниках качественные комплектующие.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Andruxa_Xa

Наушники? ... "хорошая" акустическая система!

См. выше.

Ошибаешься... частота дискретизации не не должна быть как минимум в два раза, а частота дискретизации есть удвоенное значение реальной частоты. И это не одно и тоже...

По тому же Котельниковскому стандарту должна быть в идеале 44,1 кгц, а не 42,6...

Нет это ТЫ не прав. Не надо писать то, что не знаешь.

Теоре́ма Коте́льникова (в англоязычной литературе — теорема Найквиста) гласит, что, если аналоговый сигнал x(t) имеет ограниченный спектр, то он может быть восстановлен однозначно и без потерь по своим дискретным отсчётам, взятым с частотой более удвоенной максимальной частоты спектра Fmax:

где Fmax — верхняя частота в спектре, или (формулируя по-другому) по отсчётам, взятым с периодом чаще полупериода максимальной частоты спектра Fmax:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Стандарты и идеалы ваши тоже враньё. Стандарты и идеалы это 2*Fmax и ничего более. А 44.2 это из-за того что люди слышат звук частотой до 22Кгц.

Наивно полагать что при кодировании в мр3 жмётся только верхний частотный диапазон в 20 кгц... на самом деле жмётся весь диапазон от 20 гц до 22,05 кгц...

Спектр перед тобой! Факт, что жмется но от этого звук сильно не искажается. Применяются ИКМ, адаптивная ИКМ и другие непонятные слова.

Ссылка на комментарий

Если коротко.

Посмотри на сайтах колонки в твоем диапазоне цен. Затем пройдись поиском по сайту www.ixbt.com или подобных и купи лучший.

Про мп3, ламповый звук и звуковые карты не слушай ибо советующие сами ничего об этом не знают.

Личный совет от меня. Бери 2.1 акустику.

Ссылка на комментарий

miha

Вот только не надо тыкать носом в вики - большой сброд противоречивой информации... как известно информацию туда пихают все кому не лень...

Стандарты и идеалы ваши тоже враньё

Ка-а-ако-о-ой ты "умный", однаха... Запомни на будущее - я стандарты не создаю, я на них ориентируюсь...

Не надо писать то, что не знаешь.

Вот тебе то как раз и не надо писать бредятину, вроде той, что из компрессора мр3 можно восстановить однозначно и без потерь оригинальный wav...

Да, возомнил ты о себе - прям Иисус Христос - Суперстар...

Ну да ладно, ущербные люди и слушают ущербный мр3... чего и тебе желаю... а посему умываю руки... Гудбай, мой мальчик...

Ссылка на комментарий

Andruxa_Xa

Вот тебе то как раз и не надо писать бредятину, вроде той, что из компрессора мр3 можно восстановить однозначно и без потерь оригинальный wav...

Ты хочешь выдать свои мысли за мои. Один говорил что я мп3 в мп3 кодирую когда я ясно написал lossless в lossy, другой говорит что я безошибочно мп3 в оригинал кодирую.

Если вам не хватает технической базы не пишите! Да я могу мп3 в мп3 безошибочно конвертнуть по средствам цап - ацп

Вот только не надо тыкать носом в вики - большой сброд противоречивой информации... как известно информацию туда пихают все кому не лень...

Отчасти согласен. Вот тебе скрин с книги "Статистическая радиотехника. Теория информации и кодирования. И.А. Липкин, М., 2002"

xp.GIF

Ссылка на комментарий

и еще раз, ламповых усилков под 300ватт не бывает, ваша бредятина реально бесит уже

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

miha

лампа именно искажает звук по сравнению с транзисторами, но это искажение дорогово стоит, и как "лучший релизир" может не знать таких элементарных вещей?

Ссылка на комментарий
при чем тут мп3 и аналогоые дорогие усилки?

единственная здравая мысль в этой теме.

ламповых усилков под 300ватт не бывает

Аплодирую стоя, действительно, даже сто ламп в усилителе не дадут такой мощности, ну 50 Ватт еще может быть, а больше и смысла нету собирать. Но вы готовы отдать 80000 рублей за 50 Ватт лапомового звука?

miha

когда меришься письками, лучше следить за каждым словом собеседника ибо ты спорил со мной по достаточно элементарной теме и Я наговорил стока всего неправдоподобного, что можно было и сразу понять, что я дуру гоню, элементарные 300 Ватт и ужасный фон))

А мп3 и вправду самое хреновое качество Музыки.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

кстати, я бы и сам не отказался от бешенных наушников с ламповым усилителем, но наушники просто ужасно сильно влияют на слух, так что я на транзисторах прорвусь))))

Ссылка на комментарий

kokon

лампа именно искажает звук по сравнению с транзисторами, но это искажение дорогово стоит, и как "лучший релизир" может не знать таких элементарных вещей?

Может не прогретые лампы с плохими комплектующими. Или если специально искажают звук(как pignoose например)

mihailaka666 ok

но наушники просто ужасно сильно влияют на слух, так что я на транзисторах прорвусь

Ещё как влияют. Уши всегда горячие и не слышно что в комнате происходит. А усилитель в несобранном виде 4т.р. стоит

Ссылка на комментарий
kokon
Может не прогретые лампы с плохими комплектующими. Или если специально искажают звук(как pignoose например)

я тебе пытаюсь объяснить, что ламповый звук ценится именно за специфические искажения, придающие ему характерный ламповый мягкий окрас. а плохие комплектующие это уже другая тема

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...