Перейти к содержанию

ставить ли авто на учет?


Рекомендуемые сообщения

езжу не каждый день..

когда авто на транзитах можно не проходить ТО, не надо платить налог и вообще ответственности меньше, штраф за непостановку на учет 100 рублей..

ставить ли на учет??

Ссылка на комментарий
штрафы за просроченные транзиты на каждый выезд готовь

повышенной внимание идпсников тебе нравится?

категорически согласен ))

какие еще минусы??

Ссылка на комментарий

угон ТС

или его раскурочивание

мыли такие: машина на транзитах - значит нет сиги, и прочих приблуд...(даже если они есть то внешний вид по итого уже подпорчен)

даже если синька у тя на руках останется то ее могут оформить под другую синьку))) причме гораздо легче (неморов не будет в базе)

Ссылка на комментарий

AUE если гайцам попадешь несколько раз, то они начинают пугать другим штрафом "езда без рег.знаков", а это уже на порядок дороже..

а в чем проблема постановки на учет?

Ссылка на комментарий

Adutov

ну от этого и зарегистрированное ТС не застраховано ))

LexHard

проблем то нет :-) просто интересно..

если например машина с охрененным табуном под капотом, то лучше оплачивать квитанции по 100 рублей, чем платить транспортный налог тыщ 50

Ссылка на комментарий

AUE

это конечно всё хорошо, что уходишь от ТО и налога, я в своё время тоже думал не ставить на номера, но очень уж тяжело передвигаться когда тебя тормозит каждый гаишник который видит. Причём выскакивает через всю дорогу и цепляет тебя с левой крайней. Поэтому я за спокойное перемещение. По этому поводу даже снял прямоток и растонировал передние стёкла :)

Ссылка на комментарий

такая ситуация: машина снята с учета, транзиты просрочены...хочу на нее поменяться для дальнейшей продажи как её брать по ген. доверенности? и скока смогу ездить на транзитах мне их снова на месяц(или скока там) продлят!

Ссылка на комментарий

не в коем случае не бери машину по ген доверености. только через договор или справку счет. А ездить с просроченными транзитами хоть сколько можеш правда штрафовать часто будут

Ссылка на комментарий
не в коем случае не бери машину по ген доверености. только через договор или справку счет. А ездить с просроченными транзитами хоть сколько можеш правда штрафовать часто будут

так если по договору возьму купли-продажи так вроде в ПТС-ке меня впишут верхнюю часть, а нижнюю в ГАИ зополняют, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

езжу не каждый день..

когда авто на транзитах можно не проходить ТО, не надо платить налог и вообще ответственности меньше, штраф за непостановку на учет 100 рублей..

едешь в ГАИ, выписываешь абонимент на месяц (стоит 3000-3100 рублей) и ездешь спокойно))))

такая ситуация: машина снята с учета, транзиты просрочены...хочу на нее поменяться для дальнейшей продажи как её брать по ген. доверенности? и скока смогу ездить на транзитах мне их снова на месяц(или скока там) продлят!

Оформляешь ген доверенность.. Только смотри, чтобы доверенность выписанная на продавца была как минимум на полгода-год... Иначе твоя доверенность сразу аннулируется, если та на малый срок... Транзиты если просрочены, то тебе могут один раз продлить их на 20 дней... Если транзиты уже были до этого продлены, то уже почти невозможно будет их продлить...

Ссылка на комментарий
доверенность всегда можно отозвать, и авто могут арестовать и забрать себе, у меня была такая ситуация

с этим нет проблем машина приятеля, просто уезжает он,а так даже на себя бы и не переоформлял. так бы толкнули.

а еще вопрос на транзитки страховку делают?

Ссылка на комментарий

угу, какую-то делают. по-моему, насколько помнится, краткосрочную, на две недели, что-ли... делал такую давно когда себе гнал... лучше в страховую позвонить, узнать...

Ссылка на комментарий

Denver максимум на три можно, но еще раз повторюсь что если хотите сделать авто своей собственностью - переоформляйте по закону, не дай бог чего случиться (смерть, арест, розыск и т.п.) вы лешитесь как бы своей, но по закону чужой, машины, лучше побегать денег но все сделать чтоб потом не бегать полгода восстанавливать право собственности)

Ссылка на комментарий
если например машина с охрененным табуном под капотом, то лучше оплачивать квитанции по 100 рублей, чем платить транспортный налог тыщ 50

Зарегистрируй машину на деда (или любого пенсионера). Там налог копеечный несмотря на мощность двига ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...