Перейти к содержанию

Объединяю Москвичеводов!!! Тема для любителей советского и российского автопрома..Теперь +LADA GRANTA ЕКБ


Рекомендуемые сообщения

Седне встреча отечественных авто в 8 часов на стоянке ипподрома. приезжай - москвичей еще нету. можно не на машине!

кстати есть две тройки, парень продает одну на запчасти - моно спросить про литейку если че!

Ссылка на комментарий
Седне встреча отечественных авто в 8 часов на стоянке ипподрома. приезжай - москвичей еще нету. можно не на машине!

Посмотрим. Ничего не обещаю. Работа да и авто бы поскорее сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

кстати есть две тройки, парень продает одну на запчасти - моно спросить про литейку если че!

спроси посмотрим что скажет, спросить ведь в лоб не ударит.

Ссылка на комментарий
озвонил узнал к сожалению та машина которая на запчасти уже давно стоит на чурках!!! Кто ищет тот всегда находит...

да я особо пока и не искал :D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

В чем делают такую 3д модель? Прога какая то специальная?

есть разные проги для моделирования, но этот рисунок был взят готовый. самому моделировать как то некогда а возможно надо.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

на 3д модели москвич напоминает шевроле камаро SS =)

есть такое, но ведь все наши машины после небольшой переделки с иномарками похожи, взять то же "BMW", по корпусу на него стараются походить машины "ВАЗ 2106" своми разделенными фарами, и "ВОЛГА 3110" своим раздвоеным воздухозаборником на решетке радиатора, у 41 москвича кузов был вообще взят с "Simca-1308"

Ссылка на комментарий

в обшем у меня 2 новости, хорошая и плохая, хорошая это то что под крыльямы было обработано аникорозийкой, сохнет она очень быстро, толстый милимитровый слой положеный кисточкой сохнет около 10 минут. так же кузов начал шпаклевать, были зашпаклеваны места сварки справа и левая передняя дверка, когда то она показала ласточку <_< , фото работ пока нету, очень грязно там. а плохая новость спидометр приборки был посвечен 9-ю 5мм светодиодами которые на 3,5 вольт потребляют 40 м.а, путем нехитрых расчетов расчитал сопротивление которое было равно 0,5 вата и 275 ом, сопротивление взял с запасом в 2 раза одно с рассеиваемой мощностью1 ватт и сопротивлением 510 ом, второе сопротивлением 680ом и рассеиваемой мощностью 2 ватта, итого при подключении 510ом+680 светодиоды горят относительно тускло, при 680 ом относительно нормально, при 510 они просто выгорели. х.з почему, ведь был взят запас в 2 раза. итого думаю сейчас брать или белые смд-шки, или снова покупать 5мм, или взять линейки, честно я просто в шоке. разницы большой нет всё равно цена выйдет в районе 500 рублей.

Ссылка на комментарий

выкладываю фото после сборки

DSC00128.JPG

DSC00129.JPG

DSC00132.JPG

DSC00133.JPG

DSC00134.JPG

DSC00136.JPG

всё медленно близиться к окончанию, сегодня кузов был собран, подогнаны все двери, отрегулированы все замки теперь чтобы их закрыть достаточно легко хлопнуть дверьми раз. была зашпаклевана окончательно левая передняя дверка, капот пока не прикручен, полдня провозился с крыльями и навеской дверей. панель была зашпаклевана не полностью, буду шпаклевать пока машина будет в покраске. завтра предстоит шпаклевать капот, крыло и багажник, как всё зашпаклюетсявсе будет подготавливаться к покраске вся краска будет вышкурена под матовый цвет, окна и внутренняя часть дверей обклеется. так же видно что юбки нет, времени делать бампер пока нет (холодает, да и дождик зачастил), после буду делать. пока в раздумьях что делать с юбкой чем стягивать крылья.

Добавлено спустя 33 минуты 30 секунд:

ах да так как шпаклюю сам раскажу как можно шпаклевать, 1 способ самый дешовый но качества особого не будет, шпаклевка разводиться малыми порциями и накладывается тонким слоем на поверхность после шлифуется. 2 способ немного дорогой, не жалейте шпаклевки накладывайте больше, конечно умеренно, не накладывайте кучейпосле шлифуете насухо шкуркой на 40 далее на 80 далее на 120-240, 3 способ самый дорогой покупете шпаклевку и готовите в районе 10килорублей, отгоняете свою машину "мастерам " в кавычках, которые делают по способу №2 причем не жалея шпаклевки во всех отношениях, могут вашу шпаклевку намазать и на другие машины. метод хороший но метод № 2 лучше, окислителя можно не доложить немного вначале, от этого шпаклевка сохнет дольше. но опять же если человек неопытный всё можно поправить, если ложить как надо то в течение 5-ти минут шпаклевка становиться тугой, в течение 15-30 минут она кристализуется, можно шкурить, по подсохшей шпаклевке легче шкурить чем по той шпаклевке которая простояла ночь, она будет почти как металл.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

да и снова все молчат ни одного совета, будто форум вымер

Ссылка на комментарий
Hare

Приборная Панель нОрм получилась вот только не пойму что за дыра где бордачек должен быть?)

да не дыра там :D там ручка для открывания сего чуда удобств в автомобилях :D просто другой нету чтобы поставить, например кругленкую кнопочку как на вазах *39

Ссылка на комментарий
HareНу ты меня прямо в тупик поставил даже незнаю чтобы написать-посоветовать..

да я вот сам об этом задумывался, но потом так и оставил, позже чего нибудь дотумкаю, затюнингую ручку и будет она вровень не будет этой дыры.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

ксати сегодня была завершена раскройка и шитье потолка машины, фото вечером выложу.

Ссылка на комментарий

как и обещался сделанная за сегодня работа, фото шпаклеваного авто

DSC00137.JPG

DSC00139.JPG

DSC00140.JPG

и собствено сам потлок размеченный и сшиты по старому потолку.

DSC00141.JPG

DSC00143.JPG

потолок выправиться сейчас вылеживается.

кому как?

Ссылка на комментарий
Нормана так. =)

Когда красить планируешь? Какой фронт работ на послепокрасочное время? *16

красит думаю в воскресенье если получиться если нет то только в четверг. после покраски будет сборка навесных частей на кузов(бамперов и всякой приблуды) установка лобового стекла, установка двигателя со всемы вытекающими, буду шмонать проводку на износ и протяжку всех соединений с очисткой и пропайкой всех контактов (имхо они все ржавые и где то оторванны клеммы, буду делать) дальше сборка салона начиная с натяжки потолка и заканчивая обивкой сидений (будет установлены две дополнительных уазовских печки под передние сиденья, все три печки будет проталкивать электрическая помпа конечно совместно с основной). дальше настройка, первый пуск, обкатка первичная, первый выезд)))) всё планируется закончить числа до 10 сентября.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

это как говориться фронт работ. практически всё делаю в одиночку. так же наверное будет и в дальнейшем, только подтаскивание двигателя и установку будем делать в двоем троем.

Ссылка на комментарий

потолок сшит из черного дермантина, крепиться будет стандартно, как на заводе, перед и зад на клей бока на металические зубцы( крепления) и сам на металичесаские дуги. специально для дуг как на стоке пришита ткань.

Ссылка на комментарий

и кстаты забыл для металлических зубцов пришита тоже ткань по бокам, чтобы лучше цеплялся дермантин. надежнее так.

Abrwek00 спасибо, стараюсь.

Ссылка на комментарий

сегодня из того что было пришлось переделывать подсветку (платы не подходили по размерам итого было всё сделано по колхозному, можете обрубить мне руки, в общем был взят кусок пластика на нем было намечен контур светодиодов после в нем высверлено сверлом отверстия далее в эти отверстия были вставлены светодиоды, они были спаяны.

выкладываю фото как получилось.

DSC00027%20%282%29.JPG

DSC00028%20%282%29.JPG

DSC00032_8c24b820a8c927391c76e4ce261a6743.JPG

DSC00027%20%283%29.JPG

комментируйте, думал вначале в текстолите это же сделать но там не видно где и как вырезать, тут проще подгонять.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

от 12 вольт питаются через сопротивления 550ом. это ещё с запасом, выдерживают и от 330 ом. светят достаточно ярко.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...