Перейти к содержанию

Объединяю Москвичеводов!!! Тема для любителей советского и российского автопрома..Теперь +LADA GRANTA ЕКБ


Рекомендуемые сообщения

сегодня приборная панель была снята и разобрана, итого получилось:

DSC00024_0a736b928cae803aac88ca3ed442f4d5.JPG

DSC00029.JPG

было примеряно где будет стоять тахометр и как вырезать пенопластовые вставки которые будут запенены.

DSC00026_14406cd9b079cd899b5699c33b552781.JPG

так же было примеряно как будет стоять цельное стекло из плекса закрывающее приборную панель.

DSC00027.JPG

стекло будет шлифоваться не пугайтесь сразу))

так же было решено снять черную накладку с колодцами и заменить её на самодельную цельную шкалу скорее всего будет она так же из плекса. так как есть старая накладка то её стекло, которое по колодцам будет использоваться в качестве исходников под шкалы, на которые будет наноситься краска, и будет маленькой фрезой вышлифованны сами шкалы, в общем об этом подробнее позже.

DSC00023_b1493a9905822bce38e1f6a4fa0c9be6.JPG

в дальнейшем покажу что и как буду делать, остановился только на одном, салон будет или белый или черный с коричневым.

кресла у него хорошие широкие, только требуется доработка, и электроподогрев бы не помешал)))

кстати договорился на счет покраски.

выправлять всё что замято быду сам, по ходу как всё делается буду отписываться, кому это интересно, пишите. чем больше подсказок и советов тем меньше можно сделать косяков, и все будут как бы в деле.

Ссылка на комментарий

насчет покраски кому будет интересно статья в форуме, можно много чего интересного прочесть.http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s=1d30ddf5d6d42b66634551757de7f051&showtopic=12870&st=90

Ссылка на комментарий

сегодня панель была пропенена, вначале где нужна пена внешнюю оболочку ободрал.

итого фото получившегося. пена ещё не высохла и не расширилась.

DSC00%E2%E2%E2030.JPG

DSC00%E2%F3%E2%F3%E2%F3031.JPG

DSC5%E05%E5500032.JPG

вот так вот вышло.

Добавлено спустя 55 секунд:

блин такое ощущение что сам с собой разговариваю. с введением платы за внутренний траф стало заметно меньше народу, обидно блин.

Ссылка на комментарий
Hare очень интеоресно получается.

а как на счет пожароопасности ? проводка и тп + пена?

это не актуально, вскрой любую панель на машинах, она наполнена полиуретановой пеной, точ такой же как продают в магазине. только она там по форме сделана, после обтягивают пластиком. то есть это простой лист пластика который нагревают большим тепловентилятором, и этот пластик оседает и липнет к пене, это первый вариант изготовления, в основном так делают иномарки, наши машины делают так, вначале выливают из пластика форму, после вставляют её в оправку, и уже после этого заполняют пеной, вручную же приходиться запенивать после вырезать форму, потом заного пропенивать пустоты, снова делать форму, после или укреплять стекловолокном или шпаклевкой со стекловолокном, и доводить до нужной формы. после обтягивать кто на что горазд, и что где у кого есть. конечно пожароопасно, но знаю что есть обмазки и специальные растворы которые не дают гореть ничему, попробую найти и обмазать. хотя всю проводку буду полностью перебирать, и ставить её в гофру. ёще думаю её проложить в металлическую трубку. чтобы получилась так ( трубка в ней гофра и в гофре проводка)

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

сегодня пена высохла и расширилась получилось очень и очень много, лишнее срежется))

DSC00021_5c173dd6c02c8254b3ce53105286e837.JPG

DSC00022_38cd6632cf5d40fa92fa21367fd5bfdb.JPG

DSC00023_08b46936c9f1b4f3bafd89cf25067ae9.JPG

DSC00024_486990ad33c6cfe83c8ca0351c941538.JPG

сейчас буду резать. позже выложу фото.

Ссылка на комментарий

фото в процессе резки.

DSC00021_f0aca20074549f99d922e928f46ea7a4.JPG

примерка вырезки приборки, тоесть примерка как будет вставать стекло

DSC00022_8ba5c8234b883f779c676828459dae74.JPG

DSC00023_d7c821dcc4bce74fb2e534a66da6d116.JPG

DSC00024_6762e0546f58b97c7d2f6064a0d29302.JPG

и почти готовый вариант, нужно в некоторых местах запенить и шлифануть всё шкуркой, далее пойдет шпакля.

DSC00025_a0a8648a3df620cf7059381f3b720c42.JPG

DSC00026_b97eb294e9b1ad667508306b6550f10a.JPG

DSC00027_7ddd1c04bffb2cf8c3241714b59f8cc6.JPG

DSC00028.JPG

DSC00029_4aaa511400e946bf8494a9007624effb.JPG

DSC00030_cfd7649af9287183a0b76f6750f9e0ab.JPG

и подтверждение того что внутри тоже пена.

DSC00032_47db1d946cbd015a376d271e8db68690.JPG

итого получился колхоз.

пишите кто что думает.

Ссылка на комментарий

Все правильно делаешь! Единственное тахометр срешь (убери). Не очень красиво будет смотреться шишка на панели . Думаю просто разместить его в какой нибудь корпус лучше хромированный ну или просто черный.

как то так

И темка не в том разделе находится!!!

Ссылка на комментарий

%D0%98%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%20-%20%D0%A2%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%90%D0%92%D0%A2%D0%9E_1249028598085.jpg

О, пасибо, что то деже не подумал нигде поискать. буду делать так, полфлакона пены можно было сэкономить))))) но ничего как гритса ко ничего не пробует то не наступает на грабли. панель будет белая, так что думаю можно белой матовой краской выкрасить или под металл. дальше посмотрим.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И темка не в том разделе находится!!!

темка в этом разделе, ведь происходит в основном восстановление, тоесть ремонт, а стайлинга то совсем мало. тюнинга почти нет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ещё думается козырек увеличить и сверху и снизу, а то как то рублено получается, не нравиться мне.

Ссылка на комментарий

А если тахометр в штатное место на панели воткнуть, например вместо левого кругляша, а то что там переставить направо( нах датчик давления и вольтметр) можно заменить на лампы (в Саксиде даже температурного указателя нет, только лампа), или их переставить в центр, каждый под своим колпаком, типа 2106 , но там слева , а тут в центре, а правый кругляш от панели занять чем-нибудь другим (компас и кренометр типа ДЖЫП)

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

А так вообще молодец затеял тему, сидишь и вроде тоже чем-то занят, еще есть вариант найти бампера от 2140 СЛ , есть такой тюнингованный заводской Москвич, у него еще передние и задние фары были германские Хелла,панелька там другая и сидушки, также могу подарить диски штамповки штуки 4 есть разной степени умотанности, ну и мелочевку какую-нибудь ( короче че найдешь в гараже от Москвича, то и твое)

Ссылка на комментарий

*22 :unsure::unsure::unsure::unsure::unsure: Кстати есть кнопка тебе на стартер она у меня на старом лит-айсе стояла дополнительно замыкала контакты и не горела, у тебя тоже не будет, стартер не шибко мощный

Ссылка на комментарий
панель будет белая

А вот этого я бы не советовал, проверено на личном опыте на пятерке. Когда ночью едешь, то эта "белизна" отражается в окне и очень мешает смотреть на дорогу.. лучше черная..

Но если всеже соберешься, то крась как можно матовее..

А так молодец, слежу за ходом событий))..

Ссылка на комментарий
панель будет белая

А вот этого я бы не советовал, проверено на личном опыте на пятерке. Когда ночью едешь, то эта "белизна" отражается в окне и очень мешает смотреть на дорогу.. лучше черная..

Но если всеже соберешься, то крась как можно матовее..

А так молодец, слежу за ходом событий))..

уже передумал)) лучше тот белый дермантин закину на потолок а сиденья сделаю вперемешку коричневые с черным, а панель полностью черной, всё из за воздуховодов. они то блин черные(

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

А если тахометр в штатное место на панели воткнуть, например вместо левого кругляша, а то что там переставить направо( нах датчик давления и вольтметр) можно заменить на лампы (в Саксиде даже температурного указателя нет, только лампа), или их переставить в центр, каждый под своим колпаком, типа 2106 , но там слева , а тут в центре, а правый кругляш от панели занять чем-нибудь другим (компас и кренометр типа ДЖЫП)

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

А так вообще молодец затеял тему, сидишь и вроде тоже чем-то занят, еще есть вариант найти бампера от 2140 СЛ , есть такой тюнингованный заводской Москвич, у него еще передние и задние фары были германские Хелла,панелька там другая и сидушки, также могу подарить диски штамповки штуки 4 есть разной степени умотанности, ну и мелочевку какую-нибудь ( короче че найдешь в гараже от Москвича, то и твое)

как с тобой связатся если отдаешь всё это, а на счет панели там много гемора, при смене, если ставить на лампы нужны будут дополнительные реле, пусть уж пока так стоят. попозже посмотрим что делать. да и по датчикам лучше всего видеть что у тебя и как, имхо на наших машинах лучше датчик, на иномарках за состоянием двигателя следит электроника, а на производстве СССР можем только сам человек следить что в каком режиме работает. хотя была бы возможность переставки приборной панельки от иномарки ябы не отказался, только одно но, нужно подгонять или размечать по новой все шкалы индикации.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

искал сегодня банку из под кофе так ничего и не нашел, подходит только банка из под краски литровая, но её резать я не стал, подумал и сделал из пластиковой бутылки, хорошо знакомые на разлив заводе есть, выделили чистую только что выштампованную бутылку по тахометру как раз. итог получилось вот что, но что то как то не нравиться мне, длинный корпус длиньше чем на фото, если делать меньше не входят контакты.

DSC00033.JPG

или разбирать тахометр и укорачивать, что делать даже не знаю, или так оставлять ничего ошкуриться, на картинке походу тахометр не от шестерки имхо шкала другая стоит. ну или он там разобранный. пропорции не те, стакан короткий.

Ссылка на комментарий

есть же еще примерно 1см, + сделай подсветку светодиодную вместо громоздких стоковых лампочек, + контакты выводи вниз, должно короче стать.

тахо от 06 там просто шкала не стоковая.

Ссылка на комментарий
есть же еще примерно 1см, + сделай подсветку светодиодную вместо громоздких стоковых лампочек, + контакты выводи вниз, должно короче стать.

тахо от 06 там просто шкала не стоковая.

подсветку светодиодную в эту дырку одну? помоему ложово получиться, счас попробую)) думаю кусок пенопласта укоротить, 2,5 см слишком много, и примерно оставлю сантим с натягом для проводов, клемник срежу, наф он не нужен, поставлю просто провода.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

такс что я надумал, все таки придется разбирать тах, подсветкоу светодиодную можно поставить но не ярко, а лампочная как то не хочется, скорее будет перирисована шкала на тах, кто знает где в городе найти плоттерную резку?

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

нашел ту шкалу шкалу которая на картинке, вот она, это полностью комплек белых шкал на ваз.

80.jpg

но мне понравилась больше эта, скелет в местах стрелок прикольный))

79.gif

есть ещё другие шкалы, пока эти пригляделись мне, но нужен плоттер. блин(

Ссылка на комментарий

вот ещё шкалы, какие из них лучше

81.gif

95.gif

112.gif

тут же шкалы на приборку нужно чтобы как нибудь они сочетались

19_70fb99bf599cb40c6940f2d4a1277ef6.gif

20_0846013d91eb3ac09a9dcaf463fe72bb.gif

44_22eec1e87acb873c3a62cd1216d893dd.gif

82_fb45df6e3a4ddfc179f9e4dcd7ae6141.gif

лично мне нравиться желтая панель приборов, думаю окрасить под такой же цвет шкалу тахометра

одна голова хорошо, а несколько отлично.

и вкусы у всех разные

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

блин полазив по форумам, посмотрев на тюнинг панелей увидел что многие на заморачиваются, взяли шкалу, распечатали бумажку наклеели на меттал, и всё(

никто даже не подумал как сделать просвечивающие шкалы( это касается вазов и москвичей, на волги есть готовые панели

итог из этого или искать плоттер и резать шкалы, или распечатывать шкалы на тонкой бумаги после чего их клеить на плекс, подсвечивать сзади светодиодами.

Ссылка на комментарий

19_70fb99bf599cb40c6940f2d4a1277ef6.gif

44_22eec1e87acb873c3a62cd1216d893dd.gif

79.gif

1-я отлично будет смотреться!

блин полазив по форумам, посмотрев на тюнинг панелей увидел что многие на заморачиваются, взяли шкалу, распечатали бумажку наклеели на меттал, и всё(

никто даже не подумал как сделать просвечивающие шкалы( это касается вазов и москвичей, на волги есть готовые панели

есть фирмы которые печатают изображения на чем угодно! ты распечатай на прозрачной пленке и наклей. Или можно даже распечатать на прозрачном пластике...

Ссылка на комментарий

ИМХО надо ставить шкалы с чисто белым фоном.

Вообще много есть способов сделать подсветку, один из них вот такой

нужно делать так

1 печатаешь на принтере шкалу

2 берешь в редакторе инвертируешь шкалу (т.е. фон становиться черным, а цифры и все остальное белыми) печатаешь

3 совмещаешь два получившихся кругляша и смотришь на просвет через фонарь. должны светиться только цифры, риски и т.п.

сейчас попробую найти ссылку

ЗЫ На барахолке на Мелькомбинате есть лоток там продаются накладки на шкалы по 350ру (точно не помню) как меня уверял продаван будут светиться только сами шкалы. Вот только не помню есть ли там на москвичи.

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:

1shkala.jpg

2shkala.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...