Перейти к содержанию
  • 0

Кто купил квартиру в 111 квартале от застройщика "завод бетонных блоков" заходите


esjigala

Вопрос

Как Вы знаете срок сдачи дома перенесли с 30 июня на конец сентября, а там могут и на декабрь перенести или вообще на следующий год!

Надо нам всем встретится и обсудить данную проблему со сроками. Пишите номера в личку

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

тоже звонил говорят садик будет на первом этаже. на вопрос про строительство второго дома инженеры ПТО включают дурачка :lol:

думаю действительно надо организовать встречу!

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня вся квартира и весь балкон в этих гребаных стройматериалах, и сантехнике стоит, только ванну перевезли в другое место. А какого числа звонили? Когда купили в каком году?

звонил на прошлой неделе, конкретно число не вспомню.

Кстати, по поводу второго дома. Видели на аригусе в начале лета репортаж в новостях? Там местные жильцы возмущались по поводу этого строительства. Дескать, загораживает, жить мешает да и вообще точечное строительство - зло итд итп. Ну, эт не наше дело канеш, нам бы свой дом дождаться...

Ссылка на комментарий
  • 0

Кто-нибудь звонил в  эти дни по поводу сроков сдачи?Чего то там кирпичей на подземную парковку навезли. Отпишитесь,когда брали  квартиры и как дела обстоят кто подал в суд каково движение?

Изменено пользователем marmelad
Ссылка на комментарий
  • 0

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=41921af342323a421ebf907e6cdad3d2

вчера мимо дома шел на 4 этаже ктото реально делает ремонт

позвонил сегодня в ЗББ в 13-40 там сказали что не могут сказать когда будет сдан дом, даже примерных сроков сдачи не назвали

Изменено пользователем esjigala
Ссылка на комментарий
  • 0

Сдача будет 14 октября.  Видели лично подписанный акт о готовности дома в эксплуатацию там  вода, электр-во и т.д. готово  на 100%, сейчас будет проверка, остались бумажная работа, ввиду того что первый этаж идет под коммерческую площадь  ранее там планировался магазин,а потом в последнюю очередь решили делать там детский сад и  под него начали переделывать  под   стандарт д/с , поэтому сроки сдачи видимо отодвинулись,и теперь  осталось облагораживание территории.

Звонить о сроках сдачи нужно не в приемную,они ничего не знают, а напрямую в отдел ПТО. Если кто-то лично хочет пообщаться с ген. директором Кузнецовым Николаем Сергеевичем могу дать его номер. А поводу света на 4 этаже, там уже недели 2 как свет горит, там стопудово делается ремонт и квартира эта точно главного  бригадира этого застройщика Доржи Шираповича, у него 2-ная квартира, дядька этот суровой советской закалки, все строит-во дома велось под его присмотром, так что о надежности и нормального строит-ва дома можно не переживать).

Осталось немного, я думаю что последний перенос на 14 октября сдачи дома-это надеюсь последний,т.к. дома фактически 100 %  готов в эксплуатацию.

Теперь у меня вопрос ко всем здесь дольщикам, кто подавал в суд на неустойку и каковы результаты? Отпишитесь, пжста, результаты чем сложилось, если были выплаты то на какую сумму выдали?

 И еще кто может проверить может есть знакомые в Сбербанке кто работает непосредственно с юр.лицами, у ЗББ действительно все имущество находится в залоге Сбербанка? Сейчас встал вопрос либо мировое соглашение либо до конца идти,но не факт что деньги вообще получим, так как говорят что у них все имущество находится в залоге банка, и  так как ситуация у всех застройщиков, особенно у ЗББ не лучшая.

Ссылка на комментарий
  • 0

Тут вообще кто-нибудь есть или группа ваще тухляк???!!!Кто-нитть ответьте на мой вопрос!

мировое подписал. добровольно естественно отдавать не хотят. судебные приставы часть моих денег отдали. остальную часть с их счетов налоговая забрала

Ссылка на комментарий
  • 0

мировое подписал. добровольно естественно отдавать не хотят. судебные приставы часть моих денег отдали. остальную часть с их счетов налоговая забрала

На какую сумму подписали мировое? И на какую изначально подавали?Ответьте, у меня на этой неделе решается вопрос!

Ссылка на комментарий
  • 0

На какую сумму подписали мировое? И на какую изначально подавали?Ответьте, у меня на этой неделе решается вопрос!

сумма чисто по неустойке. но думаю можно и все расходы на аренду, моральный вред,  на адвоката и тд требовать.

Ссылка на комментарий
  • 0

сумма чисто по неустойке. но думаю можно и все расходы на аренду, моральный вред,  на адвоката и тд 

ну понятно что все расходы и т.д.,меня интересует вопрос сумма-то какая вышла по мировому итого?

Ссылка на комментарий
  • 0

ну понятно что все расходы и т.д.,меня интересует вопрос сумма-то какая вышла по мировому итого?

сумма чисто по неустойке

Ссылка на комментарий
  • 0

так вот я и спрашиваю какая сумма вышла по неустойке-то?

http://защита-дольщиков.рф/calculator  вот калькулятор можно рассчитать какая сумма по неустойке

Ссылка на комментарий
  • 0

http://защита-дольщиков.рф/calculator  вот калькулятор можно рассчитать какая сумма по неустойке

Что за секрет-то?!Я же не спрашиваю какая у вас зарплата. Расчет неустойки и так знаю.Задаю конкретный вопрос какая сумма неустойки в рублях У ВАС  вышло? у всех дольщиков сроки по времени разные,неужели я непонятно объясняю.

Ссылка на комментарий
  • 0

Что за секрет-то?!Я же не спрашиваю какая у вас зарплата. Расчет неустойки и так знаю.Задаю конкретный вопрос какая сумма неустойки в рублях У ВАС  вышло? у всех дольщиков сроки по времени разные,неужели я непонятно объясняю.

а зачем вам знать какая конкретно сумма у меня по неустойке?

 

Ссылка на комментарий
  • 0

можешь в этом году не звонить. сдача дома в 2015 г не планируется.

Откуда у Вас такая информация, человек выше пишет про 14 октября? Устарела инфа?

 

Сегодня, правда, мимо проезжал, чет облагораживанием территорией там и не пахнет. 

Вообще меня это уже доставать начинает, тоже буду судиться. 

 

Рассчитал неустойку по калькулятору выше, обалдел: оказывается для физ. лиц неустойка в двойном размере капает. В договоре такое ведь не прописано.

Изменено пользователем bouwmeester
Ссылка на комментарий
  • 0

оказывается для физ. лиц неустойка в двойном размере капает. В договоре такое ведь не прописано.

это предусмотрено ФЗ-214 Закона об участии в долевом строительстве. Смысл прописывать в договоре то, что по закону уже предусмотрено?

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий
  • 0

Откуда у Вас такая информация, человек выше пишет про 14 октября? Устарела инфа?

 

Сегодня, правда, мимо проезжал, чет облагораживанием территорией там и не пахнет. 

Вообще меня это уже доставать начинает, тоже буду судиться. 

 

Рассчитал неустойку по калькулятору выше, обалдел: оказывается для физ. лиц неустойка в двойном размере капает. В договоре такое ведь не прописано.

вижу "ход строительства" из окна

Ссылка на комментарий
  • 0

Вы хоть кто-нибудь туда звонил?!Разговаривал,встречался, договаривался хоть кто-то с руководством?!Или вы все только и делаете что здесь отписываетесь!

Неустойка выходит по срокам немаленькая,  по закону имеете право на штрафные санкции, удвоение суммы, освобождение от госпошлин, компенсация на юриста, аренда, моралка. Но по факту выходит хоть и закон на нашей стороне, либо вы придете к мировому что сейчас в этой ситуации лучше к нему прийти,либо суд,где судья в любом случае ту сумму на которую вы по закону рассчитываете скосит уменьшит на 2 раза,так как будут учитывать интересы других дольщиков так как их много  на основе равноправности. Я вчера лично разговоаривала с директором, а также сегодня с юристом, и видела лично акт о готовности дома, по крайней мере на сегодняшний день после разговора с юристом никаких изменений в плане сдвигов сроков сдачи не будет,я надеюсь очень, также стоит дата сдачи на  15 октября. Сейчас идет проверка бумажная. Если кто-то и будет подавать в суд, лучше на мой взгляд согласится на мировое соглашение, так как денег у них сейчас реально нет на большие выплаты, все счета арестованы,нам бы побыстрее дом сдать уже,чтобы у них денег хватило на сдачу дома!


Или потерпите пока не подавайте в суд до 15 октября как будет сдача дома,в любом случае можно в любое время подать даже после подписания акт приема передачи. Самое главное чтобы у них хватило денег на сдачу дома!!!!!


а зачем вам знать какая конкретно сумма у меня по неустойке?
 

:censored: Тут все заинтересованы и наверное не просто так спрашивают!

 

Предупреждение!
На форуме не материмся! Флейм и оскорбления прекратить
Ссылка на комментарий
  • 0

Хоть кто-то проявите инициативу!!!Дозвонитесь до руководоства!Чем здесь сидеть и отписываться в тихушу, нужно требовать и действовать чтобы руководство ЗББ не сидело сложа руки и знало что требуют. Кому надо могу дать  их номера.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...