Перейти к содержанию

Сделано в СССР


Рекомендуемые сообщения

Эти фотографии я нашел в чулане - их, среди прочих вещей, оставили люди, раньше жившие в квартире. Огромные рулоны крупного формата, частично смятые и порванные, валялись в углу чулана годами - хозяин их так и не хватился, а мы так и не выбросили. На днях решил их отсканировать и отретушировать от вмятин и царапин, прежде чем выкладывать в сеть. Результат перед вами.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

Первоисточник: yaplakal.com

Ссылка на комментарий

вряд ли в чулане фото с yaplakal.com фото завалялись, но так то конечно история

было бы интереснее посмотреть не пропагандисткие фото советских времен, а настоящую жизнь тех лет

Ссылка на комментарий

У меня на даче великие залежи советских журналов. Когда лень работать или самая жара, поднимаюсь в мансарду и часами читаю советскую периодику. Увлекательно.

Ссылка на комментарий

что мне нравится в старых фото, так это то, что там простые люди, рабочие, фабрики.

А сейчас одни тупые дуры с сиськами, гомосеки и мажоры.

Какие нравы, такая и страна.

Ссылка на комментарий

что мне нравится в старых фото, так это то, что там простые люди, рабочие, фабрики.

А сейчас одни тупые дуры с сиськами, гомосеки и мажоры.

Какие нравы, такая и страна.

+1. раньше журнал почитать можно было... а сейчас что? что там можно полезного узнать, как кто то трахнул на какой ни будь недоделанной гламурной вечеринке, или как кто то коллекционирует использованные презервативы(подобное..)............ деградация на лицо!

Люди со временем развиваются технически, но деградируют морально. О, как умно сказал

нет не в этом дело. Сравнения и аналогия с Римом, там разврат и деградация, не были связанны с техническим процессом. богатсво и безнаказоность к этому приводит.

Ссылка на комментарий
@.ru можно подумать в то время небыло тупых дур и мажоров... не спорю, что их было в разы меньше, но все же....

ты наверное хотел сказать в БОЛЬШИЕ разы? ;) счас через одного, а тогда один на мильён

да, блаженство завалиться к папочке, нарыть очередную стопку советской периодики и залечь ее читать :yes:

дома не храню, потому что места нет((

Ссылка на комментарий

Эхх прослезился...

@.ru +1, от этих фото веет жизнью, хоть уже и прошедшей, а чем веет от современности? Тогда героями были простые люди стоящие у станка, едущие в тайгу, инженеры, а сейчас кто? Силиконовые тела с напудренными задницами лицами...

еще раз эххх...

Ссылка на комментарий

Ну я не застал этого времени, но мне кажется, мне было бы тогда скушно жить. Тогда ведь жёсткая цензура была. По новостям говорили про всякие достижения и никаких скандалов. А счас можно хоть себя немного посвободнее себя вести.

ЗЫ это не ИМХО, а просто предположение.

Ссылка на комментарий
Ну я не застал этого времени, но мне кажется, мне было бы тогда скушно жить. Тогда ведь жёсткая цензура была. По новостям говорили про всякие достижения и никаких скандалов. А счас можно хоть себя немного посвободнее себя вести.

:rofl: смешно! все передвижения сугубо строем. ни шагу в сторону, разговорчики в строю:)...

как понять, посвободнее себя вести. это как именно?

Ссылка на комментарий
ну как я понимаю, в СССР было, что расстреливали публично за сказанное против партии.

в 37-м? да.

в 50-е-80-е, нет.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

а что там?)) Интересно что там писали?))

мурзилка, литерурная газета, юность, юных техник...

где все эти журналы?... Где?...

Сейчас на полках 90% журналов о гламурной жизни, о сиськах и о том кто кого и в какой позе...

Ссылка на комментарий

"Литературная газета" сейчас существует, "Вокруг Света"

Советские журналы: "Техника Молодежи" (не про секс журнал! ) ), "Знание - Сила", "Наука и жизнь", "Химия и жизнь", "Вокруг Света", "Работница", "Крестьянка", "Агитатор", "Юный натуралист" (не про нудистов! ) ), "Моделист-конструктор", "Радио и связь", "Сельская молодежь", альманах "Искатель", "Спортивная жизнь России", "Наука и Религия", альманах "Иностранная Литература", альманах "На суше и на море" и др.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

"Уральский следопыт" - классный журнал, там было много фантастики

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...