Перейти к содержанию

Можно ли модем D-Link ADSL Router повесить на улицу???


Рекомендуемые сообщения

дома проводов а то куча у меня свич на 3 компа идёт......хочу на чердак затолкать всю эту ахинею........а вот зимой бы в -40 не накрылся бы он??? кто что знает отпишитесь.......

Ссылка на комментарий

хабы вроде ставят...

а вам в подъезде не проще поставить- прикупить железный ящик, повесить на стенку и всё.

ящик можно или заказать или купить почтовый(~400 руб.), видел на базе по пр. автомобилистов в отделе металлич. мебели, оч удобный, есть щель под кабель.

Ссылка на комментарий

Железу вроде пофиг на низкие температуры, если конечно они не меньше -130

Главное чтобы от влаги была защита, если снег на него будет попадать и таять, естественно он сгорит. А если в какой-нибудь коробке железной, то все будет норм. Процессоры же работают на жидком азоте.

Ссылка на комментарий

Я делал так... сколотил деревянную коробку, по всем соторонам стен пенопласт, потом заворачиваешь свич в войлок и заколачиваешь его туда... 2 зимы без перебоев...

Ссылка на комментарий
Как модем так и свитч не выдержат даже -10 градусов! Проверено не раз!

3ю зиму все прекрасно работает...

Все электролитические конденсаторы не выдержат -10 если это не специализированные морозостойкие. Для любопытство откройте точки доступа ДЛИНК, те которые уличного исполнения, у них все детали специализированы для работ в отрицательных температурах. Повесить модем можно и в Антарктиде, и в Якутии тока как он работать будет и скока, другой вопрос…

Ссылка на комментарий
Как модем так и свитч не выдержат даже -10 градусов! Проверено не раз!

3ю зиму все прекрасно работает...

Все электролитические конденсаторы не выдержат -10 если это не специализированные морозостойкие. Для любопытство откройте точки доступа ДЛИНК, те которые уличного исполнения, у них все детали специализированы для работ в отрицательных температурах. Повесить модем можно и в Антарктиде, и в Якутии тока как он работать будет и скока, другой вопрос…

3ю зиму все прекрасно работает...[

Ссылка на комментарий
Как модем так и свитч не выдержат даже -10 градусов! Проверено не раз!

3ю зиму все прекрасно работает...

Все электролитические конденсаторы не выдержат -10 если это не специализированные морозостойкие. Для любопытство откройте точки доступа ДЛИНК, те которые уличного исполнения, у них все детали специализированы для работ в отрицательных температурах. Повесить модем можно и в Антарктиде, и в Якутии тока как он работать будет и скока, другой вопрос…

Разобрал я седня свитч D-link восьмипортовый (дешевый который на 100Мбит)

Конденсаторы sec(se)105 16V 470 Teapo. С сайта производителя:

SE-1.jpg

ссылка: http://www.teapo.com.tw/Search/SHEET/SE.pdf (внешка)

Для нашего кондера соответственно диапазон температур -40 ~ +105

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
а не боишься, что стырят?

лучше уж пускай дома....так надежнее в любом случае будет

у меня частный дом кому тырить то если я только знаю о его сушествовании там, и только я могу туда попасть

Ссылка на комментарий

Конечно можно на чердак положить. Вообще то любые роутеры предусматривают установку не только в квартире, но и в других помещениях (коридоры, подъезды, чердаки и т.п.). Так что волноваться не о чем. Главное чтобы влага не попадала. Ну можешь перестраховаться и завернуть его в что нить тёплое - но это только в зимнее время. И то надо что бы он вентилировался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...