Перейти к содержанию

Объединяю Москвичеводов!!! Тема для любителей советского и российского автопрома..Теперь +LADA GRANTA ЕКБ


Рекомендуемые сообщения

также в карб чихает из за неправильной регулировке клапанов и из за прокладок в карбюраторе, ну или из за прокладок между карбок и коллектором.

Ссылка на комментарий

японимаю если бы он чихал постоянно, а тут один хлопок далее всё норм, значит где то подсос воздуха или низкий уровень в поплавковой камере, и на ходу по кочкам едешь машина дергается, явно топлива не хватает, топливные жиклеры пустые.

Ссылка на комментарий

Аааа. мать его за ногу масло гонит из под маленькой крышки грм. Резьба вся посорвана. Блин придется снимать голову и нарезать резьбу.

Наконец то сделал свет, и поворотники. Осталось воткнуть коробку и ловите меня гайцы

Ссылка на комментарий

ну а на герметик в первую очередь садить надо было, а ты это как без коробки заводил то? без кожуха сцепления не заведешь так как болтается стартер может срезать шлицы бендикса, со сцеплением есть боязнь того что ведомый диск сцепления уйдет от центровки во время работы двигателя, с коробкой вместе без хвостовика кардана масло потечет из коробки остаеться один вариант, перед заводкой собирать полностью всё под низом.

Ссылка на комментарий

Теперь гудит но не едет ))

Воткнул коробку. Теперь при трогании с места начинается дикая вибрация и машина глохнет. Тронуться не мог долго видимо все таки что то со сцепой случилось. Потом разгазовал до задницы и бросил сцепление. Теперь машина едет, но плохо. Скорее всего тормозные колодки новые держат и не дают тронуться. Завтра буду смотреть что там

Ссылка на комментарий

поднимается на 5 натяжка полная. При ослабленом ручнике троса провисают

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Да вообще фтоппку ручник. Сейчас главное чтоб ездила ручник позже добью

Ссылка на комментарий

сегодня купил ремкомплект карбюратора, 2101, заменил жиклеры, но как пишут на форумах с вазовскими жиклерами он не едет завтра проверю

а так работает четко, лучше чем на тех жиклерах только сцуко троит, менять надо свечи, свечи новые но га*но, 1 свеча факт пробивает по изолятору, уже проверено, проверяешь пробивает через изолятор промоешь норм, заведешь 5 минут поработает опять хандра начинается, свечи которые работают, те сухие, которые нет те мокрые.

Ссылка на комментарий

сегодня заводил не заводиться, только схватывает одним цилиндром каким то и всё, поставил стандартные жиклеры которые надо 1)В140 т120 2)в190 т128 до этого стояли 1)в140 т109 2)в170 т103 х.з кто их ставил но это явно не стандарт этого карба, вазовские сейчас точно не помню, завтра напишу. кстати кто знает какие жиклеры переходной системы на нем? 45; 50; 60;

Ссылка на комментарий

Тоже заводил. Как ты и говорил центровка малость сбилась. (А я то на тормоза грешил) Сегодня вспомнил что когда втыкал коробку то она вошла с трудом. Еще был какой то мягкий щелчок. По ходу диску хана пришла так как машина не едет, а сцепление горит. теперь снимать сцепление и менять диск. Самое обидное ямы нет у меня

Добавлено спустя 5 минут:

Где продублирован номер кузова???? Таблички под капотом нету а мне его на учет скоро ставить.

Ссылка на комментарий

колодки разжимал? смотрел есть хоть какие сдвиги кстати когда колодки зажимают машина хоть немного но дергаеться потом двиг глохнет. а так если двиг работает и машина не дергается или дело в коробке или диску сцепления хана пришла, говорил же не крутите двиг без вала коробки, хоть валик от старой поставь, чтобы центровка не сбилать, ну а так если она сбилась а ты силой воткнул коробку мог ведомый диск погнуть, так как вал у коробки вначале немного сточен чтобы легче заходил в подшипник.

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:

так выкладываю скан про номера самому лень было печатать.

%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E51.jpg

Ссылка на комментарий

Самому инфа по даазам нужна. У меня в запасниках лежит дааз 2107, а вот жиклеров в нем нету. Думаю ремкомплект купить да вот какой жиклер куда пихать хз. В карбюраторах не шарю :( А все разобрался. Спасибо за ссылку с таблицей

Ссылка на комментарий

тоже не то, это настройки на таз, блин походу я в ступоре с этим карбом, явно в нем кто то что то химичил((

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:

нужны размеры всех жиклеров.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...