Перейти к содержанию
  • 0

Кто купил квартиру в 111 квартале от застройщика "завод бетонных блоков" заходите


esjigala

Вопрос

Как Вы знаете срок сдачи дома перенесли с 30 июня на конец сентября, а там могут и на декабрь перенести или вообще на следующий год!

Надо нам всем встретится и обсудить данную проблему со сроками. Пишите номера в личку

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Насколько читал подобные прецеденты, надо смотреть договор, где должен быть крайний срок сдачи объекта.

Если его в конечном итоге не нарушат - то и отсудить не получится (ибо договор подписывали).

А если нарушат, то по итогу окончания работы (сдачи объекта) - надо подавать в суд на компенсацию (съем квартиры на превышающие сроки и прочие расходы). Ну и если установлена пеня в договоре за срыв сроков сдачи.

 

Ну и лучше всего периодически выедать им мозг, чтобы не затягивали стройку просто так.

Изменено пользователем TolkienDRR
Ссылка на комментарий
  • 0

подавал в суд в мае на взыскание неустойки.

Сейчас судебные приставы по исполнительному листу работают медленно если честно. Деньги вроде на счету появились, арест на них наложили.

надеюсь получу свои деньги

Ссылка на комментарий
  • 0

А кому что на счет сдачи то говорят? Когда недавно звонил, ориентировали на август. Август вот он, а воз и ныне там: как там все стояло, так и стоит. И каждый раз какие-то нелепые причины.

 

подавал в суд в мае на взыскание неустойки.

Сейчас судебные приставы по исполнительному листу работают медленно если честно. Деньги вроде на счету появились, арест на них наложили.

надеюсь получу свои деньги

А Вам с какого срока неустойка должна капать? Большая сумма набежала?

Ссылка на комментарий
  • 0

А кому что на счет сдачи то говорят? Когда недавно звонил, ориентировали на август. Август вот он, а воз и ныне там: как там все стояло, так и стоит. И каждый раз какие-то нелепые причины.

 

А Вам с какого срока неустойка должна капать? Большая сумма набежала?

на счет сдачи сказали позвонить в конце августа, там какая то хрень со сдачей гаража, проверкой документов и детским садом.

сумма нормальная получилась вот ссылка для рассчета неустойки http://защита-дольщиков.рф/calculator

подавайте в суд все! а то на жалость надавили и сроки перенесли не неизвестный период! повезет если в этом году заедем!

Ссылка на комментарий
  • 0

на счет сдачи сказали позвонить в конце августа, там какая то хрень со сдачей гаража, проверкой документов и детским садом.

Каким еще детским садом?

Ссылка на комментарий
  • 0

Каким еще детским садом?

не знаю кажись очередная отмазка

лучше сам позвони узнай, что за детский сад они там устроили

Ссылка на комментарий
  • 0

откуда знаете? видели когото?

я чет ни кого не видел кроме сторожа на объекте

нет, сам не видел, но вот этот самый сторож сказал, что, дескать, в двух квартирах люди ремонт делают. Свет, вода вроде как есть.

Ссылка на комментарий
  • 0

при переносе сроков, обычно застройщик заключает доп. соглашение к договору о долевом строительстве о продлении сдачи.  

скорей всего все и подписали это соглашение

Ссылка на комментарий
  • 0

Неужели хоть кто-то появился из дольщиков! ЗББ! Мы подавали в суд, жду вступления решения в законную силу. На август уже было подано 19 исков, один в мрате удовлетворили выплатили. Они действительно перенесли срок сдачи надеюсь на конец этого сентября, тгк,элетктрка все вроде есть, теперь говорят причина в детском саду якобы нужно построить под детский сад, оборудовать, :censored:  конкретно! я живу в 113 квартале и каждый день проезжаю и смотрю на стройку! Технику всю убрали и перегнали на след. участок они пхд строят еще один дом тоже в 111 где почта, кран оранжевый стоит. Разговаривали и встречались с этим  :censored: директором Кузнецовым и с инженером и прорабом,кстати прораб как он грит тоже купил квартиру в этом дом на 4 этаже 2-ка, но дом днйсвтительно стоит вроде все есть, у меня каждый день капает деньги, эта ипотека и плюс аренда, уже не знаю какому богу молиться чтобы уже дом сдался наконец! Нужно как-то дейсвтительно собраться и решить назначить встречу и приехать к этому дирику,а надо будет можно подключить Аригус чтоб сюжет сняли они-то любят все жареное,пригрозить этим!


Дирику пхд ваще наплевать нужно собраться и капать ему на мозги каждый день! Ему ваще пофиг такое ощущение, на наши судебные слушания юрист их ни разу не пришел! один раз попросили отложить заседание,ввиду того что сейчас их видимо атакуют другие иски.


:censored:, уже все материалы куплены стоят год в квратире! :censored:! хреновы, ипотеку платим каждый месяц исправно,а  :censored:,заехать не можем, уроды! Давайте уже соберемся что ли.


Кто что думает по поводу сдачи дома?

2015?

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

2016?

Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ГАДАТЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ДОМ СДАЛСЯ В СЕНТЯБРЕ 2015 ГОДА И ТОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


а ВООБЩЕ КТО ЗВОНИЛ НЕДАВНО ЧТО ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ??


Я СНИМАЮ КВАРТИРУ В 113, ТАК НАПРОТИВ ДОМА ИДЕТ СТРОЙКА КИТАЙЦЫ УЖЕ НАШЛЕПАЛИ 5 ДОМОВ! А ЭТОТ  :censored: ДОМ УЖЕ 4 ГОДА СТРОИТЬСЯ!!!!С 2012 ГОДА!!!!ЗЛА УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ,ОДНИ МАТЫ!  :censored:, ЭТОТ КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ПХД ПО БАШКЕ НАДО ДАТЬ И МОЗГ КОМПОСИРОВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧТОБЫ НАЧАЛ ШЕВЕЛИТЬСЯ! МОГУ ЕГО  ЛИЧНЫЙ НОМЕР ДАТЬ, КТО ХОЧЕТ С НИМ ЛИЧНО ПООБЩАТЬСЯ!И ПРОРАБА И ИНЖЕНЕРА,И ЗАМ.ДИРИКА ТОЖЕ ЕСТЬ НОМЕР)

Изменено пользователем DR1VER_
Ссылка на комментарий
  • 0

Так -то плюс хорошо что ЗББ это большая контора, этот дом жилой у них первый, так что профиль строит-ва-не основной у них, если бы была мелкая контора или недавно образовавшаяся,тогда можно было бы понервничать, а так надеюсь все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня разговаривали с риэлтором который там работал, у них еще не распроданные кватиры остались 3-ки,а тгк подключили еще в марте. Вообще основная проблема всех застройщиков-это подлкючение к тгк, проверка, :censored:. В июне звонили говорили что идет проверка с госнадзора и типа все путем нужно дождаться его решения,потом звонили вначале вначале августа сказали позвонить в конце августа, позвонили в августе, сказалаи перенесли сроки сдачи на конец сентября!теперь причина в детском саду,якобы нужно 1-й этаж подстроить под стандарты детского сада и что они выполняют заказ администрации об увеличении детских мест,кароч,какую  :censored: несут. УЖЕ 30 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА БУДЕТ ГОД КАК ДОЛЖНЫ СДАТЬ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 0

Недавно звонил. Про садик речи не шло. Помню, в августе толковали что-то про переделки на 1 этаже (это наверно и есть садик, да?). Щас, говорят, остались бумажные работы. Экспертизы там всякие, по воде и т.д.

На этой неделе должны были с заземлением решить вопрос - траншеи какие-то там перерыть и начать обустройство придомового участка. Но я мимо седня проезжал, там как все было так и стоит.

А вообще та же ситуация: накупил стройматериала и сижу с ними самой зимы как дурак.

Ссылка на комментарий
  • 0

Недавно звонил. Про садик речи не шло. Помню, в августе толковали что-то про переделки на 1 этаже (это наверно и есть садик, да?). Щас, говорят, остались бумажные работы. Экспертизы там всякие, по воде и т.д.

На этой неделе должны были с заземлением решить вопрос - траншеи какие-то там перерыть и начать обустройство придомового участка. Но я мимо седня проезжал, там как все было так и стоит.

А вообще та же ситуация: накупил стройматериала и сижу с ними самой зимы как дурак.

У меня вся квартира и весь балкон в этих гребаных стройматериалах, и сантехнике стоит, только ванну перевезли в другое место. А какого числа звонили? Когда купили в каком году?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...